Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тайлунг

Как убрать желтизну-рыжину с блондинистой головы..

Рекомендованные сообщения

КуклаМукла, это точно. Кстати, для блондинок важно дать оттенок сразу, при окраске, в салоне или дома - это самое важное. А оттеночные шампуни или бальзамы потом только мешают нормальному осветлению и приданию тона - они действуют, как защита от окрашивания, причем ложатся они неравномерно на блондированный волос. Из-за этого при постоянном применении появляется непонятный серо-грязный оттенок. Это смесь оттеночных средств+ ржавчина и хлор из водопроводной воды.

Вот здесь в моем блоге об тонирующих средствах:

 

http://salon-5.livejournal.com/9300.html - чуть вниз прокрутить до фото "врагов народа")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть специальный шампунь, в большой красной бутылке, профессиональный. Название не помню, но раньше им удаляла желтизну с волос.

 

Виктория 0102, я пользовалась всеми лучшими шампунями для освежения оттенка волос от Лореаль, Лисап и других знаменитых производителей. В моей практике было все, однако я пришла к выводу, что нежелательный оттенок ничем, кроме проф окраски и сразу не скорректировать хорошо.

Конечно, это палочка-выручалочка для тех, кто не хочет или не может довести дело до конца, ведь клиенты часто приходят подправить оттенок и салон должен это сделать бесплатно (да, вот такая обязанность перед потребителем у него). Лучше мастера не сделаешь, надо лишь решиться обратиться в салон доделать тон. :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то смывку делала дома, волосы вообще стали желтые, как у цыпленка. Но у меня свои волосы немнго с рыжинкой, так что я сомневаюсь, что с них можно желтизну убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadyuha, в вашем случае можно только окрасить безаммиачным красителем, получилось бы чуть темнее, но оттенок скорректировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько поможет... Видела, как в одной парикмахерской мастера так делают... В общем, желтый и фиолетовый цвета вроде как друг друга нейтрализуют. Нужно взять оттеночный бальзам фиолетовый (Тоника, как я поняла), навести его с водой, так, чтобы получилась водичка насыщенного темно-фиолетового цвета, и прополоскать волосы этой водичкой. Результат, честно не видела, но знаю, что мастера эти т.н. "советской закалки" - а уж они-то знают все о кустарных методах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Niketta, потом получается грязно-зеленоватый оттенок. Недели через 2. Исправить можно по-хорошему только в салоне последствия Тоники.

Тоника - не краситель, она ложится хлопьями на волос, туда, где есть шершавые участки на кутикуле. Поскольку ровно она не ляжет, то и окраску потом затруднит, и блестеть волосы могут с трудом.

Лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LisaV

А я год хну выводила. И подумать не могла что она так въедается в волосы. Причём обращалась в салон, дома бы сама не рискнула. В салонах тоже не все берутся, потому что результат после вытягивания цвета может быть непредсказуем. После таких процедур к хне возвращаться даже не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девоньки я блонд с большим стажем, есть классное средство ценко для опаласкивания волос белых, вообще супер и стоит нормально конечно

Сколько стоит и где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...