Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Едем в Париж в начале августа 2-е взрослых и ребенок 8 лет. Будем в париже первый раз, как спланировать, какие экскурсии можно посмотреть самим, а какие только с гидом. Поездка самостоятельная поэтому и пытаемся спланировать сами. Может кто был, помогите плиз :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Париж - удивительный город! Вам повезло! Поздравляю!

Мне кажется, в вашем случае нужно просто полазить в интернете, посмотреть всё, что можно там посмотреть и написать на чём и как туда добраться, часы и дни работы, купите карту с расположением достопримечательностей и планируйте сами свои экскурсии. В каждом музее есть аудиоэкскурсии на разных языках.

Только есть одно "но"! Французы разговаривают только на французском языке! Будьте готовы к тому, что ни в магазине, ни на улице, ни в музее (как правило) вам не смогут ответить на каком-либо языке, кроме французского! :)

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с ребенком то Диснейленд в обязательном порядке! Он там суперский, была сама правда давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

edenichka, самый простой способ покупаете путводитель за 10 евро на русском языке. они там на каждой углу. и сами по нему расставляете приоритеты и маршрут. Обычно туристы смотрят:

Эйфелева башня, Нотр-дам, Триумфальная арка и Елисейские поля, Сакр-Кёр и Монматр, Лувр,

ну и за городом Версаль и Диснейлэнд. но с диснейлэндом смотря сколько лет ребенку, потому что очереди огромные на аттракционы, чисто если только побродить, окретсности посомтреть

по Сене покататься можно. в Дефанс съездить просто погулять + там неплохой торговый центр.

ну и в конце концов просто побродить по Парижским улочкам, скорее всего вы будете жить в районе Монматра. как правило туры у нас во всем отели в окретсностях Мулен руж и улицы красных фонарей,

Обязательно сходите в местные ретсоранчики Леон, специализирующиеся на мидиях, попробуйте где-нибудь на бульваразх устрицы... В общем я думаю сами найдете чем себя занять, главное путеводитель и карта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, что касется изветсного снобизма французов. сейчас русских тоже везде полно, ив основной массе тебе все равно кто-нибудь ответит. на русском, английском или на пальцах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама там 7 дней провела))) Город просто незабываемый!!! Диснейленд - 1 день, лувр - 1а рядом с Лувром вся револи улица (т.е. шопинг и куча магазинов) день 3 - можно на обзорную по городу, в новую часть съездить и небоскребы посмотреть, а там и весь город покажут обзорно (там же собор нотр дам показывали и водили внутрь, мулен руж и монмарт можно пешком за один день глянуть (правда в сам мулен руж я ак и не попала), хотя музеев там много, можно и на экспрессионистов посмотреть (в мое путешествие на реставрации был), на ейфелеву я вечером ездила смотреть , и по набережной сены погулял перед этим, ну вот мое краткое путешествие вот так сложилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi070, полная ерунда, я французский учитла только в школе, английского достаточно, даже и без него можно, тыкнете пальчиком в меню и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

edenichka, в свое время не попала в замки Луары (комплекс был на реконструкции), очень жалею) может, вам повезет)))))

понравилось на Ла-Манше. близ городков Довиль и Трувиль) какие там морепродукты...мммм......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо 8 дней. слишком мало. чтоб более мастабный экскурсии предпринимать. мы за 11 дней, обошли ток основные достопримечтаельности и магазины парижа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в том году, за 11 дней и то не все успели посмотреть. Объясняли на французском и английском, английский знают все. самое запоминающееся - Монмартр, Версаль, Эйфелева башня, Фонтенбло - дворец Наполеона, парк Париж в миниатюре, шоу в Мелен Руж. Ездили самостоятельно, без путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Едем в Париж в начале августа 2-е взрослых и ребенок 8 лет. Будем в париже первый раз, как спланировать, какие экскурсии можно посмотреть самим, а какие только с гидом. Поездка самостоятельная поэтому и пытаемся спланировать сами. Может кто был, помогите плиз :umilenie:

Ой как вам повезло))).У нас друзья ездили.Им очень помог айфон,айпад .Там какие то программы для путешествий .Даже сейчас переводчик сделали,говоришь на русском,выбираешь язык,а тебе на выбраном шпрехают))).

Я бы наверное провела пару дней в дистйленде,сходила бы в МуленРуж ,Лувр.А потом взяла бы машину на прокат и покаталась по пригородам).

Да,друзья передвигались в городе на метро.Во многих ресторанах есть Русское меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во многих кафешках кстати там бесплатный вай фай, ну и в макдональдсах и старбаксах всегда можно в инет выйти, посмотреть инфу интересующую, и как куда проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во многих кафешках кстати там бесплатный вай фай, ну и в макдональдсах и старбаксах всегда можно в инет выйти, посмотреть инфу интересующую, и как куда проехать

Так сейчас вроде 3G и все ок).Да,они подключали Мегафон,какой то тариф,6 р.минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сейчас вроде 3G и все ок).Да,они подключали Мегафон,какой то тариф,6 р.минута.

ну мы просто с мтс ездили и интернет получался дороговатым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Едем в Париж в начале августа 2-е взрослых и ребенок 8 лет. Будем в париже первый раз, как спланировать, какие экскурсии можно посмотреть самим, а какие только с гидом. Поездка самостоятельная поэтому и пытаемся спланировать сами. Может кто был, помогите плиз :umilenie:

Раз есть ребетенок 8-ми лет, думаю ему, да кстати и врослым тоже, будет ооочень интересно вот здесь:

http://www.wise-travel.ru/europe/france/otzyv-3142.html

мы совсем случайно туда забрели и ни на секунду не пожалели), там не просто тупо стоят фигуры и все, там всякие сюрпризы по ходу следования, что-то где-то движется, крутиться, сверкает)... интересно в общем), прям рядом с входом есть кафе, можно там до или после кофе попить да и покушать, а еще рядом длииииная торговая галлерея)

это где-то в центре Парижа, если не ошибаюсь то рядом с бульваром Капуцинок http://parisgid.ru/bulvar-kaputsinok/, вот здесь адрес музея:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E7%E5%...%F0%E5%E2%E5%ED

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диснея можно. На весь день). Хотя мне показался он немного старомодным, но детям старое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединюсь ко всему выше написанному- список достопримечательномстей не меняется.

ИМХО Диснейленд- обязательно, но лучше с него не начинать, ибо дети потом никуда больше не захотят. и из моего опыта лучше там не селиться и, по возможности, ограничиться магнитиками какими-нить. сувениры вы и в самом Париже купите с тем же успехом, но значительно дешевле.

и не советую шопинг в Лафайете- дорого. вот честно, те же самые марки в других местах дешевле.

Нотр Дам очень впечатлил, мы и на службу попали, и орган послушали. Дом инвалидов не очень впечатлил, Лувр просто колоссальное место! но ориентируйтесь прежде всего на возраст мелких. и поосторожнее в метро. не забудьте, что там двери надо самим открывать (по крайней мере 4 года назад так было), и с зонами главное не запутаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет метро имхо в Париже самая простая схема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчет метро имхо в Париже самая простая схема)

 

для меня она простой не была, когда надо было покупать билеты для определенных зон, а говорить по-французски я не могла =) в итоге выручал язык жестов. кстати, заметила, что с английским там дружат далеко не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали там в конце июня. Бронировала и искала всю ин-фу тоже сама, в чем очень помог сайт отз**ыв.ру -море полезной информации и по франции и по другим странам. По диснейленду- если не были, очень советую,хотя очереди огромные и в будни. Самые дешевые билеты в дисней на сайте fnac.com (французский) по 35 евро 1день/1парк на конкретную дату с условием покупки билетов минимум за 5 дней до посещения парка. При доплате по пол-евро за билет их можно распечатать дома. Если у кого-то из членов семьи выпадает д/р на даты поездки ,то билет можно получить бесплатно на сайте фр. Диснейленда ( дата рождения +6 дней после в любой день). Я один день ходила бесплатно, что несомненно приятно. По поводу " отвечают только по французски" - в нашем арсенале было 5 слов по -франц., столько же по английски , ребенок изучающий англ. 3года( но по факту многое не понимающий) + язык жестов. Проблем не возникало, все к кому мы обращались охотно помогали. Если планируете передвигаться на метро или rer очень советую поподробнее про это почитать и разобраться с картами , мы в первый раз немного запутались , и не выкидывайте билеты по -которым зашли в метро, чтобы выйти нужно пропустить его снова через турникет . А вообще, сайт, кот. я советывала в начале ответит на многие ваши вопросы . Хорошего вам отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня она простой не была, когда надо было покупать билеты для определенных зон, а говорить по-французски я не могла =) в итоге выручал язык жестов. кстати, заметила, что с английским там дружат далеко не все

ну не знаю, по английски с нами все хорошо объяснялись. А насчет метро мы просто заранее почитали в интернете, как понимать схему, и проблем не возникало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, как переводчик подтверждаю, что Франция славится некоторым снобизмом в отношении языка, лингвокультурная особенность )) могут знать английский. но делать вид, что не понимают, хотя мы честно дискофорта не испытывали, не припомню, что были какие-то проблемы при покупке билетов или ориентировании, да и вообще мне показалось Париж очень просто город, и карты составлены хорошо, очень удобно. мы в общем-то сразу купили за евро путеводитель и там же на месте построили по нему свой маршрут. все четко по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как переводчик подтверждаю, что Франция славится некоторым снобизмом в отношении языка, лингвокультурная особенность )) могут знать английский. но делать вид, что не понимают, хотя мы честно дискофорта не испытывали, не припомню, что были какие-то проблемы при покупке билетов или ориентировании, да и вообще мне показалось Париж очень просто город, и карты составлены хорошо, очень удобно. мы в общем-то сразу купили за евро путеводитель и там же на месте построили по нему свой маршрут. все четко по плану.

 

согласна, в ряде случаев прохожие делают вид а-ля "моя твоя не понимать". для меня было непросто добраться из аэропорта Орли до станции Абесс, где был мой отель. пока разобралась со всеми этими монорельсами и дальнейшими пересадками, изпсиховалась)) потом познакомилась с дедулькой-испанцем, который всё растолковал. Париж, разумеется, не самый сложный город. путеводитель по большому счету не потребовался, я всё заранее в сети смотрела, а карты есть бесплатные во всех отелях.

единственной сложностью для меня были зоны. ума не хватило купить билет в автомате, маялась у окошка билетного. а в целом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему) Девочки, кто был в парижском Дисней Ленде с детьми? Со скольки лет имеет смысл ребенка туда везти? Для пятилетнего там будут развлекухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика,, теоретически да, но вот на практике боюсь у пятилетки терпения не хватит стоят в очередях, чтобы ждать развлекухи. я сравнива по порт-авентуре, дае на улице сезам мой 5-летка изнылся, так и приходили в 9 вечера, чтоб очередей поменьше, а в диснейлэнде толпы ого-го, правда оговорюсь, мы здим только в сезон с конца июня по июль, любл, чтоб погода была хорошая, в париже были в 20 числах июняз

мы были когда Даше было 9, а я была беременная младшим, толпы повсюду нереальные, например отстояли час, не зная куда, потому что не видно за очередью, а попали на детские карусели тачки))) у нас тогда еще не показывали их. в общем мы на аттракционы практически не стояли, просто объехали на поезде, побродили там, где поменьше народу, интересно в зоне, где показывают, как снимают кино, там взрывы разные показывали и прочие спецэффекты. дети могут посмотреть парады, так-то конечно декорации впечатляющие.

 

у нас же так получилось, что в париж мы поехали на следующий год после Италии. и до этого посетили итальянские парки: мирабиландию, фьябиландию, италию в миниатюре, аквафан. Говорили, что мирабиландия третий по размеру парк, второй порт-авентура и на первом месте парижский диснейлэнд. Нам же диснейлэнд понравился меньше всего, так получилось, у нас обратное ранжирование.

 

Чисто мое имхо, Римини - рай парков для детей. но в любом случае диснейлэнд посетить стоит, чтобы составить собственное впечатление, можно забронировать гостиницу рядом с диснейлэндом на 2-3 дня. если хотите поспокойнее осмотреться, мы ездили сами на электричке на день, так как в париже были всего 12 дней и вроде жалко было на диснейлэнд больше тратить, честно говоря как и в случае с порт-авентурой, мы с мужем для себя от метили что никакого удовольствия не получили, просто 200 евро для общего развития, чтобы поставить галочку, что мы там были. хотя, возможно, если ехать не в сезон, огда нет массы туристов, впечатления будут другие. у нас все впечатлениячсмазаны часовыми очередями

 

кстати, мы в париже для разнообразия посетили крытый аквапарк, аква-бульвар, он конечно скромненький, но для разнообразия при отсутствии моря и прочих особых равлекух - пойдет вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Данко" ставит на НГ борты с Волгограда. 30 вылет и в первых числах.

Нам сказали много предложений сразу набором с экскурсиями.

 

Может кому актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика,, теоретически да, но вот на практике боюсь у пятилетки терпения не хватит стоят в очередях, чтобы ждать развлекухи

 

luceros, есть отели, которые относятся к Дисней Ленду и гости этих отелей могут без очереди проходить на аттракционы. Если ехать с целью Дисней Ленда для ребенка, то можно остановиться в таком отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, не, я тебя умоляю, это же одуреть можно там жить, и опять де, не забывай, там не один отель и народу тоже валом, это как в портавентуре, хоть экспресс, но все равно очередь, я бы не поехала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Диснейленд имеет смысл лет с 7-8, в 5 ребенок по росту не пройдет на некоторые аттракционы да и утомительно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, не, я тебя умоляю, это же одуреть можно там жить, и опять де, не забывай, там не один отель и народу тоже валом, это как в портавентуре, хоть экспресс, но все равно очередь, я бы не поехала))

 

У меня муж в Порт Авентура по карте экспресс минут за 20 проходил на аттракционы. А обычная очередь реально по два часа стояла.. Но жить там, конечно, не оч комфортно, наверное, я соглашусь) Как представлю, какой там шум каждый день..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, есть отели, которые относятся к Дисней Ленду и гости этих отелей могут без очереди проходить на аттракционы. Если ехать с целью Дисней Ленда для ребенка, то можно остановиться в таком отеле.

Жить с толпой детей))) Да в страшном сне....))))))

Жаль, там нет услуги "оставить детя на день" :very_funny:

Я узнавала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апну тему) Девочки, кто был в парижском Дисней Ленде с детьми? Со скольки лет имеет смысл ребенка туда везти? Для пятилетнего там будут развлекухи?

 

 

Когда рост не менее 143 а лучше 140 будет иначе не пройдет, дп и тяжко 5 летке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, не знаю мы в том году были - это было просто безумия, распиарена эта шамбола, толпы народа и по экспрессу по часу почти очередь были, если повезет то по полчаса, мы реально пришли и ушли, в принципе аттракционы более-менее стандартные как во всех парках, но не пропадать же билету на два дня, тем более на 4 человека, поэтому и ходили к 9 часам вечера, и катались с мелким на улице сезам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, у меня муж катался на все горках в Авентуре. Он был просто счастлив. Шамбала бьет три мировых рекорда по высоте падения, длине и там еще чему-то. Муж сказал, что ощущения непередаваемые. Я каталась на этой вышке со свободным падением со 100 м. Очень захватывает! Нам очень понравилось там - и погулять, и покататься. И вот по карте экспресс стоял муж максимум минут 20 в очереди. Самая долгая очередь у нас была на вышку - 45 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, если еще актуально)))), мы были в марте этого года. Детенышу нашему понравилось! Нашему сыну 5 лет, катались на тачках, на "парашюте", особенно ему нравится тема "пиратов карибского моря" и "звездные войны", утащить его не могли оттуда, попали еще на какой-то спектакль во втором парке... К остальным аттракционам был равнодушен..., мы с мужем по-моему сами были как дети. По некоторым аттракционам сын не прошел по росту. Два парка пройти в один день очень изнурительно, везде хочется побывать и все потрогать. Людей много..., продолжительность ожидания в очередях разная..., где быстро удавалось проскочить, а где стояли максимум минут 40 (я засекала). Еще есть какая-то фишка, есть билеты с условием "фаст тайм" и ко времени просто подходишь и тебя пропускают без очереди. На вечерний парад не остались, сил не было....))) Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, возможно) я говорю про июль того года) ну мы как-то совсем экстримом не увлекаемся, вышки и американские горки в разных вариациях есть почти во всех парках: и в мирабиландии, и в диснелэнде. а шамбала по сути они же, только выше и круче) но это все на любителя. мы откровенно говоря, ни от от порт авентуры, ни от диснейлэнда не получили такого удовольствия как от мирабиландии, именно из-за очередей.

мое имхо летом в высокий сезон - не самое время для посещения подобных парков.

а для маленьких детишек мне очень нравится Фьябиландия в Римини - тихая, спокойная, без экстримов и ажиотажа, и толп там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот больше интересует шопинг в Париже))

Где лучше цена/качество отовариваться? Если учесть что поездка будет в марте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня вот больше интересует шопинг в Париже))

Где лучше цена/качество отовариваться? Если учесть что поездка будет в марте)

В галерею Лафайет сходите, там и люкс марки и демократичные, типа гапа есть. По карте найдите , который к вам ближе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В галерею Лафайет сходите, там и люкс марки и демократичные, типа гапа есть. По карте найдите , который к вам ближе.

 

 

не совсем поняла, что значит, который к вам ближе, а скока ж их Галерей то в Париже))) все здания галереи ряд ом с Опера)) За люксом и актуальными коллекциями, конечно лучше туда, масс маркет задолбешься там искать в общей куче. За люксом хорошо в Printemps, он тоже на бульваре Хаусманн.

 

Лично мне больше всего понравился 4 сезон в Ля Дефансе, да и сам Дефанс интересен, Парижский Манхэттен, но это ехать прилично, своя прелесть есть в магазинчиках на Елисейских полях, все основные марки представлены там. ну и самом центре. на выходе из метро есть большой торговый центр Forum des Halles.

 

если интересует, у подножия монматра (где большинство гостиниц и есть) есть дешевый тати, но я его как-то не понимаю.

 

Рядом с мулен руж раньше был отличный детский магзинчик окайди, я просто обожаю эту марку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхали там в конце июня. Бронировала и искала всю ин-фу тоже сама, в чем очень помог сайт отз**ыв.ру -море полезной информации и по франции и по другим странам. По диснейленду- если не были, очень советую,хотя очереди огромные и в будни. Самые дешевые билеты в дисней на сайте fnac.com (французский) по 35 евро 1день/1парк на конкретную дату с условием покупки билетов минимум за 5 дней до посещения парка. При доплате по пол-евро за билет их можно распечатать дома. Если у кого-то из членов семьи выпадает д/р на даты поездки ,то билет можно получить бесплатно на сайте фр. Диснейленда ( дата рождения +6 дней после в любой день). Я один день ходила бесплатно, что несомненно приятно. По поводу " отвечают только по французски" - в нашем арсенале было 5 слов по -франц., столько же по английски , ребенок изучающий англ. 3года( но по факту многое не понимающий) + язык жестов. Проблем не возникало, все к кому мы обращались охотно помогали. Если планируете передвигаться на метро или rer очень советую поподробнее про это почитать и разобраться с картами , мы в первый раз немного запутались , и не выкидывайте билеты по -которым зашли в метро, чтобы выйти нужно пропустить его снова через турникет . А вообще, сайт, кот. я советывала в начале ответит на многие ваши вопросы . Хорошего вам отдыха!

отличный сайт спасибо

 

luceros, есть отели, которые относятся к Дисней Ленду и гости этих отелей могут без очереди проходить на аттракционы. Если ехать с целью Дисней Ленда для ребенка, то можно остановиться в таком отеле.

в любом случает можно купить в диснейленд какуюто карту там( вот забыла название) и по ней вход на атракцион безочереди даже в платный день! вспомню напишу название)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...