Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нас на Еременко рядом с домом открылся физкультутно-оздоровительный центр "здоровая спина"

 

А беременным нельзя массажи наверно делать???Я еще до беременности со спиной мучилась,а сейчас вообще караул......Массажи в этом центре платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А беременным нельзя массажи наверно делать???Я еще до беременности со спиной мучилась,а сейчас вообще караул......Массажи в этом центре платные?

нельзя. я тоже мучалась, но обращалась тогда на Порт Саида в клинику, они мне сказали только меновазином мазать и все. больше ничего нельзя.

да платные, цены разные поэтому конкретно нискажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я когда беременная была, почти до родов ходила в бассейн просто плавать, проблем со спиной вообще не было, хотя плод у меня крупный был и вес я набрала 20кг почти. А за две недели до родов перестала ходить и тут меня спина себе показала во всей красе. Ходите в бассейн!!!! И ребенку кайфово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вроде отошла от диких болей-ездила в Диалайн на консультацию к невропатологу и физиотерапевту, прошла курс лечения физио (у них новое оборудование), такое ощущение что по пояснице миллионы воздушных пузырьков обстреливают, а потом еще и волнами.Лежала балдела. Так теперь хоть на человека похожа стала со спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда Игорьку 6 месяцев было, тоже так спину скрутило. Я его тогда искупать решила, дома никого, стала вытаскивать, а меня как прострелило я аж на колени упала, как сына не выронила не знаю, так на корачках и поползла до комнаты.Боль была не сесть не встать. Обратилась я к неврологу в полеклинику, какие уколы я не помню и массаж с электричеством( тоже волны, укольчики разрядом) после двух сеансов стала человеком. Но спина болит до сих пор если нагрузка на нее чуть больше чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к подругам по несчастью!

После рождения первого ребенка, не сразу а через год-два стала болеть спина (поясница), но я этому особого внимания не придала. Жила я тогда на 7 Ветрах. Ходила в 28 п-ку на йогу и каланетику. Мне там очень нравилось. Потом, когда сыну стукнуло 4 годика у меня оч.сильно заболела спина. Прошла физиопроцедуры и стало легче. Но через пол года поехала учиться в другой город зимой. И не знаю, что подействовало, может недолеченная спина, мож сумки - но там, в чужом городе, в общаге меня так скрутило, что я не могла встать с постели. Еле поднявшись обратилась в тамошнюю п-ку, прописали уколы, я их проделала. Надо было учиться, и видимо собрав все последние силы я выстояла тогда. Но долго радоваться не пришлось. Через два месяца я уже реально не могла встать и ходить. Муж возил меня на анализы, как инвалидку. Исключили гинекологию, почки. Осталось только одно - всё дело в спине. Выписали снова уколы. Прокололи. Ходить училась заново. КАК ВСПОМНЮ - ТАК ВЗДРОГНУ. Физиопроцедуры не помогали. Только ЛФК. Как хотелось бы еще туда попасть, но это ведомственная п-ка. Потом по счастливой случайности посоветовали мануального терапевта, который работает совместно с иглотерапевтом в комплексе "Кристина" на 7 Ветрах. Он сразу направил меня на рентген. Сказал, что при болях в спине - это первая диагностика, мож даже массаж (как мне) делать нельзя. По снимкам сказал, что видит грыжу межпозвонковых дисков в поясничном отделе позвоночника и нестабильность позвонков шейного отдела. Ходила к нему на приемы. Он занимался только шеей (т.к. по его словам, спинку он трогать не может чтоб не навредить) и немного поясницей - делали упражнение: я лежа на спине на кушетке, колени прижаты к груди. Он наваливается локтями весом своего тела на область ниже моих колен. На вдохе я должна под напряжением его тела пытаться распрямить колени, на выдохе в исходное полжение. Помогало. Хотя ограниченность в движениях спины сохранилась, но больше такого кошмара, слава Богу!, не повторялось.

Очень боялась решиться на второго ребеночка. Но вся беременность прошла замечательно. Болей в спине не было, но в карточке мне записали грыжа . В роддоме даже хотели из-за этого кесарить. Но обошлось. Родила замечательно! Только вот сейчас опять моментами болит, видно от коляски (таскаю на 3 этаж вверх-вниз) поэтому хочу слинг. Вот хочу снова туда (к мануальщику) наведаться, да вот только с Советского на 7Ветров ехать с ребенком - не знаю прям...

 

Девочки, а вообще, лучшее и действенное средство - это ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА! Реально помогает. Здоровье и подвижность - гораздо важнее нашей лени!

Дочка подрастет, буду искать, где можно заняться именно этим, ЛФК. И вам советую.

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяС, мне вот уколы, рентген и мази низя, ты кстати тоже ж с дочей на ГВ.

А ЛФК после кесарева тем более.....вот и спасалась только физио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, мне вот уколы, рентген и мази низя, ты кстати тоже ж с дочей на ГВ.

А ЛФК после кесарева тем более.....вот и спасалась только физио.

Да в том то и дело.

Мурочка, а ты в Диалайне физио проходила?

 

Девочки, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня игло-рефлексотерапия ставит на ноги. Хожу к Астрелиной - невропатологу в 28 поликлинике (7 ветров). Массаж, в моем случае, дает временный эффект. Таблетки я стараюсь не пить, уколы не колоть.

Удобно то, что Астрелина не признает выходных и проходных в лечении. Поэтому ежедневно у неё с 6 утра уже процедуры, четко по времени, без суеты. Перерывы бывают лишь тогда, когда она в отпуске или на конференциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, спасибо за инфу.

НатальяС, да, в Диалайн ездила.Очень все понравилось-отношение классное к пациентам, и главное помогло лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А беременным нельзя массажи наверно делать???Я еще до беременности со спиной мучилась,а сейчас вообще караул......Массажи в этом центре платные?

 

 

я когда беременная была мучалась со спиной жутко, к маме массажист ходил и поговорив со мной зделал мне несколько массажей.. беременный можно делать массаж только сидя.. это неочень то удобно, но мне немножко помогло...

 

хотя сейчас я со спиной еще больше мучаюсь.. никто даже диагноз толком поставить не может, то воспаление мышц, то радикулит (угу, в 23 года..), то говорят это внутренние органы беспокоят, надо узи делать.. боль то в боку, то в пояснице, тоже малыша иногда даже не могу поднять, неговоря уж о коляске.. что делать, пока не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, мне вот уколы, рентген и мази низя, ты кстати тоже ж с дочей на ГВ.

А ЛФК после кесарева тем более.....вот и спасалась только физио.

Меня тоже сильно прихватывало во время беременности разок, а после родов регулярно: как неудачно подниму свое сокровище, я все же фастумом пользовалась, мне помогает, если конечно не защемило где-то сильно, тогда только знающего человека просить, чтоб вправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом по счастливой случайности посоветовали мануального терапевта, который работает совместно с иглотерапевтом в комплексе "Кристина" на 7 Ветрах.

 

Наташ, а сколько стоит прием, и как проехать, или телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а сколько стоит прием, и как проехать, или телефон.

200 руб, но в руки не берет, оставляют на столе. А там по ситуации, может и меньше сказать, или вообще не взять. Обязательно посылает на рентген (200 руб за один отдел позвоночника в обл.б-це). А ты откуда будешь ехать? Это между Землячкой и Симонова.

Гостиница Кристина, раньше Карапетяна была...

Троллейбус № 15 поворачивает к п-ке №28 а надо прямо по Бульвару 30 лет Победы в сторону Жилгородка. По правой стороне будет забор, за ним теннисные корты, бассейн,потом сама гостиница со львами. На территорию бассейна нельзя, так что идти мимо теннисных кортов в здание П-образное. Там еще что-то типа SPA-... написано. А там девочки подскажут.

Давыдов Вадим Иванович 8-905-три98-360пять

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну подскажите реально хорошего массажиста...Боюсь навредить ...т.к. сейчас много всяких "костоправов"А то я уже созрела....живу в Советском...желательно на дом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте хорошую массажисткуили где можно делать массаж, после родов болит спина куда эпедуралку вставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня есть свой способ снять боль в пояснице и напряжение в спине!

Я проходила в декабре на курс массажа в поликлинику на красном, помогло но не надолго. Через меся я сорвала спину так, что не могла на ногу наступать, ни стоять, ни сидеть, все больно. А я как раз вышла на работу, и больничный брать некорректно было. Вообщем, пошла на порт-саида в поликлинику к невропатологу, прописала кучу обезболивающих, мази и все. Массаж нельзя пока справку не принесу, волокиту мне создала, и беготню. А толку никакого.

Вообщем, в аптеке купила апликатор Кузнецова (это иголочки такие), и стала делать себе настой из овса: готовится он так:

берете стакан овса, промываете, заливаете 1,5 литрами воды и ставите на огонь, доводите до кипения, и отключаете. Отвар настаивается 3-4 часа, заем процеживаете в банку, добавляете пол лимона, и ложку меда. Получается приятного вкуса настой. Употреблять по стакану за час до еды!

Я за два дня сняла боль и расслабила спину! Мне помогло очень! И теперь чуть спина заноет, я на иголочку ложусь и лежу минут по 30-50, даже засыпала иногда.

У этого апликатора нет противопоказаний, и показан даже тем кому нельзя делать обычный массаж.

Согласна с "апликатором".Вещь-супер.Мне он тоже очень здорово помогал.И спала на нем тоже.А потом перестал.Наверное организм ко всему привыкает.

 

Девочки, у меня спина болит уже 4 дня, никакие мази нипомогали. а пить таблетки мне нельзя так кормящая. у нас на Еременко рядом с домом открылся физкультутно-оздоровительный центр "здоровая спина" вот пошла сегодня туда, т.к. терпеть больше нет сил. поговрили со спец-ом решили сделать мне точечный массаж. ощущения ужас, боль адская. после него еще сделали баночный массаж на поясницу и растяжку. и вау. я встала с кушетки практически без болей. сразу спина выпрямилась и легче ходить стало. и это после 1 процедуры. завтра опять точечный массаж, а остальные процедуры просто массаж. я в восторге

А поконкретней можно?Где на Еременко?Я почти не знаю Красный.А телефончик есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравстуйте, девочки! Наконец-то восстановилась на сайте. Выше, на 1 странице я обещала выставить комплекс упражнений, которые можно делать дома, чтобы избавиться от боли в спине. Выставить сюда у меня не получилось. Кому интересно - могу выслать на ящик, присылайте адрес. )))

Упражнения хорошо делать для профилактики. Хотя я, честно говоря, первое время после операции (удаления межпозвоночной грыжи) делала, а потом забросила, к своему стыду. Зато сейчас я уже полгода занимаюсь аква-шейпингом и очень довольна результатами. Проблем со спиной практически не стало и мышцы в тонусе. Рекомендую!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне при болях в спине помогает упражнение из йоги. Я две позы соединяю вместе:Сарвангасана+Халясана. Из положения лежа ноги потихоньку надо закинуть за голову: 1) выдохните, согните ноги и, поддерживая себя ладонями сзади, подведите согнутые колени ко лбу, при этом подбородком коснитесь груди;2) выпрямите ноги и поднимите позвоночник прямо вверх, помогая себе руками; 3) из положения 2 вытяните ноги параллельно полу и коснитесь пальцами ног пола за головой. Потом потихоньку возвращаетесь в исходную позицию. Нужно делать очень осторожно, чтобы не повредить позвоночник. Угол наклона можно увеличивать постепенно.

Мне это упражнение далось достаточно легко, хотя я человек в физическом плане не тренированный. Снимает боль моментально, как рукой. Но не забывайте опринципе "Не навреди"!!! Если тяжело делать, лучше не усердствуйте.

И еще, это упр-е нельзя делать при менструации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя. я тоже мучалась, но обращалась тогда на Порт Саида в клинику, они мне сказали только меновазином мазать и все. больше ничего нельзя.

да платные, цены разные поэтому конкретно нискажу

 

Гинеколог Штепа Л.И сказала ни в коем случае нельзя меновазин. Я от подруги слышала, что можно и прикупила. Так и не пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со спиной мучаюс уже 6 лет.. перепробовала многое... приступы бывают. что встать не могу, поэтому у меня всегда лежат уколы и обезболивающие... для себя поняла. что главное: 1...не поднимать тяжелое... а если вдруг поднимать, то поднимать "правильно" (нагнуться и с колен поднимать. спина прямая) 2.. позитивные мысли и никаких тревог(мыслей по поводу будущего), т.к. мысли материальны... 3... бассейн, но честно скажу, хожу редко... хотя очень он полезен. т.к. мышцы спины укрепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте хорошую массажисткуили где можно делать массаж, после родов болит спина куда эпедуралку вставляли.

+1

Присодиняюсь!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как невролог, могу сказать, что боли в спине не пройдут, если не начать заниматься, даже через боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь, а боль не проходит, кажется я делаю ещё хуже, наверно у меня межреберная невралгия, и я просто по воспаленным нервам тренируюсь. Боль на вздохе в грудной клетке, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама на тренировки в зал ходила, спина болела, думала там будет упражнения пройдет, а за пол года стало хуже, нет сначала вроде все прошло, и силы появились, а потом бац и спина и ногу тянуть стало. Пошла к врачу, а там у меня защемление. Прокололась. На трешеу врач запретил ходить. пока полностью не восстановлюсь. если сильно болит растираюсь разогревающим бальзамом яд гюрзы 911, он кровообращение улучшает и снимает воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как невролог, могу сказать, что боли в спине не пройдут, если не начать заниматься, даже через боль

вот вообще неправильный совет. Категорически нельзя ничего через боль в спине делать, нагрузку надо повышать постепенно, укрепляя мышцы. Чтобы убрать боль в спине можно гелем амелотекс мазать 2 раза в день, он содержит мелоксикам и очень приятно холодит. Если же боль нестерпимая, то надо доктору показаться, чрезмерные нагрузки могут спровоцировать грыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...