Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не знаю может уже такая тема есть, заранее извиняюсь, если не туда написала. Проблема следующая: Уже второй месяц в платежках за коммунальные услуги появилась новая графа "Электроэнергия", сумма стоит около 600 руб., при этом отдельная платежка за электроэнергию тоже приходит. Я решила сходить в расчетный центр что на Спартановки, но там таааакая очередь, что с шестимесячным ребенком просто нереально выстоять. Там даже номерки в очереди дают, все по этому вопросу, ничего конкретного выяснить не удалось. Решила поехать в электросети, узнать кому платить за электричество, там тоже очередь огромная, присесть негде, а мой "хомячек " весит 9 кг. при том уже начала капризничать. Так что домой я вернулась не с чем. Сегодня в очередной раз рассматривая новую платежку я начала догадываться, а это случайно не плата за общедомовое пользование электроэнергией, и если честно просто офигела, мы всей семьей в месяц за электроэнергию платим около 500 р., а тут выходит, что за лампочку в подъезде нужно выложить 600 р., для нашей семьи это много. Может я ошибаюсь? Кто-то с таким сталкивался? или повезло отстоять очередь в расчетный центр и все выяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanaka, у вас такое в каждой платежке? у нас, по-моему, в том году было один раз. потом такого больше не было. муж выяснял, говорили, что это и за уличное электричество и за домовое.

у вас управляющая компания есть? если да, то узнайте там. или проще позвонить в энергосбыт, который на пл.Дзержинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, у вас такое в каждой платежке? у нас, по-моему, в том году было один раз. потом такого больше не было. муж выяснял, говорили, что это и за уличное электричество и за домовое.

у вас управляющая компания есть? если да, то узнайте там. или проще позвонить в энергосбыт, который на пл.Дзержинского

да, второй месяц уже приходит. завтра схожу в управляющую компанию, а я и не подумала, что в управляющую можно обратиться за разъяснениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, второй месяц уже приходит. завтра схожу в управляющую компанию, а я и не подумала, что в управляющую можно обратиться за разъяснениями

Вы им лучше пишите, ноги ж не казенные , написали все свои вопросы и сдайте в канцелярию под роспись и ждите ответа, укажите дней 10 на ответ, и припишите, что будете вынуждены обращаться за защитой в суд Роспотребнадзор и Пр , сейчас почти по всему городу такие проблемы, ладно бабушки в очереди идут, они уж по другому не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в управляющей компании - отвечают, что платить им, что Энергосбыт незаконно начисляет платежи.

Была в Энергосбыте - говорят, что платить нужно им. В настоящее время идет судебное разбирательство между этими компаниями, так что понять, кто на самом деле сейчас вправе начислять платежи невозможно. Я для себя решила, что платить никому не буду, пока не будет решения суда по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, т.е вы не будете платить по этой графе? Просто вычеркивать эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, т.е вы не будете платить по этой графе? Просто вычеркивать эту сумму?

 

Да, так многие делают сейчас. хочу просто откладывать эту сумму, иначе потом трудновато будет заплатить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, я живу ы Дзержинском, тоже такая платежка пришла, в графе электроэнергия сумма 300 рублей. Наш сосед был и в энергосбыте и в управляющей компании и выяснил, что эту графу из платежки нужно вычеркивать и оплачивать через терминал, но чтобы была сделана коррекция, чтобы было понятно, за что именно вы не платите. А платежку с энергосбыта оплачивать. У нас УК-Ренессанс, они договор с энергосбытом еще не заключили, а сумму за электроэнергию уже вписывают. В Эенергосбыте сказали, что если мы не будем оплачивать их платежку, то долг будет числится и свет отключать придут они нам. Мы сначала тоже подумали, что это общедомовой счетчик, оказалось нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, я живу ы Дзержинском, тоже такая платежка пришла, в графе электроэнергия сумма 300 рублей. Наш сосед был и в энергосбыте и в управляющей компании и выяснил, что эту графу из платежки нужно вычеркивать и оплачивать через терминал, но чтобы была сделана коррекция, чтобы было понятно, за что именно вы не платите. А платежку с энергосбыта оплачивать. У нас УК-Ренессанс, они договор с энергосбытом еще не заключили, а сумму за электроэнергию уже вписывают. В Эенергосбыте сказали, что если мы не будем оплачивать их платежку, то долг будет числится и свет отключать придут они нам. Мы сначала тоже подумали, что это общедомовой счетчик, оказалось нет.

 

 

УК Ренессанс тоже с Энергосбытом судятся

 

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e247cd36-...tanovlenija.pdf

 

 

И Энергосбыт и управляющие компании - каждый тянет одеяло на себя и хочет собирать платежи, поэтому, кому платить решать нам самим, пока идкт судебные тяжбы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще почитала судебную практику, странные вещи происходят: Энергосбыт судится со многими упраляющими компаниями о взыскании задолжности, выигрывает суды первой инстанции. Потом - оп! и отказывается от своих требований. Далее Энергосбытом подается кассация на то, что отказ от иска был подан ненадлежащим лицом, т.е. человеком, который уже несколько месяцев не работает в этой организации, но суд не удовлетворяет кассацию. Чудеса какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в центре тоже самое твориться,платили все жильцы в энергосбыт,ведь это они поставляют услугу,а квитанцию с вычеркнутой графой принимали на телеграфе.А теперь телеграф не берёт оплату,за свет не заплатила никуда,деньги отложила,пусть между собой разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kp.ru/online/news/1203693/

кудаже всетаки платить и что делать теперь с долгами?

Изменено пользователем юлz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одной из платежек за февраль-март было написано, что это идет объединение платежек, чтобы не 2, а 1 приходила, нам такая еще с февраля приходит, в марте сходила в ЖЭУ, они отметили новые показания, и с тех пор плачу только то, что написано в платежке с квартплатой. Другие платежки приходят, но я их не оплачиваю. Мне говорили, что надо что-то одно платить. Когда оформляла субсидию, они просто сверили показания по обеим платежкам и все оформили. Я так предполагаю, что когда все перейдут на новую систему, то будет приходить только одна платежка.

п.с. у нас не УК, а обычное ЖЭУ, может у УК какие-то особые конфликты...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилгородок. "УК Ренессанс" с апреля стало молча,без каких-то предупреждений вписывать в платежки пункт-электроэнергия. никаких объявлений,никакого мелкого или супермелкого шрифта с информацией на платежках не было. Всем подъездом думали сначала,что это они решили нагоревшее во дворах и подъездах электричество на каждого жильца делить. Одновременно с этими платежками приходят обычные, как всегда,платежки за свет от энергосбыта с показаниями счетчика. Совет дома выяснил,что это наш УК стал начислять электроэнергию самостоятельно,мол, энергосбыт присылает платежки незаконно.

как платили за свет энергосбыту,так и продолжали,платежки от них исправно приходили, тем более,что в платежке УК стояло среднее потребление, а в платежках энергосбыта как всегда,с показаниями счетчика.

Приехал депутат Попов, разбирался с ситуацией, сказал-продолжать платить энергосбыту.

с апреля по платежкам УК образовался долг на сумму,которую они нам за электроэнергию начисляли,а мы её при оплате не учитывали, и минусуя эту графу платили как раньше.

неделю назад ме необходимо было оформить льготу на оплату коммунальных, но в собесе не принимают документы с долгом за квартиру. пришла в УК, говорю-вот платежки за свет,оплаченные энергосбыту, вот ваши платежки. долг, начисленный мне вами неправомерен,так как электроэнергия мною уже оплачена. либо вычеркивайте долг и учитывайте платежки энергосбыту,либо пишите мне, что это долг именно за свет, так как они нам долг в платежках за свет раскидали по всем статьям,якобы это общий долг,а вовсе не за электроэнергию.

итог: висит долг, раскиданный по всем статьям платежки, не могу оформить льготу из-за этого долга. УК отказывается признавать,что это долг именно за свет . учитывать оплаченные платежки энергосбыту тоже отказываются.

 

таких как я-несколько домов по 100-200 квартир в каждом доме..и все в несуществующих долгах...на который теперь ещё и пени начислят....

 

кто-нибудь подскажет что делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилгородок. "УК Ренессанс" с апреля стало молча,без каких-то предупреждений вписывать в платежки пункт-электроэнергия. никаких объявлений,никакого мелкого или супермелкого шрифта с информацией на платежках не было. Всем подъездом думали сначала,что это они решили нагоревшее во дворах и подъездах электричество на каждого жильца делить. Одновременно с этими платежками приходят обычные, как всегда,платежки за свет от энергосбыта с показаниями счетчика. Совет дома выяснил,что это наш УК стал начислять электроэнергию самостоятельно,мол, энергосбыт присылает платежки незаконно.

как платили за свет энергосбыту,так и продолжали,платежки от них исправно приходили, тем более,что в платежке УК стояло среднее потребление, а в платежках энергосбыта как всегда,с показаниями счетчика.

Приехал депутат Попов, разбирался с ситуацией, сказал-продолжать платить энергосбыту.

с апреля по платежкам УК образовался долг на сумму,которую они нам за электроэнергию начисляли,а мы её при оплате не учитывали, и минусуя эту графу платили как раньше.

неделю назад ме необходимо было оформить льготу на оплату коммунальных, но в собесе не принимают документы с долгом за квартиру. пришла в УК, говорю-вот платежки за свет,оплаченные энергосбыту, вот ваши платежки. долг, начисленный мне вами неправомерен,так как электроэнергия мною уже оплачена. либо вычеркивайте долг и учитывайте платежки энергосбыту,либо пишите мне, что это долг именно за свет, так как они нам долг в платежках за свет раскидали по всем статьям,якобы это общий долг,а вовсе не за электроэнергию.

итог: висит долг, раскиданный по всем статьям платежки, не могу оформить льготу из-за этого долга. УК отказывается признавать,что это долг именно за свет . учитывать оплаченные платежки энергосбыту тоже отказываются.

 

таких как я-несколько домов по 100-200 квартир в каждом доме..и все в несуществующих долгах...на который теперь ещё и пени начислят....

 

кто-нибудь подскажет что делать в данной ситуации?

Если договора нет с УК со Сбытом то по закону вы должны платить бездоговорное потребление в сетевую организацию(МУПП ВМЭС или МРСК Волгоградэнерго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если договора нет с УК со Сбытом то по закону вы должны платить бездоговорное потребление в сетевую организацию(МУПП ВМЭС или МРСК Волгоградэнерго)
не совсем поняла пост, можно поподробнее? квартира была приобретена 6 мес.назад. лицевой счет переоформили на себя только сейчас. Был-ли прежними владельцами подписан с УК договор-не в курсе. Какие есть нюансы в этом? или я автоматически вместе с квартирой приобретаю обязательства прежних владельцев? или нужно было переоформлять договор? это играет роль? и что за закон указан Вами,можно ссылку? Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...