Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Хула Хуп

Рекомендованные сообщения

Что-то стало мне интересно узнать про это снаряд. :vyazanie_young:

кто пользовался?

Отличается ли эффект от обычного обруча?

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то стало мне интересно узнать про это снаряд. :vyazanie_young:

кто пользовался?

Отличается ли эффект от обычного обруча?

Ну у меня хула хуп, обруча обычного не было, но... Обычныйобруч легкий, хула хуп намного тяжелее, потом у него такие пластиковые наконечники по всей внутренней стороне обруча, что дает доп. массажный эффект. Я сейчас его кручу. И раньше крутила. Единственный минус его, что когда только начинаешь его крутить, первое время от него синякисильные на теле (вернее в районе где косточки на бедрах). Эффект хороший, мне нравится, талия оформляется, но отдельно я его не кручу, в смысле еще и пресс качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое время нужно крутить в футболке, тогда не больно будет. я в прошлом году крутила мне нравился, сейчас пока нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое время нужно крутить в футболке, тогда не больно будет. я в прошлом году крутила мне нравился, сейчас пока нет необходимости.

Во-во, точно, я так и делаю, но синяки все-равно есть. Но уже и без нее можно крутить, 6-й день сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во, точно, я так и делаю, но синяки все-равно есть. Но уже и без нее можно крутить, 6-й день сегодня.

Ну вы сами про кости писали. Вот и синяки, раз он об кости бьется.

А сколько они стоит?

Я видела как-то то в Магните, но они пластмассовый был. ИМХО, легкий, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы сами про кости писали. Вот и синяки, раз он об кости бьется.

А сколько они стоит?

Я видела как-то то в Магните, но они пластмассовый был. ИМХО, легкий, толку ноль.

 

Я у себя через СП заказывала с орг и транспортными у меня около 400руб. получилось. У меня тяжелый (относительно). На нем шишечки внутри для большего эффекта и на них мягенькие вставочки чтоб не так больно было. Еще читала что нужно крутить 2 раза в неделю по 5-7 мин. первые дни а затем увеличивать время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня прочитала, что не такой уж он и безвредный. Типа, что от него гематомы не только снаружи, но и на внутренних органах, что может привести к летальному исходу и что если у вас есть заболевания кишечника, почек и женск. половой сферы - это является противопоказаниям к его использованию.

Вот я и задумалась... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня прочитала, что не такой уж он и безвредный. Типа, что от него гематомы не только снаружи, но и на внутренних органах, что может привести к летальному исходу и что если у вас есть заболевания кишечника, почек и женск. половой сферы - это является противопоказаниям к его использованию.

Вот я и задумалась... :waiting:

 

 

Да конечно. Там с внутренними заболеваниями им пользоваться нельзя. Там внутри есть инструкция, было и в ней было написано, что прежде чем им пользоваться нужно проконсультироваться с специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня прочитала, что не такой уж он и безвредный. Типа, что от него гематомы не только снаружи, но и на внутренних органах, что может привести к летальному исходу и что если у вас есть заболевания кишечника, почек и женск. половой сферы - это является противопоказаниям к его использованию.

Вот я и задумалась... :waiting:

 

Все правильно! Очень опасная штука..и даже если нет заболеваний по женской части-он может спровоцировать.

 

Идеально по весу, так что бы без нагрузок и на органы и на позвоночник- 2 обычных алюминиевых обруча, склееных вместе скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла интересную информацию...

http://hulahup-online.ru/

Если верить статье, то вред приносит не сам обруч, а его вес, который нужно подбирать под себя...

Так что приобретаем, крутим каждый день и будем стройняшками.... :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашла интересную информацию...

http://hulahup-online.ru/

Если верить статье, то вред приносит не сам обруч, а его вес, который нужно подбирать под себя...

Так что приобретаем, крутим каждый день и будем стройняшками.... :ura_2:

 

 

Вес можно изменить сняв часть обруча. У меня лично он состоит из 8 частей и в диаметре метра полтора точно. Там можно легко до 4 сократить и нормально крутить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно! Очень опасная штука..и даже если нет заболеваний по женской части-он может спровоцировать.

Да это и в тренажерном помереть можно, и на беговой дорожке.

Как и на диване с пирожком в руке.

Поэтому ко всем этим вещам нужно серьезно относиться, не перегружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда его уменьшить что ль...

 

а то он у меня падает :shy:

прям лохом чквствую себя.....

читаю..все крутят..кто по часу даже...

а у меня пара гоборотов и падает :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда его уменьшить что ль...

 

а то он у меня падает :shy:

прям лохом чквствую себя.....

читаю..все крутят..кто по часу даже...

а у меня пара гоборотов и падает :cry:

 

на него силу больше чем на обычный нужно и подбирать расстановку нужд. корпусом больше работайте, иногда приходится не стоять на месте а двигаться вокруг своей ос.

я поначалу и раза не могла крутануть. сейчас включаю тв и спокойно перед ним кручу (это зимой было, сейчас бросила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кручу. Сразу на голое тело крутила, но синяков не было почему-то. Специально сначала без этих накладок, чтобы полегче был, потом и с ними. Может потому что у меня костей нет на животе? Биться не обо что))

Единственное у меня руки быстро устают вверху их держать. Уже и на голову их кладу - затекают. А так хоть час могла бы крутить.

В общем мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это и в тренажерном помереть можно, и на беговой дорожке. Как и на диване с пирожком в руке

pani-lowska, +1)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я такой обруч видела в Спортмастере. Тоже хочу купить себе такой "агрегат"-надо талию делать и жирок разбивать)))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это и в тренажерном помереть можно, и на беговой дорожке.

Как и на диване с пирожком в руке.

Поэтому ко всем этим вещам нужно серьезно относиться, не перегружаться.

 

Если его применять в "полной комплектации", то принесет только вред, тк вес "удара"~5 кг, а для женского организма допустимо ~1,5, максимум и это не зависит привыкло тело или нет..."Результат" этот можно почувствовать сразу, а можно и через годы(((

Думаю это надо знать, прежде чем покупать его.

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если его применять в "полной комплектации", то принесет только вред, тк вес "удара"~5 кг, а для женского организма допустимо ~1,5, максимум и это не зависит привыкло тело или нет..."Результат" этот можно почувствовать сразу, а можно и через годы(((

Думаю это надо знать, прежде чем покупать его.

 

Катюша, какие 5 кг???? У меня хулахупик максимально 2кг, а то и меньше... Может мы про разные обручи говорим?

У меня вот такой

1f1971f29dabb6930733dd629f68bf29.jpg

 

с такими шипиками

1b73bfe61e4455ecdd168ec9d18be66c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были обручи "сделай тело" тяжеленные. Реклама шла, и сейчас они продаются. Вот моя знакомая таким агрегатом почки себе поотбивала. А у меня хула хуп 1200 весит. Ничего не отбивает.

Про эффект ничего не скажу,т.к. систематично не крутила еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были обручи "сделай тело" тяжеленные. Реклама шла, и сейчас они продаются. Вот моя знакомая таким агрегатом почки себе поотбивала. А у меня хула хуп 1200 весит. Ничего не отбивает.

Про эффект ничего не скажу,т.к. систематично не крутила еще.

 

Да, а я все думала, как они называются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша, какие 5 кг???? У меня хулахупик максимально 2кг, а то и меньше... Может мы про разные обручи говорим?

У меня вот такой

1f1971f29dabb6930733dd629f68bf29.jpg

 

с такими шипиками

1b73bfe61e4455ecdd168ec9d18be66c.jpg

 

 

Я говорю не про его вес, а вес удара, а это разные вещи)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так че с нашим шипованным делать??

как уменьшить комплектацию..чтоб без вреда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю не про его вес, а вес удара, а это разные вещи)

 

а как узнать какая сила удара у меня например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я же написала примерную силу удара хула-хупа в полном комплекте..это все в испыт.лаб. исследуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я же написала примерную силу удара хула-хупа в полном комплекте..это все в испыт.лаб. исследуется)

ну а что делать то?

отцепить шипы эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а что делать то?

отцепить шипы эти?

 

Марин, я не знаю, что надо делать с Вашим и как они разбираются в принципе...

 

Могу посоветовать только это "оптимальным считается вес 2х алюминиевых обручей, склеенных скотчем", талию они делают не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда-то вообще был алюминиевый.... :hi-hi: по-моему ещё мамин.... ещё с далёких советских времён. Вот его было крутить просто жесть! Один раз покрутишь - вся в синяках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, может у Вас просто тело такое восприимчивое? Или мама его песком набила?) Так то они очень легкие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, может у Вас просто тело такое восприимчивое? Или мама его песком набила?) Так то они очень легкие))

Ну не знаю, но он тяжёлый, он даже когда на ноги падал, на ногах синяки оставались....))) может он и не алюминиевый, а из какого-то другого металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня когда-то вообще был алюминиевый.... :hi-hi: по-моему ещё мамин.... ещё с далёких советских времён. Вот его было крутить просто жесть! Один раз покрутишь - вся в синяках.

Делали же в советские времена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, но он тяжёлый, он даже когда на ноги падал, на ногах синяки оставались....))) может он и не алюминиевый, а из какого-то другого металла?

 

Может быть...но я с такими не встречалась) Но алюминиевые не может по определению быть тяжелым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали же в советские времена....

Этот обруч по-моему даже самодельный был... кто-то из маминых знакомых работал на тракторном заводе и сделал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на счет размера обруча. Где-то прочла, даже может быть из тех ссылок, что даны выше, чтобы подобрать обруч по размеру, надо поставить его перед собой. Он не должен быть ниже пупка и не выше груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно купить металлический обруч??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...