Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, наболело!

Неужели только у нас в нашей РФ так? Уже не первый раз и не только у меня, посылка (преимущественно все, что связано в Apple) доходит до Москвы и ... дальше следы теряются. Причем, умудряются воровать даже если есть tracking number - регистрационный номер, но больше случаев, когда, есессено, его нет.

Куда жаловаться? Вообще, есть смысл с этим бороться (я не в глобальном плане, а в частном) или уже посылку не вернуть?

Еще жертвы воров-почтовиков есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так разгружают посылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По долгу службы вела договор с почтой России. Вы бы видели, какие дебилы там работают в главном управлении. Ну а в самих отделениях вообще бех комментариев. У нас столько важнейших почтовых отправлений пропадало! Причем ответственности никакой. Даже при заключенном договоре концов не найти. Госудорственное предприятие,этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жертвы-то есть!

У нас не всю посылку, а вещи из нее...

Говорят, якобы выпадает... Но фигня все это!

Из коробочки кольцо выпадает...коробочка пришла, а кольцо нет! Ну смешно же!

 

Акт составили, украденные товары указали... Было это в декабре... И все...пиши-прощай!

 

 

Под катом - мат! Заранее прошу прощения, но по-другому не скажешь!!!

Раскрывающийся текст
14l0g2k321dp.jpg
Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По долгу службы вела договор с почтой России. Вы бы видели, какие дебилы там работают в главном управлении. Ну а в самих отделениях вообще бех комментариев. У нас столько важнейших почтовых отправлений пропадало! Причем ответственности никакой. Даже при заключенном договоре концов не найти. Госудорственное предприятие,этим всё сказано.

ну, на любое гос предприятие можно подать в суд, нет? Что ж теперь безнаказанными пусть остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, оформляю страховку на сумму большую стоимости всего содержимого. Если пропадёт, то чтобы не очень обидно было. Отправлять часто приходится ( внутри страны), всё целёхонькое доходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из посылок на таможне видимо частенько вытаскивают вещи. Даже было такое, что идет набор из 3 футболок в одной упаковке, а в наборе до нас доходит уже 2 футболки.

То платье сопрут, то еще что. Теперь как с этим бороться. Вы когда посылку отправляете, то обязательно ее страхуйте в следующий раз. Там за доп страховку до 1000 евро берут около 10 евро по -моему(из Германии так). Зато посылка если потерялась, то они вам вернут 1000 евро.

А в остальном про борьбу...не знаю..мы писали и в мин связи и на почту жалобы и в емс(об их плохой работе можно говорить и говорить), сильно они не шевелятся.

Хотя у нас посылки не пропадали прям уж безвозвратно, в итоге они находились.

Из моего опыта могу посоветовать.

1. страховать посылки на сумму 1000 евро.(делать доп страховку)

2. обязательно тот кто отправляет пусть прикладывает перечень товаров в посылке.

3. когда получаете посылку, вскрываете на почте, проверяете все ли на месте и только после этого подписываете акт.

4. если чего-то нет, составляете акт о пропаже вещей.

А вообще, стандартная посылка из Германии по умолчанию застрахована на 500 евро вроде. Так что можно подавать на возмещение после того, как посылка будет признана утерянной.

А чтобы она была признана утерянной, вам надо подать на розыск. Или вам или отправителю. Пройдет время, ее признают потерявшейся и вам вернут страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В суд можно подать, но они не несут практически никакой ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. страховать посылки на сумму 1000 евро.(делать доп страховку)

где б еще найти такие деньги!!!

 

2. обязательно тот кто отправляет пусть прикладывает перечень товаров в посылке.

 

ворующий забирает это вместе с украденным)))

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ворующий забирает это вместе с украденным)))

 

Зоя_Майонеззз, опись оформляется официально. Её не уворуешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почта последнее время реально плоховато работает, я с этим по работе столкнулась, нам одна московская контора направляет на протяжении уже трех месяцев посылки, так до нас ни одна ещё не дошла, звоню тем, говорят всё отправляли. Не знаю, что там дальше будет, начала выяснять оказывается мы не одни такие, это по всей России такая хрень происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя_Майонеззз, опись оформляется официально. Её не уворуешь)))

в смысле?

 

Они вкладывают список товаров в посылку! Какая проблема забрать ее?

 

Или вы про какую-то еще опись? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя_Майонеззз,есть отправление с описью ( там бланки специальные, почтовик сверяет, подпись и печать). Спец.отметки делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя_Майонеззз, я так оригиналы документов отправляла. Всё дошло в целости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может есть какие-то Московские контакты - сайт или тел, куда можно пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может есть какие-то Московские контакты - сайт или тел, куда можно пожаловаться?

Центральный офис

 

адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

 

телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)

 

факс: +7 (495) 956-99-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральный офис

 

адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

 

телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)

 

факс: +7 (495) 956-99-51

это что, комитет по защите прав потребителя? я об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, есть их сайт официальный и на нём страничка вот такая.

Там и телефон и эл.адрес для обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может есть какие-то Московские контакты - сайт или тел, куда можно пожаловаться?

а вообще советую написать жалобу. Они по закону обязаны её рассмотреть в течение 30 дней, по любому ответят что-нибудь, главное письмо с уведомлением отправляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если не ответят на жалобу твою, то тогда ты уже на них имешь полное право жаловаться в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще советую написать жалобу. Они по закону обязаны её рассмотреть в течение 30 дней, по любому ответят что-нибудь, главное письмо с уведомлением отправляй.

жалобу по почте отправлять или по линии доверия?

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалобу по почте отправлять или по линии доверия?

советую по почте (именно с уведомлением и заказным письмом), я не знаю как линия доверия их работает. Просто если письмо прийдет они его по любому зарегистрируют и в работе оно будет, сейчас все конторы имеют по полной программе, на неукоснительное исполнение 59-ФЗ по обращениям граждан. Так что пиши, главное приложи копии документов, что бы весь пакет документов был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советую по почте (именно с уведомлением и заказным письмом), я не знаю как линия доверия их работает.

Так они всё вместе потеряют. И письмо, и уведомление :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парня прозвали «Хатико», потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с айфоном спи...дили на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парня прозвали «Хатико», потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с айфоном спи...дили на таможне.

:very_funny:

и смешно, и плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, очень. Я так ждала игрушки для сына с иностранной закупки ( таких в Волгораде не видела), а их украли из посылки((( И оргу пришлось мне, естественно, деньги возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где б еще найти такие деньги!!!

Дык это стоит дополнительных 10 евро или 15, зато посылка будет застрахована на 1000

 

Обидно, очень. Я так ждала игрушки для сына с иностранной закупки ( таких в Волгораде не видела), а их украли из посылки((( И оргу пришлось мне, естественно, деньги возвращать.

Да, в таких случаях орги попадают. Мы тоже возвращали деньги в таких случаях.

Но одно дело когда воруют кофту за 4 евро, а другое когда куртку за 40 или еще больше.

Наверное ваши игрушки тоже немало стояли((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy,

Еще жертвы воров-почтовиков есть?

в феврале пропала на сортировке в Мск посылка из Германиина 50 тысяч. Куда только не писала - всё без толку.

Жалобу на рассмотрение приняли и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родственники в гостях были и забыли несколько вещей, эти вещи были с Москвы сюда по почте отправлены.

 

в составе посылки был древний сотик.

так вот его там в Москве и стырили + что-то ещё убрали и положили справочник то ли индексов то ли ещё чего - чтоб заявленный вес соответствовал.

 

звонили, писали, общались...... "ой как нехорошо, извините. " это всё.

 

видать в Москве на почте нищие гастарбайтеры работают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда отправляли посылки , нам присылали. но после этого нового года, желание отпало и надолго. надеюсь не навсегда, надеюсь ситауция изменится.

получили посылку, открываю, думаю ... как то странно, не может быть, что жена брата так упаковывала. может торопилась... но нет ...

из посылки вытащили деньги (конечно посылать нельзя и обычно отправляли переводом, но тут что то переклинило). хорошо вытащили деньги, ладно сами виноваты говорят не надо было класть. НО в посылке все перевнуто, открытки помяты, детская игрушка внутри распорота, конфеты открыты и поломаны и т.д. и т.п. а вспомнила десткое болеро прислали в подарочной коробочки, так оно тоже по подкладке надрезано...

лично я в шоке сидела и так как первый раз с таким столкнулась (надеюсь последний) все не могла понять КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? ЧТО ЭТО ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ТАМ РАБОТАЮТ??? КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЦИПЫ ЖИЗНЕННЫЕ, ЧТОБ ТАК ПОСТУПАТЬ??? это посылка вообще для ребенка была...

ответы я так и не нашла. ну не понимаю я этого и наверное никогда не пойму... зашла на сайт почитать отзывы http://vor-na-pochte.ru/page/4/ (по моему здесь, точно не помню, так как было в начале года) оказалосьэто "норма" для почты россии. конечно я не работник почты россии, но просто интересно ну неужели ничего нельзя сделать? руководсво старается улучшить имидж компании, а тут такое... в общем что то вспомнила и опять неприятно... как мне сказали радуйтесь, что вообще вещи пришли , а не битое стекло или кирпич. кстати на сайте кто писал, что им в посылке так и приходили консервы, камни, бутылки... на почте сказали НИЧЕГО сделать нельзя:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому все теперь посылаю только Даймексом или Поней!!!

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не сдержалась :shy:

 

68d3d0469961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ:

 

***

yyy: Заказал подруге сувенир - копию Кольца Всевластья, через интернет. Сегодня должно выехать из столицы ко мне. Теперь переживаю за доставку.

xxx: да доедет, чего страшного-то?

yyy: Да представляется... Ночь, пустая дорога, синий грузовичок Почта России, водила с выпученными глазами, цоканье копыт по асфальту и девять всадников пытаются остановить грузовик. И никто не поможет бедному водителю, нет ни Гэндальфа, ни эльфов

xxx: Гэндальф и эльфы в почтовом отделении сидят, кольцо ждут...

 

***

 

<tfair> а есть такой сервис, который может доставить что-то в случайный момент следующего месяца?

<tfair> или следующего года?

<dRdR> tfair: это называется почта россии

 

***

 

xxx: Седня шел на почту денюшку перевести. Передо мной бабулька лет 80 поскальзывается на льду и плашмя падает... Подбегаю, поднимаю, предлагаю помочь дойти куда там ей надо, на что в ответ: "Да пошла эта почта нах***й!", разворачивается и бодрым шагом семенит назад в теплую квартирку...

 

***

 

Счастливые часов, дней, месяцев не наблюдают. Почта России.

 

***

 

- Сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр. Изюм и уксус — тоже изобретения нашей Почты.

- И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.

 

***

 

Речь о Почте России.

 

Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать :)

Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.

Пашок: это не технологии, а секреты мастерства

Gutt: "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"

Пашок: "Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся"

 

***

 

придумал рекламный ролик Почты России: Домик, возле него сад, в саду пожилая пара. Приходит почтальон, приносит посылку с надписью "Ebay". Они её распаковывают, там молодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются и голос за кадром: "Почта России. Вспомни молодость"

 

***

 

Почта России заявляет, что никаких жалоб на качество доставки от компании Ebay или каких-либо других интернет-магазинов национальному почтовому оператору не поступало.

Да просто жалобные письма еще не успели дойти.

 

***

 

ххх: У меня сегодня счастливый день - я нашла 50 рублей.

ууу: Ничего ты не понимашь в счастье. Сегодня отправлял на почте заказное письмо. Очередь - человек 20 и до обеда осталось 40 минут. Передо мной стоит мужик странного вида: пузо, засаленные волосы, борода и сам метра 2 ростом.

ууу: Еле еле успеваем до закрытия, мужик получает посылку наложенным платежом, должен заплатить 7000 рублей. И почта ещё просит с него 250 рублей за перевод наложенного платежа. А у него денег в обрез, только 7000.

ууу: Тётка посылку не отдаёт без денег, и просит вернуться его после обеда, а это опять очередь или лишний час болтаться.

ххх: И в чём же счастье?

ууу: Он с ней препирается минуту, потом плюёт на всё, и говорит давайте лотерейный билет за 500 рублей. Берёт билет, поднимает голову к верху и громко говорит: О, великий Ктулху, в этой посылке жертвенная плата на твой сервер, если ты сейчас мне не поможешь, я вернусь и буду нажимать ресет 250 раз!

ууу: И билет выигрывает 1000 рублей. Я в ахуе, а он протягивает тётке в окошко билет и оставшиеся деньги и говорит, сдачу не забудьте, это мне Ктулху на пиво подкинул. Вот это, настоящее счастье. А ты, говоришь про какие-то 50 рублей на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я такой анекдот сразу вспомнила:

Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:

– Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьет меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штанишки и варежки.

 

Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.

 

Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:

– Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки. А варежки, наверное, на почте сперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата: четыре коня апокалипсиса: РЖД, Сбербанк, Пенсионный фонд и Почта России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,в почту бесполезно писать и жаловаться((( Такая хрень происходит даже с ЕМС(((. У меня недавно вышли 2 посылки из Германии,в каждой на 950 евро вещей.У посылок прошел статус экспорт и все,импорта нетю((((. А если нет импорта,значит посылка в России не зарегестрированна(((.Я взяла у отправителя квитанцию об отправке и написала письмо в Мин.связи,прикрепила квитанцию.Посылки нашлись уже через неделю!Они просто были чем то завалены((и их не регестрировали(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я незнаю как насчет посылока вот письма часто теряются.сколько раз нам уже письма из соседних домов приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родственники в гостях были и забыли несколько вещей, эти вещи были с Москвы сюда по почте отправлены.

 

в составе посылки был древний сотик.

так вот его там в Москве и стырили + что-то ещё убрали и положили справочник то ли индексов то ли ещё чего - чтоб заявленный вес соответствовал.

 

звонили, писали, общались...... "ой как нехорошо, извините. " это всё.

 

видать в Москве на почте нищие гастарбайтеры работают.

Теперь понятно окуда их новая реклама, что теперь на почте можно купить еще и телефон!

Спасибо, напугали, ничего заказывать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...