Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тайлунг

Как убрать желтизну-рыжину с блондинистой головы..

Рекомендованные сообщения

ХЭЛП!!!

второй раз в жизни покрасилась дома...краской велла мусс которая...и у меня рыжеватый оттенок......но я то хотела быть светлой...просто блондинкой :cry:

в первй раз когда красилась дома...лет 5 назад...я стала желтой......просто желтой.....

зареклась блин больше дома не химичить...

ну а тут рискнула....в виду финансового домашнего кризиса....

 

вот и результат....на те же грабли.. :cry:

 

вот у меня вопрос...Чем можно убрать желтизну....?? какой покрасится краской еще ...но чтоб она не дала желтизны??

 

в салон ща нет возможности пойти...интересуют именно домашние методы....средства....

 

может купить краску в магазине для парикмахеров...проф.краску так сказать*? какую??

 

или уже вообще без вариантов? только салон спасет?

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1, Тоника цвет перламутровый или 9.01 аметист небольшое количество разбавляешь в огромном количестве воды, чтобы вода слегка окрашена была и полоскаешь волосы)))

2. еще раз обесцветить

а ты вообще какой оттенок?? какой-нибудь золотистый или медовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1, Тоника цвет перламутровый или 9.01 аметист небольшое количество разбавляешь в огромном количестве воды, чтобы вода слегка окрашена была и полоскаешь волосы)))

2. еще раз обесцветить

а ты вообще какой оттенок?? какой-нибудь золотистый или медовый?

 

ну вот чем обесцветить? какой краской? а то опять обесцвечусь...а буду еще рыжее.... :misc_crazy: ...тогда бритва мне в помощь :misc_crazy:

 

я сама не знаю какой я оттенок.....хочу какой нить холодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, приветик, у меня такая же фигня-я совсем недавно начала осветляться сама, дома, но желтизна просто достала-я уже и термоядерными красками красилась(Блондекс, мать его ети...) и Велла тоже мусс, но желтизна все равно не сходить. Столько всего перепробовала что скоро, наверно, лысая останусь...Тоники не помогают, пробовала...

Я 24 пойду в салон и хочу купить краску Лонда, она вроде хорошая, я свистну тебе насчет цены и эффекта. Но если опять фигня получиться, то буду краситься только в салоне, я уже замучилась как цыпленок ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всю жизнь блондинкой была, желтизну или тоником убрать можно, или найти свою краску и свой цвет, я стала в специализированном магазине покупать Эстель крем краска цвет 0/10,желтизны вообще не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стала в специализированном магазине покупать Эстель крем краска цвет 0/10,желтизны вообще не дает.

 

пасиб))

 

надо глянуть..купить..

 

а тониом..у меня осветляется отросший волос..ну т.е. например хвост нормального цвета...а голова..корни желтые......

 

ороче я ваще секси :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1, Тоника цвет перламутровый или 9.01 аметист небольшое количество разбавляешь в огромном количестве воды, чтобы вода слегка окрашена была и полоскаешь волосы)))

О, я почти так же мелированные пряди от желтизны спасала: когда мыла голову, в руку наливала шампунь и немного Ириды(кажется, с фиолетовым оттенком)

 

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мелированная блондинка, и тонику точно не советую!!! Она на последующие осветления влияет, ее потом фиг перекроешь((( можно капусом помыть ( 1 литр 300р он дает эфект хороший, но тут нужно осторожно, все от структуры зависит, можно переборщить, нужно на прядке попробовать. От веллы я раз зеленая ходила((( можно тоник с окислителем купить, но тут сложнее все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно капусом помыть

 

чем-чем???

хто это?))) :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мелированная блондинка, и тонику точно не советую!!! Она на последующие осветления влияет, ее потом фиг перекроешь((( можно капусом помыть ( 1 литр 300р он дает эфект хороший, но тут нужно осторожно, все от структуры зависит, можно переборщить, нужно на прядке попробовать. От веллы я раз зеленая ходила((( можно тоник с окислителем купить, но тут сложнее все...

я тоже мелированная, тоникой всегда пользуюсь почти, хотя пряди свои белые без желтизны..не заметила чтоб влияло как-то..а капус это что? смывка или краска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем-чем???

хто это?))) :shy: :shy: :shy:

))) мы с тобойв деревни живем..еще о таком не слышали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Kapous (Капус) - это фирма такая, там и краски, и смывки и всяческие средства для ухода и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное (для меня) - выбирать краску с сероватым оттенком (жемчуг и т.п.). когда стала обращать на это внимание - желтизна ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сама долго боролась с желтизной. После рождения ребенка перекрасилась в темный каштан, проходила 2 года и теперь снова в светлый крашусь. Так вот что хочу сказать, если постоянно вылезает желтый пигмент, может, не стоит настойчиво пытаться стать платиновой? Сейчас столько красивых оттенков именно желтоватых- и песчаный, и медовый блонд, может, стоит подобрать что-то подобное? К тому же платиновый блондин очень мало кому идет, в-основном смотрится неестественно очень. вы , канеш, сами смотрите, если оооочень хочется платины, то, наверное, лучше к спецам обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное (для меня) - выбирать краску с сероватым оттенком (жемчуг и т.п.). когда стала обращать на это внимание - желтизна ушла.
Я тоже когда раньше красилась в светлый, то выбирала краску цвета Платиновый блондин, желтизна уходила дней на 10. Но потом я все равно желтела, может, это волос у меня такой, с неистребимой желтизной. Почему так, не пойму, ведь свои волосы когда некрашенные, то вообще нет желтого оттенка, напротив, явный пепельный оттенок был. А стоило покраситься- сразу как обос...ая голова (сорри за такое сравнение))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Марин, мне так твой цвет понравился на встрече ДД. Очень люблю мелирование на светлых волосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает такая особенность волоса, что хоть чем осветляйся, желтизна вылезает. я сейчас спасаюсь краской лондаколор, коробочки зеленые, серия с ромашкой. получается вполне натуральный цвет.

а тоникой я б не советовала, если волосы уже не единожды осветлены. первый раз я была жемчужной и красивой, а во второй раз уже фиолетовой((((( пигмент въелся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мою голову шампунем Шварцкопф Бонакур Сильвер, желтизна хорошо уходит. Но меня в салоне тонируют сначала, а дома я поддерживаю шампунем это состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоника - это, да, жуть термоядерная, часто я с ней по молодости фиолетовая ходила, лучше прикупить хороший оттеночный шампунь, мне хватает 1 использования на 3 примерно мытья головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю..я наверное уже приспособилась ей и хватает мне пузырька на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, звонила седня в салон и описала ситцацию, т.к. самой надоело быть "с рыженцой", мне посоветовали полностью осветлиться(причем не краской, а порошком осветляющим), а потом протонироваться. И еще мне парикмахер сказала что краски, которые мы покупаем в магазинах-они хорошо только окрашивают натуральные волосы, т.е. отросшие корни, а кончики так и будут рыжие. Так мне сказали!!! Мне надоело экспериментировать, потому что я реально раз 10 осветлялась разными магазинными красками и ничем не могу эту рыжину вывести-пойду в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они хорошо только окрашивают натуральные волосы, т.е. отросшие корни, а кончики так и будут рыжие.

а у меня наоборот))

 

а че за порошок? как называется??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка34, купите в профессиональном магазине Лондаколор Интенсивное тонирование, оттенок 10.81 и 9.7. Возьмите половину тюбика и того, и другого, смешайте.

 

Окислитель тоже лондовский, 1.9%. Смешайте 1:2 (1 часть краски + 2 части окислителя) и желтизна уйдет, а волос будет тонирован. Так вам не надо будет осветлять его порошком и портить кутикулу, вы не будете темной, останетесь блондинкой, но тон будет не желтым.

Совсем холодные оттенки брать нельзя для тонирования, есть опасность позеленеть.

 

http://prokosmetika-optom.ru/wp-content/up.../12/londa_p.jpg - посмотрите в таблице, эти оттенки должны быть с желтым шариком сбоку - это отметка о том, что краситель полуперманентный, т.е. стойко тонирующий, а не аммиачный. Тюбик и коробка должна быть оранжевой.

Удачи.

best mama, если полностью осветлить еще раз, можно после магазинной краски волосы потерять.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот какой-то теме описывала свою ситуацию - у меня красного пигмента в волосах много и после блондекса я стала рыжей, кума осветлила игорой - волос пожелтел, а потом в магазине купила краску Шварцкопф Опал пепельно-русый, каааааакой оттенок красивый, цвет волос пепельно-русый, даже мастер в салоне удивилась такому результату, но все же я тонирую волос тоникой жемчужно-пепельный вместе с бальзамом смешиваю...не знаю насколько хватит...силы моих волос это терпеть... да желтизны нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опираясь на свой опыт, советую попробовать краску Garnier Color Naturals цвет Е0. Пробовала и другие, но сожгла волосы и опять вернулась к ней. С учетом того,что красит меня муж, желтизны нет)))

Пробовала я Тонику тон жемчужный, радовала своим баклажаном друзей,родственников и ближайшие салоны красоты месяц!))) Фото кому интересно могу выслать посмеетесь тоже)))) Сейчас купила тоник,фирму не помню,красная банка большая, тонирует нежненько,расходуется по пару капель, кому надо приходите отолью попробуете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я блондинка со стажем))) 8лет :dance_2: перепробовала всёёёёёёё... мой выход из этой проблемы один:

1)осветляю корни волос (будут желтоваты) "Эстель", "капус"(но он жесковат для волос) или "Игора"

2) через пару дней наношу тон на волосы (крашу паллетом холодный блондин)можно протянуть по всей длинне в конце.

Волосы у меня длинные по попу(свои) цвет очень красивый спрашивают все где крашусь, кто красит. Секрет ни кому не рассказываю. Кроме вас))))) Всегда давольна своим цветом и не куда не хожу. Хотя сама не мала слёз пролила из-за волос. Желаю удачи в покраске волос. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опираясь на свой опыт, советую попробовать краску Garnier Color Naturals цвет Е0. Пробовала и другие, но сожгла волосы и опять вернулась к ней. С учетом того,что красит меня муж, желтизны нет)))

Пробовала я Тонику тон жемчужный, радовала своим баклажаном друзей,родственников и ближайшие салоны красоты месяц!))) Фото кому интересно могу выслать посмеетесь тоже)))) Сейчас купила тоник,фирму не помню,красная банка большая, тонирует нежненько,расходуется по пару капель, кому надо приходите отолью попробуете)

 

Тоником я тоже пользуюсь фирма "Тоника" 9.01 АМЕТИС. беру ведёрко сына для купания около пяти капель тоника тёплой воды, и ополаскиваю волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала шампунь тонирующий Селектив, ну может день слегка сиреневая была, потом смывалось, и не так сушит волосы, как отечественные бальзамы и тоники. Главное не передерживать положенного времени, тогда и фиолетизны не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга тонирует волосы после окраски, а потом использует шампуни для холодных оттенков, Бонакур я у неё видела и ещё Эстель (они сиреневого цвета). Желтизны на влосах никогда у неё не замечала, значит работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала вывод, что осветляющая краска может быть любой, конечно если не повредила волосам, главное потом регулярно пользоваться тоником, тогда прическа выглядит ухоженной. Ну конечно и с тоником можно переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала вывод, что осветляющая краска может быть любой, конечно если не повредила волосам, главное потом регулярно пользоваться тоником, тогда прическа выглядит ухоженной. Ну конечно и с тоником можно переборщить.

А я вот поняла, что за светлыми волосами нужно гораздо больше ухода, нежели за тёмными оттенками. Может, конечно, так кажется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга тонирует волосы после окраски, а потом использует шампуни для холодных оттенков, Бонакур я у неё видела и ещё Эстель (они сиреневого цвета). Желтизны на влосах никогда у неё не замечала, значит работает)))

 

 

Вооот, Эстель в синей баночке, прозрачный гель. Оттенок жемчужный. С ним хоть пол дня ходи, фиолетовой не будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот насколько мне известно - на осветляющую краску нельзя тонирующую потом наносить - рискуешь получить нежданчик. То есть нужно осветлять корни порошком и потом тонировать краской, желательно профессиональной. Сейчас есть возможность такую краску купить и в отделах "каприз волос", и в рознице Профстиля, и на совместных закупках. Но, хочу заметить, что пока я сама, или с помощью подруги, пыталась себя красить даже проф. красками и использовать проф. уход, у меня никогда такого цвета, оттенка и блеска на голове не было, пока я не стала красить волосы у мастера. Причем это касается не только блонда, одно время меня переклинило и я была одно время брюнеткой. Т.к. у парикмахера есть возможность намешать несколько оттенков, добавить пигмент, а самое главное - знание как это сделать правильно. Поэтому, мое сугубо ИМХО - лучше найти хорошего мастера, чтобы он все сделал, с его помощью подобрать уход (те же анти-желтые шампуни, бальзамы и т.п.) и на случай финансового "кризиса" парикмахер всегда даст совет, что можно использовать, чтобы не нанести большого вреда шевелюре.

Имею опыт использования Бонакуровского анти-желтого шампуня, Капуса и оттеночного шампуня Капус с песочным оттенком. В принципе, все неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что лучше вообще ничем не красится. Волосы здоровые, отражаются на свету, не секутся, не лезут, не надо заботиться и постоянно подкрашивать, причёска выглядит аккуратной. Из минусов, сложнее в укладке, и цвет нельзя выбрать, но плюсов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот, Эстель в синей баночке, прозрачный гель. Оттенок жемчужный. С ним хоть пол дня ходи, фиолетовой не будешь!

Да, она очень довольна, пользуется относительно давно им.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё больше и больше убеждаюсь в том, что лучше вообще ничем не красится. Волосы здоровые, отражаются на свету, не секутся, не лезут, не надо заботиться и постоянно подкрашивать, причёска выглядит аккуратной. Из минусов, сложнее в укладке, и цвет нельзя выбрать, но плюсов больше.

Само собой, лучше вообще не краситься, проблем меньше, но для меня, например, это необходимо, так как седина рано появилась, а седой ходить ну никак не хочется. Хотя если честно, у меня и окрашенные волосы блестят, не секутся - главное ухаживать за ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз красилась wella illumina, она дороговатая, но у нее есть палитра с холодными оттенками+ уход)

http://www.wella.com/ru-RU/illumina-color.aspx Здесь палитра http://profhairs.ru/palettes/wella_profess...illumina_color/ Для поддержания холодного оттенка пользуюсь бальзамом wella cool blond, а еще ополаскиваю рокколор 9.2, в миску с водой добавляю немного тоника, чтобы хода была с оттенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоником тонируюсь, мне очень нравится, главное не переборщить, а то синюшкой можно стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обесцвечивалась в салоне мне парикмахер каким-то шампунем помыла волосы от желтезны.правда не знаю как называется средство, но знаю что такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, есть оттеночные шампуни с голубизной, но я все же рекомендую к мастеру, а то можно таких дел наворотить, что потом лысой придется ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...