Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

И что мальчик родится, тоже боюсь.

 

нашла чего бояться. мамы мальчиков больше любят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, если честно, боюсь, что не смогу любить детей одинаково... что дочка будет ревновать. Что работы не будет. И что мальчик родится, тоже боюсь.

 

Да, ладно, ты что правую руку любишь больше левой??? Будет дочка ревновать или нет - это 100% зависит от тебя, А мальчика чего боишься? Что думаешь крючком зацепиться?)))

 

Оперативненько))) надо третьего... За минут 20-30 от момента зачатия... а чего тянуть?

 

Да нет, просто врач хороший)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подобные страхи у всех, мы же люди все в конце концов. Ну представб как же скучна была жизнь без этого всего, катилось как по рельсам, фииии не интересно, хорошее не ценили бы))))

Точно, волков бояться в лес не ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла чего бояться. мамы мальчиков больше любят.

не знаю...Я представляю сестер, всегда хотела иметь родную сестру))) а мальчики - они выше моего понимания...еще и морковки всякие у них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ, каждый Божий день вспоминаю свои роды.

Вспоминаю до спазмов в животе и боли в груди. Ужасаюсь как я это пережила и вообще радуюсь что сейчас живу.

 

 

мне кажется, что у вас высокий болевой порог. Говорят, что боль физическая быстро забывается, но , наверное, не у всех и не всегда. У меня сестра до сих пор (прошло почти 13 лет) вспоминает свои роды с содроганием и так и не решилась на вторго .

У меня КС, поэтому что такое роды незнаю, у меня даже схваток небыло почти , первое экстренное КС было, второе плановое .

 

Проезжая мимо роддома прям хочу туда вернуться, там так хорошо было ! Меня только пугает первый год после рождения ,это ж опять не спать ! А очереди в поликлиннику и пособия в 4 тыс. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно, ты что правую руку любишь больше левой??? Будет дочка ревновать или нет - это 100% зависит от тебя, А мальчика чего боишься? Что думаешь крючком зацепиться?))

Боюсь, что не знаю, как нормального мужика вырастить, чтоб без соплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что у вас высокий болевой порог. Говорят, что боль физическая быстро забывается, но , наверное, не у всех и не всегда. У меня сестра до сих пор (прошло почти 13 лет) вспоминает свои роды с содроганием и так и не решилась на вторго .

У меня КС, поэтому что такое роды незнаю, у меня даже схваток небыло почти , первое экстренное КС было, второе плановое .

 

Проезжая мимо роддома прям хочу туда вернуться, там так хорошо было ! Меня только пугает первый год после рождения ,это ж опять не спать ! А очереди в поликлиннику и пособия в 4 тыс. :jest_1:

ну во время родов (почти сутки) я вообще даже не кричала, и не ругалась...я боль молча терплю.. Мне кажется, после родов все проще, а вот сами роды....честно говоря, жалею, что мне не сделали кс. Может сейчас я бы такую тему не создавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что не знаю, как нормального мужика вырастить, чтоб без соплей...

 

Так ты сына воспитывай, а мужика - муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мальчики - они выше моего понимания...еще и морковки всякие у них)))

 

 

ой незнаю, мальчики - это золото, хотя , конечно мальчики мальчикам рознь, зато как анализы этими "морковками" хорошо собираются !

 

У меня девочка - шилопоп редкосный ! Я на вторую девочку ни за что не соглашусь, только на мальчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой незнаю, мальчики - это золото, хотя , конечно мальчики мальчикам рознь, зато как анализы этими "морковками" хорошо собираются !

 

У меня девочка - шилопоп редкосный ! Я на вторую девочку ни за что не соглашусь, только на мальчика!

вообще не представляю как это я могу мальчика родить....из области фантастики...но тут мы может хотеть, но пол от нас не зависит, увы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой незнаю, мальчики - это золото, хотя , конечно мальчики мальчикам рознь, зато как анализы этими "морковками" хорошо собираются !

 

У меня девочка - шилопоп редкосный ! Я на вторую девочку ни за что не соглашусь, только на мальчика!

 

Попросишь в роддоме заменить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мальчики - они выше моего понимания...еще и морковки всякие у них)))

)))))))))))))))) а не могу))))) слушай ты мне нравишься)))))))

гыыы надо мужа разбудить сказать ему что морковки у него всякие)))))))))))))

а мне кажеться без разницы что там морковка или помидорчик, не в овощах счастье)) зато у дочи будет брат сильный родной мужчина, готовый постоять за нее и пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попросишь в роддоме заменить?)))

 

 

да не заберу , что получилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не заберу , что получилось :biggrin:

 

Наверное запятой не хватает?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не заберу , что получилось :biggrin:

 

 

да нет , заберу, что получилось ! Во !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы часто вспоминаете свои роды?

И все, что с ними связано

Не вспоминаю, родил - и - забыл, но если возникает повод, то могу порыться в памяти и что нибудь вспомнить. Явообще все роды проспала, медсёстры меня выгнать хотели, "все люди как люди, стонут, кричат, а она спит". В самом родзале меня уже растолкали, и пришлось таки сделать то, зачем и собиралась в роддом. :very_funny:

p.s. А мальчики - это здорово, говорю вам как мама мальчика))) Сама хотела первую девочку, а теперь ещё мальчика хочу. Только муж не соглашается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот какая позитивная тема получилась, мож уже пора?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот какая позитивная тема получилась, мож уже пора?)))

 

 

за мальчиками? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто вспоминаю, особенно последнее время.

Но родов как таковых не было, было плановое кс и до сих пор жалею я, что сделала операцию, зря все это. Хотя вроде бы все прошло идеально.

Хочу все по-другому:) хочу схваток, потуг и родов, хочу сама все пройти и родить и очень жду этого момента:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто вспоминаю и плачу из-за неизвестности и обиды. Никто не ответит на вопрос, почему мне сделали КС? Ходила в беременности без паталогий, летала. Рожала по договорённости у очень хорошего врача. В роды пошла хорошо, без страха. И вдруг...КС. В роддоме сказали, что у ребёнка дофига всяких отклонений. Сейчас моей малютке почти год и 8. И абсолютно здоровый ребёнок. Даже и не болели особо сильно за это время (не считая немногочисленные сопельки на зубки). Ещё до месяца мы подняли лучших спецов города, обследовались. Все говорят здорова и всё хорошо. Может из-за этой нервотрёпки я не смогла кормить грудью... Спасибо ангелу-хранителю, что ребёнок здоров... но...маму-то зачем было резать? Я и сама-то в жизни на разу не лежала до этого в больнице, да и так ОЧЕНЬ редко болела... Надо это как-то отпустить. Но как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, когда тему увидела, хотела отписаться, что вспоминаю часто и с удовольствием. Честно, для меня роды были праздником и когда беременным говорят "бедненькая", я их не понимаю, но прочитав ваш пост, поняла, что мой опыт для вас не применим( Вам нужно как-то забыть о трудностях в первых родах, которые по большей части и являются причиной того, что вы не хотите второго ребенка сейчас (если я все правильно прочитала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я их вижу и жалею...Думаю, бедные, и чему вы радуетесь, не знаете что вам предстоит... И дочка братика просит... Муж уже скоро мои противозачаточные вместо меня грызть начнет... А мне кажется, что я просто это еще раз не переживу. ПРосто так вышло, что после родов разорвалось все, включая шейку, началось кровотечение и мне мгновенно дали наркоз. Я этого не знала. и решила, что я умерла. Кони двинула. Отъехала. И это ощущение до сих пор со мной.
Может как-то по-другому готовиться к родам? Кардинально иначе. И именно в психологическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, я очень боюсь родов и часто их вспоминаю. но уже обратной дороги нет))) этим летом нас будет на одного больше.

помню, как от всех слышала, что потуги - уже не больно, классно, 3-4 потуги - и готово. я не знаю сколько у меня их было, но на кресле я 2часа лежала до рождения. ощущение, что ты переворачиваешь земной шар.

когда родила, поблагодарила Бога за то, что все-таки получилось и вполне осознанно поняла, что второго раза точно не будет - у меня просто еще раз ТАКОЕ не получится. боль тоже помню, но ее можно перетерпеть, деваться-то уже некуда...

но где-то через 2 года после родов посмотрела на своего мальчика и поняла что таких должно быть явно больше, чем 1)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто вспоминаю и плачу из-за неизвестности и обиды. Никто не ответит на вопрос, почему мне сделали КС? Ходила в беременности без паталогий, летала. Рожала по договорённости у очень хорошего врача. В роды пошла хорошо, без страха. И вдруг...КС. В роддоме сказали, что у ребёнка дофига всяких отклонений. Сейчас моей малютке почти год и 8. И абсолютно здоровый ребёнок. Даже и не болели особо сильно за это время (не считая немногочисленные сопельки на зубки). Ещё до месяца мы подняли лучших спецов города, обследовались. Все говорят здорова и всё хорошо. Может из-за этой нервотрёпки я не смогла кормить грудью... Спасибо ангелу-хранителю, что ребёнок здоров... но...маму-то зачем было резать? Я и сама-то в жизни на разу не лежала до этого в больнице, да и так ОЧЕНЬ редко болела... Надо это как-то отпустить. Но как?

я так поняла, наши проблемы схожи. Но знаешь, я сейчас часто думаю, что лучше бы мне кс сделали, и я бы сейчас не боролась сама с собой. Слава богу, у вас все хорошо. Но ведь зачастую кс имеет под собой веские основания. Ведь сколько женщин без него не разродились бы просто напросто. Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот какая позитивная тема получилась, мож уже пора?)))

Это мы на словах такие бодрые, а как на счет дела?) я пока пас наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, когда тему увидела, хотела отписаться, что вспоминаю часто и с удовольствием. Честно, для меня роды были праздником и когда беременным говорят "бедненькая", я их не понимаю, но прочитав ваш пост, поняла, что мой опыт для вас не применим( Вам нужно как-то забыть о трудностях в первых родах, которые по большей части и являются причиной того, что вы не хотите второго ребенка сейчас (если я все правильно прочитала).

Все верно. Я про ваши роды почитала и восхитилась. Круто когда все под контролем и в радость!!! хотя я думаю может мне просто расслабится и вообще пока об этом не думать. Мне всего 25, возраст позволяет лет на 5 выкинуть это из головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, я несмотря на трагический исход моих родов на 40- недели в декабре 2011г., и не смотря на моих страхи, тревоги, беспокойства, и все что с этим связана… и в том числе, что время отводится до планирование 1 год, до следующих родов, я непременно, не теряю времени и уже мож скора снова буду самой счастливой женщиной на свете)))))))))) может быть у меня другой случай… но я Вам посоветую времени не терять… Бог нам отводит столько, сколько мы выдержим и переживем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно. Я про ваши роды почитала и восхитилась. Круто когда все под контролем и в радость!!! хотя я думаю может мне просто расслабится и вообще пока об этом не думать. Мне всего 25, возраст позволяет лет на 5 выкинуть это из головы
Так я ж не сама такая умная была) Меня учили, причем долго. Я и в первый, и во второй раз ходила на курсы с 4-й недели беременности и до конца. Если бы не они, то уверена, что мои роды были бы очень далеки от совершенства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всего 25, возраст позволяет лет на 5 выкинуть это из головы
Я в 25 только первого родила. Так что, действительно, время у вас есть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, я несмотря на трагический исход моих родов на 40- недели в декабре 2011г., и не смотря на моих страхи, тревоги, беспокойства, и все что с этим связана… и в том числе, что время отводится до планирование 1 год, до следующих родов, я непременно, не теряю времени и уже мож скора снова буду самой счастливой женщиной на свете)))))))))) может быть у меня другой случай… но я Вам посоветую времени не терять… Бог нам отводит столько, сколько мы выдержим и переживем…

Вот правильно говорят, что все познается в сравнении. Жаль, конечно, что в таком трагичном( Желаю удачи!!! много много здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роды вспоминаю часто, первые - с ужасом, вторые - с улыбкой. Третий раз не пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я ж не сама такая умная была) Меня учили, причем долго. Я и в первый, и во второй раз ходила на курсы с 4-й недели беременности и до конца. Если бы не они, то уверена, что мои роды были бы очень далеки от совершенства.

а я всего на 3 занятия сходила. Щас объясню почему. Мой папа из Афганистана. У его мамы 8 детей. Всех их она родила дома, в комнате без света ну и соответственно без врачебной помощи. И я свято поверила в то, что я не хуже и рожу отлично. Идиотка. Может могла научится хотя бы дышат правильно.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто вспоминаю и плачу из-за неизвестности и обиды. Никто не ответит на вопрос, почему мне сделали КС? Ходила в беременности без паталогий, летала. Рожала по договорённости у очень хорошего врача. В роды пошла хорошо, без страха. И вдруг...КС. В роддоме сказали, что у ребёнка дофига всяких отклонений. Сейчас моей малютке почти год и 8. И абсолютно здоровый ребёнок. Даже и не болели особо сильно за это время (не считая немногочисленные сопельки на зубки). Ещё до месяца мы подняли лучших спецов города, обследовались. Все говорят здорова и всё хорошо. Может из-за этой нервотрёпки я не смогла кормить грудью... Спасибо ангелу-хранителю, что ребёнок здоров... но...маму-то зачем было резать? Я и сама-то в жизни на разу не лежала до этого в больнице, да и так ОЧЕНЬ редко болела... Надо это как-то отпустить. Но как?

 

врачи просто подстраховались

 

Это мы на словах такие бодрые, а как на счет дела?) я пока пас наверное

 

Ладно, говори где живешь, прийду твои таблетки поменяю на витаминки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, я думаю, если такой сильный страх, но второго всё же соберётесь родить - то есть смысл договориться с врачом о КС. Со спинномозговой анастезией просто отлично всё проходит, чуть потерпеть потом, а через сутки встанешь и пойдёшь, боли сильной нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи просто подстраховались

 

 

 

Ладно, говори где живешь, прийду твои таблетки поменяю на витаминки)))

ты прямо как сестра моего мужа...это она говорит, что мы тебя усыпим, снасильничаем, а таблетки выкинем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, я думаю, если такой сильный страх, но второго всё же соберётесь родить - то есть смысл договориться с врачом о КС. Со спинномозговой анастезией просто отлично всё проходит, чуть потерпеть потом, а через сутки встанешь и пойдёшь, боли сильной нет

аааа, вот этой самой анестезиии боюсь еще больше,,,, ты лежишь в сознанке, а тебя режут))) седня точно не усну__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа, вот этой самой анестезиии боюсь еще больше,,,, ты лежишь в сознанке, а тебя режут))) седня точно не усну__

я торж боялась, но там какую-то веселительную жидкость дают выпить перед этим, так что ты впадаешь в эйфорию и не воспринимаешь, что тебя режут. Уж на что я впечатлительная - и то легко перенесла. Анастезиолог развлекал хорошо, пока с ним поболтали, уже и сынок закричал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я торж боялась, но там какую-то веселительную жидкость дают выпить перед этим, так что ты впадаешь в эйфорию и не воспринимаешь, что тебя режут. Уж на что я впечатлительная - и то легко перенесла. Анастезиолог развлекал хорошо, пока с ним поболтали, уже и сынок закричал.

а просто так где можно этой жидкости хлебануть???))) я бы с удовольствием перед работой накатила бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто вспоминаю и плачу из-за неизвестности и обиды. Никто не ответит на вопрос, почему мне сделали КС? Ходила в беременности без паталогий, летала. Рожала по договорённости у очень хорошего врача. В роды пошла хорошо, без страха. И вдруг...КС. В роддоме сказали, что у ребёнка дофига всяких отклонений. Сейчас моей малютке почти год и 8. И абсолютно здоровый ребёнок. Даже и не болели особо сильно за это время (не считая немногочисленные сопельки на зубки). Ещё до месяца мы подняли лучших спецов города, обследовались. Все говорят здорова и всё хорошо. Может из-за этой нервотрёпки я не смогла кормить грудью... Спасибо ангелу-хранителю, что ребёнок здоров... но...маму-то зачем было резать? Я и сама-то в жизни на разу не лежала до этого в больнице, да и так ОЧЕНЬ редко болела... Надо это как-то отпустить. Но как?

 

к сожалению на некоторые вопросы нам просто не найти ответов... Да это угнетает, тревожит… но с этим нужно просто жить… а врачи по части гинекологии – это неопознанные субъекты для меня по крайне мери)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вспоминаю каждый день, т.к. это незабываемое событие. несмотря ни на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...