Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

Прошло вот уже три счастливых года после рождения моей обожаемой и любимой дочери.

Я самая любимая мама на свете.

Моя дочь умная и в целом беспроблемная.

Но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ, каждый Божий день вспоминаю свои роды.

Вспоминаю до спазмов в животе и боли в груди. Ужасаюсь как я это пережила и вообще радуюсь что сейчас живу.

При виде беременных женщин я испытываю жалость, смешанную с физическим дискомфортом.

Ну а что начинается со мной при практически ежедневных разговорах мужа про второго и третьего ребенка можете себе представить.

Я очень люблю всех детей и с удовольствием с ними вожусь.

Я создавала тему про второго ребенка, но если честно думала со временем все рассосется. Но ни фика.

Прошу поделится соображениями на счет того, как выкинуть все это из головы и возможно в будущем стать еще раз счастливой мамой. :happy_family:

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню, но видать смутно, было больно, без эпидуралки, но зато родились мои доченьки))) У меня двое. когда выписывалась с первой дочей, то на выходе после слов:"приходите еще" ответила: "нет", но буквально через месяц мне безумно захотелось второго ребека, потому что малыши такие сладкие, сейчас хотела бы третьего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, ты знаешь а у меня все с точность наоборот. Доче два года будет в июле и я часто вспоминаю роды с чувством теплоты, восторга, радости и бешеной смеси все позитивного (хотя были свои сложности конечно), до сих пор не верю что это счасть со мной произошло, чудо какое то))) Вижу беремяшек и начинаю улыбаться, и так хочетьяс снова ощутить шевеление внутри, пережить это неверояное чувство что в тебе растет жизнь. Оговорюсь что до беременности не была фанатом детей и считала что это необходимая часть жизни, как получить образование например (вот дурында была))). А вот моя лучшая подруга когда родила наоборот говорила что в жизни больше никогда, но вот ее дочке 4 годика и что то я стала все стала слышать о сестренке для нее)) Все люди конечно разные, а уж двух одинаковых беременностей и родов вообще не бывает, может еще не наступил твой час Х :rolleyes: Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь а у меня все с точность наоборот. Доче два года будет в июле и я часто вспоминаю роды с чувством теплоты, восторга, радости и бешеной смеси все позитивного (хотя были свои сложности конечно), до сих пор не верю что это счасть со мной произошло, чудо какое то))) Вижу беремяшек и начинаю улыбаться, и так хочетьяс снова ощутить шевеление внутри, пережить это неверояное чувство что в тебе растет жизнь. Оговорюсь что до беременности не была фанатом детей и считала что это необходимая часть жизни, как получить образование например (вот дурында была))). А вот моя лучшая подруга когда родила наоборот говорила что в жизни больше никогда, но вот ее дочке 4 годика и что то я стала все стала слышать о сестренке для нее)) Все люди конечно разные, а уж двух одинаковых беременностей и родов вообще не бывает.

А я их вижу и жалею...Думаю, бедные, и чему вы радуетесь, не знаете что вам предстоит... И дочка братика просит... Муж уже скоро мои противозачаточные вместо меня грызть начнет... А мне кажется, что я просто это еще раз не переживу. ПРосто так вышло, что после родов разорвалось все, включая шейку, началось кровотечение и мне мгновенно дали наркоз. Я этого не знала. и решила, что я умерла. Кони двинула. Отъехала. И это ощущение до сих пор со мной.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я их вижу и жалею...Думаю, бедные, и чему вы радуетесь, не знаете что вам предстоит... И дочка братика просит... Муж уже скоро мои противозачаточные вместо меня грызть начнет... А мне кажется, что я просто это еще раз не переживу. ПРосто так вышло, что после родов разорвалось все, включая шейку, началось кровотечение и мне мгновенно дали наркоз. Я этого не знала. и решила, что я умерла. Кони двинула. Отъехала. И это ощущение до сих пор со мной.

 

Вот это да, можно поподробней как это было, наверное страшно до ужаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да, можно поподробней как это было, наверное страшно до ужаса?

Ну все подробности я изложила, особо не помню ничего, кроме полета по трубе))) решила, что это капец. И очень неожиданно потом очнулась. И вроде я сильная, с характером и силой воли. А избавится от этих воспоминаний не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что я просто это еще раз не переживу. ПРосто так вышло, что после родов разорвалось все, включая шейку, началось кровотечение и мне мгновенно дали наркоз. Я этого не знала. и решила, что я умерла. Кони двинула. Отъехала. И это ощущение до сих пор со мной.

А почему у тебя чувство обязанности, в любом случае твое желаниеи чувство готовности стать мамой еще раз являются основополагающим условием. Я конечно понимаю желания и дочи и мужа, но твои желание тоже в расчет. А у тебя исключительно страх боли, опасност и и неизвестности? Ты готова стать мамой в принципе, опустив боязнь родов и беременноти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю желания и дочи и мужа, но твои желание тоже в расчет. А у тебя исключительно страх боли, опасност и и неизвестности? Ты готова стать мамой в принципе, опустив боязнь родов и беременноти?

Все берется в расчет. И муж меня понимает вроде. Мамой стать готова. Дайте ребенка!!!)))))) тоже готового)))) Беременности не боюсь, прошла отлично... И родов - пипец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все берется в расчет. И муж меня понимает вроде. Мамой стать готова. Дайте ребенка!!!)))))) тоже готового)))) Беременности не боюсь, прошла отлично... И родов - пипец.

Ну если так можно попробовать сходить к психологу, лично я всегда думала что это для слабых людей или бесящихся с жира буржуев ищящих проблем ы что бы н работать))))) Но признаю была в корне не права Знакомые девочки (к слову сильные и умные) решили так проблемы, одна депресисю после развода и страх новых оношений, другая вопрос заедания проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если так можно попробовать сходить к психологу, лично я всегда думала что это для слабых людей или бесящихся с жира буржуев ищящих проблем ы что бы н работать))))) Но признаю была в корне не права Знакомые девочки (к слову сильные и умные) решили так проблемы, одна депресисю после развода и страх новых оношений, другая вопрос заедания проблем.

С психологом общалась в первый месяц после родов, мы побеждали депрессию и победили ее. Но тогда я понимала, что больна...А сейчас считаю что здорова. Хочу сама себя побороть. Муж говорит - можно же кесарево сделать....Типа это ни фика не страшно....Так, зуб вырвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все подробности я изложила, особо не помню ничего, кроме полета по трубе))) решила, что это капец. И очень неожиданно потом очнулась. И вроде я сильная, с характером и силой воли. А избавится от этих воспоминаний не могу

Я честно говоря больше всего вспоминаю момент зашивания, это на мой взгляд самое ужасное, как резали не чувствовала, но вот как зашивала-отлично помню, особенно в первый раз, тетеньку-жадину, ей видать лидокаина было жалко побольше побрызгать. Я так думаю что это самое плохое потому что: все родила, такое облегчение, лялечка любимая рядом, а в тебя иголками тычат(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тогда я понимала, что больна...А сейчас считаю что здорова. Хочу сама себя побороть.
Вот типичная ошибка восприятия психологические проблемы - не болезнь, изменения называемые болезнью требуют вмешательства психиатора это совсем другая история.

Но а если сама хочешь тут только банальные советы, измени отношение к ситуауции изнутри. Намеренно пытайся мыслить позитивно, устрой логичный внутренний диалог с разбором фактов и страхов раздели их для себя. Мне перед родами помогала(когда испытывала страх на последних месяцах) вот что - садилась на лавочку в сквере отложив все дела с лимонадлом и вкусняшкой и просто смотрела на прохожишь и думала "Вот каждый из них рожден женщиной, людей миллиарды на этой земле а значит миллирды прошедших через роды,все мы глобально одинаковы физически. И миллиарды идут на вторые, третьи роды, Да много "а вдруг", но что этих "а вдруг" и в ежедневных событиях много, но меня же он не парят зато какое это будет счасть видеть своего малыша, любить его" ну и тд. Просто остановитьяс на пол часа и все обговорить все с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря больше всего вспоминаю момент зашивания, это на мой взгляд самое ужасное, как резали не чувствовала, но вот как зашивала-отлично помню, особенно в первый раз, тетеньку-жадину, ей видать лидокаина было жалко побольше побрызгать. Я так думаю что это самое плохое потому что: все родила, такое облегчение, лялечка любимая рядом, а в тебя иголками тычат(((

Разрез...это было ерундой для меня (около 20 швов + отрезанная половая губа, пардон, кстати, не выросла, а я надеялась))) но я искренне рада что у кого-то все хорошо проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вот каждый из них рожден женщиной, людей миллиарды на этой земле а значит миллирды прошедших через роды,все мы глобально одинаковы физически. И миллиарды идут на вторые, третьи роды, Да много "а вдруг", но что этих "а вдруг" и в ежедневных событиях много, но меня же он не парят зато какое это будет счасть видеть своего малыша, любить его" ну и тд. Просто остановитьяс на пол часа и все обговорить все с собой.

Беседую с собой регулярно. Одна говорит - беременей и пошло оно все в пень (в смысле самокопание). А другая говорит - пей таблетки, деточка, ты же так молода)))) полчаса не хватит. Но и протянуть резину тоже боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С психологом общалась в первый месяц после родов, мы побеждали депрессию и победили ее. Но тогда я понимала, что больна...А сейчас считаю что здорова. Хочу сама себя побороть. Муж говорит - можно же кесарево сделать....Типа это ни фика не страшно....Так, зуб вырвать

 

А он что делал? :hi-hi:

Так уверенно утверждает)))

 

Lavita, когда сама захочешь, все страхи уйдут,просто еще не время, главное чтоб на тебя не давили,а уж способ родоразрешения определит врач (хотя можно и самим), скорее всего и будет кесарево, потому что шрамы могут повторно порваться. Мне второй раз шрам порезали, а зачем в первый раз резали не знаю, вроде как врач увидела, что вот-вот порвусь, хотя я для себя сама решила, что не порвусь, если бы я знала этот термин (они же не напрямую сказали что резать будут), то попросила бы не делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, у меня роды не были благополучными. Обезболивающего не ставили. Да, если я забеременела бы теперь, то наверняка с ужасом бы ждала, но в принципе, понимаю, что это какие-то несколько часов, и счастье последующее их перекрывает. А швы заживают... я вообще терпеливая, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он что делал? :hi-hi:

Так уверенно утверждает)))

 

Lavita, когда сама захочешь, все страхи уйдут,просто еще не время, главное чтоб на тебя не давили,а уж способ родоразрешения определит врач (хотя можно и самим), скорее всего и будет кесарево, потому что шрамы могут повторно порваться. Мне второй раз шрам порезали, а зачем в первый раз резали не знаю, вроде как врач увидела, что вот-вот порвусь, хотя я для себя сама решила, что не порвусь, если бы я знала этот термин (они же не напрямую сказали что резать будут), то попросила бы не делать(((

Наверное...Он же зубы лечил))) думает что это примерно так же)) не , он хороший, просто его мама троих выплюнула (по ее собственному выражению) и он моих метаний до конца не понимает, а детей сильно хочет и побольше, побольше))) В следующий раз будешь лучше про разрезы знать. Тока в родзал зашла и сразу говоришь - мне разрез в виде розочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрез...это было ерундой для меня (около 20 швов + отрезанная половая губа, пардон, кстати, не выросла, а я надеялась))) но я искренне рада что у кого-то все хорошо проходит.

 

Ну тогда вся статья за вторым идти, чтоби вторую для симметрии подровняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другая говорит - пей таблетки, деточка, ты же так молода))))

 

может быть дело не в родах?

 

ЗЫ таблетки вредно. новоринг рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, у меня роды не были благополучными. Обезболивающего не ставили. Да, если я забеременела бы теперь, то наверняка с ужасом бы ждала, но в принципе, понимаю, что это какие-то несколько часов, и счастье последующее их перекрывает. А швы заживают... я вообще терпеливая, как оказалось.

Похоже, я тоже терпеливая.... Ну а как ждать-то с ужасом? я вот дочку с радостью каждый день ждала... И сейчас тоже думаю, что второго буду с тем же ужасом ждать, бояться, боятся... это же плохо...и для будущего ребенка тоже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть дело не в родах?

 

ЗЫ таблетки вредно. новоринг рулит

А в чем? я открыта для предложений и предположений))) Вредно??? а я думала ничтяк, раз месячные не болезненные... а новоринг это что и в какое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть дело не в родах?

 

ЗЫ таблетки вредно. новоринг рулит

 

А что такое новоринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как ждать-то с ужасом?

 

Да не ребенка же с ужасом! Я имею ввиду ждать на последнем месяце, что вот-вот начнется. Знаю, у многих такой мандраж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вся статья за вторым идти, чтоби вторую для симметрии подровняли)))

Хахахаха))) :very_funny: Наверное, это и называется оптимизм)))

я хотела пластику сделать. Врач сказала - можно, но про естесственные роды забудь. только кс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а новоринг это что и в какое место?

 

кольцо. в то самое. просто таблы через желудок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не ребенка же с ужасом! Я имею ввиду ждать на последнем месяце, что вот-вот начнется. Знаю, у многих такой мандраж

АААА, семен семеныч))) а я про свое...))) я проходила 42 недели (пипец))) и ждала с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, я тоже терпеливая.... Ну а как ждать-то с ужасом? я вот дочку с радостью каждый день ждала... И сейчас тоже думаю, что второго буду с тем же ужасом ждать, бояться, боятся... это же плохо...и для будущего ребенка тоже плохо

 

Да и хорошо, набоишься а в финале раз и все закончилось, а потом будешь сидеть и думать: "И чего я так переживала?"

 

Научно доказано, человек неможет бояться вечно, устает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кольцо. в то самое. просто таблы через желудок...

По-моему, после того, ЧТО переваривает наш желудок, таблетки безопасны)) мне удобно... А на мужа нельзя такое кольцо натянуть? вместо обручального))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и хорошо, набоишься а в финале раз и все закончилось, а потом будешь сидеть и думать: "И чего я так переживала?"

 

Научно доказано, человек неможет бояться вечно, устает)))

Пока буду боятся, поседею, наверное))) враки мне кажется про то ,что вторые роды легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кольцо. в то самое. просто таблы через желудок...

Блин, правда написано же ринг, кольцо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока буду боятся, поседею, наверное))) враки мне кажется про то ,что вторые роды легче)))

 

Да ладно, спроси меня, 2 часа со всеми начальными радостями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на мужа нельзя такое кольцо натянуть? вместо обручального))

 

тока если тоже на то самое.

(оно большое)

 

о чем эт я..... краснеющий смайлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, спроси меня, 2 часа со всеми начальными радостями)))

А первые? со всеми - это в смысле от начала схваток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, после того, ЧТО переваривает наш желудок, таблетки безопасны)) мне удобно... А на мужа нельзя такое кольцо натянуть? вместо обручального))

 

Можно сразу на всего и бантик сбоку повесить, правда не забудь дырочек наделать, чтоб дышал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока если тоже на то самое.

(оно большое)

 

о чем эт я..... краснеющий смайлик

жалко, аптека закрыта уже))) а то бы я как раз сбегала пока его нет ( футбол типа смотрит)... и ночью натянула бы)))) типа сюрприз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А первые? со всеми - это в смысле от начала схваток?

Первые около 4-х часов, а вторые от клизьмы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, если честно, боюсь, что не смогу любить детей одинаково... что дочка будет ревновать. Что работы не будет. И что мальчик родится, тоже боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые около 4-х часов, а вторые от клизьмы)))

Оперативненько))) надо третьего... За минут 20-30 от момента зачатия... а чего тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, если честно, боюсь, что не смогу любить детей одинаково... что дочка будет ревновать. Что работы не будет. И что мальчик родится, тоже боюсь.

Ну подобные страхи у всех, мы же люди все в конце концов. Ну представб как же скучна была жизнь без этого всего, катилось как по рельсам, фииии не интересно, хорошее не ценили бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...