Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Титаник

Заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования

Рекомендованные сообщения

Вот что гласит первый пункт этого постановления на которое ссылаются на ши газовые службы:

 

 

Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

 

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

 

I. Общие положения

 

1. Настоящие Правила регламентируют отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в соответствии с договором о поставке газа (далее - договор), в том числе устанавливают особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия, а также порядок определения объема потребленного газа и размера платежа за него. Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.

(самое важное не могу выделитьжирным-не ативно).

 

Значит действительно не распостраняются, это очень радует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, объясните мне, тугой, что это значит?! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила в областной комитет по защите прав потребителей и мне сказали, что никакой договор заключать не надо, а копию уведомления об отключении газа и последнюю платёжку (копию) отправить прокурору Волгограда

 

Прокурору г. Волгограда

Беляку Л.Л.

400131 г. Волгорад пр-к Ленина 8 (можно заказным письмом)

 

 

Тел. областного комитета по защите прав потребителей 30-70-92.

 

Вот! Поддерживаю! Именно так и поступлю, как получу злополучное уведомление! Никакие угрозы меня не заставят стоять в очереди больше часа, тем-более, чтобы кому-то деньги отдать!

Предлагаю всем направить жалобы господину Беляку Л.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не получала уведомления.

Но присоединюсь к неплатильщикам. У меня вечные тяжбы с бюрократией ^_^

 

Никакие угрозы меня не заставят стоять в очереди больше часа, тем-более, чтобы кому-то деньги отдать!

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тетки моего мужа без предупреждения отключили весной газ за то, что не было каких то бумажек. Потом выяснилось, что это незаконно. Уже и судились. Суд постановил, что отключили незаконно. Но газ до сих пор так и восстановили. Просто маразм. Она уже полгода готовит на маленькой электр.плитке.

Это я к тому, что в нашей стране можно ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тетки моего мужа без предупреждения отключили весной газ за то, что не было каких то бумажек. Потом выяснилось, что это незаконно. Уже и судились. Суд постановил, что отключили незаконно. Но газ до сих пор так и восстановили. Просто маразм. Она уже полгода готовит на маленькой электр.плитке.

Это я к тому, что в нашей стране можно ожидать чего угодно.

Солнечная, посто в массовом порядке отключать у них не хватит рабочей силы и это уже беспредел. Будем надеяться, что они на это не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что звонила в областной комитет по защите прав потребителей. Сказали, что сегодня по ТВ и радио по данному вопросу будет выступать представитель прокуратуры. Время выступления, к сожалению, не сказали. Смотрим "Вести" и что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девки, надо успеть бабушке сказать, она уже там ломится платить.

Надо у неё уведомления забрать и прокурору послать. Обнаглели совсем,и так люди здесь каждую копейку берегут, а ещё за воздух платить. Наглость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера видели очередь - я туда точно в ближайшее время не пойду, там толпа жуткая!!!

 

Вот и мне прислали извещение. И талпу сегодня с видела. Ну и как мне с ребенком туда идти, зла нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://v102.ru/accidents/14775.html , вот сегодня нашла, опять надурить хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с частными домами как дело обстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с частными домами как дело обстоит?

 

так частники всегда заключали договор самостоятельно.

 

 

 

ртр. новости. волгоград.

освещают данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что эту тему подняли, а то я уже собралась топать, думала куда лялю деть, а теперь умная начиталась и не пойду. Девочки спасибо всем большое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похеже, что жильцам частных домов всё-таки придётся заключать эти самые договора...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сегодня письмо счастья пришло. Ну вряд ли они там меня конечно дождуться. У меня стойкая аллергия на километровые очереди))

Вот только одного не поняла по поводу суммы. Даже если этот договор будет заключать ТСЖ, платить все равно прийдется, так? Что тогда за цифра в 1900р, которую бабульки у нас вчера весь вечер во дворе обсуждали? Это что их услуги по проверке столько теперь стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу все разрешилось. Теперь не придется в очереди весь день стоять. А то люди с ночи очереди занимают- ужас какой-то. Интересноа кто заключил договора, будут теперь им платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, и мне письмо счастья пришло из горгаза... сегодня звонила им, тык они мне надо талончик брать... и приходить заключать. Они ссылаются на постановление правительства №555. Так потом и копию договора надо в им же отнести... бред какой то.

 

А кто нибудь заключал уже такой договор?

Да и сказали что документы паспорт и документы на квартиру надо. так как же они выяснят какая у меня плита и колонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тогда за цифра в 1900р
Это, кажись, аварийное обслуживание столько стоит, только не поняла почему в других городах можно выбрать или предоплату (эту сумму на год поделят) или по факту (если возникнет аварийная ситуация). А у нас только предоплату хотят, это еще помимо того что они возьмут плату за проверку тех. состояния и абонплаты за газовые приборы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как же они выяснят какая у меня плита и колонка?

 

надо было им сказать пусть сами приходят и смотрят, и где ж взять тех.паспорт на допотопную плиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала сегодня,что пока все приостановлено-в суд,вроде,подали на них....кто-нибудь в курсе?

и еще в газете сегодня написали,что как-то по инету можно заключать договор,чтоб не ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо было им сказать пусть сами приходят и смотрят, и где ж взять тех.паспорт на допотопную плиту?
а допотопную плиту, они вам, придут и отрежут! всего делов-то! так что опасно их в квартиру пускать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот расскажу. не чего не приостановлено по крайне мере на красном.... Я сегодня все таки добралась до них за Талончиком... Тык вот.... у них талончики выдают аж только на следующий год нам дали на февраль мес. 2010г. Я им уведомлением перед глазами как же так это понимать , а они мне мы ведь две разные организации и не чего не знаем.... Они видимо Это регион газ кто рассылает уведомления не знают что у нас такие очереди. и не кто не чего не будет отключать. На талончике печать с горгаза...

Дальше еще смешней, а сколько стоит договор: если у вас советская плита и колонка( точнее проточный водонагреватель) милости просим заплатить что то в районе 400р, а если у вас импортное все то аж 680р. Я им как узнать , ну вы же скажите нам какая колонка плита.... Так оказалось у меня плита стала импортной, хотя всегда была производитель Россия. у нас Гефест нашей плите 6 лет. сама простая, а они мне нет Гефест сейчас считают импортной.

Во общим одним словом чем глубже тех хуже... Я опять им вопрос: ну а что будет в ходить в эти деньги, ответ: один раз в год обслуживание мастера... За 680р эта плата за 1 год. каждый год оформлять заново.

 

Одним словом я в ужасе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, ГЕФЕСТ это белорусский производитель, а стало быть, импортный.

 

а вообще я возмущена! Нафиг мне нужен их специалист с сомнительным образованием и знанием газового оборудования! У меня есть свой газовик, которому я доверяю!!! (для справки: во всём ворошиловском районе есть только один газовик, разбирающийся в колонках! все остальные ничего в них не понимают и их отправляют на ремонтные заявки только для сбора денег за вызовы, а ремонтировать всё равно приходит только этот! ясное дело, что попасть ко всем он физически не может, а от остальных нет толку - только по 450р за вызов платить приходится и ждать целый день). И нафиг мне такая услуга нужна! А ещё я в очереди стоять буду!

 

...очень хочу посмотреть как они отключат мне газ, если я никого в квартиру свою не пущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...очень хочу посмотреть как они отключат мне газ, если я никого в квартиру свою не пущу...

во-во!!!отключить технически ооочень проблемно,можно сказать-невозможно-тока весь стояк сразу,в квартиру никто не пустит.....бред какой-то...я лично никуда не собираюсь пока,думаю еще не конец мстории,то,что есть сейчас-бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p4elka,

тключить технически ооочень проблемно
не совсем проблемно-на входе трубы в квартиру и перережут!

 

Управляющая компания заключить не может, т.к. она ответственна за подъездное и домовое обслуживание, но никак не внутриквартирное (т.к. собственники именно жильцы квартры, а не управляющая компания ).

 

Указать про газовое оборудование должны вы сами (калонка, плита и какой марки..)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое обидное в этой истории, что нет выбора тех кто будет обслуживать газовое оборудование, разговор ведётся пока только о одной организации, а меня она совершенно не устраивает. Лучше я переплачу, но меня нормально обслужат, выполнят условия договора, а не сделают вид что выполнили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А у меня такой вопрос у кого-нибудь есть счетчик на газ? Сколько вы платите за потребление газа? И сколько стоит эта услуга,чтобы поставить счетчик на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне сегодня пришло Уведомление.

согласно п21 правил поставки газа для обеспесчения комунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549.

 

я обалдела от следующего:

в течении 40 календарных дней с момента НАПРАВЛЕНИЯ настоящего уведомления необходимо заключить договор....Впротивном случае будет ПРИОСТАНОВЛЕНа подача газа после 29.11.2009.

 

восстановление подачи газа ВОЗМОЖНО после предоставления документов о заключении договора ОПЛАТЫ расходов на ОТКЛЮЧЕНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

 

 

 

 

ПИПЕЦ. кто сочинял такую писульку??? какие 40 дней если я получила уведомление за 30 дней до дня Х ????

 

и вообще уведомление просто кинули в ящик - яза его получение не расписывалась. - так что доказать что я его получила не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По радио на работе в новостях дня три передавали, что не нужно бежать заключать договор самим, что прокуратура разъяснила Регионгазу, что эти договора, должны заключать управляющие компании. У нас все успокоились, уже никто не дёргается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katysha, могу вам в личку телефон газовика написать, у него всё спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что прокуратура разъяснила Регионгазу, что эти договора, должны заключать управляющие компании.

 

а регионгаз "особо умный" и до него ещё не дошло то, что ему прокуратура объяснила а то видать иные методы разъяснеия требуются :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем проблемно-на входе трубы в квартиру и перережут!

 

Нуууу.... вот это вы тут придумали.... перережут... ага, а потом на следующий день восстанавливать придут. Максимум это то, что они на пусковой клапан, который в квартире, пломбу свою наложат (типа, не влезай - убъет). Мы с такой пломбой лет 5 газом пользовались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с такой пломбой лет 5 газом пользовались!
это как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, что и делать, у нас частный дом, письмо тоже получила и если они действительно придут 29 ноября и отрежут газ-мы просто замерзнем, у нас газовое отопление.

Вообще, странные они какие-то. Им договора нужны-пусть они и копошатся-могли бы вместо письма об отключении газа прислать договор в 2 экз, я бы все заполнила и им по почте отправила, а кому денег на марку жалко (я про бабулек) - пусть едут в очередь стоять... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как?

 

Элементарно... тихонько отодвинули проволоку с пломбой в сторонку, чтобы пломбу не повредить и крутили вентиль. Это в частном доме было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По радио на работе в новостях дня три передавали, что не нужно бежать заключать договор самим, что прокуратура разъяснила Регионгазу, что эти договора, должны заключать управляющие компании. У нас все успокоились, уже никто не дёргается

 

где-то вычитала, что ФАС признала действия газовиков законными и договора заключать придется. Незаконно, вроде, брать предоплату за услуги. Может, кто еще знает что??? неужели всему городу газ в зиму отключат??? нам, наверно, точно))) у мужа совершенно нет ни времени, ни желания в очередях стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатАринка,

Мы с такой пломбой лет 5 газом пользовались!

Вам повезло, что ничего не случилось!

 

Действия горгаза вполне законны, но вот сроки....!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то вычитала, что ФАС признала действия газовиков законными и договора заключать придется.

 

А где читали? Надо будет поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действия горгаза вполне законны, но вот сроки....!!!

Я слышала интервью с какой-то "шишкой" из Горгаза. Ему тоже указали на то, что миллионый город просто не в состоянии заключить договора в указанные сроки. Он отвчетил, что сроки были введены в связи стем, что граждане должны заключать такие договора в обязательном порядке, но как-то не спешат это сделать. По его словам, только 15% пользователей сделали это. Вот они и решили простимулировать нас, ограничив время заключения договоров. Что скажешь? Умное решение! Молодцы ребята! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, непомню где. на яндексе в новостях,может быть- я там частенько читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...