Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юка

Малыш и бассейн

Малыш и бассейн  

157 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??????? ??? ???????

    • ??, ??????????
      90
    • ????????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ? ??????
      66


Рекомендованные сообщения

девочки, как вы считаете, стоит ли водит малыша в бассейн. мы с мужем считаем, чтоэто очень полезно и хорошо. мои родители считают, что нет, приводят такие аргументы:

-там общая вода, т.е. не только для малыше наливают специально, т.е. можно бяку цепануть (по их мнению в речке безопаснее - мое мнение координально противоположенное относительно читоты река-бассейн)

- хлорка - это очень вредно, что мама знает спортсменов-плавцов и у них проблемы с ногтями, выпадают волосы и болеют глаза... Мой агрумент, что они плавают в хлорке по 5-6 часов за день, а мы 30 мин (максимум час)

 

 

я считаю, что полезно как минимум тем, что малыш научиться плавать

разгрузка для позвоночника (мы в 1,3 весим 14,6 кг) по себе знаю, что мне прописывали подобную разгрузкудля моего позвоночника

есть куда выплеснутьэнергию

малышу нравиться находиться в воде ( в ванной мы купаемся мин 40 - я, пока папа купает его, могу успеть в магазин сходит и вентуться, а они еще купаться будут)

в качестве закаливания (хотя мы и так закаленные)

 

 

у кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за

 

сами в вашем возрасте ходили в бассейн.никакой бяки не подцепили!!!!!два месяца в бассике в физ.академии,а потом три месяца в бассике на даче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, не каждый бассейн полезен....Ваши родители и вы правы каждый по своему...

Очень хвалят физакадемию.... Поэтому выбирайте тот бассейн где будут достойные условия для ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, найдите бассейн с питьевой водой, и занимайтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том, что мы с волжского.. и с детсками у нас занимаются только в центральном бассейне...выбора у нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что в виде закаливания и развития- очень даже хорошо, сами пару раз ходили в физ. академии- очень понравилось. хочу как нам исполнится 2 года - отдать уже в бассейн в группу, там это называется детская группа закаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на эту тему думаю. На лето купили бассейн средний не прям для малышни. Посмотрю на его отношение к этому. В сентябре нам будет год, хочу посмотреть, по- мое у есть группы для занятий с малышами. Считаю это полезным, плавание для таких маленьких практически единственный возможный вид спорта. А в речке вода в любом случае хуже. Но у меня в планах Искра на красном. Слышала что воду там не хлорируют а ионизируют, но это уточнить надо. Была там во время Б, все было норм, глаза не краснели, хотя обычно сразу хлорку чувствую.

А бабушки они такие. Моя мама вообще не хочет чтобы сын в детский сад ходил дабы не болеть. И была против поездки в деревню в мае типа что нить подцепит там. я считаю ребенка надо приучать к воздействиям внешнего мира. без фанатизма, конечно руки после улицы и туалета мыть и воду из луж не пить, но под стерильный колпак не сажать.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже купаться очень любим! Вода - это главная наша любовь))) Плавание - очень даже поддерживаю! Мы на 7 ветрах живем, у нас в Олимпии, помнится мне, группа была для детишек от 2 лет, хочу вот осенью начать водить ( если группа будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как вы считаете, стоит ли водит малыша в бассейн. мы с мужем считаем, чтоэто очень полезно и хорошо. мои родители считают, что нет, приводят такие аргументы:

-там общая вода, т.е. не только для малыше наливают специально, т.е. можно бяку цепануть (по их мнению в речке безопаснее - мое мнение координально противоположенное относительно читоты река-бассейн)

- хлорка - это очень вредно, что мама знает спортсменов-плавцов и у них проблемы с ногтями, выпадают волосы и болеют глаза... Мой агрумент, что они плавают в хлорке по 5-6 часов за день, а мы 30 мин (максимум час)

 

 

я считаю, что полезно как минимум тем, что малыш научиться плавать

разгрузка для позвоночника (мы в 1,3 весим 14,6 кг) по себе знаю, что мне прописывали подобную разгрузкудля моего позвоночника

есть куда выплеснутьэнергию

малышу нравиться находиться в воде ( в ванной мы купаемся мин 40 - я, пока папа купает его, могу успеть в магазин сходит и вентуться, а они еще купаться будут)

в качестве закаливания (хотя мы и так закаленные)

 

 

у кого какие мнения?

Добрый день! Сейчас хоть в бассейнах стали справки требовать, я только за. На семи ветрах как-то были с ребенком, там столько людей кого только нет. Не рискуйте, попозже пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас хоть в бассейнах стали справки требовать

Мы все знаем как эти справки делаются..(((

И во все бассейны (ну или почти во все) можно прийти без справки! Причем парадокс - если Ты покупаешь абонемент, то как правило, у Тебя эту справку требуют, а если разово пришел - справка не нужна! Страна Парадоксов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год 9 месяцев. Невролог посоветовала ходить в бассейн, так как во время плавания задействованы все группы мышц. Мы решили пока поплавать в бассейне на даче, а осенью пойдем в бассейн. Слышала много хороших отзывов про занятия с детьми в физкультурной академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нам вот то же хочется в бассейн.Но очень опасаюсь не только инфекции,но и хлорки.То же слышала о физ.академии только положительные отзывы.Но нам ездить далековато.Кто то ходит в Олимпию или в лицей №9? говорят что там грязновато да и тренера не учат плавать деток,а так издалека наблюдают.

А вообще считаю что бассейн очень нужен не только для деток с показаниями,а вообще для всех это очень полезно,только действительно вопрос о чистоте бассейнов.

Знаю что для астматиков плавать надо,а вот вода с хлоркой даже в минимальных кол-вах вредна.У нас я знаю один бассейн в Дзержинском открылся с ионизацией воды (адрес в соседней темке),но там берут с 5 лет.Еще в педе отличный открыли,но там вообще с 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезен, безусловно. мы начали ходить- после бассейна спит лучше, ест без уговоров, спокойнее сама по себе. ну, и эффект закаливания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все знаем как эти справки делаются..(((

И во все бассейны (ну или почти во все) можно прийти без справки! Причем парадокс - если Ты покупаешь абонемент, то как правило, у Тебя эту справку требуют, а если разово пришел - справка не нужна! Страна Парадоксов)))

 

девчат, вот объясните пож-та, где больше риск подцепить бяку - купаясь в бассейне, где плавают люди с возможными заболеваниями, или в той же Волге-Ахтубе? Просто сама озадачена этим вопросом, ведь в Волге чего только нет, и писАют туда, и животные всяки плавают и т.д. и т.п. Так почему бассейн опаснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы год ходим, довольны оба)) - и папа и сын)) (и я, что могу спокойно своими делами заняться в это время))))

А бяки мы в песочнице во дворе подцепить можем "мама не горюй".

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том, что мы с волжского.. и с детсками у нас занимаются только в центральном бассейне...выбора у нас нет...

и мы туда же ходим. правда не регулярно, зато с удовольствием. Начали ходить в 7 месяцев. Дочери очень нравится (а я то какая довольная, когда у меня после бассейна сытая дочь по 4.5 часа спит)))) Ну и результаты в плане физ развития заметны.

Хотя к чистоте бассейна претензии бывают тоже. но тут, я так поняла, как попадёшь: если на свеженалитую воду - повезло, а если постояла она, то и паучки-букашки встречаются в ней.

а про хлорку - тоже кому как. Я думаю, что в первый раз просто надо не все 40 минут, а минут 15 покупаться, а потом уже смотреть на реакцию малыша.

 

короче я за!

Изменено пользователем SavaSava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за!Плавание полено для всех,а тем более для малышика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вот объясните пож-та, где больше риск подцепить бяку - купаясь в бассейне, где плавают люди с возможными заболеваниями, или в той же Волге-Ахтубе? Просто сама озадачена этим вопросом, ведь в Волге чего только нет, и писАют туда, и животные всяки плавают и т.д. и т.п. Так почему бассейн опаснее?

 

в речках течение. в стоячей воде подцепить бяку проще. поэтому в бассйнах воду хлорируют. но это еще не показатель их стерильностие

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно собираемся сходить с ребем в басик, все время что-то останавливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и плюсы и минусы - это я на собственном опыте знаю.основной минус - правильная и граммотная дезинфекция: чтобы и заразу убивала и здоровью не вредила. сама лечилась от грибка стопы после посещения бассейна. хоть и было это давно ( лет 7 назад), но есть опасения, что ситуация если и поменялась, то не кординально. поэтому пока повременю с плаванием в бассейне для своего ребенка. хотя не спорю - плюсов от занятий в воде мульон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем распорядке жизни посещение бассейна два раза в неделю обязательно для всех! И для меня с мужем, и для мальчишек-школьников, а теперь и для младшей дочки. Кроме пользы - еще и удовольствие какое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему Гришастому нравится, из воды даже через 40 минут не вытащишь. Ходили летом в ФА. Все на уровне. Хотя да, хлорка. Сейчас пока ни не начали работать, в Олимпию пошли. Грязно, тесно, бассейн маленький. Зато и людей меньше, тренер со всеми поработать успевает. А сыну-то все равно где... Плюсом было то, что за лето мы вальгусные голени наши выправили почти. ИМинусом - у меня спина болит после занятия, но йога мне в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили почти год в ФА, с 10месяцев-потом мама вышла на работу и вся лофа закончилась >( Доча была в восторге, все нравилось, правда моя спина спасибо не сказала. Ничем не болели-ничего не подцепили, было пару раз, что с хлоркой перборщили, и в сильный мороз было прохладно-это самые большие ляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходит в бассейн в ФА? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет физакадемии не знаю,моя доча третий год ходит в "искру"если я не ошибаюсь,то там тоже есть возможность малышам поплавать,абонемент по-моему 500р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ходит в бассейн в ФА? Какие отзывы?

Мы сегодня были в физ. академии в группе "мама и малыш", детишки до 3-х лет плавают с родителями.Возобновили занятия. В прошлом году тоже осенью ходили. Мне и сыну очень нравится.Тепло, хлорку, лично я не чувствую, чтоб стоял прям запах хлорки такого нет.

Единственное подорожали занятия - 200р., было 150. Выходит в 2раза дороже, чем по абонементу. А абонемента для этой группы нет.Вот это жаль, т.к. приходится переплачивать, аж 800р.,если 2 раза в неделю ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же и мы с дочей туда доедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,мы вот тоже все собираемся,я очень хочу в бассейн,но как представишь справки все делать сразу желание пропадает(Кто как делал справочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,пожалуйста,а в ФА вода подогревается?

и что нужно сделать чтобы начать ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

testarda_barbi, вода там всегда 31_32°С (это я про физакадемию).

Чтобы начать ходить, нужно взять справки ребёнку и сопровождающему взрослому из поликлиники о том, что они могут посещать бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу справки для взрослого могу поделиться - вот только недавно сделала себе. Пришла к терапевту, он дал направления на кровь, мочу, флюорографию. Еще нужна справочка, ну или типа заключение от гинеколога. Потом с результатами - к дерматологу - у него придется раздеться немного (ножки-ручки показать) и все. А ну нет, еще заплатила за справку - 68 руб. :))))) дерматологу же, и он же справку и выдал! Все.

Мы вот ссынуликом тоже ооочень давно собираемся туда.. Теперь вот и справки есть и праздники наконец закончились - начнем наконец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто ходил с малышами в бассейн ФА,как там занятия проходят и сколько по времени длятся? :shuffle: если не трудно,опишите что к чему,а то не представляю как все это происходит,но хотелось бы с весны походить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием ходила с мелким, но вот что-то опасаюсь: во-первых, опасаюсь, что мы сразу заболеем, сколько раз видела такую историю - только начнут родители мелкого таскать по полезным бассейнам - не проходит и пары недель, как все болеют - хорошо, если только ребенок, а часто это и ребенок, и мама с папой и одногруппники по детсадовской группе. А во-вторых, мне кажется, как-то это в плане гигиены не очень. Мне все время кажется, что недостаточно продезинфицировано там будет, а если и будет хорошо продезинфицировано - то небось хлоркой или другой гадостью, которая вобще вредна людям, не то что маленькому ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бассейн надо ходить, он очень полезен. А что касается всякой бяки, так детки наши в какое время родились? Экология убита, так что они уже ко всему приспособленные. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,кто ходил с малышами в бассейн ФА,как там занятия проходят и сколько по времени длятся? :shuffle: если не трудно,опишите что к чему,а то не представляю как все это происходит,но хотелось бы с весны походить :rolleyes:

 

Занятия длятся 40 минут. Приходите, переодеваетесь. Вещи сдаете в раздевалку, одеваете сменную обувь.Подходите к тренеру, платите 200р.,если в первый раз, сдаете справки, идете в переодевалку. Переодеваетесь. Моетесь. Потом ждете, пока тренер вас позовет. Заходите в бассейн вместе с малышом, тренер дает задания, задания зависят от уровня подготовленности малыша, есть детки, которые сами плавают, есть которые плавают на обручах, и кто на ручках у мамы или папы. В любом случае, в первый-второй раз ребенок будет привыкать и не будет выполнять все. Мы, когда начали ходить год назад, первые 2-3 занятия бегали по периметру бассейна. Из того, что надо с собой: ребенку обязательно купальные памперсы (продаются в слоненке), шапочка, полотенце/халатик, мыльно-рыльные принадлежности, шлепки. После купания можно греться в сауне с малышом, она не сильно горячая, есть фены для сушки волос, показывают мультики (обычно, Лунтик, Маша и Медведь и т.п.) Но людей конечно оч много. Ну, вот в принципе и все.

Кстати, про справки, я брала их недавно, у нас, на Спартановке, стоит 293р. на 1 взрослого. Из анализов только кал на я/гл, кровь на сифилис из пальца и все. Для малыша только кал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда ходите и с какого возраста там с малышами можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бассейн то оно, это конечно, здорово и полезно, но у меня много опасений, можно и грибок подцепить, да и у каждого ребенка может быть разная реакция на хлорку, я бы свою дочь лет до 5-6 точно бы не повела, у нас она очень аллергичная, боюсь за кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,мы вот тоже все собираемся,я очень хочу в бассейн,но как представишь справки все делать сразу желание пропадает(Кто как делал справочки?

 

Занятия длятся 40 минут. Приходите, переодеваетесь. Вещи сдаете в раздевалку, одеваете сменную обувь.Подходите к тренеру, платите 200р.,если в первый раз, сдаете справки, идете в переодевалку. Переодеваетесь. Моетесь. Потом ждете, пока тренер вас позовет. Заходите в бассейн вместе с малышом, тренер дает задания, задания зависят от уровня подготовленности малыша, есть детки, которые сами плавают, есть которые плавают на обручах, и кто на ручках у мамы или папы. В любом случае, в первый-второй раз ребенок будет привыкать и не будет выполнять все. Мы, когда начали ходить год назад, первые 2-3 занятия бегали по периметру бассейна. Из того, что надо с собой: ребенку обязательно купальные памперсы (продаются в слоненке), шапочка, полотенце/халатик, мыльно-рыльные принадлежности, шлепки. После купания можно греться в сауне с малышом, она не сильно горячая, есть фены для сушки волос, показывают мультики (обычно, Лунтик, Маша и Медведь и т.п.) Но людей конечно оч много. Ну, вот в принципе и все.

Кстати, про справки, я брала их недавно, у нас, на Спартановке, стоит 293р. на 1 взрослого. Из анализов только кал на я/гл, кровь на сифилис из пальца и все. Для малыша только кал

мы первый раз пошли в августе, и в первый же раз сын, сразу в воду... конечно он был постоянно на руках, но он был в восторге.. у меня подруга тоже ходила с сыном, тому было на тот момент 2,6, так он сам плавал, я имею ввиду с нарукавниками, но САМ... так что если есть желание конечно походите...

 

единственный минус, так это то что там открывают окна(попросили их закрыть, но они отказали)... в помещении мол душно и этим они проветривают, а ветерок такой слабенький есть,так вот я выходя с бассейна в душ, почувствовала это,.. мы после этого заболели

 

р/s сегодня была в бассейн искра,что на красном, ммм :umilenie: , там такой красивый ремонт сделали, я спрашивала,по поповоду плаванья с детками, сказали, что летом ходят, кстати там лягушатник закрытый теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия длятся 40 минут. Приходите, переодеваетесь. Вещи сдаете в раздевалку, одеваете сменную обувь.Подходите к тренеру, платите 200р.,если в первый раз, сдаете справки, идете в переодевалку. Переодеваетесь. Моетесь. Потом ждете, пока тренер вас позовет. Заходите в бассейн вместе с малышом, тренер дает задания, задания зависят от уровня подготовленности малыша, есть детки, которые сами плавают, есть которые плавают на обручах, и кто на ручках у мамы или папы. В любом случае, в первый-второй раз ребенок будет привыкать и не будет выполнять все. Мы, когда начали ходить год назад, первые 2-3 занятия бегали по периметру бассейна. Из того, что надо с собой: ребенку обязательно купальные памперсы (продаются в слоненке), шапочка, полотенце/халатик, мыльно-рыльные принадлежности, шлепки. После купания можно греться в сауне с малышом, она не сильно горячая, есть фены для сушки волос, показывают мультики (обычно, Лунтик, Маша и Медведь и т.п.) Но людей конечно оч много. Ну, вот в принципе и все.

Кстати, про справки, я брала их недавно, у нас, на Спартановке, стоит 293р. на 1 взрослого. Из анализов только кал на я/гл, кровь на сифилис из пальца и все. Для малыша только кал

Платная справка? А полис надо или нет? получается если платишь,то не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платная справка? А полис надо или нет? получается если платишь,то не надо?

я в августе ббрала справку на ребенка, только кал... а сама к участковому и флюорографию и усе... ничего не платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...