Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Вопрос к тем у кого было КС

Рекомендованные сообщения

Про молоко - не у всех оно вообще приходит)) у меня так и не пришло))

 

блин, прям читаю - один в один про меня, я правда дольше с молоком держалась)) почти месяц я все же впихивала в свою дочь сиську, а потом забила и перевела на смесь, так она после смеси тоже на 4 часа спать завалилась)))

после КС все таки мысль бродит, а вдруг сын еще не хотел вылазить, а его вытащили? мож хотел еще посидеть?))

я тоже так думала, может доче рано еще? только вот воды уже зеленые были, и кости черепа затвердели, как мне сказали, даже стимулировать нельзя, пришлось кесарить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по душе боЛьше термины Вагинальные роды и Оперативные роды)))

 

ЧТОБЫ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИСУТСТВОВАЛО СЛОВО РОДЫ.

 

 

А лозунги "судьбу ребенка решает его способ появления на свет","перинатальные матрицы дядюшки Грофа", "мысленное управление собственным телом и ребенком в утробе","от природы-матушки никуда не денешься - роды это естественно,как же ж раньше под кустом в племенах рожали да в поле чистом","кесарята эгоистичны,недоразвиты в эмоциональном плане,не смогут любить других людей в будущем,потенциальные наркоманы" и.т.п. муть уже вызывает рвотный рефлекс.

 

По большому счету,все понимают, что эти высказывания не от большого ума)))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто как родил - да какая разница???

 

Мы все в клубе!!! Кто-то рожает тяжело, кто-то с легкостью, кто долго, кто быстро, кто КС, кто сам, кто уколом, кто с таблетками....в общем, КТО КАК!!!! Но это все такие мелочи!!!

 

Тебе предстоит увлекательное путешествие в мир детства вместе с дочкой!!! Вот об этом и думай)))

 

+1000. Мне тоже кажется неважно кто как рожал. Недомама... А как тогда назвать тех, которые носят ребенка 9мес. и рожают чаще сами, естественным путем (где-нибудь под кустом или в туалете) потом этих деток выбрасывают или убивают, они тогда кто? Ведь почувствовали все "прелести" материнства, но матерьми так и не стали, инстинкт не проснулся.

Я своих сама рожала, но первый начал рождаться немного раньше времени, я так перепугалась, что мне было все равно где мне разрежут - лишь бы с ребенком было все хорошо. И если б предложили кесарево не раздумывая бы согласилась, обошлось правда, родила сама. Современные женщины счастливы тем что могут получить качественную мед. помощь. Да, раньше все рожали сами, но сколько женщин и детей погибало при родах? В этом большой плюс кесарева - может спасти жизнь вам и малышу. Я не за кесарево, но и не за фанатичные естественные роды, тем более если есть угроза жизни. Каждому свое: решение должны принять врач и мама.

Но свои роды вспоминаю все же позитивно, особенно вторые, понравилось самой рожать) И всем этого желаю!

Все-таки главное - ваше отношение к деткам, какая разница?, как рожденным, любите и заботьтесь о них и не заморачивайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже было КС, ставили пару раз таблетку-схватки были,а матка не разкрывалась, решили делать КС,делали под эпидуральной анестезией, так что как рождалась доченька видела, так что прошла и через схватки и КС, МАМОЙ почувствовала себя сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве КС не по показаниям? как это "настаивала"?

КС по показаниям, но у меня как было- да, у вас давление 160/100 каждый день, но после капельницы же снижается, на роды тоже поставим капельницу и будем контролировать, обезболим-может оно и не поднимется выше; вызвали окулиста-да, у вас изменения в глазном дне, видно, что у вас гипертония, но это не является обязательным противопоказанием ЕР, можно попробовать; я говорю-у меня такой лишний вес( я весила 120кг к родам-была патологическая прибавка веса), читала, что может быть слабость родовой деятельности,говорят-да, может такое быть, но можно подстимулировать; и вот все в таком роде. Я, конечно, не врач, но скажите-зачем мне такие пробы и риски собственным здоровьем и здоровьем ребенка? Причем сказали, что 40 недель мы ждать не будем, будем раньше вызывать. Я пошла прям к заведующей вместе со своим врачом, так и сказала, что я настаиваю на КС, потому что если и нет прям однозначных показаний для КС, то все вместе, в совокупности-как раз прямая дорога на операцию, что рисковать и рожать самой я не хочу.И как-то она так с поиманием отнеслась, спросила-ну, вы точно уверены? И все, мне сразу день назначили, и я ни секунды не пожалела об этом.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне КС предложил сам врач, особых показаний у меня не было, но его фраза удивила: "давай не будем рисковать здоровьем ребенка!"" ну конечно, не будем! я согласилась и не жалею ни капельки! мне даже посчастливилось не узнать в этот раз, что такое схватки)) правда, иногда болит спина (думаю, что это все-таки последствия укола в спину). Первого ребенка рожала сама, была гипоксия у малыша (долго вытуживала), потом лечились((( при мне девочка рожала (так получилось, меня привезли, а она рожает, ребенка "выплюнула" за минуту, акушерка прям как мяч его поймала, результат - у ребенка была кривошея((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расскажу не про себя, а про свою маму. Рожала она меня в 30 лет, первые и последние ее роды. Мужа не было, рожала для себя. Экстренное кесарево. Меня увидела на пятые сутки (время тогда другое было). ГВ так и не наладилось. Не успели выписаться, как я заболела и болела все детство каждый месяц стабильно. До 3 лет она сидела со мной, а потом вышла на полставки, тк сидеть было некому, а в сад я пошла только в 5 лет из-за болезней, и ходила туда неделю через три. Так что карьера мамина закончилась. Так она и работала всю жизнь на работах, откуда можно отпроситься пораньше. Это при красном дипломе тех. вуза. Чтобы заработать мне на лекарства и на всякие кружки-секции, она брала на дом рукописи перепечатывать и сидела ночами стучала на машинке. Водила меня везде, куда только можно было:рисование, лепку, англ, франц, нем. языки, танцы, театральный кружок. От идеи выйти замуж сразу отказалась: кому нужна она была в 30 лет с вечно болеющим ребенком, которого надо постоянно к врачам и на кружки? На мужа времени просто не оставалось бы. Так и прожила всю жизнь ради меня.

 

И причем тут КС, ГВ? Я вот оба раза сама рожала, оба раза ГВ рекой льется. Но я понимаю, что и четверти того, что она для меня делала, - не делаю для своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всех трех деток кормила грудью, проблем с лактацией что после ЕР, что после КС не было никаких.Старшего кормила 1год2мес., среднюю-1,5 года, младшенькой сейчас 1г3мес-пока на сисе, бросать не планируем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокесарили со схватками и с раскрытием 8см - перестраховались, сами и признались в личной беседе( а в карточке по написали патологий -ой-е: сроду их не было)......рыдала сколько лежала в роддоме-как так?! Почему?!?!слова врача- не хочу тебя резать, сама сейчас родишь!!......особенно в реанимации переживала, первую ночь не отдала им дочку, сама с ней сидела(голова кружится, ходить не могу, сяду на кушетку и качаю)......в 2 часа привезли женщину-первые роды стремительные, за час родила . Вот вторые- как воды отошли, они сюда бегом, ее срочно прокесарили..лежим, разговариваем, утра ждем, когда ей малыша принесут.

А утром НИКОГО НЕ ПРИНЕСЛИ. Умер, передавил сам себе пуповину головкой и прокесарили ее ЗРЯ, не успели спасти.Мертвого достали....я с дочкой, а она одна....и лежать ей вместе со всеми, молоко сцеживать и выливать, 9 месяцев выносила, все-схватки, вот вот увидит кроху!!...и никого..Боже что с ней было..

А я думаю- послал мне Бог такую ситуацию увидеть не зря:"на мол посмотри как бывает, а ты о своем порезанном животе плачешь и амбициях не нужных..." недомама" - у нее ребенка нет, а она самая что ни на есть МАМА!

Целую дочку, ангела своего, даст Бог - будет у меня четверо детей, как мечтала...а боли нам в жизни хватит, если вы о схватках и потугах жалеете..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что такая история не позитивная, но мне помогла приоритеты расставить, надеюсь и тем кто сомневается в своем материнстве тоже поможет.

А месяц назад сестре делали кесарево " по-старинке" через весь живот - потому что первое много лет назад было таким, иначе никак, и ничего- ходила она в процедурном под ласковым прозвищем " матрас" ( заштопаный), о полноценных болезненных ощущениях тоже можно догадаться (их на годы вперед хватит), кто скажет что она легко отделалась и НЕ РОЖАЛА?...

Мы не кривые и не косые из-за кесарева, всем по разным причинам делали- показания, просьба, экстренно, по ошибке.....но когда малыши спросят как они появились на свет, можно смело показывать свою полоску и говорит " Из моего животика, папа тебя туда поселил, мама носила в нем и берегла от всех, а доктор тебя достал и отдал нам!" не стесняясь и с гордостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда малыши спросят как они появились на свет, можно смело показывать свою полоску и говорит " Из моего животика, папа тебя туда поселил, мама носила в нем и берегла от всех, а доктор тебя достал и отдал нам!" не стесняясь и с гордостью!

КЛАССС!!!!)))))))))) так и сделаю! :very_funny:

Не было ощущения - "Ааа! Я рожаааююю!"... не было боли, страданий, мук... все прошло быстро и просто))) Но ощущение - "Я стала мамой!" появилось сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЛАССС!!!!)))))))))) так и сделаю!

 

когда я своим детям рассказала и показала шрам на животе они с вытаращенными глазами спросили:"Как ? Ножом?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я своим детям рассказала и показала шрам на животе они с вытаращенными глазами спросили:"Как ? Ножом?!"

 

 

:very_funny: старший сынок сестренки года в 4 долго выпытывал: мам, ну как я родился?....нет, ну как я рядом с тобой на кровати оказался?! Из какого места?!?!?????- :very_funny: шрам на животе очень пригодился в этот момент!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старший сынок сестренки года в 4 долго выпытывал: мам, ну как я родился?....нет, ну как я рядом с тобой на кровати оказался?! Из какого места?!?!?????- шрам на животе очень пригодился в этот момент!!!!

Вот-вот))) У меня дочка тоже всем рассказывает, что ее и братика достали из маминого животика. А чтобы маме не было больно - сделали наркоз, как в мультфильме "Леопольд" (серия про больницу). Причем про Леопольда - это она сама придумала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два плановых КС.

Не жалею ни дня, что так.

А кто сказал, что КС это легко? Мне кажется родить легче. Отстрелялся и потом через месяцок ниче не помнишь.

И нет у тебя спаек, не болит шов на погоду, ты не паришься, что спираль ставить нельзя, ты поднимаешь тяжести и скачешь как потерпевшая в спортзале.

А у нас? Спайки, потому что после родов остаешься один на один с ребенком и таскаешь его, незамечая своей боли. Думаешь только об этом крохотном комочке, который вот срочняк надо переложить в другое место. :)))

Как перемена погоды, так низ живота отваливается...Разве нет?

Чуть начинаешь поправляться, извините, растет это ненавистное пузо, которое иначе не назовешь, потому что хоть убей-худеет всё, кроме него! Оно как будто приставлено тебе надо швом...

А что говорить про КД!???? Как говорится, кто не знал КС, тот не прочувствует в полной мере КД! Каждый месяц-как будто ты только из операционной...

А наркоз? Общий наркоз для организма это сильнейший стресс, который потом вылазиет тебе различными заболеваниями спустя годы. Вестибулярный аппарат не к черту! Карусели остаются только в детских воспоминаниях...

 

Так что девочки, кто еще думает как рожать? Рожайте так, как получится! По обстоятельствам!

Самый главный приз за всё это – бегает рядом, смотря на которых забываешь обо всем и лишний раз думаешь: А что? Может еще разок? :)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что КС это легко? Мне кажется родить легче. Отстрелялся и потом через месяцок ниче не помнишь.

И нет у тебя спаек, не болит шов на погоду, ты не паришься, что спираль ставить нельзя, ты поднимаешь тяжести и скачешь как потерпевшая в спортзале.

А у нас? Спайки, потому что после родов остаешься один на один с ребенком и таскаешь его, незамечая своей боли. Думаешь только об этом крохотном комочке, который вот срочняк надо переложить в другое место. :)))

Как перемена погоды, так низ живота отваливается...Разве нет?

Чуть начинаешь поправляться, извините, растет это ненавистное пузо, которое иначе не назовешь, потому что хоть убей-худеет всё, кроме него! Оно как будто приставлено тебе надо швом...

А что говорить про КД!???? Как говорится, кто не знал КС, тот не прочувствует в полной мере КД! Каждый месяц-как будто ты только из операционной...

что неужели так у всех?.... :sm044: ...ч тотакое КД? не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, критические дни.

Нет, у всех немного по разному, но всё равно не сильно легче, чем родить... у меня на погоду не шов болит, а место введения анестезии, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, критические дни.

Нет, у всех немного по разному, но всё равно не сильно легче, чем родить... у меня на погоду не шов болит, а место введения анестезии, например. :)

 

 

 

Эпидуралку делали? Меня хирург и анестезиолог предупредили, что если есть малейшие проблемы со спиной-остеохондроз, травмы, то нельзя ее делать, т.к. последствия могут быть потом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два плановых КС.

Не жалею ни дня, что так.

А кто сказал, что КС это легко? Мне кажется родить легче. Отстрелялся и потом через месяцок ниче не помнишь.

ого :blink: у меня пока что ничего из вышеперечисленного нет :blink: надеюсь и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, да, мне общий нельзя было, потому что экстренно, а я за два часа до этого ела, боялись, чтобы чего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старинный остеохондроз,но мне эпидуралку делали - я о месте укола не вспоминала ни разу с момента операции...может тут тоже всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня старинный остеохондроз,но мне эпидуралку делали - я о месте укола не вспоминала ни разу с момента операции...может тут тоже всё индивидуально

 

 

Да, наверное, в медицине ВСЁ индивидуально :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидуралку делали? Меня хирург и анестезиолог предупредили, что если есть малейшие проблемы со спиной-остеохондроз, травмы, то нельзя ее делать, т.к. последствия могут быть потом.

помню старшей исполнилось пять лет и пошла я пешком по Астраханскому мосту... короче я к пл Чекистов дошкандыбала аж через 1,5часа (так с спину вступило!) как раз в место укола. думала все! кранты. мужа вызывала чтоб до маршрутки донес и домой доставил. Было это со мной однажды! сыну -в этом году четыре года. ни разу про свою спину не вспомнила, хотя с момента первого КС прошло уже почти двенадцать лет. или подождать еще годик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого у меня пока что ничего из вышеперечисленного нет надеюсь и не будет
И у меня тоже (ттт), после первого КС все отлично было. Правда, после второго свищ открылся(((( Но сейчас вроде зажил. Изменено пользователем WinniePooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что говорить про КД!???? Как говорится, кто не знал КС, тот не прочувствует в полной мере КД! Каждый месяц-как будто ты только из операционной...

да уж.... про такие последствия первый раз слышу((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.... про такие последствия первый раз слышу((((...

не пережУвай :good_friend: у меня уже 4 раза КД были и вот только в последний раз один день чуть живот поныл и всё)))а так и не чувствую эти КД,ттт и,что самое главное,ПМС тоже не вернулся пока что :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.... про такие последствия первый раз слышу((((...

У меня 5 раз уже где-то были, всю жизнь были очень болезненными, потом пила лекарства нормализующие почти ничего не болело, сейчас что-то среднее между адскими болями и ничем, но заметно меньше по времени, так что это не про всех, но про такое тоже слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала что есть крем или мазь какая-то чтоб шов быстрее заживал.... никто не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала что есть крем или мазь какая-то чтоб шов быстрее заживал.... никто не пользовался?

У меня у самой шов красный и толстый >( ,хоть чувствительность начала потихоньку возвращаться.А прошло уже 1г7м..Знаю что контратубексом мажут швы и рубцы,но в интернете о нем отзывы не очень..а стоит он как самолет.И решила не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня шов вообще не видно, несмотря на то, что шов поперечный, только около пупка см 1,5 тоненькие видно, а дальше совсем незаметно.И КД нормально идут, более болезненными не стали.Со швом вообще проблем не было, ни онемения, ни чувствительности на погоду, а вот спина в месте укола очень болит.Раньше поясница вообще не беспокоила, а теперь отваливается-вот единственное неприятное поледствие поле КС.Так что все очень индивидуально.Девчонки, не бойтесь! Как рожать -не главное, главное, чтобы с мамочкой и малышиком все в порядке было!Всем-легких родов!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у самой шов красный и толстый >( ,хоть чувствительность начала потихоньку возвращаться.А прошло уже 1г7м..Знаю что контратубексом мажут швы и рубцы,но в интернете о нем отзывы не очень..а стоит он как самолет.И решила не покупать.

Я его покупала, его нужно мазать три или четыре раза в день и как всегда сначала мажешь, потом забываешь, да и пользоваться нужно было хотя бы полгода, вообщем забросила я его. У меня кстати шов сейчас очень слабо видно, но кожа около шва как онемевшая что ли.

А, что было кесарево ни капельки не жалею, хотя полгода очень тяжело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того, что я от себя никак не ожидала, что у меня будет ЭКС КС, всю беременность я проходила легко, не было даже и намека на токсикоз) но в итоге начала перехаживать. мне поставили 2 таблетки, стимулирующие роды, но ни одна из них не подействовала. даже рокол пузыря не дал никакого результата - родовая деятельность отсутсвовала. и вот меня до сих пор гнетет тот факт, что я не сама родила. у меня такое ощущение, что я не попала в какой-то клуб мам, которые прочувствовали весь процесс родов от начала и до конца, как будто я легко отделалась, не испытав ни схваток, ни потуг. я одна такая звезданутая? девочки, у кого было КС, поделитесь своими ощущениями!

Меня тоже такое ощушение преследовало, но со сременим проходит практически уже не думаю об этом. А первое время на вопрос "Как родила?" хотелось кричать:" б.. да не родила я его ни х.., и вообще роды не помню была под наркозом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У девочки,с которой лежали в дородовом отделении,ребеночек умер в родах...мы с ней в один день рожали и я,лежа в ПИТе слышала как она рожала,как она кричала и как в итоге НЕ закричал ребеночек...потом я ее каждый день встречала то в процедурке,то в коридоре...и вот поэтому я ни секунды не задумывалась о том КАК я родила...я лишь благодарила бога,что мой ребенок вообще появился на этот свет...воть :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было плановое КС по показаниям и общий наркоз.

Когда я уже более-менее отошла от наркоза первая моя фраза была "И находятся же те кто за ЭТО кучу бабок отваливает!"

Честно скажу, да было у меня поначалу в голове фраза про "НЕ ДО..." но это благодаря отдельной категории родственников ,которые и по сей день считают что "Я не родила своего ребёнка!"

Но вот то, что я реально пережила в первые минуты после того как закончилась операция и меня начали приводить в чувства - ЭТО ЖЕСТЬ!

Любовь к моему солнышку у меня пришла задолго до его рождения, и сейчас мы с ним единое целое!

И это всё бред, как там выше написано "детки кесарята эгоисты, не эмоциональны, не могут любить" - БРЕД,БРЕД,БРЕД. У меня очень эмоциональный ребёнок ,с его лица не сходит улыбка и кривляния, и он безумно любит всех кто приходит в наш дом! А это не один/два человека.

И молочко пришло у меня уже на 2 утро после операции и по сей день сынок с удовольствием кушает молочко.

 

Так что, девочки, кому по показаниям назначают КС не переживайте - ЗНАЧИТ ТАК НАДО!!! И тут главное не как появился ребёнок на свет, а каково ему будет жить с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я даже не парюсь, что мой малыш появился путем КС! Как писала ЧудЯ, главное, что он здоровенький и все обошлось, мы родились на 8/9 по Апгар. Единственное, от чего я тряслась, так от слова "операция", т.к. у меня их вообще никогда не было. Очень долго выбирала анастезию, наверное с ума свела анастезиолога, но он молодец, долго и упорно все мне рассказывал. В итоге я остановилась на спинно-мозговой (каких усилий мне это стоило!), но ни очем не жалею - все окаалось приемлемо, зато я услышала первый крик своего крохи и поцеловала его пяточку!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати, стала задаваться вопросом- можно ли говорить "я родила" при КС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь какая! Да, наверное, лучше всеми правдами и неправдами идти на Ер, в ущерб собственному ребёнку, наплевав на противопоказания. Потом очень долго расхлёбывать последствия тяжелейших родов, но зато гордиться этим! Бред прям. Ты в любом случае мама своему ребёнку, вынашивала его с любовью и рожала. Просто способы появления на свет разные. Есть медицинское понятие "Родоразрешение посредством кесарева сечения". Это в любом случае роды. Никого не слушайте и сами не забивайте голову себе подобной ерундой.

Что тогда вы думаете про искусственное оплодотворение, и , о ужас, про ЭКО?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кстати, стала задаваться вопросом- можно ли говорить "я родила" при КС?

а как же тогда говорить? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же тогда говорить? :hi-hi:

ну, если что, в диагнозе пишут: "своевременные оперативные РОДЫ". Так что мы все равно родили, хоть и посредством КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...