Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Титаник

Заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования

Рекомендованные сообщения

снова пришло "письмо счастья" от "газпром газораспределение". что-нибудь изменилось за 2-3 года? надо заключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Markizka, и на пришло. Не совсем понимаю, что это такое, зачем и кому нести? А до этого не было его что-ли? Я смотрю, у всех в почтовых ящиках торчит, т.е. кинули всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам вчера домой тетки приходили. Говорю им: покажите закон, по которому мы обязаны. Они сунули бумажку какую-то, типа с 15-го года всем обязательно. Я говорю, так еще и не 15-й год. Они: у нас там такая очередь, а мы вот к вам домой пришли... Говорю, раз пришли, значит, все не так хорошо, значит, это надо вам, а не нам... В общем, вежливо их послали. Но бабушка моя (пенсионеры же шуганые все, как бы чего не вышло) говорит, надо так надо. А я считаю, что уже ж было такое, она сама очередь стояла там на заключение договора несколько лет назад, потом ходила расторгала, надоело каждый месяц ходить. Вот нам приспичил газовик, разово вызвали, 800 рублей вызов, все проверили, заменили и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот в прошлом году (осенью) отказалась от этих услуг и съездила разорвала договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наоборот в прошлом году (осенью) отказалась от этих услуг и съездила разорвала договор.

так в бумажке написано, что если нет договора, то могут отключить газ согласно какому-то там постановлению. Этому не верить?

у нас частный дом

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, до зимы время еще есть. вдруг у них опять что то изменится. вообще это на обслуживание, не на поставку газа же, отключть не имеют права. вот счетчик поставить могут потребовать. а на обслуживание - видно, директору нужна машина новая, а денег не хватает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж в новой квартире заключил договор когда нам переделывали трубы (незаконно бывшие хозяева как лучше) и ставили счетчик. Я ругалась, но ему в добровольно-принудительном порядке пришлось на это пойти. Так вот через месяц у нас колонка стала бабахать. Вызвали мастера, все почистил, проверил на утечку плиту и счетчик. Вобщем-то теперь я не против, просто буду раз в год их вызывать, пусть все проверяют и чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то, если договор с ними заключили, то они обязаны раз в год приходить и проверять все газовое оборудование. и платить им можно раз в год, по факту их посещения и выполнения работы. с учетом наших старых домов и опасности газа, я решила, что так спокойнее - пусть проверяют. И еще - я газовую колонку сама изнутри не мою - боюсь, а дядя из этой конторы - моет, душем поливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наоборот в прошлом году (осенью) отказалась от этих услуг и съездила разорвала договор.

Раскажите по-подробнее, что вам сказали при этом и чем для вас обернулось, то что вы разорвали договор. Я тоже собираюсь так сделать, но не знаю последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...