Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
viva-vanessa

Крыша едет основательно!

Рекомендованные сообщения

Думается мне...что святое для него это он сам!!!

Да будет так,пусть нарисует свой партрет и политься ему,я лишь хочу быстрее отмыться от этой грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa,

Ирин я желаю чтоб вы быстрее пережили эти дни и обрели счастье! Пусть все будет хорошо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где алименты от первого мужа на старшего ребёнка? если с него нечего взять, я тут слышала, алименты платить государство. Однозначно к юристу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где алименты от первого мужа на старшего ребёнка? если с него нечего взять, я тут слышала, алименты платить государство. Однозначно к юристу надо.

А он платит,1800 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу алиментов,вы можете требовать в фиксированной сумме (5800 примерно,таков прожиточный минимум). Знаю точно,вчера была с этим вопросом у адвоката.Единственное муж может через судебный иск снизить эту сумму,если ему остаётся меннее 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, да мне кажется никто этим заниматься не будет. Да, статья такая есть, за распространение ВИЧ. НО они предохранялись. Значит риска заражения нет. При этом она может настаивать на том что предохранятся была её инициатива. То есть она позаботилась о том, чтобы заболевание не распространялось.

 

Тут, конечно, сложное дело, даже и не знаю, что посоветовать. Но мне не понравилось, что якобы кум не допустит ни какого заявления, то я бы смогла помочь, чтобы этого предотвратить, а уж потом как будут дела продолжаться, этого точно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая сволочь и подонок, у меня просто слов нет и носит же таких наша земля-матушка(((((((((((( А Вам милый человек сил,здоровья и удачи. Как хочется Вашего мужа прям пнуть ногой по голове,обижает без защитных и родных людей!!! :bu: Он не достоин,носить имя человека и не следует ему слишком внимания уделять,даже негативное(((( :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут, конечно, сложное дело, даже и не знаю, что посоветовать. Но мне не понравилось, что якобы кум не допустит ни какого заявления, то я бы смогла помочь, чтобы этого предотвратить, а уж потом как будут дела продолжаться, этого точно сказать не могу.

Не помешает,а то что в полиции это дело с большей вероятности замнут,так как последствий как таковых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хорошая! Сил Вам и терпения!!! А если ближе к жизни, то могу предложить такой вариант: езжай в деревню с детьми (НО из квартиры не выписывайтесь!!!). 1800 рэ. алименты на первого ребенка, на второго высудишь сколько-то... В какую деревню - могу подсказать, канеш, от города 4 часа езды, но... дом там можно купить тыщ за 5-10..... в садик у моей знакомой в 9 месяцев дитя взяли (там не больше 10 детей, воспитателя 2 - так что считай как у няни) и работу мона найти примерно тыщ на 3-5 , старший в школу.... Посадишь огород, заведешь кур-уток - люди помогут и саженцы дадут и яичек и вообще кто - чем..., потом и поросенка и мож насобираешь и теленочка купишь - примерно тыщ 7 - вырастет из него через год корова - вот и молочко... Примерно на доход 10 тыщ можно жить нормально и с земли так сказать питание!!! а через 2 года оформишь материнский капитал - А работают в деревне не как в городе - на работе позже 16-17 не задерживаются, но дома и на огороде надо пахать... если не ленивая и не боишься... Подработать можно найти - например, наймешься пасти коров ( а с сыном старшеньким это вместо прогулки))) - за день платят 1500рэ. , да окна пойдешь какой-ньть бабушке помоешь, огород вскопаешь - она и денег даст и еды... А люди после ремонта и мебель отдают - дачи -то нету ))))) не выбрасывать же У нас люди видят нужду - сами предлагают заработок... Лишь бы не ленилась - физически работать надо!!!!!

Только вот переезд далековато организовывать, но мона хоть вещи-то на время маме отвезти, а в деревню потихоньку потом уж....

Вот такое мое предложение.. и если за город не держишься, то там прожить реально можно... Если заинтересовало - пиши в личку (не стесняйся перезванивать!!!!!!, т.к. не всегда слышу телефон, могу не взять трубку сразу, а непринятые не фиксируются)

Очень бы хотелось вам помочь

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, в деревню-то нафика ей, уж простите? она и тут не пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, в деревню-то нафика ей, уж простите? она и тут не пропадет

Ну это уж ей решать))) Нет - так нет ))) я ж не муж )) неволить не буду. Мое дело - предложить, как грица)))

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюся, согласно комментариям к УК, нет состава преступления у мужа. И "матрисик" его тоже скажет, что он добровольно и все знал и был презик

Хотя если муж юридически неграмотный, попугать и пригрозить ему можно и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уж ей решать))) Нет - так нет ))) я ж не муж )) неволить не буду. Мое дело - предложить, как грица)))

Просто так описали - ну прям безвыходность. Все советуют - к маме, на съемную квартиру ... или просто: уезжай и все... а куда и как жить после этого "уезжай"...??? я предложила, что смогла))) А не просто - крепись, будь сильной, прорвешься, не пропадешь...

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, согласно комментариям к УК, нет состава преступления у мужа. И "матрисик" его тоже скажет, что он добровольно и все знал и был презик

Хотя если муж юридически неграмотный, попугать и пригрозить ему можно и нужно

Да... с мужа терь тока думать как денег побольше выжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, согласно комментариям к УК, нет состава преступления у мужа. И "матрисик" его тоже скажет, что он добровольно и все знал и был презик

Хотя если муж юридически неграмотный, попугать и пригрозить ему можно и нужно

Муж грамотен в отличии от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так описали - ну прям безвыходность. вот я и предложила, что смогла))) А не просто - крепись, будь сильной, прорвешься, не пропадешь...

Да я бы и домой обратно уехала(на север),но младший еще операбелен..т.е. операций нужно еще несколько,так что деревня хорошо,не спорю,но ребенка нужно пока в городе держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так описали - ну прям безвыходность. вот я и предложила, что смогла))) А не просто - крепись, будь сильной, прорвешься, не пропадешь...

Да я бы и домой обратно уехала(на север),но младший еще операбелен..т.е. операций нужно еще несколько,так что деревня хорошо,не спорю,но ребенка нужно пока в городе держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так описали - ну прям безвыходность. вот я и предложила, что смогла))) А не просто - крепись, будь сильной, прорвешься, не пропадешь...

Да я бы и домой обратно уехала(на север),но младший еще операбелен..т.е. операций нужно еще несколько,так что деревня хорошо,не спорю,но ребенка нужно пока в городе держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ближе к жизни, то могу предложить такой вариант: езжай в деревню с детьми (НО из квартиры не выписывайтесь!!!).

ну, устати, как вариант- почему и нет? единственное, уехать в деревню проще. чем вернуться и начать тут сначала. ну и плюс, проблема с работой.

Ириш! не знаю что сказать. я тоже считаю, что надо валить. при разводе никак не поделить, да, жилье? ну пусть уж лучше мамины заскокои выслушивать, чем со скотом. а там, глядишь, где приглядит за внуками, где поможет... черт.. ситуевина просто из ряда вон. но это однозначно не тупик! надо слегка остыть и разложить всё по полкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, а откуда ты с севера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы и домой обратно уехала(на север),но младший еще операбелен..т.е. операций нужно еще несколько,так что деревня хорошо,не спорю,но ребенка нужно пока в городе держать

а дома нет таких спец-ов? и почему младшего в городе держать? можно приехать на оперцию. ой, как сложно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, устати, как вариант- почему и нет? единственное, уехать в деревню проще. чем вернуться и начать тут сначала. ну и плюс, проблема с работой.

Ириш! не знаю что сказать. я тоже считаю, что надо валить. при разводе никак не поделить, да, жилье? ну пусть уж лучше мамины заскокои выслушивать, чем со скотом. а там, глядишь, где приглядит за внуками, где поможет... черт.. ситуевина просто из ряда вон. но это однозначно не тупик! надо слегка остыть и разложить всё по полкам.

Свет,надеюсь ты меня знаешь)))...впала в ступор....блин ну выкарабкаюсь,ты полностью права..остыть..что вроде как и получаеться,спасибо всем девчонкам,понимаю не на углах орать..ну блин хороший урок для многих надеюсь,ведь стопудово девчонки какие нибудь мужьям скажут,хоть на этом примере поймут как хорошо с женой,чистой,здоровой рядом быть не зависимо ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дома нет таких спец-ов? и почему младшего в городе держать? можно приехать на оперцию. ой, как сложно..

Девчонки с области таскают своих..блин бедные дети..ладно до операции..а после?они же сутки держат и домой отправляют,ладно мы-час и дома,в тиштне..а им каково по несколько часов детей трясти,а кто и вообще в общественном париться...дурдом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, а откуда ты с севера?

Мончегорск,Мурманская область.

Изменено пользователем viva-vanessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.впала в ступор....блин ну выкарабкаюсь

ну, от такого, вряд ли, кто-то не впадет в ступор. выкарабкаешься- однозначно. тебе есть ради кого выкарабкиваться. но, блин, нервов ещё помотать придется. надо решить четко к чему ты идешь и не уступать эмоциям ни на шаг.

хорошо со стороны говорить, ага-ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно до операции..а после?они же сутки держат и домой отправляют,ладно мы-час и дома,в тиштне..а им каково по несколько часов детей трясти,а кто и вообще в общественном париться...дурдом!!

Ир! это уже детали. до этого надо решиться на поступок и сделать его. я готова вас приютить на несколько дней после операции. в конце-концов, не так часто их делать. я не в смысле, что надо валить в деревню, а в смысле, что валить НАДО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дома нет таких спец-ов? и почему младшего в городе держать? можно приехать на оперцию. ой, как сложно..

Дома на сколько знаю нет,и там как приезжим влетит в копеечку,мне и за полгода не заработать на это,сдесь еще по божески как с городских берут,а там пока прописка,ведь продала все,пока все заново-это время,а у нас уже на сентябрь 3-я,назначина,нельзя время терять,все расписано до +/- месяц по времени.Но думаю может все таки в последствии и уехать,но не прямо домой,а другой город области,как то нет желания на бывшего натыкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, не надо детей выписывать!! это раз.

думаю, в разделе "поможем вместе" мы соберем вам на операцию. это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир! это уже детали. до этого надо решиться на поступок и сделать его. я готова вас приютить на несколько дней после операции. в конце-концов, не так часто их делать. я не в смысле, что надо валить в деревню, а в смысле, что валить НАДО.

Свет,спасибо,но одно дело поговорить,душу отвести..может совет...но напрягать так,ну не могу,здесь одна девочка предложила вариант комнаты,как раз на красном,что бы школу не менять для старшего,если с работой дай бог срастеться,то вообще все в ажуре будет,за лето и на комнатку наскребу и на операцию.Главное начала действовать,правильно говорят,главное начать..и все само пойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то нет желания на бывшего натыкаться.

ой, ну эт прям лирика. забей ты на него уже. он уже проявил себя во всей красе. нет такого человека в этом мире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но напрягать так,ну не могу,

ты совсем, что ли, аллё? я не зову тебя жить ко мне! я предлагаю, в случае необходимости (не потому что загулялась с подругами, а потому что ребенку нужна операция) остановиться на несколько дней. оставь свои амбиции, делай так, как лучше детям, а не так, как удобно или прилично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, не надо детей выписывать!! это раз.

думаю, в разделе "поможем вместе" мы соберем вам на операцию. это два.

Ты же в курсе,что это не официальная оплата..трудно все таки будет подтвердить,что деньги не мне в карман пойдут,а хирургу))))И Диньку я не выпишу,с чего вдруг,мы то с Никиткой посмотрим,будет он рыпаться или нет,нам можно и временную замутить,а Диню даже пусть не надееться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ну эт прям лирика. забей ты на него уже. он уже проявил себя во всей красе. нет такого человека в этом мире.

ООООООО....Это не лирика,бывший муж еще тот отмарозок,с чего вдруг я с города свалила?)Не только за мамой с папой,а от него подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же в курсе,что это не официальная оплата..трудно все таки будет подтвердить,что деньги не мне в карман пойдут,а хирургу)))

 

viva-vanessa, я думаю, что бОльшая часть форумчанок это понимает. просто поговрить с девочками-модераторами как правильно сформулировать и оформить тему. нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, я думаю, что бОльшая часть форумчанок это понимает. просто поговрить с девочками-модераторами как правильно сформулировать и оформить тему. нет ничего невозможного.

Время есть,немного,но еще терпит,если самой не получиться..поговорю с модераторами,что бы помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером на тк "россиия" видела рекламу, радеж приглашает на работу продавцов и если требуется предоставляет общежитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, Ирина, желаю, чтоб все у тебя наладилось!

Может пригодится... На Красном есть психо-неврологический санаторий, ул. Асланова. Может попробовать ребенка туда присторить, нужно направление у педитора взять . Там есть дети, которые живут, была группа, куда дети как в сад приходили. Разузнай у педиатора, вдруг получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa вам нужно забирать детей и уходить к родственникам.Жизнь и здоровье детей важнее всего.Конечно первое время будет туго,но лучше так,чем жить в страхе с таким "мужем" и с мыслью не заразит ли чем небудь он семью.

Я даже не вижу смысла сним жить.Он столько времени гулял от вас,обманывал вас,рисковал вашей и ваших дитей жизнью и здоровьем.Зачем он вам такой.Неужели после всего этого вы надеятесь на счастливую сним жизнь.Я бы после всего не то что спать сним,даже рядом находится сним не смогла бы.

Сил и здоровья вам и вашим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, Ирина, желаю, чтоб все у тебя наладилось!

Может пригодится... На Красном есть психо-неврологический санаторий, ул. Асланова. Может попробовать ребенка туда присторить, нужно направление у педитора взять . Там есть дети, которые живут, была группа, куда дети как в сад приходили. Разузнай у педиатора, вдруг получится.

Сейчас там открыли "детский сад" по показаниям и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...