Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

. Я и в первый, и во второй раз ходила на курсы с 4-й недели беременности и до конца. Если бы не они, то уверена, что мои роды были бы очень далеки от совершенства.

Блин, а я никуда не ходила и ничего не знала))) И быстренько родила)) Нонсенс))

Я о родах и сейчас вспоминаю равнодушно. Пришла в назначенное время, знала, что придется выполнить задачу. Выполнила - ушла. Черт, я сухарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа из Афганистана. У его мамы 8 детей. Всех их она родила дома, в комнате без света ну и соответственно без врачебной помощи.

фигасе. так бывает взаправду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я никуда не ходила и ничего не знала))) И быстренько родила)) Нонсенс))

Я о родах и сейчас вспоминаю равнодушно. Пришла в назначенное время, знала, что придется выполнить задачу. Выполнила - ушла. Черт, я сухарь.

Лин, ты другой человек. Я просто уверена, что у меня бы в первый раз было бы кесарево, потому что мне бы просто не дали родить 4-х килограммового Никитку) с моими параметрами, да и я бы еще с удовольствием согласилась))) А была бы после этого Лизка, бооооооольшой вопрос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я никуда не ходила и ничего не знала))) И быстренько родила)) Нонсенс))

Я о родах и сейчас вспоминаю равнодушно. Пришла в назначенное время, знала, что придется выполнить задачу. Выполнила - ушла. Черт, я сухарь.

А со вторым как же? тут вопросик про страх новых родов после уже пережитых,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут вопросик про страх новых родов после уже пережитых,,,
Со страхом нужно бороться. Сознательно и планомерно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигасе. так бывает взаправду?

это факт. первого родила около 14, и всего один ребенок умер. С учетом того, что тогда каждый второй ребенок там погибал, не говоря уж про смертность среди женщин. Папа говорил, она рожала, и на след день уже опять по хозяйству бегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 25 только первого родила. Так что, действительно, время у вас есть)

я родила в 26, думаю надо спешить, но муж не хочет

я в целом спокойно проходила беременность и спокойно родила. просто я морально настроилась на боль и прочие неудобства, а все оказалось не так уж и страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со вторым как же? тут вопросик про страх новых родов после уже пережитых,,,

И со вторым приду, выполню поставленную задачу и уйду.

Но второй у меня вряд ли будет. тут первому-то времени мало уделяю, а уж со вторым совсем один останется.

Вообще подумала про роды...хотела что-то почувствовать. Ноль. Хотя сама рожала, первые роды и больно там и все такое. Я в принципе и не понимала-то, что теперь я его увижу. Думала, отмучаюсь домой пойду)))

Со вторым было бы осознанней, точно уж бы вцепилась в него зубами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лин, ты другой человек. Я просто уверена, что у меня бы в первый раз было бы кесарево, потому что мне бы просто не дали родить 4-х килограммового Никитку) с моими параметрами, да и я бы еще с удовольствием согласилась))) А была бы после этого Лизка, бооооооольшой вопрос.

Канеш другой.

Мне как сказали бы, так бы я и сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это факт. первого родила около 14, и всего один ребенок умер. С учетом того, что тогда каждый второй ребенок там погибал, не говоря уж про смертность среди женщин. Папа говорил, она рожала, и на след день уже опять по хозяйству бегала.

Я в шоке.

И еще в шоке от того, что в 14 можно родить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со вторым было бы осознанней, точно уж бы вцепилась в него зубами))

А тебе говорят - девушка, девушка, да не надо кусать, вы просто грудью покормите и хватит))) а ты - да нет уж, я девушка-кремень))) решила - значит зубами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты прямо как сестра моего мужа...это она говорит, что мы тебя усыпим, снасильничаем, а таблетки выкинем)))

Вдвоем???

Я не она, я одна в семье)))

 

аааа, вот этой самой анестезиии боюсь еще больше,,,, ты лежишь в сознанке, а тебя режут))) седня точно не усну__

 

Заодно анатомию изучишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке.

И еще в шоке от того, что в 14 можно родить.

ну там это нормально было. щас уже так рано редко кто рожает, лет в 16))) папа ездил туда, говорит дети предотавлены сами себе. То есть ребенку 3 мес, мать на целый день уходит в школу работать , а ребенок лежит на подстилке на полу. Покормит кто-нибудь - хорошо. Нет так нет...Я молчу про гигиену вообще. Мой папа в 8 лет сломал руку, а к врачу попал через год!!!! ему не делали рентген, а просто снова руку сломали и наложили повязку. Неправильно. Постом сделали все-таки рентген и опять "вправили". До сих пор рука не гнется. ВОт такая там жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе говорят - девушка, девушка, да не надо кусать, вы просто грудью покормите и хватит))) а ты - да нет уж, я девушка-кремень))) решила - значит зубами)))

Бугагагаг)))

Я бы орала - отвалите от моих сисек!!! Свои лапайте)))

Вот у меня кстати психологическая травма не от родов, а от гв, которое длилось 1,5 недели. Когда мед сестра ни с того ни с сего выхватывает твою грудь, вставляет сыну в рот и говорит "Соси!". Я сразу покрывалась липким потом. Это какой-то извращенский фильм. ))))

Вот если вдруг будет второй, знаю точно, в род доме не позволю никому себя трогать. Мульен отказных бумажек им напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугагагаг)))

Я бы орала - отвалите от моих сисек!!! Свои лапайте)))

Вот у меня кстати психологическая травма не от родов, а от гв, которое длилось 1,5 недели. Когда мед сестра ни с того ни с сего выхватывает твою грудь, вставляет сыну в рот и говорит "Соси!". Я сразу покрывалась липким потом. Это какой-то извращенский фильм. ))))

Вот если вдруг будет второй, знаю точно, в род доме не позволю никому себя трогать. Мульен отказных бумажек им напишу.

Текст: роженицу не лапать. Да пошли вы со своим гв.. Мои сиськи дам лапать только мужу... Даешь роды за полчаса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там это нормально было. щас уже так рано редко кто рожает, лет в 16))) папа ездил туда, говорит дети предотавлены сами себе. То есть ребенку 3 мес, мать на целый день уходит в школу работать , а ребенок лежит на подстилке на полу. Покормит кто-нибудь - хорошо. Нет так нет...Я молчу про гигиену вообще. Мой папа в 8 лет сломал руку, а к врачу попал через год!!!! ему не делали рентген, а просто снова руку сломали и наложили повязку. Неправильно. Постом сделали все-таки рентген и опять "вправили". До сих пор рука не гнется. ВОт такая там жизнь

e36801bc7b11cfc16987a18f8e7b5192.gif

 

вот поэтому это неубиваемый народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пошли вы со своим гв..

Я бы это на стене роддома написала большими буквами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои роды длились 14 часов. И это только в родзале,до этого ещё двое суток схваток. Я не хочу повторения. Я бы согласилась на второго только при 100% кесарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e36801bc7b11cfc16987a18f8e7b5192.gif

 

вот поэтому это неубиваемый народ.

наверное. Но разве это правильно? например, мы впадаем в панику при поносе у ребенка, а там просто тупо у всех детей дизентерия с кровью, потому что просто вода не очищается и ничего не моется. Сейчас там хотя бы в больнице можно родить. Моя бабушка умерла, когда ей не больше 50 было. уровень жизни очень низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное. Но разве это правильно? например, мы впадаем в панику при поносе у ребенка, а там просто тупо у всех детей дизентерия с кровью, потому что просто вода не очищается и ничего не моется. Сейчас там хотя бы в больнице можно родить. Моя бабушка умерла, когда ей не больше 50 было. уровень жизни очень низкий.

Это не то, что неправильно, это возмутительно!

Вопрос: они сами это понимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не то, что неправильно, это возмутительно!

Вопрос: они сами это понимают?

Мне кажется для них это норма, они другого не видят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не то, что неправильно, это возмутительно!

Вопрос: они сами это понимают?

ну когда мама меня туда привезла, какать кровью я начала через 2 недели. Все сказали - фигня, у всех так.. Она схватила в охапку и рванула в Россию, домой. Тут я месяц провела в реанимации с прогнозом типа "ну вы готовьтесь, у нее восточная форма, мы это не вылечим". Месяц и неделя в инфекционном боксе с годовалым ребенком, который какает по 30-40 раз в день, вываливается прямая кишка (пардон) и пробит катетер под ключицу. По ходу, мама наелась и больше не стала рожать. Вот такая история дружбы народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, вот это сказки на ночь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы это на стене роддома написала большими буквами))))
Давай писать вместе)))))

 

Первые роды вспоминаю, часто для анализирования ситуации, чтобы я сделала сейчас и как бы поступила...Вторые роды, немогу не вспоминать, там была почти идеальная работа акушерки, я сама как огурец, через 5 часов марш бросок на улицу к мужу с 4 этажа и обратно пешком, единственное оооочень жалею что его не было рядом, чтобы разделить мою радость и облегчение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай писать вместе)))))

ты же кормишь вроде б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты же кормишь вроде б?
потамушта в моей башке сидит слова НАДА, но я терпеть это не могу...СБ уже закругляемся с этим делом, считаю дни когда я вздохну с облегчением...Единственное, что это хрудь 4 размера, щас вернется хиленькая полторашка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто так где можно этой жидкости хлебануть???))) я бы с удовольствием перед работой накатила бы))))

я даж не знаю, что это было...

 

А была бы после этого Лизка, бооооооольшой вопрос.

а почему её могло не быть-то? Что, первое КС - это всё, инвалид?

 

Вот у меня кстати психологическая травма не от родов, а от гв, которое длилось 1,5 недели.

ГВ - это женстянская жесть. Мне до сих пор снится, что я сплю, а сын подползает и присасывается. Я теперь не даю грудь вообще никому, даж мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу ответить, почти не читая, чтобы не замылить глаз)))

после родов примерно полгода каждый раз, как я закрывала глаза, ложась спать,я начинала прокручивать события.

типа подтекают околоплодные воды. я вижу, что моей врачихе ( с кем был договор) откровенно скучно и надоело меня уговаривать на кесарево. ничего не могу поделать. воскресенье. у кого спросить? не у кого, вечер, около девяти, она дежурит. эх, ну и ладно, пошли рожать. не хотела я стимуляции, но... потом потужной период, у меня ничего не получается. проходит час, два... ничего не получается, пришли еще врачи, рассвело, сделали эпизиотомию, стали выдавливать ребенка. выдавили-показали. девочка. отнесли ребенка в пит. дальше я улетела.

утром заходит врач-реаниматолог, который там был. начинает на меня орать, что я чуть не угробила ребенка. а где ребенок? что с ним? все нормально, но надо обследовать. дальше тянутся невыносимо-унылые дни, по полдня на кресле, ребенка не отдают, уже посадили ее на бутылочку, детские медсестры на меня орут, что сиськи не такие, что обращаюсь с малышкой не так. что я самая ужасная мать. так и сказала одна. тогда я разоралась, разревелась, пожаловалась мужу, муж поднял на уши нашего врача, она мне звонит... и что? да ничего.

вот этот мрак - унижение, боль, полная беспомощность - это я вспоминала каждый вечер. ничего не могла сделать. потом еще была тема Тани Нетакой, о ее родах. она создала ее, как щас помню, когда ребенку было больше года. история 1 в 1 как у меня. даже врач после родов приходил к ней в палату и орал на нее. после этого меня попустило. сейчас вообще все забылось.

безумно хочу ребеночка, но так боюсь не боли, не неудобств, а именно унижений в ЖК и в РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда катится мир...Женщин доводят до того, что они боятся рожать, из-за унижений от мед персонала...Жесть...Люди, мы звереем, а еще говорят о культурной ценности бытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб за тему! До сих пор вспоминаю...

Роды ужас ужасный! И хотя в моем случае они не были супер сложными таки незаметными я бы их не назвала. Помогало то што надо, никто за меня не родит, и что сыну еще хуже поэтому не раскисать!(((

Кстати тоже глядя на беременную сначала улыбаюсь а потом жалею искренне. Тут как то смотрела а реальных пацанах девчонка рожала с капельницей как я. Я прям прослезилась. В вопросе второго ребенка предстоящие роды будут одним из тормозящих факторов но все таки они меня не настолько сразили чтобы совсем оотказаться.

Но я считаю что пока такой страх есть лучше подождать, рожать то вам. Подождите время говорят лечит. А еще чаще вторые роды легче, этим успокаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня кстати психологическая травма не от родов, а от гв, которое длилось 1,5 недели.

Вот и я такая.. Как представлю повторение первого месяца после родов, мурашки по коже - этот массаж до жутких синяков, сцеживание, ультразвук и так целый день.

Видела беременных и думала: "Почему все так хотят рожать? Зачем???"

Про ЖК тоже воспоминания не ахти: врач, вспоминающий мое имя только когда видела в моих руках пакет с подношением, бесконечные плохие КТГ в ЖК, как следствие направление в роддом на госпитализацию. В роддоме класть не хотят, отправляют обратно в ЖК и так каждую неделю.

В моей истории роды наоборот единственный светлый момент. Хотя назвать их беспроблемными, наверно, нельзя: были долгие схватки, голова сына не опускалась, из-за 2го обвития потуги были безрезультатными, в конце концов его выдавили. Но до сих пор с улыбкой вспоминаю, как он лежит на мне в родзале, маленький такой, прикрыт одеялом и тихонько какает на меня :)

Эх... вот кто бы согласился выносить мне ребенка, а я бы родила...

Lavita, как тебе идея?

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, наши проблемы схожи. Но знаешь, я сейчас часто думаю, что лучше бы мне кс сделали, и я бы сейчас не боролась сама с собой. Слава богу, у вас все хорошо. Но ведь зачастую кс имеет под собой веские основания. Ведь сколько женщин без него не разродились бы просто напросто. Палка о двух концах.

я понимаю ту девочку. я всю беременность готовилась к ЕР. на курсы я почти не ходила, просто так получилось. но книжку Грентли Дик-Рида помню наизусть (наверное даже его имя правильно написала))). а в конце мне говорят - давай кесарево. да как?! вы офикели что ли?! а как же все вот эти вот периоды - схватки, потуги, роды.... я ж ко всему готова... где мои идеальные роды?! их не было.

и я уверена, что первый раз у млекопитающих - пробный, чтоб мышцы разработать, так скать. вон кролики, кошки, свинюшки - то кормить отказываются, то попередушат все потомство, то скинут... а со вторыми - уже все гуд.

 

Когда мед сестра ни с того ни с сего выхватывает твою грудь, вставляет сыну в рот и говорит "Соси!". Я сразу покрывалась липким потом. Это какой-то извращенский фильм. ))))

короче эта тему - тема ужасов роддома.

ты написала, я вспомнила. это просто жесть была, втаскивают мою сиську и жмут на сосок, а от туда струя молока, как у Буренки... и так поступали все, кому не лень. вот вообще не в женщину, не в человека превращаешься, а в унылую тряпочку. с тобой делают все, что хотят. надо - сиську достанут, например.

 

Куда катится мир...Женщин доводят до того, что они боятся рожать, из-за унижений от мед персонала...Жесть...Люди, мы звереем, а еще говорят о культурной ценности бытия...
я не знаю, как у других, но момент постановки на учет я оттяну максимально. у меня началась сразу псих.обработка - у тебя будет выкидыш, надо больше врача слушать, а не работать. да, я врач, я не могу объяснить, что указано в протоколе КТГ, но там 2 звездочки, поэтому езжай в роддом. м.б. там знают, что это... а уж в РД - это вообще жесткач.

я именно поэтому так понимаю и поддерживаю Панилору, несмотря ни на что. но сама на домашние роды не решусь, конечно же(((( (грустный! смайлик - я ссыкуха, поэтому не смогу сделать так, как мне комфортно, я ссыкуха и хочу переложить ответственность на компетентных, пусть и неделикатных врачей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потамушта в моей башке сидит слова НАДА, но я терпеть это не могу...СБ уже закругляемся с этим делом, считаю дни когда я вздохну с облегчением...Единственное, что это хрудь 4 размера, щас вернется хиленькая полторашка

 

ничего себе НАДО 8 месяцев)) Мое надо полторы недели продлилось)))

Кать, у него же зубы уже, ему мясо надо, он сиськой запивает что ли?)))

Куда катится мир...Женщин доводят до того, что они боятся рожать, из-за унижений от мед персонала...Жесть...Люди, мы звереем, а еще говорят о культурной ценности бытия...

О, спасибо ПЦ за то, что ты есть или я бы написала такой же пост, как и Люба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, у меня вот обратная ситуация. если б мне предложили кесарево -я б согласилась. Сама просить не стала - врачам же виднее. как родила, врач. принявшая роды, сказала ; "Девочка, в следующий раз - только кесарево!"

рожать больше не хочу, боюсь. не хочу больше всех этих страхов, переживаний.

но ребенка еще хочу, поэтому жду, когда все забудется и тогда будем думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже рискую получить по носу за излишний драматизм, но продолжу)))

все мое пребывание в РД мне напоминало сплошное изнасилование, как я себе его представляю. вот наверное, если б меня неделю 5 таджиков бы насиловало, не было бы хуже. сесть не могу, сиськи лапают просто все, без конца мне заглядывают между ног, будят в 6 утра!!!!!!!!!! потом только задремлешь - подставляй попу под укол. никого из родных не видела 2 недели, был карантин, никого не пускали и и не выпускали. (ах, еще эта кровь... кровь кругом, клеенка на кровати, потею, какая гадость!!!!!!) я вышла как с отсидки. бледная, с синюшными локтями, попой с синяками, разрезанной п. и изуродованной в плане унижений психикой. это честно. м.б. пожалею, что так откровенно написала.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе НАДО 8 месяцев)) Мое надо полторы недели продлилось)))

Кать, у него же зубы уже, ему мясо надо, он сиськой запивает что ли?)))

Dietrich, я вот тоже не кайфофала от гв, но прокормила 1,5 года. Причем все это время дочка питалась только грудным молоком, что и стало поводом для отлучения))))

но мне повезло - моя меня ни разу не укусила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ребенка еще хочу, поэтому жду, когда все забудется и тогда будем думать)))

я очень хочу. но мне ТАК страшно. я думаю - вот я не залетаю, никогда, ни разу не было незапланированной беременности. значит, надо идти на все это осознанно?! и вроде бы сейчас все обстоятельства складываются так, что и хорошо было бы родить... но мы откладываем...

но опять-таки. я прочитала этот пост и поняла, что это глупо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, меня в рд принимал врач - парнишка лет 25 - 28. я потом с ним в маршрутке встретилась - таааак неудобно.....

 

но вообще, к нам вот было в рд отличное отношение)))) спасибо РД№3. Сиськи мяли. но я была и рада этому, так как прибыло много и грудь окаменела. А тут уж будешь рад любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, я вот тоже не кайфофала от гв, но прокормила 1,5 года. Причем все это время дочка питалась только грудным молоком, что и стало поводом для отлучения))))

но мне повезло - моя меня ни разу не укусила)))

 

Смотрю на своего хлопца...если б одной сиськой питался, был бы дрыщ голодный. ну как? никогда не пойму.

я очень хочу. но мне ТАК страшно. я думаю - вот я не залетаю, никогда, ни разу не было незапланированной беременности. значит, надо идти на все это осознанно?! и вроде бы сейчас все обстоятельства складываются так, что и хорошо было бы родить... но мы откладываем...

но опять-таки. я прочитала этот пост и поняла, что это глупо.)))

Любаааа. Рожать надо в ПЦ №2. Там этого нет. Да простят меня за рекламу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...