Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Вопрос к тем у кого было КС

Рекомендованные сообщения

Не знаю,как на счет упреков,но мне после родов путем кесарева муж в ссоре как-то сказал "ну не в муках же рожала".. Рожала не в муках,да,но помню первые дня 3 после родов хорошо,когда ходила согнувшись вдоль стеночки. Мне было тяжело.

 

Мужикам-то виднее, конечно, кто в муках, а кто - нет.

 

Вообще все индивидуально. Я просто преклоняюсь перед мужеством мамочек, прошедших через КС. Я вот лично не в особых муках рожала через ЕР, дочку за 5 часов, сына - за 2 часа. И сразу после родов скакала, как горная коза. И видела в послеродовом, через что приходится проходить мамочкам с КС. Сначала наркоз, потом отходняки, швы, боль. Ребенка не поднять, молоко хуже приходит (у многих), в туалет толком не сходить. Я бы лучше 5 раз через ЕР прошла, чем через такое. Поэтому всем, кто говорит: "КС - значит, толком не рожала", хочется набить морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже когда смотрит по кабельному "Истории из роддома" говорит-Ой,бедные женщины,какие муки испытывают,а тебе хорошо было-уснула,проснулась и ребёнок уже рядом,ни боли,ни страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои подруги, родившие с помощью кс, наоборот довольные как слоны. говорят, что не клятые, не мятые, и в одном месте как девочки остались. П. С. муж двое моих естественных родов в муках не заценил вообще. грит все так рожают испокон веков, подумаешь, ничего особенного. надо его в следующий раз в родзал чтоли взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, + 500, тоже так совпала, кто прошел через КС (особенно в сравнении с ЕР) дети более здоровые по факту

 

Ну это понятно... И в этом есть правда! Но и то что что кс может быть травматично для детки и справоцировать проблемы тоже не поспоришь... Просто у одних деток получается компенсироваться без вмешательства, а у других это сложнее((

 

ЕР - КС рознь бывает

у самой были ЕР, ток как моя свекровь говорит кому они были нужны такие ЕР, хаотичные безрезультатные многочасовые схватки, в результате которых ребенок запутался в пуповине (так как на узи обвития не было) стимуляция окситоционом, безрезультативные, длительные потуги, крики врачей, эпизиотомия, выдавливание ребенка с 2 сторон, причем еще на кровати,а потом и на кресле... и родились мы с тугим тройным обвитием пуповины, рукой вперед, кривошеей, и синей-пресиней головой от гипоксии, и синева наша держалась оооочень долго, отеком и ассиметрией лица, отек век, который как и синева почти месяц держался, и глазками с лопнувшими сосудиками, фотографии с символической выписки (а мы на 8 день выписывались сразу в ДСО) страшно смотреть, потому что ребенок реально неживой(((, сюда церебральная ишемия второй степени, псевдокисты от родовызх травм и синдром угнетения (с которым мы только к месяцу справились, ребенок практичесик все время спал, не просыпался для кормления, будить его было что-то - нереагирует никак, а когда выписались нам 20 дней было, будили-кормили всей семьей, буквально прижимали к груди, теребили щеку и не отпускали отпускали, пока н еначинал есть, тут же засыпал и заново и так ночи напролет, потому как на первом этапе в больнице заставляли каждый 20 минут будить кормить, потом каждый час-два... а потом он сам у меня ночами перестал спать, и просыпались мы по 10-20 раз на ночь как норма жизни...

 

вот такие вот замечательные естественные роды, которые мы расхлебывали до 2 лет. пока окончательно не сняли все диагнозы, сколько сил, средств потрачено, невропатологов пройдено... за первый год 8 курсов массажа, 4 фореза, второй год поменьше конечно.

слава богу все эти диагнозы на развитие ребенка никак н повлияли, в год и 7 мы говорили хорошо предложения, считали до 10, знали много стишков (заканчивали фразы хором), в 2,5 - 3 знали все буквы, сейчас скоро 7 идем в первый класс, по всем тестирование внимание,п амять и все остальное выше среднего, НО огромное НО, результаты могли бы быть куда лучше (хотя мы не стремимся), все схватывает на лету. но торопится, не усидчив, и не дослушивает, так как всему мешает наша гиперактивность, вот так-то...

кстати, далеко не все компенсируют последствия, объясню почему, многие идут в поликлинику, а врачи там какие - да все нормально попейте пантогам... не все родители копают глубже, если не видно явных проблем, у нас месяцев с 2 явных проблем не было, но роды научили меня контролировать врачей и я просто сама понимая, что не может все остаться без следа, пошла по врачам в обход поликлиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне интересно, на самом деле кого-нибудь упрекали кесаревым?))) Создалось ощущения, что здесь сами выдумали врага и сами с ним воюете))))))))))

Да просто все по-разному реагируют. Мне муж попробовал бы пикнуть что-то подобное, он мой характер знает... Мне все было откровенно пофиг. Я изначально шла к врачу, которой верила и пререкаться с ней даже не думала. Сказали КС, значит так и должно быть. мне дите дороже. И кто вообще знает, чтобы было если ЕР, на которое меня главврач толкал, типа ну доходишь как нибудь, когда меня уже на ЭКС готовили в 35 недель.

Свекровь оправдывала меня перед родственниками, типа ну вот врачи ей запретили же... Потому как все же неестессно же, потом уже успокоилась и не комплексовала.

Сестре говорила, не рискуй. лучше кесарево, чем повреждения ребенку, он лежал у нее как-то там неправильно. Так что вы.. Моя тетушка знаете что сказала "вот я кино смотрела, раньше акушерки могли ребенка внутри развернуть чтобы правильно шел. может и сейчас можно что". Родила. Ключицу ребенку сломали, но зато сама.. Другой сестре тоже об этом говорила,насмотревшись в роддоме неудачных попыток ЕР. Ну типа пунктик у них такой что-ли, ну и получают.. Сначала тянули,потом стимулировали, потом оказалось что обвитие, поэтому несколько часов ЕР закончились КС. Все попробовала так сказать. Сейчас говорит что лучше бы сразу КС.

Но возвращаясь к теме, я тоже думаю, что девочки утрируют. Не надо обращать внимания на всяких индивидуумов, если таковые есть в окружении, забить на всех. Есть ты и ребенок и это главное.

:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первым очень переживала, что ЭКС. Свекровь мне много говорила, что я недомать. Муж как-то пытался, мамочку наслушавшись. "Добрые" подружки тоже нашлись. Я даже с психологом на эту тему говорила.

А сейчас я всех посылаю в дальнее эротическое путешествие (кого мысленно, а кого и устно) и говорю, что я себя ощущаю мамой на 100%, а они пусть думают как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне интересно, на самом деле кого-нибудь упрекали кесаревым?))) Создалось ощущения, что здесь сами выдумали врага и сами с ним воюете))))))))))

Меня упрекали. Свекры. Типа какого черта вы поперлись в свой перинатальный,там всех кесарят,никто там не рожает,родила бы нормально в пятом рд, у меня тут муж брата овцы знакомый. Знатоки елкипалки! Говорили до тех пор пока я не взбесилась и не сказала,что слышать не хочу ничего, что мне лучше здоровый деть путем экс,которое возможно и не нужно было, чем угробленный в ер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня упрекали. Свекры. Типа какого черта вы поперлись в свой перинатальный,там всех кесарят,никто там не рожает,родила бы нормально в пятом рд, у меня тут муж брата овцы знакомый. Знатоки елкипалки! Говорили до тех пор пока я не взбесилась и не сказала,что слышать не хочу ничего, что мне лучше здоровый деть путем экс,которое возможно и не нужно было, чем угробленный в ер!

 

Марина, а если бы пошла на ЕР и не дай Бог с детем что-то не так, то упрекали бы: "Почему на КС не пошла? Дались тебе эти ЕР, только дитя угробила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а если бы пошла на ЕР и не дай Бог с детем что-то не так, то упрекали бы: "Почему на КС не пошла? Дались тебе эти ЕР, только дитя угробила".

Точно! Они все лучше знают-и как рожать, и как растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! Они все лучше знают-и как рожать, и как растить.

Благо мою свекровь кесарили саму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, + 500, тоже так совпала, кто прошел через КС (особенно в сравнении с ЕР) дети более здоровые по факту

 

 

 

ЕР - КС рознь бывает

у самой были ЕР, ток как моя свекровь говорит кому они были нужны такие ЕР, хаотичные безрезультатные многочасовые схватки, в результате которых ребенок запутался в пуповине (так как на узи обвития не было) стимуляция окситоционом, безрезультативные, длительные потуги, крики врачей, эпизиотомия, выдавливание ребенка с 2 сторон, причем еще на кровати,а потом и на кресле... и родились мы с тугим тройным обвитием пуповины, рукой вперед, кривошеей, и синей-пресиней головой от гипоксии, и синева наша держалась оооочень долго, отеком и ассиметрией лица, отек век, который как и синева почти месяц держался, и глазками с лопнувшими сосудиками, фотографии с символической выписки (а мы на 8 день выписывались сразу в ДСО) страшно смотреть, потому что ребенок реально неживой(((, сюда церебральная ишемия второй степени, псевдокисты от родовызх травм и синдром угнетения (с которым мы только к месяцу справились, ребенок практичесик все время спал, не просыпался для кормления, будить его было что-то - нереагирует никак, а когда выписались нам 20 дней было, будили-кормили всей семьей, буквально прижимали к груди, теребили щеку и не отпускали отпускали, пока н еначинал есть, тут же засыпал и заново и так ночи напролет, потому как на первом этапе в больнице заставляли каждый 20 минут будить кормить, потом каждый час-два... а потом он сам у меня ночами перестал спать, и просыпались мы по 10-20 раз на ночь как норма жизни...

 

вот такие вот замечательные естественные роды, которые мы расхлебывали до 2 лет. пока окончательно не сняли все диагнозы, сколько сил, средств потрачено, невропатологов пройдено... за первый год 8 курсов массажа, 4 фореза, второй год поменьше конечно.

слава богу все эти диагнозы на развитие ребенка никак н повлияли, в год и 7 мы говорили хорошо предложения, считали до 10, знали много стишков (заканчивали фразы хором), в 2,5 - 3 знали все буквы, сейчас скоро 7 идем в первый класс, по всем тестирование внимание,п амять и все остальное выше среднего, НО огромное НО, результаты могли бы быть куда лучше (хотя мы не стремимся), все схватывает на лету. но торопится, не усидчив, и не дослушивает, так как всему мешает наша гиперактивность, вот так-то...

кстати, далеко не все компенсируют последствия, объясню почему, многие идут в поликлинику, а врачи там какие - да все нормально попейте пантогам... не все родители копают глубже, если не видно явных проблем, у нас месяцев с 2 явных проблем не было, но роды научили меня контролировать врачей и я просто сама понимая, что не может все остаться без следа, пошла по врачам в обход поликлиники

Вот супер что хотя бы так восстановились, и идете своими ногами в первый класс!Моя тоже родилась с ишемией 2 степени, выпавшей ручкой правой, но была не синего цвета, а уже белого( сильная асфиксия).До сих пор восстанавливаемся, ну и без розовых очков знаю что навсегда инвалид теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а если бы пошла на ЕР и не дай Бог с детем что-то не так, то упрекали бы: "Почему на КС не пошла? Дались тебе эти ЕР, только дитя угробила".

Во во бывший муж и свекруха упрекают меня до сих пор , почему на КС сразу не настояла.Еще припомнили мне мое акушерское образование.И еще пуще пилить начали, когда второго здорового родила путем ПКС.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня упрекали. Свекры. Типа какого черта вы поперлись в свой перинатальный,там всех кесарят,никто там не рожает,родила бы нормально в пятом рд, у меня тут муж брата овцы знакомый. Знатоки елкипалки! Говорили до тех пор пока я не взбесилась и не сказала,что слышать не хочу ничего, что мне лучше здоровый деть путем экс,которое возможно и не нужно было, чем угробленный в ер!
Я кстати в 5 роддоме обоих родила.И студенткой практиковала в 5.И рожать вот к своим пошла!И что?Второй раз ошибку исправляли!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, у нас, да слава богу внешне он после месяца восстановился, хотя синева я у нас уже была к белому, бледно-голубое, есть синева с краснотой, она буквально на след. день проходит, а вот что ручка выпала - моя свекровь тоде так утверждает, что это из-за неправильного ведения родов. кстати в роддоме нам написале 1 степени ишемия, но в ДСО и кардиоцентре переквалифицировали на 2. и балло в у насбыло как сказке 8/9.. иамое главное что врачи, включая заведующую утверждали, что ребенок для таких родов если не на 5+, то на 5-...и только на 4 или 5 день закопошились, что ребенок-то не кричит, ни на что не реагирует, а только теряет вес, а все эти дни до нейросонографии, говорили, что все нормально, он отсыпается, вес у него хороший (3700 при рождении), видимо это нас и спасло, и это и научило, что врачам нельзя просто доверять, а надо перепроверять(

 

сама с ужасом жду ЕР, опять с крупным ребенком, показаний-то для КС нет, все в норме, возраст ток 36( а это типа не показания, но и с первым ребенком беременность-то образцово-показательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, если были настолько проблемные первые роды разве нельзя договориться о ПКС?...или другой вариант (был у девочки в нашей палате) - первые роды тоже были неудачные,тоже ошибка врачей...так вот во второй раз врачи пустили ее в ЕР,но все были готовы к КС и в итоге его и сделали чтобы не рисковать лишний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, ну что значит договорится? как и с кем? я же не врач и не враг себе, если б я знала, как 100% лучше, а так получается предпосылок нет, оснований нет даже косвенных, беременность идеальная, кто знает что и как и в какой момент пошло не так в родах? почему сначала дискоординация, потом слабость родовой деятельности.. и опять же показание к КС - инвалидизация ребенка в предыдущих родов, слава богу, у меня этого нет, по сути и диагноза родовая травма нет, и баллы у ребнка высокие, и скажу больше, если бы я просто наблюдалась в обычной поликлиники у обычных врачей, вообще б не было никаких диагнозов...а все эти сосудистые нарушения просто всплыли б потом в подростоковм и взрослом возврасте, таких случаев миллион, когда внешшне вроде бы как и компенсировать нечего, поэтому все спокойны, а у нас из явных внешний признаков была ток бледная синева (головки), отек век ну и самое головки сильный, кривошея, но к месяцу -двум они сами прошли бы.

 

П.С. я блин получается первые роды договорилась с дуру ума, боялась, что ребенок крупный, головка крупная, позние роды..., роддом на мойку закрывался... вот и индуцировали роды в 39 недель и 2 дня.. а может надо было ждать, без всяких договоренностей, поэтому н ехочу второй раз себя сама надурить...

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, если были настолько проблемные первые роды разве нельзя договориться о ПКС?...или другой вариант (был у девочки в нашей палате) - первые роды тоже были неудачные,тоже ошибка врачей...так вот во второй раз врачи пустили ее в ЕР,но все были готовы к КС и в итоге его и сделали чтобы не рисковать лишний раз

А то знает что лучше? КС это операция, а операция всегда несет риск.. и не дай Бог, что-тот случится с женщиной, а кс было без показаний, кто будет отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Cadabra, девчат,вы вообще не о том))))я не говорю что нужно настаивать на КС)))просто в случае если ЕР снова "пойдут не так или затянутся" и врач и рожденица были готовы к КС...ну не затягивать всё это дело до "точки невозврата" с множеством негативных последствий)))

а про "договориться" это я написала на ваши слова "сама с ужасом жду ЕР" - это же не самый лучший настрой перед родами :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, если были настолько проблемные первые роды разве нельзя договориться о ПКС?...или другой вариант (был у девочки в нашей палате) - первые роды тоже были неудачные,тоже ошибка врачей...так вот во второй раз врачи пустили ее в ЕР,но все были готовы к КС и в итоге его и сделали чтобы не рисковать лишний раз
Плюс один!После таких родов и тем более вторые в 36 лет, и тем более страх уже такой, то лучше на ПКС, чем потом подстраховочное ЭКС делать.Все таки ПКС отличаются от ЭКС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои подруги, родившие с помощью кс, наоборот довольные как слоны. говорят, что не клятые, не мятые, и в одном месте как девочки остались. П. С. муж двое моих естественных родов в муках не заценил вообще. грит все так рожают испокон веков, подумаешь, ничего особенного. надо его в следующий раз в родзал чтоли взять.

Вот не понимаю.

КС - это полостная операция. Есть шов, который заживает. Коленку разобьешь - потом дня 3-4 больно, заживает. А тут - "не клятые, не мятые". Думаю, что просто некоторые любят делать "хорошую мину при плохой игре".

И переоценивать легкость КС вообще не стоит. Для женщины во всяком случае.

Я тоже лежала в ПИТе, куда привозили после кесарева. Это произвело на меня большое впечатление. "Разрезали и достали"? Ну-ну... Да каждая после пробуждения начинала звонить своим и говорить что-то типа: аааа, по мне проехал трактор...

Не хочу пугать. Надо так надо, есть показания, надо делать КС.

Хочу сказать, что это не так легко и безоблачно, как может представляться. Опять же - для женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс один!После таких родов и тем более вторые в 36 лет, и тем более страх уже такой, то лучше на ПКС, чем потом подстраховочное ЭКС делать.Все таки ПКС отличаются от ЭКС.

Ну мне вон в 29 говорили после моих первых родов, да родишь САМА!!! Это при крупном плоде очень и при моем анамнезе...

Ну я там со всем пц перескубалась)) и таки далась тока на пкс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю.

КС - это полостная операция. Есть шов, который заживает. Коленку разобьешь - потом дня 3-4 больно, заживает. А тут - "не клятые, не мятые". Думаю, что просто некоторые любят делать "хорошую мину при плохой игре".

И переоценивать легкость КС вообще не стоит. Для женщины во всяком случае.

Я тоже лежала в ПИТе, куда привозили после кесарева. Это произвело на меня большое впечатление. "Разрезали и достали"? Ну-ну... Да каждая после пробуждения начинала звонить своим и говорить что-то типа: аааа, по мне проехал трактор...

Не хочу пугать. Надо так надо, есть показания, надо делать КС.

Хочу сказать, что это не так легко и безоблачно, как может представляться. Опять же - для женщины.

вот не понимаю - при чем тут КС или ЕР?всё зависит исключительно от человека,его характера,отношения к стрессовым ситуациям и прочего))))))вон сколько девчат тут писали что после КС скакали "аки козочки" :hi-hi: и поверьте мне это далеко не "хорошая мина при плохой игре")))))а сколько девчат рассказывали как им было плохо после ЕР,трактор отдыхает??))...тото же)))все мы разные,так же как и КС и ЕР проходят у всех по-разному))поэтому нет смысла всех под одну гребенку гнать...да,КС это операция,да есть шов,но и при ЕР порой швов хватает))

 

мне кажется никто тут не пытается сказать что КС это "дар божий" и это так легко)))просто КС имеет свои плюсы,как и ЕР и это уж точно не "кара небесная" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,кстати, тоже не пойму как девочки после кс скакали))) меня прооперировали ночью, утром я даже на бок не могла перевернуться, каждое движение-сильная боль. А уж как я шла в туалет, когда меня в обед подняли))) а потом в палате к плачущему дитю вставать-ад, пока встанешь.. Кс в любом случае-полостная операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот до сих пор с огорчением вспоминаю, что не настояла на ПКС. Хотя по животу было видно, что ребенок крупный, врачи мне все в один голос говорили - это воды, а ребенок у вас стандартный 3700 (дня за 4 до родов). В итоге сынуля родился 4650 г. (ага за 4 дня 1 кг прибавили мы(((). Так вот, когда у меня в 1 ч ночи отошли воды, меня стали готовить к естественным родам, ждали раскрытия и т.д. Все прелести родов я прочувствовала - и схватки, и тужилась потом на столе. Ребенок не идет и все тут. И на живот давили, как вспомню этот кошмар... Короче, решили делать ЭКС.

У меня все прошло хорошо. Да, первый день я лежала в реанимации с 9 ч утра до 16 ч дня примерно. Потом перевели в палату. Ребенка принесли сразу же, в реанимацию еще. И так он со мной до ночи и находился. На ночь унесли. А утром следующего дня я уже встала сама, пошла искать дитенка))). Мне его принесли и больше уже не забирали. Лично мне больно было вставать и ложиться, но очень выручал бандаж. На 7 сутки меня готовы были выписать, но ребенок плохо набирал в весе, и поэтому мы пролежали еще 2 дня.

Врач сама потом призналась, что ребенок крупный и отеки у меня внутренние были, так что сам бы не вышел. Хорошо, что прокесарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я,кстати, тоже не пойму как девочки после кс скакали))) меня прооперировали ночью, утром я даже на бок не могла перевернуться, каждое движение-сильная боль. А уж как я шла в туалет, когда меня в обед подняли))) а потом в палате к плачущему дитю вставать-ад, пока встанешь.. Кс в любом случае-полостная операция.

Ну в первый раз заставили скакать))) меня в црд! Больно, но выхода не было!

А во второй раз, уже понимаешь, что чем быстрее через боль начнешь скакать, тем быстрее боль пройдет) вот и скакала уже по до рой воле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседка по палате, кстати, у которой ЕС были, порвалась так, что садиться не могла. Очень мне завидовала, что я ребенка сидя могу кормить, а она только лежа))).

Мое мнение - не важно каким образом, главное чтобы и у мамы, и у ребенка все хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во второй раз, уже понимаешь, что чем быстрее через боль начнешь скакать, тем быстрее боль пройдет) вот и скакала уже по до рой воле)

Вот мне тоже кажется, что чем раньше встанешь, тем лучше. Врач меня помню так хвалила, что я с утра на следующий день весь роддом обыскала, куда моего ребенка дели (типа что ходить начала, молодец).

 

Вот честно, девчат, в роддоме боль помню, на физио больно было лежать - тоже помню. а вот как домой приехали на 9-е сутки - дитя с бабушкой оставили и поскакали (не на машине, а пешочком) покупать коляску, причиндалы все (я заранее не покупала). Вот не помню, чтобы дома я остро боль чувствовала. Наверное, и не было уже. так в далеке, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, вот о том и речь, по сути надо грамотная оценка ситуации врачом, что будет лучше в данной ситуации ЕР или ЭКС

 

ЧудЯ, да все это понятно, но как это сделать по факту?? не затягивать до точки не возврата, слава богу, у менядои этого не дошло. но подумать страшно.. Насчет настроя перед родами, я уже много писала об этом, именно в моей случае мой мегапозитивный настрой перед родами и в течение 4-5 дней после него сыграл со мной злую шутку, я за здравый пессимизм, нужно надеяться на лучшее, но САМОЙ пытаться, по крайней мере, контролировать ситуации,е сли есть подозрения что не так. у меня они были, но врачи как минимум в 3 голоса утверждали, что все ништяк... опять же когда родился мой племянник, ситуация была похожая, слабенький не ел, снохе то же начали говорить что мне, НО я-то уже это прошла, сняла розовые очки и лишнюю веру врачам, и просто пришла подняла на уши детское отделение вместе со всеми врачам, и, в итоге, он не 4 дня в полуобморочном состоянии пробыл, как мой, а один, и назначили медикаметнозное лечение

 

 

Бэйба, опять же и после ЕР бывает хлече, чем после КС, поверьте, я после ЕР выглядела и ходила хуже, чем кесаренные... ходила реально по стенке, потому что ноги и руки тряслись, сидеть нельзя, это еще слава богу меня разрезали, не было разрывов, но сидеть мне не разрешали месяц, плюс в консультации выяснилось, что саморассасывающиеся швы внутри у меня загноились и ни фига не рассосались, но опять же я человек, хотя имеющий низкий болевой порог, но с самообладание, привыкший пересиливать себя в стрессовой ситуации тем более, болит-не болит - надо, встала и пошла

 

SOLO-МАХА, я пыталась. не то, что договориться, но адекватно рассмотреть ситуацию, ответ один - показаний для планового нет никаких.. анамнеза как такого нет... истинно крупный ребенок не пишут, в 32 недели бурденко оценила вес около 2200, сказала, что точно не будет меньше чем первый (3700), но опять же крупный плод в заключении не написала.

единственное на что я надеюсь, на эпидуралку. чтобы быть в сознании контролировать ситуацию со схватками по крайней мере, потмоу как в первый раз я по сути все схватки пробыла в бессознательном состоянии, из-за их силы и хаотичности, т.е. по сути все было сплошная схватка, я толком ничего не помню, кроме боли

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне Бурденко в 32 недели написала 2200-2400 и крупный плод! В 37-38 недель моя детка родидась на 4010 кг ! При том что мне недобор моего веса ставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, не переживайте, у вас все будет хорошо!!! не нужно бояться ер, это все равно физиологичнее и предпочтительнее, если нет объективных показаний на кс. ваш возраст невелик, у меня есть знакомые, которые позже сами родили. Врачи не ставят перед собой задачу угробить нас и наших детей. У меня первый после совершенно благополучных ер имеет кучу неврологии, второй нормальный. тут от многих факторов зависит. Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сначала дискоординация, потом слабость родовой деятельности

вам ношпу врач назначил? жизнь половую с 38 недель? мне все это назначали и вторые роды прошли на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в случае если ЕР снова "пойдут не так или затянутся" и врач и рожденица были готовы к КС..

врач всегда к кс готов, если ситуация будет этого требовать. не нужно для этого каких-то предварительных договоренностей. И потом, помимо здоровья ребенка существует еще и здоровье женщины, и вот как раз для нее кесарево - это совсем не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю.

Люб, я тоже не понимаю. это не я говорю, что кс - легко и просто, это народ так говорит, кто через это проходил. я например вообще не понимаю, как можно настаивать на операции без показаний. для меня это самый крайний-прекрайний вариант, не от хороший жизни. да и потом если женщина после ер все равно уже не "девочка", какого хрена ей терять?)))) хуже после повторных родов уже на станет. П. С. я кстати после ер себя чувствовала, как будто по мне трактор проехал. дня три причем. хотя по словам врачей у меня все прошло зашибись, все два каких-то маленьких шовчика.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не понимаю - при чем тут КС или ЕР?всё зависит исключительно от человека,его характера,отношения к стрессовым ситуациям и прочего))))))вон сколько девчат тут писали что после КС скакали "аки козочки" :hi-hi: и поверьте мне это далеко не "хорошая мина при плохой игре")))))а

А я знала тех кто уже никогда "скакать" не будет((((((((((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daly, у вас может таз узкий, или вы сама худенькая, я-то 46, а щас и 48 размера)))в общем мне ток на словах

 

Лалеска, да я не то, чтобы боюсь я не боюсь, я хочу, чтоб мне грамотно оценили ситуацию по ходу родов, что будет лучше ЭКС или ЕР (кстати я случайно подглядела план первых родов, и ЭКС там предусматривался, но решили все же на ЕР закончить)

 

Но-шпу сейчас врач сказала попить, в первый раз перед родами капали несколько дней может. заранее легла.

Вот поэтому я специально не договаривалась в этот раз с врачом, потому как свекровь моя и говорит, что если б не договаривалась. может бы и кесарево в тот раз сделали. тем более до этого был в 4 роддом смертельный случай именно не сделали вовремя кесарево из-за договоренности с врачом, тогда все громко было, но как-то думалась это же с кем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, не, таз вроде обычный, ну в пц так сказали! А сама рожать шла 63,5 при 171см, обычная вроде)

Но тут дело не в весе. Просто помятую первую попытку неудавшуюся, вторую посчитала безумием! Детка важнее!

Но это я про себя) тут каждый сам волен решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, вы в пц на этот раз? думаете, что если заранее договориться, то кс сделают с меньшей вероятностью?))) видимо поэтому мне не делали анестезию вообще никакую, индивидуальный, так сказать подход, дали помучиться максимально естественно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daly, ха, обычная)) у вас недобор веса говорите был, тип фигуры наверное другой, у меня при 165 росте 67-68 до БД было, ог 96, об 100, вещи я 46 размера носила, а щас вообще стыдно сказать - 81((( 13 кг прибавка, и скока-то из них жиру ((( хотя весь вес у меня спереди распределился, со спины не особо видно, что беременна

 

опять же у вас, наверное, выбор был, у меня же его нет, у меня только мои предположения, если бы обладала компетентностью и была на 100% уверена в правильности КС, а я тоько предполагаю. и надеюсь, что тогда вся причина была в индуцирование родов без схваток...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, вы в пц на этот раз? думаете, что если заранее договориться, то кс сделают с меньшей вероятностью?))) видимо поэтому мне не делали анестезию вообще никакую, индивидуальный, так сказать подход, дали помучиться максимально естественно :very_funny:

 

 

да в ПЦ, мне как ни странно, при абсолютно идеальной обменке, просто после моего рассказа о первых родах, и объяснений почему я не хочу в свой 4 роддом, поставили визу на роды, договариваться вообще не собираюсь, про анестезию уточнила, когда ставили визу, сказали в родах решают, буду сразу просить за деньги, если конечно открытие будет позвоялть, и врач моя сказала обязательно предупредить о дискоординации, стимуляции в предыдущих родах, так что сложила с собой эпикриз с роддом, ну и так как я все же до последнего ждать не планирую, а планирую сразу ехать, то надеюсь успеть на анестезию.. возможно, это сэкономит силы, потерянные в тот раз на неэффективных схватках, для более эффективных потуг, а в тот раз пузырь мне прокололи в 11, в 12 я уже ничего не помнила и не знала и особых промежутков для передыха между схзватками не было., че и говорить, я их и сосчитать не могла, их периодичности даже телефон не могла брать, потому что пришла акушерка отругала. типа муж на пост звонит, спрашивает , может часа в 4-5-6 начали активно окситоцином накачивать, а родила я 9 вечера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседка по палате, кстати, у которой ЕС были, порвалась так, что садиться не могла. Очень мне завидовала, что я ребенка сидя могу кормить, а она только лежа))).

Мое мнение - не важно каким образом, главное чтобы и у мамы, и у ребенка все хорошо было.

т у нас тоже в палате ЕР порвалась на британский флаг, не могла сидеть, ходила в раскорячку, даже труселя не разрешали одевать, а остальные КС 3 девы, я и еще одна 39 летка ПКС, и 30 летняя ЭКС( тазовое предлежание)Так промучили ее в ЕР всю ночь, потом утренняя смена ее на ЭКС забрали, разрезами и чуть в обморок не упали, деть тоже 4600 был, никогда бы ягодицам сам не родился бы!(Потом у малыша проблемы с яичками были, надеюсь с головушкой у них все норм.Вот что на УЗИ видно не было что ягодицы и крупный плод?Видели!Халатность и ночью не хотели кесарить!А утром пришла мой любимый доктор и вместо меня, забрала ее на ЭКС, потом уже меня спокойно родоразрешили.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...