Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
itasha

Планирование беременности и лечение зубов!

Рекомендованные сообщения

С мужем планируем зачатие с этого месяца (а там как получится))) неопасно ли для ребенка поход к зубному в этот месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мужем планируем зачатие с этого месяца (а там как получится))) неопасно ли для ребенка поход к зубному в этот месяц?

все зависит от того что у вас с зубами. сейчас лечат зубы Б (для этого есть специальные препараты для берменных) но насколько знаю после 15-ти недель... если у вас проблемы с зубами по хорошему их нужно решить до наступления беременности... потому что могут возникнуть осложнения на фоне беременности, а любой воспалительный процесс в организме опасен для плода, особенно на ранних сроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все зависит от того что у вас с зубами. сейчас лечат зубы Б (для этого есть специальные препараты для берменных) но насколько знаю после 15-ти недель... если у вас проблемы с зубами по хорошему их нужно решить до наступления беременности... потому что могут возникнуть осложнения на фоне беременности, а любой воспалительный процесс в организме опасен для плода, особенно на ранних сроках.

 

 

У меня получается овуляция будет совпадать с лечением, анестезию будут делать,дырка в зубе((

так делать или не делать зубы.. беременность так не хочется откладывать, или отложить на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня получается овуляция будет совпадать с лечением, анестезию будут делать,дырка в зубе((

так делать или не делать зубы.. беременность так не хочется откладывать, или отложить на месяц?

Если лекарство без приставки "форте", то даже во время беременности делают! Мне делали, я специально с врачом консультировалась на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если лекарство без приставки "форте", то даже во время беременности делают! Мне делали, я специально с врачом консультировалась на эту тему.

 

я в первый день месячных ходила к врачу зубному, она мне лечила зубик и делала снимок зуба. это не повлият ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что бы принять решение лечить или нет зубки, думайте о том что вы уже в положении и у вас маленький срок. Будете лечить? или отложите на 2 триместр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что бы принять решение лечить или нет зубки, думайте о том что вы уже в положении и у вас маленький срок. Будете лечить? или отложите на 2 триместр?

 

ну один - мне точно нужно лечить, там дырка есть, а остальные наверное можно подождать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За несколько месяцев до беременности ходила к стоматологу проверялась- сказали все хорошо. На первых неделях беременности опять к стоматологу (плановый обход специалистов) - тоже все в порядке. А на 24 неделе сразу 3 дырки! Терпеть сил не было, болело все ужасно. Пошла к врачу с твердой уверенностью, что вытерплю лечение без анестезии, но врач меня успокоил, сказал, что таких жертв не надо, что сейчас много всяких препаратов совместимых с беременностью и что на ребеночке это никак не отразится. Поверила, пролечилась, на беременность, слава богу, действительно никак не повлияло, хотя я ужасно переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила обе беременности, только без анастезии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так получилось - лечила зубы на первых недельках, еще не зная что в животике моя вторая доченька, но потом уже консультировалась со своим врачом, она сказала, что сейчас в основном обезболивание никак не влияет на плод, если нет каких то особенных противопоказаний, ну и конечно рентген не желателен. И уже за пару часов до поездки в роддом, тоже ставила пломбу на зуб, который откололся накануне вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечила зуб во время беременности. С обезболивающим, как заверила меня моя стоматолог, совершенно не вредным для плода.

Просто нужно предупреждать врачей о своем состоянии или планах) А они уже подберут оптимальный вариант лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила уже на большом сроке с огромным пузом )) Тянула до последнего и правильно - мне пришлось рентген делать потом. Врачи, конечно, одели на меня весь свинец, какой нашли, у меня одна голова торчала, но все равно жутковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лечила, но только без анестезии, больно конечно...ну а что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При Б лечат зубы после 15-17 недели. Обезбаливающее колят Ультракаин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже кололи ультракаин, я была кормящая, когда пришлось бежать к стоматологу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже кололи ультракаин, я была кормящая, когда пришлось бежать к стоматологу)

Мне его кололи 2-3 дозы, иначе не обезболивает :) 17 неделя беременности была, и в первые месяцы осыпалось 9 зубов; ходила через 3-4 дня удаляла. И все окей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым осмотром у стоматолога в ЖК, обнаружилось несколько дырок, а начала лечить только в 3 триместре с анестезией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и удивляюсь. Лучше конечно подождать с планированием. Вылечи - а потом со спокойной душей планируй) Зачем рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу написать про безвредные лекарства. В 28 недель заболела сильно ОРВИ и пропила флемоксин - теперь у ребенка коренные зубы с разводами на эмали - врач сказала что скорее всего из-за антибиотика во время беременности. Конечно не критично и неизвестно как бы все сложилось, не пей я таблетки, но не так уж все безвредно оказывается. Всегда есть % опасности для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При планировании беременности решили на месяц отложить процесс активной работы, чтобы вылечить все зубки. Наш семейный врач сказал, что не стоит во время беременности заниматься лечением, если нет необходимости. Поэтому, всё сделали, и бросила пить таблетки. Сейчас 7й месяц - ттт, всё нормально с зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытный врач говорил, что лечение зубов в первом триместре дает осложнения, часто на почки малыша, поэтому категорически- нет. Если есть возможность отложить до родов, а если есть острая необходимость- только не первые месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лечила зубы во время беременности, по сроку врач разрешил не раньше 14 недели, правда залечила не все, 2 зуба требовали рентгена, врач посоветовала вылечить их уже после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лечила зубы во время беременности, по сроку врач разрешил не раньше 14 недели, правда залечила не все, 2 зуба требовали рентгена, врач посоветовала вылечить их уже после родов

Тоже после 14 недель стоматолог разрешил, зубы наконец-то вылечила, а то все не до этого было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня разболелся зуб мудрости, да так что 2 ночи уснуть не могла, как раз на выходные выпало. срок 18 недель. врач удалил без всяких проблем, уточнил только, какой срок. хорошая анестезия, как обычно, никакой боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже врач сказала до беременности лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мудрый пыталась удалить во время Б, т.к. начал доставать неимоверно на 7-м месяце, но доктор сказал терпеть. Перетерпела. В итоге удаляла уже через год после того как родила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время лечения зубов никогда ничего не кололи, и гинеколог говорила лечить зубы можно если без препоратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...