Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с Листва

Рекомендованные сообщения

Были ли в жизни моменты когда "Земля из под ног"?

были, конечно. и в хорошем плане, и в плохом. в хоршем- эт, конечно, первая любовь)) ООоо! позвонил! Оооо! идем вместе по набережной!!! а здесь столько людей и нас все видят (а он человек весьма известный в городе, имен не будет, сразу говорю). потом момент на свадьбе, конечно)) Потом фраза Алксеевой "в теле матко плодное яйцо, возраст 3 недели". потом в основном всё с ребенком. хотя, безусловно, много ещё было волшебных моментов, но это самы яркие)

Как поступаешь когда на душе тошно?

ой, не знаю. Ромка не дает особо разгуляться в поступках. могу умотать в деревню к куме. это самый действенный анистресс, как оказалось. пока не было ребенка- встреча с подругами и много шампанского могли развеять тоску.

А когда хорошо на душе?

а когда хорошо- мы делаем ремонт. причем очень трудно понять, что здесь причина, а что следствие))

Если прощаешь, то помнишь или простила и забыла?

смотря кого прощаю. вообще, когда-то запрограмировала себя на то, что бы не помнить каки. получается. иногда, правда, самой же выходит боком (поскольку могу наступить на грабли), но в целом, верю, что накопленный в душе негатив вредит мне же. если касаемо мужа- то есть пара вещей, которых, пожалуй, не прощу до конца никогда. не смотря на то, что постаралась максимально отпустить ситуаии прошло уже много времени (это, кстати, никак не касается нашей лав-стори). очень люблю фразу, где-то однажды вычитанную "любящая женщина всё простит, но ничего не забудет". я согласна. прям очень-очень согласна с этим. вообще, чем ближе мне человек, тем обиднее он ранит. думаю, это у всех так. и стараюсь отпускать ситуцию, но только после того, как понимаю или нахожу мотив поступку.

Женская интуиция есть?

да хтож её знает? думаю, что есть. но, скорее, я её путаю, с "изученностью" своего мужа и не интуиция это вовсе, а так, семейный опыт. в аот человеческая интуиция есть. часто угадываю, как сложатся отношения с новым человеком (я не про мужчин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже???? Сейчас как войдете во вкус)) :hi-hi:

это счастье вдвойне.. Детей наверно много не бывает.. хотяяя...какого это иметь 3-х?

 

Листва извини что влезла тут

нет, Кать, мне одного выше крыши))

Для меня двое - геройство, трое -ваще капец0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светк, ты мудрая женщина?

есть поступки, слова, которые хотела бы изменить? которые как тебе кажется многое бы поменяли, но уже сделала по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что для тебя то самое Мужское начало? 3 самых главных качества, которые ты будешь воспитывать в сыне. И будешь ли?

На что ты делаешь основной упор в воспитании?

Девочку будешь растить иначе, чем мальчика?

3 ошибки, которые ты, на твой взгляд УЖЕ совершила в воспитании сына. Или их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе бывает мучительно стыдно?

Что делаешь в таких случаях?

Ты легко просишь прощения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, расскажи про свое детство. Какие любимые детские игры, страхи..

Бабайку боялась?

если честно, то детство помню очень плохо. отрывками и кусочками. это обидно, но это так. Родители часто ездили по камандировкам (на север), я часто оставалась с бабушкой. бабушка была строгой, но любила меня безусловно. вообще, она была очень интересной и своеобразной женщиной. нахожу часто у себя её черты (гордыня, например, хоть и не самое красивое качество и грех вообще, но лишаться её совсем, думаю не стоит). двор полон мальчишек, как следствие из игр- войнушка форева! Прятки, деревья, заборы, сбитые коленки и носы.... Старшим мальчиком (ну и авторитетом всем) был Димка. и вот ещё, наверное, с детства, я знала. что именно так будут звать моего мужа). помню, как родители брали меня на север. сугробы и в них тоннель прочищен для того, что бы люди могли пройти. был там ещё детский городок сдеревянными персонажами из сказки Лукоморье. вот очень хорошо помню там кота. прям как щас помню. ещё бабушка была в деревне. тоже достаточно яркие и тоже обрывистые воспоминания. речка там прям на заднем дворе. и трава!! мягкая, зеленая, ковер из травы... и босиком по ней! а ещё помню запах шампуня кря-кря :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, Кать, мне одного выше крыши))
у меня до мужа вроде дошло, в чем прелесть одной Таськи))))так что жди к трем годам и до твоего может дойдет)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СВетк, дафай уж свою непростую лафффффффффффффффффффффффффстори)

дала уже)

это только кажется Свет!! Всё будет клева!!!! Жизнь очень изменится..

вот ты знаешь, никогда не боялась перемен. а сейчас прям бот страшно. не понимаю я как это будет всё на деле...

Вот когда муж о втором заговаривает, я так же как ты думаю...

И как это быть мамой двоих?

Лин! я предполага, что это очень здорово! особенно ещё пару-тройку лет спустя, когда дети смогут играть друг с другом, общаться, иметь родного братика/сестренку. вопрос только в том, как прожить эти 3 года))) и ещё, мне кажется, что у нас будет, всё-таки, маловата разница... но тут уже, не рассосется))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ты знаешь, никогда не боялась перемен. а сейчас прям бот страшно. не понимаю я как это будет всё на деле...
ну ниче переживешь Свет, ты вон какая женщина
очень интересной и своеобразной женщиной

я первые две ночи после роддома просто ревела..мне было жалко старшую.. занималась ею, а сынулю на мужа.. А потом смотрю что все то на самом деле хорошо, она любит братишку, она не ноет, не отталкивает младшего..я вижу что все как было так и осталось.. И нисколечки не была она обделена вниманием! Семья еще счастливее стала. И у тебя так будет!!!!!!! :in_love: :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно ещё пару-тройку лет спустя, когда дети смогут играть друг с другом,
а еще старшая играет с младшим, это нравится и ей и ему.. а у меня соответственно есть время на что то другое, уборка, готовка, да и просто занимаюсь собой, на вм сижу например)))))

а сейчас она в 3м классе, а он в 1 идет, так она уже его чему то обучает... даже не сомневаюсь что будет и уроки с ним учить..

И главное никто не ноет чем занятся, не тянет за юбку, у них всегда есть куча каких то игр. Им весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ощущаешь себя в роли хранительницы очага?мечтала ли о карьере?

ощущаю чудесно)) обидно только, когда отдача мизерна. а у нас такое, увы, случается. тогда руки опускаются. я вообще, могу и люблю отдаваться делам семьи. главное, что бы это было игрой в одни ворота. о карьере- нет, не мечтала. я не постоянна в интересах, поэтому думать о карьере не в моих правилах)

и еще...Когда ты все успеваешь???Ты ведь прям электровеник!!!Настолько легкая на подъем!!Я поражаюсь этому)))

ну кто тебе сказал, что я всё успеваю?))) ниче я не успеваю) в плане дома- у меня есть 2 волшебные машинки- одна одежду стирает, другая посуду моет. готовить люблю по вечерам. убирать не люблю, но приходится) с Романом мало стала заниматься. вот сегодня всё утро он предоставлен сам себе. стыдно, ага)

Листва извини что влезла тут

я тя умоляю! Хоть 100порций)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет так че с бабайкой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот кажется всё про тебя знаю, а почитала первые вопросы-ответы... Может приедешь, поболтаем))))))))

ой, я знаешь, как боялась интервью! у меня ж на кучу вопросов бывают кардинально-противоположные ответы))) а пока как-то вроде всё просто). поболтаем, конечно!

Вопросец: к делам подходишь ответственно, просчитав и подумав, или "в порыве"?

почему ИЛИ? порыв нужен, однозначно. но если он случился, то сначала докапываюсь до самой сути, а потом делаю. главное- не перегореть)

Что тебя может сподвигнуть свернуть горы?

Считаешь, что всё лучше делать самой или вместе?

свернуть горы сечас сподвигнут только дети. а если сделать хорошо, то смотря какой смысл в это вкладывать. знаю, что многое в качественном плане могу сделать хорошо только я сама. но в плане отношений- чем обернется мне это самостоятельное хорошо? поэтому всегда приходится искать точки соприкосновения и сопостовлять- где важно не отбить охоту делать, а где важнее результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, смогла бы жить в деревне как панилора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светк, ты мудрая женщина?

неа. я импульсивная. и если меня задели, то выпалить могу сразу, да ещё и так, что потом сама понимаю, что перегнула. это точно не есть признак мудрости. особенно женской.

есть поступки, слова, которые хотела бы изменить? которые как тебе кажется многое бы поменяли, но уже сделала по другому...

сначала напрашивается ответ "Конечно!" но останавливает "эффект бабочки". я не помешанная мамаша, но тем не менее, всегда думаю о том, куда я могла свернуть в прошлом и как могла сложиться моя жизнь, я прихожу к одному выводу "тогда у меня не было бы Романа". да, возможно был бы другой ребенок, и любила бы я его, но это был бы не Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я знаешь, как боялась интервью! у меня ж на кучу вопросов бывают кардинально-противоположные ответы))) а пока как-то вроде всё просто). поболтаем, конечно!
вот поэтому я и в самоотводе)))))

 

неа. я импульсивная. и если меня задели, то выпалить могу сразу, да ещё и так, что потом сама понимаю, что перегнула. это точно не есть признак мудрости. особенно женской.
когда понимаешь, что перебором пошла, легко прощение просишь? или все таки приходится заставлять себя, оправдываешь сама себя?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому я и в самоотводе)))))
да ты вот ваще какашка и даже страничку удалила(( а там такие фоты классные были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что для тебя то самое Мужское начало? 3 самых главных качества, которые ты будешь воспитывать в сыне. И будешь ли?

Мужское начало- писюлёк)))) Слава Богу, Ромка может помериться со многими)))

Очень ценю трепетное отношение к девочке/женщине, желание и умение заступиться, быть опорой в любой ситуции, даже если она не права (естественно, потом корректно объяснив это). непременное качество- быть добытчиком и стрмиться сделать жизнь своей семьи максимально (не в глобальном плане, а в плане возможностей) комфортной и благоустроенной. И люблю, когда мужчина непривередлив ни в еде, ни в одежде, то есть в быту. подтрясывать начинает, когда вижу сцену- "Что? Сегодня опять плов????? у меня итак голова/палец/попа/спина болит, а ты мне второй день плов???"

На что ты делаешь основной упор в воспитании?

у меня нет четких тезисов и формулировок. в первую очередь, стараюсь не растить его комнатным растением и приучаю к прохладе (без фанатизма!). в плане игр- делаю упор на развивашки и творчество. и он это принимает. есть пример племянника, который признает только машинки. меня это не устраивает. стараюсь приучать убирать за собой. но это у нас периодами. нуи банальности- не толкаться, игрушками делиться, песок в глаза не сыпать))))

Девочку будешь растить иначе, чем мальчика?

не знаю, Кать! думаю, что да, хотя во многом процессы будут пересекаться.

3 ошибки, которые ты, на твой взгляд УЖЕ совершила в воспитании сына. Или их нет?

думаю, что рано собирать камни. были промахи, но скорее, это не в воспитании ребенка, а в моем поведении. как, например, круглосуточное кормление грудью (я не собираюсь спорить о нужности\ненужности ГВ, но я была зомбированна его необходимостью, в итоге ни ГВ не сложилось и ребенок до года был ручным). то есть вряд ли это отразится на его будущем, но в определенный момент приносило массу ненужных проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе бывает мучительно стыдно?

Что делаешь в таких случаях?

Ты легко просишь прощения?

бывает, конечно. очень стыдно по сей день за пару постувков 10-тилетней давности.

что делаю? по обстоятельствам. если стыдно за фокусы после бутылки чинзано, то могу поржать на сл. день по телефону с соучастниками))) если что-то серьезнее, то уже сложнее...

прощения? нет, не легко прошу. и вообще. считаю, что человек, который легко просит прощения, не искренне раскаивается в содеянном. могу вообще не попросить. гордыня, ага-ага. она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что рано собирать камни.
А когда не рано? В каком возрасте, по-твоему, промахи и ошибки родителей дадут о себе знать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ниче переживешь Свет, ты вон какая женщина

аха)))) не Боги горшки обжигают))) Прорвёмся!

на самом деле хорошо, она любит братишку, она не ноет, не отталкивает младшего..я вижу что все как было так и осталось.. И нисколечки не была она обделена вниманием! Семья еще счастливее стала. И у тебя так будет!!!!!!!

И главное никто не ноет чем занятся, не тянет за юбку, у них всегда есть куча каких то игр. Им весело!

Ой, Катюш! Очень надеюсь, что так оно и будет! хотя, часто вижу как детки ревнуют, как они тяжело переживают появление младших. понимаю, что это на 90% зависит от родителей, но кто бы дал рецепт 100%верного подхода?

Свет так че с бабайкой то?

неее) меня вот Бабайки точно боялись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу вообще не попросить
даже если раскаешься? Или просто есть вещи, в которых ты ОЧЕНЬ принципиальна? Какие?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, как относишься к мамкам-нянькам? Насколько спокойно отдаешь ребенка другим людям? Контролируешь их или доверяешь? Как относишься к садику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, смогла бы жить в деревне как панилора?

однозначно нет! не в смысле неустроенности быта (многие в деревнях живут по-лучше, чем я в городе), а в смысле "ограниченности". скучно. да, я могу понаслаждаться свежим воздухом, красотой окружающего мира, гармонией и т.д. но мне очень скоро станет нехватать большого магазина, разных аттракционов, развлекаловок и элементарно новых лиц. плюс, я не верю в качественное образование на селе. городская школа, конечно, тоже не гарант, но тем не менее. и как потом трудно отпустить ребенка в город учиться? а каково ребенку? а работа? а медицина? нее, деревня- это не моё однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но кто бы дал рецепт 100%верного подхода?
боюсь на себя брать такую ответственность, но ежели чаго подсоблю..обращайся))

неее) меня вот Бабайки точно боялись)
и не сомневалась что так ответишь))

Ну а сурьезно? кем пугали в детстве, если кашу не доешь, например..может милиционером, хыкой или домовым..

В домовых веришь? во всяких нечистей... может встречала кого?

А к НЛО? видела? слышала? общаааалась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниче не спрашиваю))))) Пока что)))))

я сама, как правило, читаю интервью. аопросов и без меня кучу интересных задают)))

когда понимаешь, что перебором пошла, легко прощение просишь? или все таки приходится заставлять себя, оправдываешь сама себя?

оправдываю себя- однозначно да! особенно пока жду малыша. а прошу нелегко, если прошу вообще. у нас вообще, невербально это происходит, как правило. ну то есть- чай налила, да ещё и бутерброд сделала= "прости, что ли?". или вербально если, то "ой, ну давай обниму что ли!"= "ну не прав, ладно тебе". как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда не рано? В каком возрасте, по-твоему, промахи и ошибки родителей дадут о себе знать?

да кто ж его знает? думаю, что достоверно никто не сможет дать ответа на этот вопрос. и дети все разные и промахи родительсике разные. пока за своим не замечала такого, что сказала "Сама виновата, надо было ещё тогда-то вот так-то, а не так-то"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если раскаешься? Или просто есть вещи, в которых ты ОЧЕНЬ принципиальна? Какие?

даже если ракаиваюсь. ОЧЕНЬ принципиальна.... когда человек говорит о своих выводах, как о единственно верных и прям вот настойчиво советует поступать именно так! хотя, явно это не самый верный поступок получится. вот это просто бесит!

Свет, как относишься к мамкам-нянькам? Насколько спокойно отдаешь ребенка другим людям? Контролируешь их или доверяешь? Как относишься к садику?

к мамкам-нянькам. в смысле, чужим мамкам? так же, как к посторонним людям. не доверю, нет. даже когда отдаю бабушкам, всё-равно места себе не нахожу. это плохо, да, но пока не могу отпускать и спать спокойно. надеюсь, что чуть позже, многое изменится.

К саду- крайне положительно! в первую очередь из-за возможности ребенка общаться. считаю, что социализация- очень важный (если не один из первых) фактор нормального развития. хочу, что бы он умел находить общий язык со сверстниками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к мамкам-нянькам. в смысле, чужим мамкам? так же, как к посторонним людям. не доверю, нет. даже когда отдаю бабушкам, всё-равно места себе не нахожу. это плохо, да, но пока не могу отпускать и спать спокойно. надеюсь, что чуть позже, многое изменится.
я вот опять свою отдала, уже 5 раз позвонила)))аж до пятницы отдала....тяжко Светк)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В домовых веришь? во всяких нечистей... может встречала кого?

в домовых, скорее да.... сталкивалась с приворотами/наворотами. верю однозначно.

А к НЛО? видела? слышала? общаааалась?

в НЛО тоже скорее да. не в смысле, в то, что за мной сейчас следят из летающей тарелки, а в то, что мы не одни такие вот гениальные и все из себя разумные в галактике. уверенна, что если ещё более разумные существа (ну или кто там они?), до которых нам ещё ого-го скока!

Ну а сурьезно? кем пугали в детстве, если кашу не доешь, например..может милиционером, хыкой или домовым..

не помню такого, честно говря. знаю, что я плохо ела. и помню мамино "видишь, одна тефтелька осталась? вот ты щас ляжешь спать, а она плакать будет! ей тут будет страшно и грустно! ну-ка давай ещё к подружке её в животик скорее!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот опять свою отдала, уже 5 раз позвонила)))аж до пятницы отдала....тяжко Светк)))

у меня занешь, даже не в мозгу, наверное, плоблема, а всё-таки в реактивности ребенка. у свекров на даче он молниеносно (я, видя, куда он полез, не успевала подбежать2 метра) взбирается по лестнице на 2 этаж. всё бы ничего, но там ни перил, ни ограждений, ни-че-го. мало того, наверху ещё и не вся это веранда покрыта плитами, в одном месте лежат 2 доски. я знаю его! знаю на 100%, что как только он доберется до этих досок, он пойдет по ним. ну как я могу спокойно его туда отдать? особенно зная их философию "пусть набьет свои шишки в детстве". да, шишки пусть набьет, но полететь от бетонированную площадку с высоты 3,5метра... у меня щас мурашкиЮ, а он вот радом сидит, не на какой не на даче.

у моих вчера пока я отвернулась, успел залезть по лестнице в ёмкость. уже ногу туда стал перекидывать. даже минуты не прошло. нее, не готова я пока его отдавать. в уловиях квартиры- ещё куда не шло, но не на дачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

О! вот где все!

Листва, поздравляю с интервью!

Вот это ажиотаж! Интервью только началось, а уже 4 страницы!

Свет, даже не знаю что спросить)))

Ты, кстати как-то обещала мастер-класс по выживанию на 2 тыщи в месяц, ну расскажи что ли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светусь напиши рецептик какой нить вкусный а? подкинь индейку)))))))

 

ты сладкоежка?

 

смогла бы быть вегетарианкой?

 

домашнее животное у тебя есть? как вообще относишься к живности, кто тебе более симпатичен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, кстати как-то обещала мастер-класс по выживанию на 2 тыщи в месяц, ну расскажи что ли))))

в этом случае пишешь срисок круп, консервов (никаких корнишонов), мука, сахар, яйца, мясо (читай курица) и едешь в Ленту. там внимательнейшим образом изучаешь акции и корректируешь свой список. дальше идешь по магазину и кладешь в тележку только то, что в списке. смотришь на цену и берешь, как правило продукцию "365дней" (ну то есть Лентовское производство). перед кассой проверяешь содержимое тележки, выкидываешь из нее подкинутые врагами шоколадки, жвачки, сникерсы, чипсы, пиццу, пиво, семечки, зеленый чай с жасмином и кусок соелной семги. проверяешь ещё раз и выкидываешь из нее самую дорогую позицию. всё. иди на кассу. про туфли, маечку и тушь забудь. в другой раз!

Светусь напиши рецептик какой нить вкусный а? подкинь индейку)))))))

а ты видела. я выкладывала рецепт печеночного торта?

ты сладкоежка?

до этой Б- да. а последние 6 месяцев- вообще нет!

смогла бы быть вегетарианкой?

нееее, ты че???? сафсем что ли??????? А колбаска????

домашнее животное у тебя есть? как вообще относишься к живности, кто тебе более симпатичен?

кошак) но опять же, с появлением ребенка стала совсем иначе относиться к живности. раньше тряслась над ним, щас и пнуть могу и за дверь в дождь выставить. садюга, ага-ага)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9aa752802a46.jpg

Попьём чайку?!))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты видела. я выкладывала рецепт печеночного торта?
канешна видела и пасибкнула даже))))

тока не опробовала еще.. все руки не дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попьём чайку?!))))))

с удовольствием!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, зубную пасту всегда закрываешь?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока не опробовала еще.. все руки не дойдут

ну так давай! ой, аж самой захотелось)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...