Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Вопрос к тем у кого было КС

Рекомендованные сообщения

да в ПЦ, мне как ни странно, при абсолютно идеальной обменке, просто после моего рассказа о первых родах, и объяснений почему я не хочу в свой 4 роддом, поставили визу на роды, договариваться вообще не собираюсь, про анестезию уточнила, когда ставили визу, сказали в родах решают, буду сразу просить за деньги, если конечно открытие будет позвоялть, и врач моя сказала обязательно предупредить о дискоординации, стимуляции в предыдущих родах, так что сложила с собой эпикриз с роддом, ну и так как я все же до последнего ждать не планирую, а планирую сразу ехать, то надеюсь успеть на анестезию.. возможно, это сэкономит силы, потерянные в тот раз на неэффективных схватках, для более эффективных потуг, а в тот раз пузырь мне прокололи в 11, в 12 я уже ничего не помнила и не знала и особых промежутков для передыха между схзватками не было., че и говорить, я их и сосчитать не могла, их периодичности даже телефон не могла брать, потому что пришла акушерка отругала. типа муж на пост звонит, спрашивает , может часа в 4-5-6 начали активно окситоцином накачивать, а родила я 9 вечера..

Я когда со вторым на учет пришла становится, врач меня вообще никогда раньше не видела, и ей хватило рассказа моего про первые роды, сразу сказала ТОЛЬКО ПКС, далее дилемма была кто оперировать будет;Веровская или Шоренко.Тут мнения с врачом у нас совпали Шоренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейба, я по себе сказать могу, что при всем том, что по показаниям меня сутки в реанимации капали после каждого КС, я уходила оттуда своими ногами, только в последний раз не разрешили, повезли на каталке как "самую больную женщину", которая тут же сходила в патологию, сама забрала все свои сумки, сама забрала ребенка из детской палаты. Хотя как хирурги мне сказали, "мы тебя еле собрали".

Мне кажется. что тут действует больше психофактор. "Вот меня разрезали, мне так должно быть хреново, это же операция.." Мое личное убеждение, не будет скулить и квасится сама перед собой, и организм сработает как часы, а нет, так и будешь еще месяц мучать себя любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знала тех кто уже никогда "скакать" не будет((((((((((

 

Такие есть и при ЕР, и при КС (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я понимаю, что не на всех печатное слово оказывает такое большое влияние, как на меня :) , но все же. Вы читали книжку "Роды без страха" Дик-Рида? Там такой заряд позитива по отношению к ЕР. Куча рассказов о том, как все чудесным образом меняется, когда женщина перестает бояться. И физиология расписана поэтапно. Просто все понимаешь и страх уходит. Она очень-очень настраивает на то, что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те, кто недоволен тем, как родила их жена/невестка/сестра/дочь, будут в аду рожать до тех пор, пока всем окружающим не понравится, как они родили)))))))))

Короче, по-моему это бред из серии " на дураков не обижаются". Вообще не надо внимания обращать на такие нелепые упреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, у вас может таз узкий, или вы сама худенькая, я-то 46, а щас и 48 размера)))в общем мне ток на словах

 

Лалеска, да я не то, чтобы боюсь я не боюсь, я хочу, чтоб мне грамотно оценили ситуацию по ходу родов, что будет лучше ЭКС или ЕР (кстати я случайно подглядела план первых родов, и ЭКС там предусматривался, но решили все же на ЕР закончить)

 

Но-шпу сейчас врач сказала попить, в первый раз перед родами капали несколько дней может. заранее легла.

Вот поэтому я специально не договаривалась в этот раз с врачом, потому как свекровь моя и говорит, что если б не договаривалась. может бы и кесарево в тот раз сделали. тем более до этого был в 4 роддом смертельный случай именно не сделали вовремя кесарево из-за договоренности с врачом, тогда все громко было, но как-то думалась это же с кем-то...

Это мой случай был(((,в 11 вечера начало кровить,врачи думали-кесарить или нет,может сама родишь?В итоге на КС взяли в 5 вечера след.дня,ребенок родился живым,но умер в реанимации на третьи сутки,я была в тяжёлом состоянии-перелили много крови.Хотела всё же родить сама-шов состоятельный,времени прошло достаточно,но ситуация опять повторилась-легла заранее в патологию-в 11 вечера опять закровило ,тут я ринулась к врачу и меня забрали на ЭКС ночью,ну а с последним,тут без вариантов-всего 11 месяцев прошло после кесарева,меня из приёмного сразу в операционную забрали.Брала с собой тугой эластичный пояс(не бандаж),он очень хорошо поддерживает шов,боль практически не ощущается-рекомендую,и по цене около 200р в Волгофарме,дешевле,чем специальные послеоперационные бандажи.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это вы видимо критику по поводу ив никогда не выслушивали... кс по-моему отдыхает. Вот до этого действительно есть дело абсолютно всем и каждому, включая совершенно незнакомых людей. вот уж где точно "недомать"))) так что про кс я бы уже наверняка не парилась, что это как-то "не так")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, сейячас меня смешат подобные фразы, это фразы тех, у кого все прошло хорошо. да, книгу, и не только эту, читала, даже более скажу, выучила чуть ли не наизусть перед первыми родами, она и щас где-то в старой квартире у меня валяется, но принципиально, брать в руки даже не хочу, а тогда и к психологу ходила, все техники расслабления, всяике-раскрывающиеся цветочки, и прочие образы, все прошла, как и курсы подготовки, в общемкуда можно было - везде ходила)) так что была на мегапозитиве, и кстати про аснестезию не думала на тот момент и неспрашивала ни у кого. Повторюсь, я не грамма не боялась, и не сомневалась, что все будет хорошо, и даже после тяжелых родов на фоне своего позитива и бла-бла-бла врачей, верила, что правда у ребенка все хорошо, на 5-, а там до тройки состояние недотягивало по сути, а остально, думала, моя паранойя, а вот когда ребенок пожелтел от обезвоживания, и я начала падать уже от температуры, но нашла силы поскандалить, добиться нейросонографию, тогда все сразу забегали, и я поняла, что позитив мой был идиотский, надо было в первую очередь интуицию свою слущать, а не книжные мнения и отговорки врачей.

 

а все "психологические штучки" поп воду расслаблений и прочего сейчаскрмое смеха ничего не вызывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, ((( можете кидать меня помидорами, но я не понимаю стремления родить самое после кесарева, тут я бы рисковать не стала, так же как и при родах в тазовом предлежании, где есть выбор - я за КС, лишний риск - это лишняя глупость и самонадеянность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от настроя все же многое зависит. вот по себе явно замечаю, что восприятие боли очень сильно зависит от самонастроя, не только в родах, вообще по жизни. у меня кстати тоже очень низкий болевой порог. я во время вторых родов себе все время говорила "я уже один раз через это прошла", не поверите, мне физически сразу легче от этого становилось. повторяла это все время как мантру, реально помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, вот не сомневалась даже в таком ответе. Вы упрямая как стадо мулов. Это ВТОРЫЕ роды, не повтор первых.

Ну да ладно - я уже поняла по вашим постам, что переубеждать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
унесенные ветром?))))

я подумала, что "сто тысяч ослов" будет обиднее. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из категории тех женщин, к-е добровольно вытребовали себе ПКС после трудных первых ЕР. Хотя плод по узи перед кС ставили всего 4000-4100. Врачи послушали историю первых родов и просто согласились с моим решением. Никто даже и не уговаривал. И да, были те, к-е смотрели на меня с ужасом, типа как, сама добровольно и на операцию???? С выпученными глазами. Просто слишком много врачей после первых родов удивлялись, как мы с таким набором диагнозов не остались с ДЦП, якобы это просто чудо. поэтому на мне-то все заживёт, зато малыш здоров и я спокойна. Бандаж выручал необыкновенно. Без него я б не смогла на след день встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, кто недоволен тем, как родила их жена/невестка/сестра/дочь, будут в аду рожать до тех пор, пока всем окружающим не понравится, как они родили)))))))))

отличная фраза :very_funny: :very_funny: :very_funny: надо взять на вооружение всем,кому не повезло с окружением))))))

 

мне к счастью очень повезло как с родственниками так и с друзьями - никто и никогда не обсуждал тему моего КС,а некоторые так вообще благополучно забыли каким способом я родила))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи послушали историю первых родов и просто согласились с моим решением.

у меня вообще не спрашивали историю первых родов, странно... или вы по своей инициативе рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были сложные ЕР, а теперь предстоит КС и я боюсь его,как огня((( даже зная все прелести родов и послеродового периода,я бы тысячу раз еще родила сама,чем лечь под нож(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, а в чем вы меня собрались переубеждать? меня прям умиляют своей наивностью ваши скороспелые, а главное заочные выводы, на основании несколькиз постов)) я в курсе, что это вторые роды и как раз надеюсь, что они не повторят первые и настроена на это, поэтому не впадаю в беременно-декретную панику, не бегу искать того, кто сделает мне кесарево за деньги, только потому что первые роды были тяжелые, а как человек твердо стоящий на ногах, мега-рациональный, а продолжаю жить и работать, параллельно анализируя возможные варианты заранее, чтоб быть к ним готовой. Praemonitus praemunitus - предупрежден - значит вооружен, И в этот раз я кк раз собираюсь не плыть по течению со своим позитивным настроем, а сразу оговорить все моменты: возможную анестезию, возможные исход родов, возможность ЭКС, именно для этого и приготовила все эпикризы...

А про настрой, я как раз для этого и написала, на форуме через одну пишут: все зависит от настроя, будешь на позитиве, все будет ништяк, это БРЕД, настрой должен быть РАЦИОНАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ, без розовых очков, чтобы быть в состоянии трезво оценить ситуацию, на одном позитиве далеко не уедешь, я имела в виду только это, отостальное обо мне вы дофантазировали. Ибо как раз на первые роды, примаксимально возможной подготовке, я шла с максимально позитивным настроем, как раз начитавшись и наслушавшись всего, верила, что все зависит только от тебя, от того, как настроишься, ни одной даже захудалой мыслишки не то чтоб о какой-то там боли (роды без боли ж я читала, хотя опять же боль в своем случае я вообще не рассматриваю как критерий, все это можно пережить, при прочих равных условиях, я не нытик по натуре и жалеть себя не привыкла), мыслей вообще ни о чем плохом не было... Сплошной позитив, несмотря ни на что... а следовало б быть чуть поадекватнее в восприятии... это я к тому, что не все зависит от настроя и от тебя,увы.... мне особенно нелегко было осознать это потом, как человеку, привыкшему контролировать своб жизнь..

 

Кстати кто-нить знает, в ПЦ практикуется консультирование перед родами платное? опять же, оценить размеры ребенка и все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, не бойся, Викуля, все будет хорошо!!! если бы я заранее знала на сто процентов, что будет кс у меня, я бы уже себя заранее настроила, что это самый отличный вариант) корячиться зато не придется. Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати кто-нить знает, в ПЦ практикуется консультирование перед родами платное? опять же, оценить размеры ребенка и все остальное?

со мной такого не было. меня просто посмотрели на кресле в 38 недель, глянули обменку и все. узи и ктг в роддоме не делали, размер ребенка никто не оценивал. я до родов даже приблизительно не представляла, на сколько он будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, не бойся, Викуля, все будет хорошо!!! если бы я заранее знала на сто процентов, что будет кс у меня, я бы уже себя заранее настроила, что это самый отличный вариант) корячиться зато не придется.

А мне наоборот заранее страшно. Я ненавижу любые вмешательства в мой организм. А тут целая операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне наоборот заранее страшно. Я ненавижу любые вмешательства в мой организм. А тут целая операция.
Обалдеть!А кто любит вмешательства?По-моему это неизбежно, невозможно же вечно беременной быть, даже при ЕР могут быть очень серьезные вмешательства, с тем же наркозом и скальпелем.У меня КС было первым и единственным вмешательством за мои 41 год жизни.Сама операция длилась всего 35 мин.Но у меня все по плану без случка и задоринки, но больше часа обычно редко бывает КС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
со мной такого не было. меня просто посмотрели на кресле в 38 недель, глянули обменку и все. узи и ктг в роддоме не делали, размер ребенка никто не оценивал. я до родов даже приблизительно не представляла, на сколько он будет.

у тебя не было узи перед родами непосредственно в роддоме? я рожала в 5 и первом, узи были, когда пришла и сказала, что рожать хочу у них. во время узи оценили размер плода предположительно. я полагала, что в пц и подавно должны это все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня в пц пкс было, и узи делали и анализы взяли, а потом прооперировали))

Если госпитализация заранее будет, то точно уди сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя не было узи перед родами непосредственно в роддоме? я рожала в 5 и первом, узи были, когда пришла и сказала, что рожать хочу у них. во время узи оценили размер плода предположительно. я полагала, что в пц и подавно должны это все делать.

да, узи в пц планово стоит , когда ты уже легла к ним.

Но лично я не дотянула до дня осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня в пц пкс было, и узи делали и анализы взяли, а потом прооперировали))

Если госпитализация заранее будет, то точно уди сделают!

У меня было то же самое. Все анализы, узи, ктг и только потом операция.

 

Лалеска, врач в приемном сам и спрашивал про первые роды при поступлении. Потом накануне КС утром ходила бригада врачей, каждую женщину опрашивали, что-то писали. Вот они-то и расспрашивали почему я хочу сама операцию. Я рассказала, на что мне без всяких уговоров ответили, что да, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не бойтесь кс! Так снижается риск неблагоприятных последствий для малыша! У меня было кесарево, в середине беременности стало ясно, что самой рожать нельзя, я расстроилась-были мысли, что я за женщина раз сама не могу родить. Но когда поняла, что помимо того, что могу сама инвалидом после ер остаться, самое главное, что для малыша риск после ер значительно выше, чем после кесарево. Так как никто не дает гарантии, что вовремя родов врачи среагируют как надо, а при плановом кс вся ответственность на враче. У меня плановое было на 38-39 недель назначено, но про оперировали в 36-37 меня две сильно рвало желчью и кровью, стала терять вес сильно. Кесарево было с общим наркозом, в себя пришла без ломки через час после операции, правда, голоса долго не было из-за того, что трубку трахеальную проблематично вставляли. Но девочки с эпидуральной анастезией еще быстрее в себя приходят и более того, с эпидуралкой сразу в род зале малыша показывают и к груди прикладывают, а мне не хотели сына нести долго, пока совсем наркоз не прошел, я на уши всех поставила там своим шепотом :very_funny: нужно отдать должное врачам! Меня оперировали в волжском перинатальном Багрий А.В., анастезиоолог был Бухтин А. А. - большие молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже предстоит КС, боюсь капец, тем более сказали будут делать на 37 неделе, просто я маленькая ростом и таз узкий.... а когда отошли от наркоза как быстро к Вам принесли малыша??

от наркоза отошла через 4-5 часов. В спину был. На следующий день перевели в палату. Принесли малыша, но на ночь забрали. Со следующего дня уже навсегда отдали))) Всю операцию была в сознании, общалась с врачами и анестезиологом, кто и как печет пирожки. Малышка достали за 15 минут. 40 минут зашивали. Шов маленький. Перенесла уже 2 кс. Первое - экстренное. Вот оно тяжело далось. В этот раз уже в 3 месяца пресс начала подкачивать. Оперировалась оба раза у Щербаковой Л.Н. В 7-ой больнице. Доктор - просто ювелир. И это не просто слова, а даже такая реакция на мой шов одного известного профессора-диагноста из Москвы, у которой мне случайно посчастливилось проконсультироваться по своему шву после первого КС. Щов малюсенький. Даже в мини-бикини не видно. Удачи!!!

Добавить хотела... с первым ребенком я почувствовала, что таког схватки в течении 9 часов... поверьте, ни с чем не сравнить первый месяц после кс, когда ты попадаешь домой и одна с ребёнком, которого надо на руки брать, купать, коляску таскать. Да, естественные роды - больной процесс. Но он раз...и прошел. Через 2 дня, если без швов, уже забывается. Кесарево проходит безболезненно само...но потом... потом пипец. Когда отходит наркоз и тебе говорят первый раз повернуться на бок и сесть/встать. Вот тут я бы поспорила, кто там женщина или нет... а вообще, лучше быть ко всему готовой. Как только будет отпускать ноги, шевелитесь сразу. Обезболивающее вам вколят, но и вы долдны о себе позаботиться сразу. Не жалеть себя!!! Не лежатт тюленем. Всё заживет. Зато я до сих пор помню сладкие слюни моей дочурки, кого первый раз мне её поднесли поцеловать и кучерявую от вод головку сыночка, когда его из меня достали. Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! ТАКОЙ АДРЕНАЛИН!!! И какая разница, как они появились на свет? Они - моё самое любимое сокровище!!!

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим постом насчёт того, что лучше потерпеть схватки при ЕР, чем отходить после КС. Старшего сына рожала сама, тоже узкий таз, да и сын родился 4174 г. Схватки длились 9 часов. Думала помру. Но на следующий день чувствовала себя можно сказать хорошо, ныли внутренние швы. Двойняшек рожала путём КС, в 37 недель. Ставили спинно-мозговой укол. Ноги отошли через несколько часов. Шов конечно очень болел, любое движение казалось адом. Но хуже всего была невыносимая головная боль - особенности анестезии, как мне сказали.

Конечно, я повторюсь, что боль во время и после родов - ничто по сравнению с положительными эмоциями и счастьем от рождения крошечки.

 

В любом случае главное настроиться только на хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от наркоза отошла через 4-5 часов. В спину был. На следующий день перевели в палату. Принесли малыша, но на ночь забрали. Со следующего дня уже навсегда отдали))) Всю операцию была в сознании, общалась с врачами и анестезиологом, кто и как печет пирожки. Малышка достали за 15 минут. 40 минут зашивали. Шов маленький. Перенесла уже 2 кс. Первое - экстренное. Вот оно тяжело далось. В этот раз уже в 3 месяца пресс начала подкачивать. Оперировалась оба раза у Щербаковой Л.Н. В 7-ой больнице. Доктор - просто ювелир. И это не просто слова, а даже такая реакция на мой шов одного известного профессора-диагноста из Москвы, у которой мне случайно посчастливилось проконсультироваться по своему шву после первого КС. Щов малюсенький. Даже в мини-бикини не видно. Удачи!!!

Добавить хотела... с первым ребенком я почувствовала, что таког схватки в течении 9 часов... поверьте, ни с чем не сравнить первый месяц после кс, когда ты попадаешь домой и одна с ребёнком, которого надо на руки брать, купать, коляску таскать. Да, естественные роды - больной процесс. Но он раз...и прошел. Через 2 дня, если без швов, уже забывается. Кесарево проходит безболезненно само...но потом... потом пипец. Когда отходит наркоз и тебе говорят первый раз повернуться на бок и сесть/встать. Вот тут я бы поспорила, кто там женщина или нет... а вообще, лучше быть ко всему готовой. Как только будет отпускать ноги, шевелитесь сразу. Обезболивающее вам вколят, но и вы долдны о себе позаботиться сразу. Не жалеть себя!!! Не лежатт тюленем. Всё заживет. Зато я до сих пор помню сладкие слюни моей дочурки, кого первый раз мне её поднесли поцеловать и кучерявую от вод головку сыночка, когда его из меня достали. Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! ТАКОЙ АДРЕНАЛИН!!! И какая разница, как они появились на свет? Они - моё самое любимое сокровище!!!

Galinka70 , у меня было 2 кесаревых. Разница между детьми 1 год и 3 мес., в роддоме ругали конечно, т.к. хотя бы 2 года между КС должно пройти. Одно в 39 недель, одно почти в 40 (старшего малыша не с кем было оставить и пришлось ему посидеть, врачи ругались снова...). Главное, да - не залёживаться. Чем раньше встанешь и будешь шевелиться, тем меньше болезненных ощущений и тем быстрей они пройдут. Я уже где-то писала, что в с первым КС была в Волжском, там обезболивали морфином, а его не переносила, и из-за этого задержалась в реанимации на сутки дольше. Ну соответственно всё было тяжелей и больней. Для меня два самых страшных ощущения были когда ноги отходят после эпидуралки-неприятно ужасно, и когда через день-два захотелось в туалет по-большому, а тужиться с животом порезанным страшно . Но ноги отошли, и тужится оказалось не больно. Лёд на животе гадость, конечно. А ещё у меня позвоночник перекрученный, как врачи говорят, и оба раза мне минут по 30 ковырялись не могли попасть с эпидуралкой куда нужно. Но опять-таки - врачи больше нервничали, чем я. Моё жео расслабиться и им доверять - если ещё я буду лежать в виде комка нервов, они точно рискуют что-нибудь не так сделать.

А дома первый месяц ничем особенным не запомнился. Ну и что, что надо брать-купать и пр. Живём мы с мужем отдельно, т.ч. бабушек на подхвате не было. Ну приходили конечно после работы, пеленки гладили. А вообще, может мне с детьми повезло, но насколько я помню, детки всё время спят. А с первой мы ещё и памперсами не пользовались - аллергия была, т.ч. моё главное воспоминание всех первых месяцев - это глажка пеленок с двух сторон. И муж по ночам гладил, и бабушки по вечерам :very_funny: .

А потом старшую через месяц вернули от бабушки - отпуск кончился. И стала я с двумя лялечками - одной 2 месяца, другой 1 год и 4 мес. Одну в слинг, другую в коляску.

Вобщем, Galinka70 не бойтесь Вы - не мы первые, не мы последние! Всё будет хорошо.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было 2 кесаревых. Разница между детьми 1 год и 3 мес., в роддоме ругали конечно, т.к. хотя бы 2 года между КС должно пройти. Одно в 39 недель, одно почти в 40 (старшего малыша не с кем было оставить и пришлось ему посидеть, врачи ругались снова...). Главное, да - не залёживаться. Чем раньше встанешь и будешь шевелиться, тем меньше болезненных ощущений и тем быстрей они пройдут. Я уже где-то писала, что в с первым КС была в Волжском, там обезболивали морфином, а его не переносила, и из-за этого задержалась в реанимации на сутки дольше. Ну соответственно всё было тяжелей и больней. Для меня два самых страшных ощущения были когда ноги отходят после эпидуралки-неприятно ужасно, и когда через день-два захотелось в туалет по-большому, а тужиться с животом порезанным страшно . Но ноги отошли, и тужится оказалось не больно. Лёд на животе гадость, конечно. А ещё у меня позвоночник перекрученный, как врачи говорят, и оба раза мне минут по 30 ковырялись не могли попасть с эпидуралкой куда нужно. Но опять-таки - врачи больше нервничали, чем я. Моё жео расслабиться и им доверять - если ещё я буду лежать в виде комка нервов, они точно рискуют что-нибудь не так сделать.

А дома первый месяц ничем особенным не запомнился. Ну и что, что надо брать-купать и пр. Живём мы с мужем отдельно, т.ч. бабушек на подхвате не было. Ну приходили конечно после работы, пеленки гладили. А вообще, может мне с детьми повезло, но насколько я помню, детки всё время спят. А с первой мы ещё и памперсами не пользовались - аллергия была, т.ч. моё главное воспоминание всех первых месяцев - это глажка пеленок с двух сторон. И муж по ночам гладил, и бабушки по вечерам :very_funny: .

А потом старшую через месяц вернули от бабушки - отпуск кончился. И стала я с двумя лялечками - одной 2 месяца, другой 1 год и 4 мес. Одну в слинг, другую в коляску.

Вобщем, не бойтесь Вы - не мы первые, не мы последние! Всё будет хорошо.

Да я сама справлялась с обоими детками. Просто первый месяц показался адом именно из-за швов и болезненных ощущений. Конкретно у меня были проблемы с мочевым после катетера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с предыдущим постом насчёт того, что лучше потерпеть схватки при ЕР, чем отходить после КС. Старшего сына рожала сама, тоже узкий таз, да и сын родился 4174 г. Схватки длились 9 часов. Думала помру. Но на следующий день чувствовала себя можно сказать хорошо, ныли внутренние швы. Двойняшек рожала путём КС, в 37 недель. Ставили спинно-мозговой укол. Ноги отошли через несколько часов. Шов конечно очень болел, любое движение казалось адом. Но хуже всего была невыносимая головная боль - особенности анестезии, как мне сказали.

Конечно, я повторюсь, что боль во время и после родов - ничто по сравнению с положительными эмоциями и счастьем от рождения крошечки.

 

В любом случае главное настроиться только на хорошее!

Полностью с вами согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще и до беременности знала, что если буду рожать, то только кесарево будет, так как по зрению ЕР противопоказаны. Но нисколько это не беспокоило, какая разница как, главное результат))). Очень сложно было в первые сутки после операции, все болело, вставать и поворачиваться больно. А потом с каждым днем все легче и легче было. Через неделю после операции я уже бодренько ходила и за руль села (правда коробка автомат). Главное не жалеть себя, больше двигаться, о чем девочки уже неоднократно тут писали, и все будет хорошо :misc_ok:

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, движение после КС это очень важно, через силу!!!

Меня когда на вторые сутки после КС перевели с реанимации в палату, то пришел хирург и спрашивает мол купила я бандаж, я говорю, что нет. Он говорит, что и не нужен он, нужно вставать с кровати самой :prepare_fish: терпя боль гулять по коридору, тогда и спаек не будет (а они образовываются в первый месяц после КС) и живот быстрее уйдет.

 

Я полностью следовала рекомендациям и все слава Богу хорошо, без спаек и живот достаточно быстро ушел в отличии от знакомой которая ходила в бандаже после КС и в результате имеет отвисший живот(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...