Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilusha

программа помощь молодой семье

Рекомендованные сообщения

девчат, объясните, пожалуйста, что это за программа и в чем ее суть или ткните в тему где она уже обсуждалась, а то подружка все уши прожужжала мол, оч выгодная программа, а все что я читаю в инете не очень выгодно выглядит.

говорит, что за год можно от гос-ва ПРОСТО так деньги до 750 тыс на жилье получить.

так ли это?

кто в ней участвует, отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, объясните, пожалуйста, что это за программа и в чем ее суть или ткните в тему где она уже обсуждалась, а то подружка все уши прожужжала мол, оч выгодная программа, а все что я читаю в инете не очень выгодно выглядит.

говорит, что за год можно от гос-ва ПРОСТО так деньги до 750 тыс на жилье получить.

так ли это?

кто в ней участвует, отзовитесь.

За год уж точно никаких денег не светит!!!!На этот год только 20 семьями планировалось приобретение жилья, а список нуждающихся 600 с лишним человек...вот и судите сами сколько лет надо стоять, чтоб эти деньги получить.А вся информация на оф.сайте Волгограда (жилищная политика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За год уж точно никаких денег не светит!!!!На этот год только 20 семьями планировалось приобретение жилья, а список нуждающихся 600 с лишним человек...вот и судите сами сколько лет надо стоять, чтоб эти деньги получить.А вся информация на оф.сайте Волгограда (жилищная политика).

Ну почему же за год ничего не светит? Мы стояли по программе "Молодая семья" ровно год и получили деньги в размере 340 тысяч(сумма такая потому что мы стояли в очереди не в Волгограде ,а в области) Но теперь уже у нас своя квартира в Волгограде и неделю назад наш материнский капиталл перечислили в фонд ипотеки.так что надо пытаться обязательно и верить в то ,что всё обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что в области она работает - многие говорят. А у нас в волгограде у 3 год документы не принимают. Нет финансирования, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мы стоим на очереди с 2008 года, двестикакие-то, судя по тому что выделяют по 20 сертификатов год ( а когда и меньше) ждать нам еще лет 10. Как раз и программу прикроют :misc_crazy: Но это в Волгограде, в области действительно очередь движется быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilusha, суть в том,что вам с мужем КАЖДОМУ не должно быть больше 35 лет.Семья должна быть признана нуждающейся в жилье.И вы платежеспособны,т.е. в состоянии погасить кредит.Тогда,после сбора кучи документов ,вас поставят в очередь на этот сертификат(или что там дают).

http://zhil.volgadmin.ru/Family.aspx

Лично я считаю это ... фигней.Если у меня есть деньги,то и без этой программы я возьму кредит.Нет-она мне не поможет.Под стандарт возраст обоих супругов не превышает 35 лет тоже много семей не попадает.Разве тем,кому есть 35 не нужно жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, объясните, пожалуйста, что это за программа и в чем ее суть или ткните в тему где она уже обсуждалась, а то подружка все уши прожужжала мол, оч выгодная программа, а все что я читаю в инете не очень выгодно выглядит.

говорит, что за год можно от гос-ва ПРОСТО так деньги до 750 тыс на жилье получить.

так ли это?

кто в ней участвует, отзовитесь.

Насчет "ПРОСТО" поспорю))) Немало желающих отметается на стадии "собрать документы" - придется помотаться, особенно если за последние пять лет меняли прописку. Но, имхо, заморочится все таки стоит, как говориться "а вдруг?"))) Ваше место в очереди, немотря, что очередь перевалила за 600, что говориться "кушать не просит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а подскажите, все члены семьи должны быть прописаны одном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , аналогичная ТЕМА уже существует:

ВОТ

...и о том как "всё просто" , можно почитать на полследних страницах

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет "ПРОСТО" поспорю))) Немало желающих отметается на стадии "собрать документы" - придется помотаться, особенно если за последние пять лет меняли прописку. Но, имхо, заморочится все таки стоит, как говориться "а вдруг?"))) Ваше место в очереди, немотря, что очередь перевалила за 600, что говориться "кушать не просит"

Кушать-то конечно не просит, но я уже не верю в эту программу, если давали бы по 100 сертификатов в год скажем, то тогда ДА, я сказала, это работает, а так, издевательство какое-то, будешь ждать-ждать и в конце-концов дожешьсяя или того, что уже по возрасту не пройдешь, или программу прикроют. А в это время тоже хочется жить по-человечески в своей квартире. Я ни кого не отговариваю, конечно надо пробовать, а вдруг да повезет...но глядя на то, как движется очередь, не оч. оптимистично настроена.

 

Изменено пользователем kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кушать не просит, а вот сбор всех справок потянул почти на 5000 руб, у нас оценка недвижимости вышла в 3000 (это вместо справки о доходе или , не у всех так). Вот отдали эти деньги, а теперь стоя в очереди за 400 нет вообще надежды получить ничего. Хотя в области очень много реальных случаев, когда эти деньги дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuliyadv, мы 5-ый год стоим (и все время в первой сотне). Изначально были 80-ми, на сегодня 74-е.

Благо до 36 лет еще не скоро, НО такими темпали даже в нашем случае можно и не дождаться ничего (((

А сбор документов на постановку для учета (и подтверждение их каждый год)- действительно не дешовое "удовольствие", плюс потраченное время на хождение по всем инстанциям!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот про подтверждение я не поняла, я их не разу не подтверждала, нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, моя подруга вставали в очередь в 2007 году, в этом году им дали сертификат на 600тыс.руб... но и с сертификатом тоже не все так просто, он действителен не вечно, если не ошибаюсь то только 9 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...