Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спина болит страшно! Хожу каки паралитик на полусогнутых ногах! Ребенка носить не могу! Знаю, у многих молодых мамочек такая проблема. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДРУГ-ДРУГУ И ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую!!! sad.gif Сама страдаю болями в спине пнриодически - ревматизма, никуда не денешся! wacko.gif Ктому же мой богатырь родился на 4550 кг так что таскание его, да еще и с коляской приводит к положению согбенной старушки.

Спасаюсь поясом вулкан, кремами болеутоляющими. Главное, чтобы спина была в тепле и никаких сквозняков!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maxamama, мне помог только массаж. хороший, качественный, на полгода хватило, даже не вспоминала о спине.

причем, эффект ощутила не сразу, а только к концу курса, но зато хорошо помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
мне помог только массаж

Точно! Массаж, причём курс (10 дней), иначе хуже будет. Так что ищите массажиста, Maxamama, и всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот все мечтаю с кроватью Нуга-Бест заморочиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
А я вот все мечтаю с кроватью Нуга-Бест заморочиться..

я про нее слышала уже много негатива. от врачей.

Кстати, я вот когда на массаж ходила, еще у меня 5 сеансов, кажется, было на кровати такой специальной, она только в поликлиннике на Порт-саида есть, по крайней мере, год назад, только там стояла.я сначала ходила на эту кровать, а потом сразу на массаж.

В общем, там идет растяжка спины и одновременно массаж.

Похоже на пыточное кресло smile.gif

привязывают за руки, потом постепенно кровать приподнимается и получается, что под тяжестью тела позвонки расходятся. и одновременно идет валиками по позвонкам массаж.

прикольная штука. и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
А я вот все мечтаю с кроватью Нуга-Бест заморочиться..

А что это за чудо-кровать такая?

У меня на Порт-Саида целая СПА программа smile.gif Токи Бернара, массаж, иглорефлексотерапия, лазеротерапия. Потом дома аппарат Алмаг, уколы с витаминами, мазь Капсикам. И хожу в корсете специальном. Лазарет, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
она только в поликлиннике на Порт-саида есть, по крайней мере, год назад, только там стояла.я сначала ходила на эту кровать, а потом сразу на массаж.

Нет, сейчас уже кругом полно. У меня возле дома в 5-ой больничке точно есть, и на Штеменко знаю адресок.

Quote (Maxamama)
У меня на Порт-Саида целая СПА программа Токи Бернара, массаж, иглорефлексотерапия, лазеротерапия. Потом дома аппарат Алмаг, уколы с витаминами, мазь Капсикам. И хожу в корсете специальном. Лазарет, в общем.

Слушай, у тебя серьезное что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль приветик! Че совсем скрутило??? sad.gif Я со спиной тоже мучеюсь, но до такого лазарета как у тебя еще не дошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (L_dinka)
Спасаюсь поясом вулкан, кремами болеутоляющими.

А какими кремами? и что это за пояс такой? Меня скрутило...хожу согнувшись, дочку поднимать не могу, так еще и ничего нельзя из обезболивающих ,тк. кормлю грудью! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, тебя просквозило что ли? surprised.gif

Quote (irina-yudaeva)
и на Штеменко знаю адресок.

irina-yudaeva, а можно поточней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Наталья, тебя просквозило что ли?

Нееет, застарелое люмбаго вылезло... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а. А у меня после рождения Альки тоже спина вообще давала жару, может еще от того, что пеленать приходилось на низком диване. По "доброму" совету маман прилепила перцовый пластырь туда, где больнее всего, ходила с ним дня 3, если честно полегчало, но КАК его потом от меня отрывали!!! surprised.gif ужас. А как следует полегчало уже только после курса массажа. В этом году я его в мае повторяла, щас уже опять пора идти, да откуда деньги? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...массаж нынче дело дорогое . А я когда первый раз спину сорвала,лечила месяца два, а то и три. Ну тогда можно было всякие замечательные обезболивающие таблетки пить, массаж делали в поликлинике вакуумный и т.д. и я три года не вспоминала, что может так спина болеть! А тут, на тебе!И Соня потяжелела, и одежда зимняя, все один к одному! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
irina-yudaeva, а можно поточней?

Ул Штеменко, 34. Тел 27-53-84, 8 909 383 01 27 Студия проката массажных кроватей Нуга Бест. А на пальцах - там вход в аптеку (в полуподвал) и в него же в эту студию. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! smile.gif Девочки со спиной у меня давние проблемы. Болит, потом проходит, потом снова болит... Два года назад скрутило так, что лежала, со слезами от боли вставала с кровати и таскала за собой ногу. И на процедуры ходила, и на уколы всякие. Потом после тамограммы сказали, что межпозвоночная грыжа. Лечилась, в больнице 15 блокад сделали, кому-то говорят помогает, но мне нет. Так и пришлось делать операцию. Из собственного опыта и рекомендаций врачей советую: массаж раз в полгода, не таскать тяжелого, не допускать переохлаждения и комплекс упражнений. Знаю людей, которые, делая упражнения, обошлись и без операции.

Еще совет всем: утром проснулись, хорошенько потянитесь. Сначала пятками сильно-сильно вниз, потом руками - вверх, потом по диагонали: правая рука и левая нога, потом наоборот. Еще хорошо, лежа на полу сделать волну: делаете глубокий вдох животом через нос и на медленном выдохе ртом, пытаетесь к полу поочередно прижимать сначала шейный, потом грудной, поясничный и ноги (пятками в пол). Так хорошо повторить раз 3-5.

Если кто-либо заинтересуется в комплексе упражнений, скину. Будьте здоровы!!! bye-bye.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, спасибо.

Диана, скинь мне, пожалста! А то мне моя массажистка регулярно их выдает, а я также регулярно теряю, а потом не делаю упражнения sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Диана)
межпозвоночная грыжа.

у мужа тоже есть, только она разная бывает. Операцию не делал, лечился у Славинского, он его руками лечил.

Quote (Диана)
и комплекс упражнений.

Соглсана полностью - но кто б заставил. Ходила на курсы по Норбекову - вещь. Полуторачасовое занятие в группе на позвоночник, на дыхание - вещь и кругом единомышленники.

Да, кстати, у мужа грыжа выскочила после посещения костоправа на Рокоссовского. Он ему раз вдарил сильно и потом пришлось пройти и томограмму и уколы и лечение у Славинского. ДЕВОЧКИ НЕ ХОДИТЕ К КОСТОПРАВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне маленько полегчало сегодня, так я довольная, как слон!

Диана, а после операции спина все равно болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, скину, конечно. Мне нужно будет на работе отсканировать листок, тогда сброшу. smile.gif

Наталья, после операции иногда возникает боль в пояснице и тянет ногу под коленом, особенно, когда понервничаю или переусердствую (либо подниму тяжелое, либо неудачно повернусь, или на каблуках нахожусь). Но не до такой степени как раньше. А еще, если раньше я могла спокойно , не сгибая колен, согнуться и поставить ладошки на пол, то сейчас кончиками пальцев не могу достать пола. Короче, надо себя беречь. dry.gif

irina-yudaeva, по поводу упражнений... я тоже не всегда могу себя заставить. Зато, когда начинает прихватывать - сразу вспоминаешь об упражнениях. Ведь понимаю, что мышцы нужно качать, чтобы они держали позвоночник, но все время некогда. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть на рокосовского МАСТЕР, я к нему еще до беременности ходила (у меня давно очень спина болит уже 7 лет после аварии) так вот он банками как то позвонки выпрямляет, и прям хорошо мне было какое то время, а щас опять к вечеру хоть позвоночник выкидывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Maxamama, мне помог только массаж. хороший, качественный, на полгода хватило, даже не вспоминала о спине.

причем, эффект ощутила не сразу, а только к концу курса, но зато хорошо помогло.

Мне тоже только массаж помог. Я мучилась болями в спине сразу после рождения сына. Причём болело всё , весь позвоночник. Я даже сутулиться начала, мне казалось , что так легче. Тепрь незнаю как избавиться от этой привычки.

Так вот сходила на массаж и такая лёгкость появилась, я просто летала после 10 курсов Из -за нехватки времени , записалась на массаж на 8 утра, вставать было просто не реально (ложилась в 3 утра, иногда и в 4) трудно, но после массажа я совершенно не хотела спать. В общем обязательно повторю ещё.

И нашла такого специалиста, который делает массаж начинает от кончиков пальцевна ногах и заканчивет уже руками и по времени больше часа, но я пока не ходила к нему, весной планирую. Может посвободней со временем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне физиопроцедуры помогли, сразу отпустило. и уже больше года не беспокоит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне физио не помогли! Девочки, а кто может посоветовать хорошего массажиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лера

Я вылечила спину так: массаж, мазь Дикуля, ванны (соль, сода, настойка спиртовая мяты, свежая молочная сывортка). Вн утрь Баланс рН (это препарат такой, регулирует обмен веществ, т.к. изменения в костно-хрящевой ткани – результат этих изменений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром неудачно потянулась и у меня, скорее всего, защемило нерв в позвоночнике. Утром кое-как шевелиться начала, а сейчас прилегла поспать, а встать не могу. Боль адская. Еле двигаюсь. Это в районе лопаток-шеи. Я даже дотянуться не могу, чтоб помассировать. Что делать? Чем помочь из подручных средств? Горячий компресс можно или нет? Может ванну принять горячую?

Я ж ребёнка из кроватки даже вынуть не смогу, а дома никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки и мне б массажиста...боюсь через пару лет лягу и не встану больше :cry: спина болит почти всегда... временами так что плакать хочется, когда нерв защемит то вообще инвалид-инвалидом... если знаете где и кто может действительно помочь-поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девоньки и мне б массажиста...боюсь через пару лет лягу и не встану больше спина болит почти всегда... временами так что плакать хочется, когда нерв защемит то вообще инвалид-инвалидом... если знаете где и кто может действительно помочь-поделитесь

Может это некорректно, у меня мама массажист высшей категории с медицинским стажем 35 лет, излечит... изцелит, профессионально уже не работает, а так, кто попросит, сама оч. скромная, клиентов было много, все довольны, возмет недорого, поможет реально, и детям и взрослым! Где вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему, оказывается я не одна такая. Задумалась над тем что нужно заняться спиной.. Хотя мне ПОКА помогает плавание, хожу раз в неделю всего, но ощутимо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы живете?

Ворошиловский, но со своей спиной поеду хоть куда лишь бы вылечить...болит так, что выть иногда хочется...

вот сейчас ровно 1,5 мин. сижу в полоборота правая рука наполовину потеряла чувствит. и двигат. активность...

время от времени ношу корректор осанки... физио особенно на воротниковую зону-не переношу, несколько раз делала массаж - реальная весчь.

Девочки а кто делал томограмму - это страшно? я клаустрофобка жуткая-боюсь если меня там закроют я с ума сойду... там совсем закрывают или какое-то пространство остается? а ее долго делать? мин 10-15 я переживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
время от времени ношу корректор осанки.

 

А его должен подбирать доктор? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подбирать не знаю... мне с подбором размера и пр. помогала продавец из аптеки ... думаю врач скажет какую модель необходимо носить именно вам-например, тканевую или с металлической вставкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто делал томограмму - это страшно? я клаустрофобка жуткая-боюсь если меня там закроют я с ума сойду... там совсем закрывают или какое-то пространство остается? а ее долго делать? мин 10-15 я переживу...

 

у меня муж делал, говорит не особо страшно, главное в этот момент думать о чем нибудь хорошем :girl_wink: ...а потом..чего уж не сделаешь ради здоровья...

 

 

Почитала тему, оказывается я не одна такая. Задумалась над тем что нужно заняться спиной.. Хотя мне ПОКА помогает плавание, хожу раз в неделю всего, но ощутимо легче.

конечно поможет, ведь плавание в пределах нормы (не спорт) формирует и укрепляет мышечный корсет, который спинку нам держит..поэтому плавание есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский, но со своей спиной поеду хоть куда лишь бы вылечить...болит так, что выть иногда хочется...

Да. далекова-то, ну если заинтересует, могу тел дать, а там созвонитесь и поговорите, т.к. я в медицине 0 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и меня эта боль коснулась...а сеня еще с ребятенком в пол-ку ходила, так вообще еле поднялась домой потом.С кровати еле еле встала, когда ее уложила. Позвонила своему гинекологу, она сказала помазать всетаки мазями разогревающими и если за вых.не полегчает то на прием к ней прийти (перелапатила инет, какие можно крема и гелис ГВ), муж купил какой то "траумель с" и взял финалгон, если первый не поможет, хоть капельку вторым намажу и пластырь перцовый. Буду лечиться.

 

девчата, нашла вот такие советы, может кому пригодятся

Теперь когда на руках драгоценные, но весомые килограммы надо научиться жить в согласии с ними.

И хотя "своя ноша не тянет", именно здесь понадобиться помощь второго виновника произошедшего и всех, кто так радовался появлению на свет малыша.

Научитесь правильно поднимать и переносить ребенка, выполнять ту домашнюю работу, которую не возьмут на себя другие члены семьи.

 

При правильном подъеме тяжести необходимо согнуть ноги, а не позвоночник, присесть на корточки, при этом спина должна быть прямой и прижав ребенка к груди двумя руками, поднять его, разгибая ноги и не сгибая спину (как делают штангисты).

 

Чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник во время кормления - не наклоняйтесь вперед и не откидывайтесь слишком далеко назад, плотно прижмитесь к спинке стула и создайте опору под шею и поясницу.

 

При переноске ребенка на руках нужно держать его как можно ближе к себе, исключить наклоны и повороты тела (скручивание позвоночника). Наилучшее положение для позвоночника -когда маленький ребенок в специальном рюкзаке на груди, а большой на спине. При длительной прогулке и подъеме коляски на этажи надевайте полужесткий корсет. Хотя, если лифт сломался, договоритесь с соседкой с первого этажа приглядеть за коляской до прихода мужа с работы.

 

При уборке использовать швабру и удлинители ручки пылесоса. Стирку и глажение белья делать с прямой спиной, не наклонившись в ванну или над низким столиком, а поставив таз на высокую подставку и используя гладильную доску.

 

Купать ребенка так же лучшене наклонившись в ванну, а поставив ванночку на специальную подставку. Если все же используете обычную ванну, не стесняйтесь встать на колени, подложив под них мягкое полотенце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, телефон пригодиться точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама массажист высшей категории с медицинским стажем 35 лет, излечит... изцелит, профессионально уже не работает, а так, кто попросит, сама оч. скромная, клиентов было много, все довольны, возмет недорого, поможет реально, и детям и взрослым!

 

Спроси у мамы а кормящим можно делать, а то спина болит и сильная сутулость появилась.

 

а кто делал томограмму - это страшно?

 

Не страшно, и нигде тебя не закрывают, просо ложишься и тебя закатывают внутрь ( но не полностью) там лежишь балдеешь, правда шевелиться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, пишите в личку, скину тел;)

Спроси у мамы а кормящим можно делать, а то спина болит и сильная сутулость появилась.

сказала, можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть свой способ снять боль в пояснице и напряжение в спине!

Я проходила в декабре на курс массажа в поликлинику на красном, помогло но не надолго. Через меся я сорвала спину так, что не могла на ногу наступать, ни стоять, ни сидеть, все больно. А я как раз вышла на работу, и больничный брать некорректно было. Вообщем, пошла на порт-саида в поликлинику к невропатологу, прописала кучу обезболивающих, мази и все. Массаж нельзя пока справку не принесу, волокиту мне создала, и беготню. А толку никакого.

Вообщем, в аптеке купила апликатор Кузнецова (это иголочки такие), и стала делать себе настой из овса: готовится он так:

берете стакан овса, промываете, заливаете 1,5 литрами воды и ставите на огонь, доводите до кипения, и отключаете. Отвар настаивается 3-4 часа, заем процеживаете в банку, добавляете пол лимона, и ложку меда. Получается приятного вкуса настой. Употреблять по стакану за час до еды!

Я за два дня сняла боль и расслабила спину! Мне помогло очень! И теперь чуть спина заноет, я на иголочку ложусь и лежу минут по 30-50, даже засыпала иногда.

У этого апликатора нет противопоказаний, и показан даже тем кому нельзя делать обычный массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня спина болит уже 4 дня, никакие мази нипомогали. а пить таблетки мне нельзя так кормящая. у нас на Еременко рядом с домом открылся физкультутно-оздоровительный центр "здоровая спина" вот пошла сегодня туда, т.к. терпеть больше нет сил. поговрили со спец-ом решили сделать мне точечный массаж. ощущения ужас, боль адская. после него еще сделали баночный массаж на поясницу и растяжку. и вау. я встала с кушетки практически без болей. сразу спина выпрямилась и легче ходить стало. и это после 1 процедуры. завтра опять точечный массаж, а остальные процедуры просто массаж. я в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...