Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Муттер

ИЩУ ДЕФЕКТОЛОГА

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчанки! Нужен хороший дефектолог для алалика 4-х лет, может кто-нибудь может порекомендовать грамотного специалиста? Заранее премного благодарна!!
Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем городе есть специалист дефектолог, который обучался у самой Визель Т.Г. Она работает в основном со взрослыми, официально частно. Но иногда берет и детей с тяжелыми нарушениями речи от которых все отмахиваются, особенно, если видит родительскую заинтересованность. Работает на результат, поэтому помощь родителей для нее строго обязательна. На форуме дефектологи волгограда есть ее сообщения и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врач-дефектолог Ольга Евгеньевна тел.89044399537, выезжает на дом, юридически ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста, подскажите дефектолога.Ребёнку 4,5 г. невролог поставил ЗПРР,в логогруппу не взяли по возрасту.Рекомендовали заниматься с дефектологом,но в нашем городе такие специалисты это какая-то редкость.Куда не обращаемся все отмахиваются.Откликнитесь,кто знает дефектологов,пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач-дефектолог Ольга Евгеньевна тел.89044399537, выезжает на дом, юридически ИП

Татьяна, спасибо за рекламу меня, но это право лишнее. Я физически не могу заниматься со многими детками сразу. На консультацию, разбор дефектов и рекомендации родителям я время выделить могу, потому что приветствую адекватных, заботливых родителей. Пусть не обижаются родители деток при консультировании, что я не беру их на дальнейшие занятия. Мне кажется, что я достаточно много и просто объясняю перспективу развития конкретного ребенка, а выбор методов уже за родителями.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rusfolder.com/39204193

 

часть 2 http://rusfolder.com/39401728

часть 3 http://rusfolder.com/39401755

часть 4 http://rusfolder.com/39401763

 

начало занятий для молчунов

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а волшебника, владеющего логопедическим массажем, присоветуете? Имеем парня почти 5-ти лет, дизартрию, парез... и ценник, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vk.com/club18870739. Есть в нашем ВЛГ школа дефектологов в Дзержинском районе на базе садика, там бесплатный консультационный пункт, где консультируют дефектологи, логопеды и психологи. Может кому пригодится информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость __Татьяна__

Замечательный логопедический центр ДИСКУРС (Пархоменко 41) открыт профессорами нашего пед уневера факультет коррекционная педагогика. У нах есть все))) дефектолог, голопед, даже клинический психолог. Занятие дефектолога 450 рублей. Берут даже малышей. Нам 3 года. Нас взяли)))

 

Ещё одно чудесное место центр НЭйро. есть там один волшебник, Остапенко Юрий Иванович коррекционный педагог. Занятие 800 руб. Но оно того стоит. берёт тяжёлых детей, дауны, аутисты. приводит к сотрудничеству и корректирует поведение. он ну просто супер, слов нет. Ходим к нему уже год. результаты от безречевого ребёнка до простых фраз и предложений за 10 месяцев

 

Сама по образованию логопед. имею ребёнка 3 лет с диагнозом ЗПРР с чертами аутизма. могу заниматься с детками со схожими диагнозами или расскажу как это делается. 89195493341 Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный логопедический центр ДИСКУРС (Пархоменко 41) открыт профессорами нашего пед уневера факультет коррекционная педагогика. У нах есть все))) дефектолог, голопед, даже клинический психолог. Занятие дефектолога 450 рублей. Берут даже малышей. Нам 3 года. Нас взяли)))

 

Ещё одно чудесное место центр НЭйро. есть там один волшебник, Остапенко Юрий Иванович коррекционный педагог. Занятие 800 руб. Но оно того стоит. берёт тяжёлых детей, дауны, аутисты. приводит к сотрудничеству и корректирует поведение. он ну просто супер, слов нет. Ходим к нему уже год. результаты от безречевого ребёнка до простых фраз и предложений за 10 месяцев

 

Сама по образованию логопед. имею ребёнка 3 лет с диагнозом ЗПРР с чертами аутизма. могу заниматься с детками со схожими диагнозами или расскажу как это делается. 89195493341 Татьяна

Здравствуйте,а вы можете позаниматься с ребенком из кировского района?Дизартртия.ОНР 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте хорошего дефектолог логопеда. Для мальчика 2,7 задержка речевого развития. Либо частные занятия или какие - то центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте хорошего дефектолог логопеда. Для мальчика 2,7 задержка речевого развития. Либо частные занятия или какие - то центры.

 

 

Малыш еще маленький, с ним играть надо побольше. За основу взять музыку и ритмику, и все игры укладывать на эту основу. http://www.2099.ru/2014/10/18/konspekt-muz...shi/#more-5794- примерно вот так. В городе есть Томатис-центр, в разделе услуги все о нем расписано.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irokasd, кто Вам поставил задержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irokasd, кто Вам поставил задержку?

Задержку речевого развития поставил невролог, наша в поликлинике на осмотре в 2 года это написала, а потом мы ходили к нерсисяну. Он выписал нам курс лекарств, но на них аллергия пошла...не пропили курс мы. Нам сейчас 2,8. Мам...пап просто может сказать...а. Может и не сказать...на своем чет говорит. Слух проверяли на ангарском, сказали что все в норме. Вот в сентябре в сад, а слов у нас нет. Писали тут про томатис курсы, но мы пока не узнавали по ним. Просто у нас в год были операции на глазик, и было 3 наркоза, как педиатр наша говорит,что это последствие... Ну как то так. Жду совета, коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спешу поделиться с вами своей радостью! Мой любимый сынок наконец начинает хорошо разговаривать и четко проговаривать звуки без носового оттенка! Родились мы с расщелиной неба( кто этого не знает я искренне рада за вас)! Столько перенесли мы с ним испытаний, что никому не пожелаешь! Так вот с того момента как мы родились, я задумалась над вопросом поиска логопеда-дефектолога так как по нашей проблеме очень трудно найти профессионала!

 

Так вот дорогие мои… Я его нашла!!! Добрый и замечательный человек! ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ с большой буквы и с большим стажем работы! Мой малыш занимается всего пол года, но за это время мы успели многое! Теперь моего сына понимаю не только я, но и окружающие его люди! Он может с легкостью общаться!

 

Наш логопед, Славина Майя Семеновна берет самых тяжелых пациентов и с заиканием, с челюстно лицевыми патологиями и с тугоухостью!

 

Мамочки ищущие себе поддержку и помощь прошу вас обращайтесь по телефону 33-00-63. Прошу вас помогите своим деткам избавится от комплексов, ведь чем красивее речь тем ребенок увереннее себя чувствует! Буду рада если кому -нибудь помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

33-00-63 Майя Семеновна, главный логопед города, просто звоните ей и напрашиваетесь на консультацию! Сами у неё занимаемся лучше нее специалистов нет особенно в работе с такими маленькими детьми! Удачи вам и тепения!

Изменено пользователем kseniya0404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _георгин_
Девочки спешу поделиться с вами своей радостью! Мой любимый сынок наконец начинает хорошо разговаривать и четко проговаривать звуки без носового оттенка! Родились мы с расщелиной неба( кто этого не знает я искренне рада за вас)! Столько перенесли мы с ним испытаний, что никому не пожелаешь! Так вот с того момента как мы родились, я задумалась над вопросом поиска логопеда-дефектолога так как по нашей проблеме очень трудно найти профессионала!

 

Так вот дорогие мои… Я его нашла!!! Добрый и замечательный человек! ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ с большой буквы и с большим стажем работы! Мой малыш занимается всего пол года, но за это время мы успели многое! Теперь моего сына понимаю не только я, но и окружающие его люди! Он может с легкостью общаться!

 

Наш логопед, Славина Майя Семеновна берет самых тяжелых пациентов и с заиканием, с челюстно лицевыми патологиями и с тугоухостью!

 

Мамочки ищущие себе поддержку и помощь прошу вас обращайтесь по телефону 33-00-63. Прошу вас помогите своим деткам избавится от комплексов, ведь чем красивее речь тем ребенок увереннее себя чувствует! Буду рада если кому -нибудь помогла

Подскажите, пожалуйста где она принимает? Телефон либо занят, либо никто трубку не поднимает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сообщение от kseniya0404

Девочки спешу поделиться с вами своей радостью! Мой любимый сынок наконец начинает хорошо разговаривать и четко проговаривать звуки без носового оттенка! Родились мы с расщелиной неба( кто этого не знает я искренне рада за вас)! Столько перенесли мы с ним испытаний, что никому не пожелаешь! Так вот с того момента как мы родились, я задумалась над вопросом поиска логопеда-дефектолога так как по нашей проблеме очень трудно найти профессионала!

 

Так вот дорогие мои… Я его нашла!!! Добрый и замечательный человек! ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ с большой буквы и с большим стажем работы! Мой малыш занимается всего пол года, но за это время мы успели многое! Теперь моего сына понимаю не только я, но и окружающие его люди! Он может с легкостью общаться!

 

Наш логопед, Славина Майя Семеновна берет самых тяжелых пациентов и с заиканием, с челюстно лицевыми патологиями и с тугоухостью!

 

Мамочки ищущие себе поддержку и помощь прошу вас обращайтесь по телефону 33-00-63. Прошу вас помогите своим деткам избавится от комплексов, ведь чем красивее речь тем ребенок увереннее себя чувствует! Буду рада если кому -нибудь помогла

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать и порекомендовать нашего замечательного дефектолога Ирину Ивановну. Замечательный специалист и человек, очень требовательна в работе.

С ее разрешения оставляю телефон 937 082 70 30. У нее часть детей ушла в школы, некоторых вела по многу лет и работает она конечно и с самыми непростыми детьми.

Здоровья и успехов ей в работе :misc_flowers:

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу посоветовать и порекомендовать нашего замечательного дефектолога Ирину Ивановну. Замечательный специалист и человек, очень требовательна в работе.

С ее разрешения оставляю телефон 937 082 70 30. У нее часть детей ушла в школы, некоторых вела по многу лет и работает она конечно и с самыми непростыми детьми.

Здоровья и успехов ей в работе :misc_flowers:

Подскажите в каком р-не она принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оля_
Девочки, а волшебника, владеющего логопедическим массажем, присоветуете? Имеем парня почти 5-ти лет, дизартрию, парез... и ценник, если можно.

В Волгоград приезжает Томилина с курсами "Логопедический массаж". Вы сами можете сходить и научиться, или у знать у них кто делает http://defectologi.ru/povyshenie-kvalifika...v-v-volgograde/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Людмила_
http://rusfolder.com/39204193

 

часть 2 http://rusfolder.com/39401728

часть 3 http://rusfolder.com/39401755

часть 4 http://rusfolder.com/39401763

 

начало занятий для молчунов

 

Могли бы поделиться еще раз, пожалуйста, у меня не открываются эти ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могли бы поделиться еще раз, пожалуйста, у меня не открываются эти ссылки

 

советую форум http://logopsi.ucoz.com/forum/12-2-1

по ссылкам многое найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Людмила_
http://vk.com/club18870739. Есть в нашем ВЛГ школа дефектологов в Дзержинском районе на базе садика, там бесплатный консультационный пункт, где консультируют дефектологи, логопеды и психологи. Может кому пригодится информация.

 

Подскажите пожалуйста где это, адрес? или контакты, в данной группе по ссылке подобной информации не нахожу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста где это, адрес? или контакты, в данной группе по ссылке подобной информации не нахожу((

Людмила, посмотрите здесь контакты (сайт дефектологи Волгограда) http://defectologi.ru/contacts/ Можно позвонить и задать им вопросы про "консультационный пункт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите в каком р-не она принимает?

сейчас она принимает на Двинской, но мест свободных в расписании нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста где она принимает? Телефон либо занят, либо никто трубку не поднимает. Спасибо.

георгин, смотрю по дате Вашего сообщения почти год прошёл. Я тоже звонила всю прошлую неделю по этому загадочному номеру, но никто так и не ответил. Вы в итоге дозвонились до Майи Семеновны? Поделитесь, пожалуйста, контактами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
георгин, смотрю по дате Вашего сообщения почти год прошёл. Я тоже звонила всю прошлую неделю по этому загадочному номеру, но никто так и не ответил. Вы в итоге дозвонились до Майи Семеновны? Поделитесь, пожалуйста, контактами.)

Дозвонилась и не раз. И была на приеме у М.С. Но мы у нее не занимаемся. Она удивительная женщина, старой закалки, с советских времен. Это в двух словах не об.яснишь. Нужно попасть на прием. И вы тогда поймете о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , кто нибудь может порекомендовать дефектолога который лечит от заикания ? Не могу найти такого специалиста нигде, большинство логопедов не берутся за таких детишек(. Может кто слышал куда или к кому можно обратиться ?

Напишите пожалуйста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , кто нибудь может порекомендовать дефектолога который лечит от заикания ? Не могу найти такого специалиста нигде, большинство логопедов не берутся за таких детишек(. Может кто слышал куда или к кому можно обратиться ?

Напишите пожалуйста !!!

попробуйте обратиться к Майе Семеновне, она очень многим деткам помогла, мы были у нее на приеме и она нас взяла бы, но ребенок помимо того что маленький так еще и гиперактивный. и понятия сидеть 45 минут и выполнять упражения не в его восприятии . ждем пока немного подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте обратиться к Майе Семеновне, она очень многим деткам помогла, мы были у нее на приеме и она нас взяла бы, но ребенок помимо того что маленький так еще и гиперактивный. и понятия сидеть 45 минут и выполнять упражения не в его восприятии . ждем пока немного подрастет.

 

копирую с соседней темы

 

Дорогие родители, поскольку в личку приходят вопросы по поводу того, нашла ли я контакты Майи Семеновны, напишу здесь. В 15 поликлинике Центр. р-на сказали, что, к сожалению, Майи Семеновны, Царствие Небесное, с нами больше нет((

Светлая ей память.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы своему ребёнку долго искали хорошего дефектолога, пока знакомые не посоветовали Детский центр инклюзивного образования «Подсолнух». Уже занимаются третий месяц.

Также советую хорошую статью http://centr-podsolnuh.ru/blog/pomosh-deta...j-psihicheskog/

 

 

Не могли бы дать координаты этого центра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли бы дать координаты этого центра

Мама Лёля,такого центра в Волгограде нет, он в Москве. В АмаЦенре на Волгодонской 7 есть хороший дефектолог, Ирина Ивановна, тел.50-70-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата подскажите хорошего дефектолога который выезжает на дом диагноз зпрр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марина_
Девчата подскажите хорошего дефектолога который выезжает на дом диагноз зпрр

 

Здравствуйте. Нам нравится Белоглядова Татьяна Николаевна. На дом не ездиет принимает в кабинете. Результаты хорошие. волшебное зеркало. Сайт дефектолог-логопед.рф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать если у ребенка есть проблемы?... Если все чаще стали мелькать такие слова как гиперактивность, ЗПРР, аутизм и много других непонятных терминов. Искать помощь?

Конечно!

Но можно получить не «рыбу», а «удочку»! И выглядит она так…

Наша удочка» - это целая программа, в рамках которой родители получают помимо основных занятий Педагог-Ребенок ежедневные планы для взаимодействия с Малышом.

Что такой подход дает кроме решения конкретных проблем? Вся совместная жизнь становится терапией проблемы Ребенка!

Ребенок занимается с педагогом лишь несколько часов в неделю. А сколько времени он проводит с Вами? Используйте- это время эффективно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте хорошего дефектолога? Сейчас ходим в Волшебное зеркало.По началу все нравилось,но сейчас проходит 20-30 минут занятия,она уже зовет родителей,дает задания на дом,бывает заканчивает занятия на 10 минут раньше.Занятие стоит 600р. От силы получается они занимаются 15-20 минут,хотя должна 45 минут.До этого у нас был дефектолог,которая приезжала на дом,занималась час и давала задания.Расскажите кто ходит на занятия,как у вас они проходят?А то получается за 20 минут 600р как то дорого выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Ну подскажите пожл., звонила в Ама центр хотела записаться на приём, к Ирине Ивановне сказали записи к ней нет(, на мой вопрос работает она или нет там администратор ответила, Я администратор и не владею такой инфой)) смешно конечно. В связи с чем вопрос как найти ? Можно в личку номер, очень надо) спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! Ну подскажите пожл., звонила в Ама центр хотела записаться на приём, к Ирине Ивановне сказали записи к ней нет(, на мой вопрос работает она или нет там администратор ответила, Я администратор и не владею такой инфой)) смешно конечно. В связи с чем вопрос как найти ? Можно в личку номер, очень надо) спасибо заранее!

не работает она

номер в личку напишу. где она сейчас принимает, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не работает она

номер в личку напишу. где она сейчас принимает, не знаю..

и мне напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...