Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Вопрос к тем у кого было КС

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что я от себя никак не ожидала, что у меня будет ЭКС КС, всю беременность я проходила легко, не было даже и намека на токсикоз) но в итоге начала перехаживать. мне поставили 2 таблетки, стимулирующие роды, но ни одна из них не подействовала. даже рокол пузыря не дал никакого результата - родовая деятельность отсутсвовала. и вот меня до сих пор гнетет тот факт, что я не сама родила. у меня такое ощущение, что я не попала в какой-то клуб мам, которые прочувствовали весь процесс родов от начала и до конца, как будто я легко отделалась, не испытав ни схваток, ни потуг. я одна такая звезданутая? девочки, у кого было КС, поделитесь своими ощущениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, ты попала в клуб мам! Это очевидно)))

А кто как родил - да какая разница??? Это же твоя дочунька, просто не хотела выходить из домика))))

 

Может тебе станет спокойнее - расскажу!

 

Я не знаю, что такое роды вообще)) Знала, что будет КС всегда... Ну думала, может успеется почуствовать хоть одну схваточку! Думала будет эпидуралка... Но нет, на меня не подействовало... как тогда сказал анестезиолог: "Ну будем считать, что этот фокус не сработал!". И меня под общий наркоз!!!

 

Получилось так, что нашего сына первым увидел папа))

Я в отрубе валялась)))))

 

И в какой клуб не попала я, по-твоему??? ))))))))

 

Мы все в клубе!!! Кто-то рожает тяжело, кто-то с легкостью, кто долго, кто быстро, кто КС, кто сам, кто уколом, кто с таблетками....в общем, КТО КАК!!!! Но это все такие мелочи!!!

 

Тебе предстоит увлекательное путешествие в мир детства вместе с дочкой!!! Вот об этом и думай)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было ЭКС КС!И я счастлива :salut: .У меня ЕСТЬ ребенок!Сколько женщин не могут забеременеть,а сколько выносить свое дитя...

Еще будучи беременной,я прочла где-то такую фразу:"Ничто не бывает случайно.Детки появляются на свет так,как им то суждено".И я согласна,неизвестно,что могло бы быть с нами и с нашими малышами,если б мы рожали естественно.Главное,что детки здоровы! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, у меня было тоже самое о чем ты пишешь. Я тоже считала себя какой-то "неполноценной" мамой. Это ощущение длилось где-то до полугода, потом эти мысли как-то сами по себе прошли. Сейчас, вспоминая, думаю - наверное, просто гормоны шалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два КС, первое было экстренным, конечно я хотела второй раз сама попробовать, но не получилось...

А чувствовать себя не то что неполноценной, а плохой матерью я начинаю, когда не могу справиться со своими шилопопиками. Просто малышка пока мала и нет полноценной отдачи от нее, а вот когда обнимет, поцелует, тогда это ощущение пройдет.

Изменено пользователем Ксюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как и все тут ,наверно, начиаталась про роды, насмотрелась фильмов, ходила на курсы! шла на роды со своим блокнотом, сестру слушалась. Мы с ней учились дышать правильно! Вообщем подготовка моральная полная! и тут экстренное кесарево.Мужу звоню, и говорю, никому не говори, что кесарево, мне стыдно. Сестра, говорит, поздравляю, ты родила! а я говорю, разве считается, что родила? Плакала, что кормили смесью, пока молока не было. Сижу,смотрю на это и реву, все я не мать, сама не родила, покормить не могу. Депрессия была жуткая! но потом осознала, что все это глупости. Самое главное, спасли мою малышку. Даже шрамом гордилась потом. Кстати, девочки у вас тоже шрам на весь живот?

Кристалик, не переживай, все пройдет! ты МАМА, ты лучшая для своей малышки, даже то, что ты переживаешь, говорит,что ты отвественнвя и чувствительная. Ты умничка, просто мы в другой категории, но от этого мы не хуже! Вспомни, сколько боли испытала после.

Иди посмотри на свое чудо сопящее, и подумай, ты бы любила ее больше, если бы родила ествественно? Нет?! тогда перестань переживать, это пройдет. А сейчас главное это поддержка мужа. Удачи тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 3 КС. Первое было экстренное. Тоже не помогли ни таблетки, ни капельница, после прокола пузыря схватки были, но не долгие, в итоге через 8 часов мучений, ребёночек без вод, сделали КС! Спасибо врачам, что они это сделали!!! Да, я хотела родить сама, но мой ребёнок жив-здоров, и я - МАМА!!! Это самое главное!!!

Вторые роды, я точно знала что будет КС, и уже не "парилась" по этому поводу. Шла в операционную (кстати, в свой день рождения) как будто так и должно быть. Ну а третье КС я ждала, потому что рожать самостоятельно мне уже и не хотелось!

 

Всё пройдёт, отпусти ситуацию, не зацикливайся! Главное, что ТЫ - МАМА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с двойняшками экстренное КС!!!! зато мы живы-здоровы!!!! и каждый раздумаю, а что было бы, если б сама рожала

Кстати, девочки у вас тоже шрам на весь живот?

 

мне сделали под бикини, аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойся и не накручивай себя. У меня тоже КС, хотя и плановое. И тоже считала себя "недомамой". Но смысл-то не в том, как родить, а что из этого всего получится. Твое сокровище уже рядом, ей нужна добрая, заботливая, спокойная мама.Через некоторое время (у меня месяца через три, мож, четыре), это пройдет. Постарайся видеть изменения, прогресс в дочурке, а не грызть себя за то, что не сложилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того, что я от себя никак не ожидала, что у меня будет ЭКС КС, всю беременность я проходила легко, не было даже и намека на токсикоз) но в итоге начала перехаживать. мне поставили 2 таблетки, стимулирующие роды, но ни одна из них не подействовала. даже рокол пузыря не дал никакого результата - родовая деятельность отсутсвовала. и вот меня до сих пор гнетет тот факт, что я не сама родила. у меня такое ощущение, что я не попала в какой-то клуб мам, которые прочувствовали весь процесс родов от начала и до конца, как будто я легко отделалась, не испытав ни схваток, ни потуг. я одна такая звезданутая? девочки, у кого было КС, поделитесь своими ощущениями!

Один в один моя ситуация про беременность. Перехаживала я ровно 3 дня, когда начались схватки и тоже непонятно, почему ЭКС КС. И поверьте, ребёнку почти 1 и 8 мес и до сих пор меня не отпускает эта ситуация. Но, я благодарна, что здоров ребёнок, что шов не беспокоит. Просто отпустите эту ситуацию. За границей через одну делают кесарево. За вторым пойду, не буду из себя строить героиню. Как скажет врач, которому я доверюсь, так и будет. А если кто скажет, что я не полноценная мать, отвечу "Лишь бы вы были полноценной во всём, а я уж как-нибудь..."

 

 

linochka, прочитала, наверно это все переживают так))) У меня шов практически не видно. Тоже сделали под бикини.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалик, перестань! Что за глупости такие!? Хотя, если честно, как уже писала, что сама в реанимации всем говорила, что прохалтурила! Но опять же как правильно сказала соседка в реанимации:"В родах мучаются во время, а мы после!" Так что мы своё тоже испытали сполна.

Зоя_Майонеззз, правильно написала, что твоя малышка не захотела рождаться в этот момент, а у меня наоборот я "не захотела" рожать, а малыш уже был готов, так что представляешь, мне должно быть ещё больше стыдно перед малышом!

Но всё это глупости! Мы все вместе с нашими детками и это главное!!!!

У меня сейчас даже наоборот какое-то чувство пришло, что я молодец, пережила и наркоз, и шов, и тяжёлые первые дни без малыша.

 

А для полной гордости за то какие мы особенные можно попросить администрацию сделать значок КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во всем правы)))) главное, у нас есть детки...и нас будут называть "мамой")))) это самое главное, а как они появились на свет, эо ерунда...у меня тоже было КС, правда плановое(((( всю Б отходила на ура, не лежила на сохранениеэ...ходила на курсы, читала как правильно дышать, вообщем была готова только на ЕР...а ннннееееет!!!!! на 40 недели у меня стали отказывать почки (хр.пилонефрит, в детстве болела, даже не могла подумать, что мне он аукнется(((), приехала на скорой в рд...собрали консилиум, и оказалось, что я не смогу родить (или рожу инвалида)...оказалось у меня узкий таз, и дочька сидела на попке...причем она раз 3-4 за Б была в нормальной позе, остальное время провела на попе... вообщем, я плакала днем и ночью не хотела КС, не готова... еще у меня ни разу не было операции, даже опендецита...никогда не лежала в больницах, а тут КС... в итоге, договорилась с заведующей, чтобы она меня оперировала, прошло все хорошо, слышела и ведела свою дочьку (была спинная анестезия), но после реанимации не хочу вспоминать, было очень тяжело, ходить стала полноценно на 3 сутки...но после выписки, я мужу сразу сказала, что хочу второго...а еще сначало думала, что буду пробовать сама родить второго, а сейчас думаю, наверное, лучше КС. У меня 2 девочки после КС на след. день бегали, а я сдала позиции. Думаю второй раз будет легче!!!!!

Так что не ганяйте мысле, что Вы не полноценная мама))) Вы - мама, у Вас здоровый ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалик, я во время первой беременности хотела КС и после родов тоже.Мне казалось,что так легко это,не больно.Сейчас испытав и естественные роды и экстренное кесарево,даже не знаю,что и лучше.Наверное не важно сама ты родила или не сама,мама ты в любом случае.В наши дни КС это же не просто дань моде или что-то ещё,это способ спасти жизнь женщины и ребенка уберечь их от каких-то негативных последствий и осложнений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки у вас тоже шрам на весь живот?

я так поняла у кого ЭКС КС, у того шрам на весь живот...(у девочки по палате был такой), тк надо было срочно спасать малыша, время на аккуратной шов не было...все зависит от состояние ребенка и матери...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла у кого ЭКС КС, у того шрам на весь живот...(у девочки по палате был такой), тк надо было срочно спасать малыша, время на аккуратной шов не было...все зависит от состояние ребенка и матери...

 

Скорей всего действительно все зависит от состояния роженицы.У меня тоже большой и страшный шов(вдоль живота),я видела только швы поперёк.Мне очень быстро все делали не до аккуратности было,так он ещё и разошелся после снятия швов,еще раз шили :oh_mama: Ну я думаю,некрасивый и неаккуратный шов это не конец света.Можно ведь,какие-то процедуры поделать(в этом я не сильна),что б поменьше стал и не так в глаза бросался,если уж он так беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла у кого ЭКС КС, у того шрам на весь живот...(у девочки по палате был такой), тк надо было срочно спасать малыша, время на аккуратной шов не было...все зависит от состояние ребенка и матери...

От причины экстренного КС тоже зависит. У меня экстренное, но, так сказать, не сильно(схватками и раскрытиями даже и не пахло), поэтому сделали поперёк. Самое смешное было, что я об этом за минуту до того как разрезали спрашивать начала, как мне разрез делать будут. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭ, это из той же оперы, что и ГВ. Кормлю - вот это я мать!!!! не кормлю - хреновая я мать))) Разродилась сама - вот это я супер мамка))) кесарево - да я же недочеловек просто, пойду где-нибудь повешусь...

 

А ведь это - хрень полная. То, как ты родила и как ты кормила ребенка, вообще никак не влияет на то, с какой силой ты будешь его любить. И уж тем более не должно стать поводом для самобичевания. Гордись тем, что ты родила ребенка. Или тут кто-то считает, что выдержать тяжелейшую полостную операцию с огромной кровопотерей и риском для жизни (кстати, риск выше чем при ЕР) - это малодушие? Ничего подобного.

 

И вообще, это ты так переживаешь, потому что все еще свежо в памяти. Разотри и забудь. ты своего ребенка РОДИЛА. И ТОЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо! оказывается, я действительно не одна так думаю. просто еще и муж жутко за меня испугался тогда, и до этого у меня не было операций, да что там, я и в больницах-то до беременности никогда не лежала! плюс еще на курсах начинают говориь всякую хрень, типа: ребенок рожденный ЕР более приспособлен к жизни, чем ребенок, рожденный КС. мол, ребенок, прошедший через родовые пути получает какую-то там матрицу, ну в общем, подобный бред....

но я уже уверена, что если будет второй ребенок - то только КС, так как не знаешь, как поведет себя шов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для полной гордости за то какие мы особенные можно попросить администрацию сделать значок КС.

идея!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже два КС, причем первое плановое, а второе экстренное. Так что со вторым я испытала и схватки и прочие прелести, и страху жуткого натерпелась и за себя, и за малыша, так как несколько часов со схватками ждала операционную (возле меня дежурила акушерка и анестезиолог). Тоже думала сначала, что вот даже во второй раз не смогла родить "как положено". А потом поняла, что это все фигня. Главное, что мои детки живы и здоровы, что у меня всё в порядке со здоровьем, а остальное не важно. А так неизвестно, что могло бы случиться, если бы я пошла в роды.

Что касается шва, то у меня второй раз при ЭКС резали по старому шву. Так что он у меня тоненький и аккуратный, почти не заметный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я не попала в какой-то клуб мам, которые прочувствовали весь процесс родов от начала и до конца,

Я рада что мы с дочей не попали на ТОТ свет. Спасибо врачам за вовремя сделанное кесарево.

В начале переживала, причём накручивала меня знакомая, которая порвалась в родах не знаю как, потмо ещё и резанули и её штопали в нескольких местах. Видать так на мне отыгрывалась.

Потом оценила все плюсы и минусы, если бы не КС, то нас бы не было сейчас, папа наш один остался или с ребёнком-инвалидом на руках. А ещё меня радует, что у меня там осталось всё также как и до беременности. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, спасибо! оказывается, я действительно не одна так думаю. просто еще и муж жутко за меня испугался тогда, и до этого у меня не было операций, да что там, я и в больницах-то до беременности никогда не лежала! плюс еще на курсах начинают говориь всякую хрень, типа: ребенок рожденный ЕР более приспособлен к жизни, чем ребенок, рожденный КС. мол, ребенок, прошедший через родовые пути получает какую-то там матрицу, ну в общем, подобный бред....

но я уже уверена, что если будет второй ребенок - то только КС, так как не знаешь, как поведет себя шов)

А я вот постоянно везде читала/слушала про то, как страдают детки при ЕР, как у них первые недели носик может быть набок, череп деформирован и т.п., и можно сказать радуюсь, что мой малыш не испытал такого стресса с первых секунд в этом мире!

идея!)

Ну, всё! Посижу, подумаю и админам напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё меня радует, что у меня там осталось всё также как и до беременности.

))))) :hi-hi: мы тоже с мужем этому порадовались)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были двое родов, сына рожала сама, очень тяжело, в конце даже уже не понимала что происходит, все пошло не так как хотела . обвитие, итог-гипоксия в родах и месяц реанимации, надо было конечно ЭК делать. но была ночь, 36 недель. никто не предполагал что начну рожать..

Дочу рожала КС, все замечательно, отходила после тяжеловато конечно, но зато дочка чувст себя хорошо.

Смотрю на детей, если сравнивать, то доча даже поспокойней как то, я не вижу что она как то отличается, так же приспособлена как и все остальные к жизни))))Когда узнала что будет Кс тоже долго загонялась, начиталась тож про матрицу...хотела очень сама рожать..по моему это все бред, абсолютно нормально развиты оба)))

Шва у меня вообще не видно, очень аккуратный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вот я, если честно, не так-то уж и тяжело отходила от операции, или я просто все забыла? встать первый раз было тяжеловато, но я думала это от того, что матка сокращалась, я вообще до сих пор не могу поверить в то что у меня была полостная операция (аж и писать такое непривычно)

Ну, всё! Посижу, подумаю и админам напишу!

:in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тЮЮЮ!!! Девы,если б ваш гинеколог-хирург услышал эту бредятину про недомамство,он бы вам быстро мозг вставил на место)))и не удивлюсь даже если б шлепнул хорошенько!

Сейчас НАМ всем навязывают ГВ и ЕР,ИДЕТ МОЩНЕЙШАЯ, СЛЕПАЯ,С ОТТЕНКОМ ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО МАРАЗМА,МЕСТАМИ ОТКРОВЕННО УЖАСАЮЩАЯ ПРОПАГАНДА ЕСТЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА,ЕР ЭТО БЕЗУСЛОВНО ХОРОШО,НО ЗОМБИРОВАНИЕ, ФАНАТИЗМ И ЗАПУГИВАНИЕ ЕЩЁ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПРИНЕСЛИ ПОЛЬЗЫ.))

Просто меня убивает то,что эти "пропагандёры ЕР" пользуются-ТАКИ НЕХИЛО достижениями цивилизации,если у них плохое зрение,носят очки,копают не руками,а лопатой,ездиют не на телеге,а на машине,лежат в конце концов на сохранении и делают ЭКО!!!!И.Т.Д.

Все,что сделал человек,будь то швабра или навигатор,призвано помочь,облегчить,повысить качество жизни,спасти другому жизнь!!

И скальпель хирурга здесь не исключение!

Девочки,перестаньте себя мучить!!

ВЫБРОСИТЕ ДУРЬ ИЗ ВАШЕЙ СВЕТЛОЙ ГОЛОВЫ!!!!!

Если судить глобально,то вообще нет смысла делить естественников и кесарят,все они ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ!!!

НЕ ВАЖНО КАК ИХ РОДИЛА ЖЕНЩИНА,ХОТЬ ЧЕРЕЗ РОТ!

 

 

ГЛАВНОЕ,ЧТО НАМ ЕСТЬ КОМУ ГОВОРИТЬ "УСИ-ПУСИ СЫНОЧЕК ТЫ МОЙ МАЛЮСЕНЬКИЙ" ИЛИ "АХ ДОЧА ТЫ МОЯ КРАСАВИЦА!"

 

и МЕДИЦИНСКОЙ БРИГАДЕ,ПРОВОДИВШЕЙ ОПЕРАЦИЮ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,СПАСИБО ДО СЛЁЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов думала, что это все бред неуравновешенных мамаш про недомам после КС, самой всю беременность КС грозило, и все же оно оказалось экстренным, а не плановым. И вот уже после всего, уже через год после родов стала гонять эти мысли, что мож и не надо было давать согласие, ведь предлагали либо кесарить, либо идти в патологию и вылеживать, да, не было открытия и родовая стала стихать, и сердцебиение урежаться, но мне ведь не говорили "срочно надо",и решить, грозит ли это здоровью малыша почему-то предоставили мне, и вот я до сих пор думаю, может я тогда неправильно решила???

Но для спокойствия новоиспеченных мам: ребенок нормально развивается, ничем от сверстников ЕР не отличаетися, и вообще радует меня и все близких.

А тараканов из головы надо выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезвляющий пост предыдущей участницы Инна, ай молодец, хорошо все написала, +100000000000000!!!

 

Ну правда, почитала несколько постов и тоже хочу сказать, о чем ВЫ????? Что за чувство вины перед детьми, что вы не родили их сами???? Бред! Скажите спасибо, что ОНИ у ВАС есть, живые и здоровые, радуют вас каждый день и каждую минуту!!! А каким способом они появились - это уже и не важно!

 

Первого родила сама, причем раньше срока, на 35-36 неделе, резко отошли воды и поехала рожать на скорой. За 7,5 часа отстрелялась, так потом год лечили всевозможные неврологические болячки, сейчас слава Богу, мой старший сын здоров. Со вторым намеренно просила врача, чтоб прокесарили, я сама худая, а ребенок (ставили по узи) больше 4 кг должен был родиться, в итоге не ошиблись, 54см 4330гр! Я бы сама не разродилась, причинила бы и себе, и ребенку вред. Но и не смотря что оперировали, все равно у ребенка были свои проблемы при родах. Все миновали, сейчас уже нет никаких последствий родовой травмы.

 

Из всего изложенного хочу сказать, что никаких угрызений совести не чувствую перед детьми, оба способа появления на свет испробовала, раструт в одинаковой любви и заботе, абсолютно разные по характеру, но не думаю что это связано с их рождением.

 

Кристалик у тебя еще будут дети, и даже если опять КС, главное что бы они БЫЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада что мы с дочей не попали на ТОТ свет. Спасибо врачам за вовремя сделанное кесарево.

В начале переживала, причём накручивала меня знакомая, которая порвалась в родах не знаю как, потмо ещё и резанули и её штопали в нескольких местах. Видать так на мне отыгрывалась.

Потом оценила все плюсы и минусы, если бы не КС, то нас бы не было сейчас, папа наш один остался или с ребёнком-инвалидом на руках. А ещё меня радует, что у меня там осталось всё также как и до беременности. :dance_2:

 

 

Вот и еще один плюс нашли! Про "там" я имею ввиду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас НАМ всем навязывают ГВ и ЕР,ИДЕТ МОЩНЕЙШАЯ, СЛЕПАЯ,С ОТТЕНКОМ ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО МАРАЗМА,МЕСТАМИ ОТКРОВЕННО УЖАСАЮЩАЯ ПРОПАГАНДА ЕСТЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА,ЕР ЭТО БЕЗУСЛОВНО ХОРОШО,НО ЗОМБИРОВАНИЕ, ФАНАТИЗМ И ЗАПУГИВАНИЕ ЕЩЁ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПРИНЕСЛИ ПОЛЬЗЫ.))

 

блин, апплодирую стоя! вот все верно! еще когда на курсы ходила офигела как навязывают ГВ, так уж сложилось, что у меня и с ним не сложилось))) (сори за тафтологию). действительн до маразма, когда девушки спрашивают - а что делать, если молока не хватает, им отвечают - откуда у вас эти мысли? молока хватит! ага, блин, как же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла у кого ЭКС КС, у того шрам на весь живот...

Это не так, у меня экстренное КС, но шрам поперек и тонюсенький, его и не видно почти сейчас уже.

 

девочки, а вот я, если честно, не так-то уж и тяжело отходила от операции, или я просто все забыла? встать первый раз было тяжеловато, но я думала это от того, что матка сокращалась, я вообще до сих пор не могу поверить в то что у меня была полостная операция (аж и писать такое непривычно)

:in_love:

Вот, кстати, у меня за год до родов удаляли аппендицит, причем, операция была эндоскопическая, то есть, разрезы минимальные, но КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО я переживала послеоперационный период, неделю согнувшись ходила, а после КС - на второй день уже вовсю гоняла - сын же внимания требовал.)))

 

И непосредственно по теме: НИ НА МИНУТУ не чувствовала себя какой-нить недомамой!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не так, у меня экстренное КС, но шрам поперек и тонюсенький, его и не видно почти сейчас уже.

я говорю о том, когда жизнь идет на минуты!!!!!...)))))

• Нижнесрединная лапаротомия (рассечение передней брюшной стенки)

Разрез проводится вертикально, по срединной линии между лоном и пупком, длиной 12-15 см. Главное его преимущество - быстрота и удобство, поэтому этот вид кожного разреза почти всегда применяется в экстренных ситуациях, когда несколько минут могут иметь решающее значение (например, при массивном кровотечении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю о том, когда жизнь идет на минуты!!!!!...)))))

Но экстренным называют и любое не запланированное КС, поэтому и разрез разный, я вот протерпела 10 часов в экстренной ситуации, и тут уже 5 минут роли не играли, мне и сделали "красивый" разрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю о том, когда жизнь идет на минуты!!!!!...)))))

Не знаю, насколько в моем случае речь шла про минуты, но у меня было полное раскрытие, потуги вовсю и тут - опа! - выяснилось, что таз у меня узкий, а ребенок большой. И как-то все очень-очень быстро забегали.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, насколько в моем случае речь шла про минуты, но у меня было полное раскрытие, потуги вовсю и тут - опа! - выяснилось, что таз у меня узкий, а ребенок большой. И как-то все очень-очень быстро забегали.)
О вам повезло что забегали.А мои дотянули и выдавили .И здравствуй деть инвалид.Второго пошла рожать только план.КС.И очень рада!Сын здоров!Рожала бы только так.Чесслово девы КС мне больше понра!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоих старших я рожала сама.Сынулю-13 часов,схватки через 5 минут шли,я родила и сознание потеряла,давление зашкаливало несмотря на мои 20 лет;сынулька родился на 4100,лобик,пяточки все синие,потом было много неврологических поблемок.А у меня разрывы,сесть нельзя....Доченьку рожала около 6 часов,она родилась с тройным тугим обвитием пуповины.Просто чудо,что все закончилось хорошо. А моя младшенькая появилась на свет при помощи планового КС,причем я сама настояла на этом и ни капли не жалею.Хотя врачи и отговаривали,что мол,третий,сама родишь,но при гестозе я рисковать ни собой,ни малышкой не собиралась.Тем более мне собирались вызывать роды раньше срока,а это такой непредсказуемый процесс...И,кстати,рожать при помощи КС мне понравилось гораздо больше,никакого сравнения с болью при схватках,хотя,конечно,я настаивала на КС не из-за страха перед болью,а из-за страха за доченьку.А чувства к малышоночку-они такие же,что при КС,что при естественных родах,главное-это здоровье малыша и мамы.И если бы можно было бы выбирать,то я все три раза рожала бы через КС.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, апплодирую стоя! вот все верно! еще когда на курсы ходила офигела как навязывают ГВ, так уж сложилось, что у меня и с ним не сложилось))) (сори за тафтологию). действительн до маразма, когда девушки спрашивают - а что делать, если молока не хватает, им отвечают - откуда у вас эти мысли? молока хватит! ага, блин, как же....

 

Так Вы правы абсолютно! СОГЛАШАЮСЬ)))))) :rolleyes:

 

Про молоко - не у всех оно вообще приходит)) у меня так и не пришло)))

Слушала я тоже эту байду про НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПРИХОДА МОЛОКА,ТИПА НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ИЛИ НЕТ,МОЛОКО ПО-ЛЮБОМУ ПРИДЕТ!!!!,ребенка мучала прикладываниями к пустой груди,он орал и плакал,и массировала грудь,и воды пила тоннами,а молока тю-тю)) шел 11 день,а молока тю-тю))

Дите практически ,голодное в роддоме было 2 суток (в .т.ч день выписки),т.к. все увидели малюсенькую каплю прозрачной жидкости в одной сисе,сняли с нана и заорали:

"ДА-А-А-А-А-ВАЙ!!!ПОКОРМИ ЕГО!!!!!!ПРИЛОЖИ ЕГО!!!,НЕ СЛУШАЙ КРИКИ,КОРМИ!!!!!!ЕМУ И КАПЕЛЬКИ ХВАТИТ ПО-ПЕРВОЙ"

я что только не делала,даже брали с детской медсестрой злобного голодного ребя приманивали ,накапаем нана на сисю и толкаем его))) к ненавистной пустой сисе в итоге приехали домой с банкой нана,сын накушался и аж на 5 ч. уснул)))!!!

Изменено пользователем Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при помощи планового КС,причем я сама настояла на этом

а разве КС не по показаниям? как это "настаивала"?

 

у меня первые роды - ЕР, вторые КС плановое. после КС все таки мысль бродит, а вдруг сын еще не хотел вылазить, а его вытащили? мож хотел еще посидеть?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве КС не по показаниям? как это "настаивала"?

 

у меня первые роды - ЕР, вторые КС плановое. после КС все таки мысль бродит, а вдруг сын еще не хотел вылазить, а его вытащили? мож хотел еще посидеть?))

 

Да толку там сидеть??

Скучно,темно,никого не видно,и уже тесновато,не разгуляешься особо))) :very_funny:

 

Зато быстрее к мамке в руки прыг!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю о том, когда жизнь идет на минуты!!!!!...)))))

Все верно!!! У нас было выпадение петель пуповины, врач руку туда засунул, и так всю операцию и держал. Поэтому чуть еще, не дай Бог, промедление, и опоздали бы. Поэтому врачи потом приходили, и говорили, извините за шов (на весь живот), но мы думали о ребенке, о его жизни! За это им очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...