Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
счатливы вместе

путевки в оздоровительные санатории

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста есть льгота на оздоровительные путевки в санаторий для малоиммущих.И какие?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только многодетным и мамам -одиночкам(малоимущим).в вашей соцзащите вас проконсультируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, то же про это слышала, но толком ни кто ни че не хочет объяснять. я вот например одна воспитываю двоих малышек. муж погиб. считаюсь малоимущей, вот и не знаю, подхожу я под ихнюю программу или нет. если бы кто то объяснил, были бы очень благодарны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже послушаю,являюсь малоимущей одинокой матерью.В соц.защите сказали,что только детям-инвалидам,многодетным,детям-сиротам,детям под опекой положено.А мне нет. Хотелось бы поточнее инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже послушаю,являюсь малоимущей одинокой матерью.В соц.защите сказали,что только детям-инвалидам,многодетным,детям-сиротам,детям под опекой положено.А мне нет. Хотелось бы поточнее инфу.

А в нашей соц. защите сказали, что многодеткам не положены путёвки, дают только детям-инвалидам, детям-сиротам, детям под опекой и усё(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, а у нас в тзр говорили про многодетных дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, а у нас в тзр говорили про многодетных дают

Вот как такое может быть? :hysteric: В каждом районе свои законы :jest_1: >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, да, я лично звонила, мне так сказали, вот ждем когда омногодетимся и будем путевку выбивать, ато может чето новое у них, достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как получить бесплатную путёвку в лагерь

В 2012 году приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Волгоградской области, с полной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета осуществляется для следующих категорий детей:

 

· дети из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области;

 

· дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

 

· дети из семей ветеранов боевых действий;

 

Поехать в детский загородный оздоровительный лагерь могут дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно на дату заезда

 

Родители (законные представители) детей, относящихся к категориям, должны представить до 15 апреля 2012 года в администрации муниципальных районов и городских округов Волгоградской области заявления на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря.

http://www.miatz.ru/summer/parents/how_to_buy_a_ticket.php источник

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сказали, что и для одиночек тоже можно оформить, дают путевку в 2 лагеря - Ручеек и Зеленая волна. Но сейчас уже поздно обращаться, 2 недели назад оставалось несколько путевок в Ручеек в 3 смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы получили путевку как многодетные малоимущие. в лагерь Ручеек, лагерь очень нравиться, кормят отлично, развлекают интересно, заняты каждую минуту, ребенок очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы получили путевку как многодетные малоимущие. в лагерь Ручеек, лагерь очень нравиться, кормят отлично, развлекают интересно, заняты каждую минуту, ребенок очень доволен

А со скольки лет дают путёвки???Вот реально сволочи какие то сидят в соц.защитах,как будто они всё из своих карманов дают!Весной заходила в кабинет многодетных,спрашивала про путёвки,сказали что только детям инвалидам дают,а многодетным не положено...Если бы не интернет,вообще половину что мне положено не знала бы...прям обидно становится,никто ничего не скажет...ну блин в следующем году я их достану с этими путёвками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комитет молодёжной политики и туризма администрации Волгограда предлагает бесплатные путёвки на сентябрь для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, имеющих показания для лечения в санаторных оздоровительных лагерях, в санаторно-оздоровительный лагерь «Энергетик» п.Сукко, Анапский район (лечение по профилю заболеваний: неврология, органы дыхания)

 

Подробно здесь и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально сволочи какие то сидят в соц.защитах,как будто они всё из своих карманов дают!

Обзываете людей почём зря, даже не разобравшись...(((((((((((((

 

Заявление на путёвки пишут в феврале-марте в отделе назначения субсидий. Но не в санатории, а в лагеря. Подробнее ТУТ

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обзываете детей почём зря, даже не разобравшись...(((((((((((((

 

Заявление на путёвки пишут в феврале-марте в отделе назначения субсидий. Но не в санатории, а в лагеря. Подробнее ТУТ

Каких я детей обозвала???? я про работников соц.защиты,которые никогда ничего не объясняют и не расскажут что,где,и кому положено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadinn197, тьфу, описала не детей, а сотрудников соц.защиты. Они вообще не в теме, путёвками в лагерь занимается КМП.

Ваше высказывание и серии бабульки у подъезда, врачи, милиция, учителя - все гады и все должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со скольки лет дают путёвки???Вот реально сволочи какие то сидят в соц.защитах,как будто они всё из своих карманов дают!Весной заходила в кабинет многодетных,спрашивала про путёвки,сказали что только детям инвалидам дают,а многодетным не положено...Если бы не интернет,вообще половину что мне положено не знала бы...прям обидно становится,никто ничего не скажет...ну блин в следующем году я их достану с этими путёвками.

с 6,5 вроде. многодетным не всем, только многодетным малоимущим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они вообще не в теме, путёвками в лагерь занимается КМП.

Мне каждый год из соц. защиты звонят и предлагают путёвку. Уже 3 года ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне каждый год из соц. защиты звонят и предлагают путёвку. Уже 3 года ездим.

может быть, хотя и не обязаны, т.к. это не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже многодетные, уже ездием 2 года в Ручеек. Доча его просто обожает. Мы каждый выходной к ней ездием в гости, там рядом есть село Оленье с прекрасным пляжем волгоградского моря, так вот там и отдыхаем по выходным наведывая дочу. Лагерь с 6,5лет.там настолько интересно, прям как у нас в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, у меня сын тоже 2 года ездил, очень нравиться, весь год потом вспоминает, лагерь действительно хороший, частный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети каждый год отдыхают на черном море в санаториях совершенно бесплатно .Могут поехать детки с 6.5 до 15 лет имеющие

 

Показания от врача.Простым языком доча все время ангина у сыновей гайморит т.е заболевания ухо горло нос являются показаниями для лечения на черном море.Документы подаются в феврале это справка от врача .сви-во о рождении и паспорт.Если сейчас сдать скорее всего дадут на осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комитет молодёжной политики и туризма администрации Волгограда предлагает бесплатные путёвки на сентябрь для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, имеющих показания для лечения в санаторных оздоровительных лагерях, в санаторно-оздоровительный лагерь «Энергетик» п.Сукко, Анапский район (лечение по профилю заболеваний: неврология, органы дыхания)

 

Подробно здесь и здесь

запрашиваемая страница не найдена

 

обновите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я постою послушаю...

В это году не получилось старших отдохнуть отправить. Планирую теперь на следующий год.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я постою послушаю...

В это году не получилось старших отдохнуть отправить. Планирую теперь на следующий год.

почему не получилось, ещё ведь можно получить путёвки на 3 и 4 смену. У нас в кировском путевками для мн/дет занимается субсидия, а в Советском вроде бы отдали в МФЦ. Попробуй позвони, потому что места ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! сейчас куда путевки предлагают? Говорили про (не помню точно )... им. Гагарина. Может кто ездил? Ищу отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не получилось, ещё ведь можно получить путёвки на 3 и 4 смену. У нас в кировском путевками для мн/дет занимается субсидия, а в Советском вроде бы отдали в МФЦ. Попробуй позвони, потому что места ещё есть.
Спасибо. Но дело не в наличии путёвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети каждый год отдыхают на черном море в санаториях совершенно бесплатно .Могут поехать детки с 6.5 до 15 лет имеющие

 

Показания от врача.Простым языком доча все время ангина у сыновей гайморит т.е заболевания ухо горло нос являются показаниями для лечения на черном море.Документы подаются в феврале это справка от врача .сви-во о рождении и паспорт.Если сейчас сдать скорее всего дадут на осень.

Lesja, скажите, пожалуйста, вы имеете ввиду путевки в санатории от Министерства здравохранения? какой диагноз значится у ребенка и какой район города? Подавали документы куда? (остановка европа-сити молл?)

Мне одна девочка рассказала, что таковые существуют и она ездила со своим ребенком.

Но когда я попыталась взять справку в поликлинике формы 070/у-04, Лор написала нам диагноз "гипертрофия миндалин", мы зимой часто болели, осложнения отит, и гайморит, педиатор выписала справку, но заведущая нам отказала подписать её, ссылаясь на наш диагноз, сказала что с нашим диагнозом она может предложить только санатории на спартановке и ЦПКО, а на путевки Министерства здравохранения нужено долее сложное заболевание. У нас ТЗР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы сдаются на чуйкова .Комитет по делам молодежи.Это бред что путевки дают детям со сложными диагнозами просто хронические т е часто болеющие дети в течении года.Если заведущая против можнл пойти к глав врачу .Звоните написала мой тел вам в личку подробномти расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, кто оформлял путевку в санаторий. Интересует информация для пенсионеров: где и куда обращаться за сей услугой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, кто оформлял путевку в санаторий. Интересует информация для пенсионеров: где и куда обращаться за сей услугой

А у пенсионера есть инвалидность?Или хр. заболевание при котором рекомендуется санаторно-курортное лечение?

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заболевание есть, инвалидности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только знаю как получить путевку если инвалидность есть. Но думаю и если нету, первая инстанция которую надо посетить - участковый терапевт. Она и направления дает и все расскажет, кому положено, кому нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мама была у невропатолога, та сказала надо в санатории полечиться, но за свои деньги, а мы такие суммы не потянем, вот ищу инфу может скидки где положены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мама была у невропатолога, та сказала надо в санатории полечиться, но за свои деньги, а мы такие суммы не потянем, вот ищу инфу может скидки где положены

Ну скидки отслеживать надо, в санатории Волгоград зимой бывают. А чтобы на море или в горы поехать бесплатно - это и инвалидам не каждый год удается, да и саму путевку получить не так просто, а если и дают - то не в сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скидки отслеживать надо, в санатории Волгоград зимой бывают. А чтобы на море или в горы поехать бесплатно - это и инвалидам не каждый год удается, да и саму путевку получить не так просто, а если и дают - то не в сезон

Согласна , с инвалидностью пенсионеры и то годами ждут путевки.Без инвалидности бесплатно пенсионеру практически нереально получить путевку, если только сердечнику в Качалино, но так лучше не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все таки решитесь за свой счет, то чтобы подешевле надо ехать и снимать рядом с санаторием жилье, и ходить в санаторий на амбулаторное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз, подали документы в Комитет по делам молодежи на санаторно-курортное лечение на летне-осенний период. Сегодня позвонили от туда и предлагают путевку на апрель месяц. При этом говорят, что на лето вообще путевок не выделено, а осень под вопросом.

Может есть в этом плане опытные мамочки, мне так кажется, что КДМ специально так говорит, чтобы побольше родителей на весенний период согласилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз, подали документы в Комитет по делам молодежи на санаторно-курортное лечение на летне-осенний период. Сегодня позвонили от туда и предлагают путевку на апрель месяц. При этом говорят, что на лето вообще путевок не выделено, а осень под вопросом.

Может есть в этом плане опытные мамочки, мне так кажется, что КДМ специально так говорит, чтобы побольше родителей на весенний период согласилось.

Не знаю про этот год. Но мы 3 года подряд писали заявления на лето, а доставались путевки на осень. Весной племяшка ездила, как-то не очень ей понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...