Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olenenok

средства для волос

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто пользуется какими средствами для волос? Мне бы хотелось найти средство, которое разглаживало волосы. У меня кутикула волоса вся потрепанная, как метелка, подскажите какие-нибудь шампуни или что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользуется какими средствами для волос? Мне бы хотелось найти средство, которое разглаживало волосы. У меня кутикула волоса вся потрепанная, как метелка, подскажите какие-нибудь шампуни или что-то другое.

 

Мне кажется вам сложно чем помочь... в том плане что волос у всех разный... при чем зависит окрашивали вы его или нет. Я пользовалась серией Глис Кур мне нравилось.... когда закончился сменила на другую через полгода решила к нему вернутся... но эффект уже был не тот...

А вообще личто мне нравятся шампуни с корнем женьшеня не знаю как у других а у меня объем волос слегка прибавился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользуется какими средствами для волос? Мне бы хотелось найти средство, которое разглаживало волосы. У меня кутикула волоса вся потрепанная, как метелка, подскажите какие-нибудь шампуни или что-то другое.

 

Я думаю, что Вам может только помочь ламинирование, а не шампуни и бальзамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользуется какими средствами для волос? Мне бы хотелось найти средство, которое разглаживало волосы. У меня кутикула волоса вся потрепанная, как метелка, подскажите какие-нибудь шампуни или что-то другое.

 

Здравствуйте) Я могу вам посоветовать,средства из серии Estel Professional, они профессиональные,очень помогают,и волосы не пушатся. У меня такая же проблема, мне подруга посоветовала. Я не жалею что купила. и мне очень нравится. а до этого,что только не пробовала,ни чего не помогало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! В моей любимой парикмахерской мастера настоятельно советуют клиентам покупать средства для волос "Londa". Я не против купить шампунь и средства для укладки, но жалко впустую потратить деньги. Кто-нибудь пользовался? Понравилось? ПыСы. Естественно, я понимаю, что все индивидуально: кому-то подходит, а кому-то нет, но хочется услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте) Я могу вам посоветовать,средства из серии Estel Professional, они профессиональные,очень помогают,и волосы не пушатся. У меня такая же проблема, мне подруга посоветовала. Я не жалею что купила. и мне очень нравится. а до этого,что только не пробовала,ни чего не помогало!!!

 

Девочки! В моей любимой парикмахерской мастера настоятельно советуют клиентам покупать средства для волос "Londa". Я не против купить шампунь и средства для укладки, но жалко впустую потратить деньги. Кто-нибудь пользовался? Понравилось? ПыСы. Естественно, я понимаю, что все индивидуально: кому-то подходит, а кому-то нет, но хочется услышать отзывы.

 

Я все пробовала, ничего особенного в этим марках я не почувствовала!

Меня от пушистости спасает только ламинирование, от других приглаживающих средств волос только жирный и быстро смотрится грязным, особенно от Лондо.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте) Я могу вам посоветовать,средства из серии Estel Professional, они профессиональные,очень помогают,и волосы не пушатся. У меня такая же проблема, мне подруга посоветовала. Я не жалею что купила. и мне очень нравится. а до этого,что только не пробовала,ни чего не помогало!!!

Скажите, а где Вы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользуется какими средствами для волос? Мне бы хотелось найти средство, которое разглаживало волосы. У меня кутикула волоса вся потрепанная, как метелка, подскажите какие-нибудь шампуни или что-то другое.

Хорошие ср-ва - маска Пантин и спрей Шварцкопф. Они немного жирнят волосы т.к. в состав компонентов входит какой-то процент масел, но после регулярного использования есть результат.

 

Я думаю, что Вам может только помочь ламинирование, а не шампуни и бальзамы.

Ламинирование если делать то курсом, 6 раз в полгода.

Притом что оно проблему не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что для начала необходимо изавбться от сечённых концов, потом уже начинать лечение. Мне кажется, что правильный совет вам дали относительно ламинирования - хорошая процедура, волосы после неё действительно становятся лучше. Также можно поделать обёртывания для волос с репейным маслом - тоже отлично ухаживает. Я для ежедневного ухода использую шампуни и бальзамы Wella - мне они отлично подходят. Подруга недавно подарила также спрей для секущихся кончиков из серии ПРО волосы от Фаберлик - мне средство понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ламинирование если делать то курсом, 6 раз в полгода.

Притом что оно проблему не решает.

 

Да, я делаю 1 раз в месяц, мою проблему решает очень хорошо, а вот всякие шампуньки и бальзамы как-то не очень! Мой волос даже от влажности перестает пушиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где в волгограде можно приобрести профессиональную косметику для волос, какие-нибудь магазины для парикмахерских или что-то вроде. К сожалению, ламинирование делать так часто мне не позволяют средства, поэтому ищу способ дешевле бороться с моей проблемой. Пробовала я "матрикс" очень понравился этот шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где в волгограде можно приобрести профессиональную косметику для волос, какие-нибудь магазины для парикмахерских или что-то вроде. К сожалению, ламинирование делать так часто мне не позволяют средства, поэтому ищу способ дешевле бороться с моей проблемой. Пробовала я "матрикс" очень понравился этот шампунь.

Ты из какого района? У нас в Кировском есть такой магазинчик и в некоторых парикмахерских (тех, что как бы "поприличнее", т.е. подороже) продают косметику (но там в основном "Лонда").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты из какого района? У нас в Кировском есть такой магазинчик и в некоторых парикмахерских (тех, что как бы "поприличнее", т.е. подороже) продают косметику (но там в основном "Лонда").

с ворошиловского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ворошиловского

Мне кажется, у вас в районе должно что-то быть. Могу на днях (только не завтра) зайти посмотреть, есть ли "Матрикс" в нашем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала сделать вам кератиновое выпрямление. сама на днях иду делать))

Девочки! В моей любимой парикмахерской мастера настоятельно советуют клиентам покупать средства для волос "Londa". Я не против купить шампунь и средства для укладки, но жалко впустую потратить деньги. Кто-нибудь пользовался? Понравилось? ПыСы. Естественно, я понимаю, что все индивидуально: кому-то подходит, а кому-то нет, но хочется услышать отзывы.

я пробовала, мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты из какого района? У нас в Кировском есть такой магазинчик и в некоторых парикмахерских (тех, что как бы "поприличнее", т.е. подороже) продают косметику (но там в основном "Лонда").

Можно и в интернет-магазине посмотреть (красота-про, например). Удобно - выбрал в любое время и домой привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а где Вы купили?

Это в любых профессиональных магазинах,в рубль буме врят ли будет. Но ка заметили раньше. Средства индивидуальны и могут не подойти. В парфюм декоре посмотрите. желаю удачи! Да и сама практически :ura: спасаюсь только выпрямителем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я делаю 1 раз в месяц, мою проблему решает очень хорошо, а вот всякие шампуньки и бальзамы как-то не очень! Мой волос даже от влажности перестает пушиться!

Я тоже ламинирование делаю раз в месяц, иногда в полтора. Волос отлично выглядят и укладываются на порядок лучше, более того, они стали тяжелее благодаря чему лежат ровно и не пушатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! В моей любимой парикмахерской мастера настоятельно советуют клиентам покупать средства для волос "Londa". Я не против купить шампунь и средства для укладки, но жалко впустую потратить деньги. Кто-нибудь пользовался? Понравилось? ПыСы. Естественно, я понимаю, что все индивидуально: кому-то подходит, а кому-то нет, но хочется услышать отзывы.

мне не понравились эти средства,чуть попользовалась и бросила

Изменено пользователем lenaIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проф. средства Эстель, Лонда и т.п. мне кажется уже на каждом углу продают, есть отдельчики в Пирамиде, Парк Хаусе, Европе сити мол, есть Веселый цирюльник в центе на советской, где Академия гос. службы, где Пед. институт за углом, за Парфюм декором, есть вообще проф. магазин на хиросимы - "Профстиль", в сети "Одина" эстель есть, они диллеры эстеля в нашем городе, где Технологический техникум, сбоку со стороны общаги есть отдельчик, там и эстель и средства для ламинирования можно купить. В Ворошиловском не знаю, но центр. и дзерж. не так далеко.

У меня тоже волос мочалка, я обесцвечиваюсь, шампуни+бальзамы не помогают, т.к. кожа головы жирная и волос быстро пачкается. Делаю сама ламинирование, проблема вроде как решилась, но только от покраски до следующей покраски.

Девочки, а чем ламинируетесь? Я Хаир Компани купила, полгода пользуюсь, хочу эстель попробовать (подешевле), но пока страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользуется какими средствами для волос? Мне бы хотелось найти средство, которое разглаживало волосы. У меня кутикула волоса вся потрепанная, как метелка, подскажите какие-нибудь шампуни или что-то другое.

Мне нравится estel из всего что я пробовала.но на днях купила kapous увлажняющая сыворотка для восстановления.у меня прямые волосы,но из-за посеченных кончиков он пушится внизу.и уже сразу волосы стали гладкими,сечение менее заметным.я читала отзавы,многие хвалят и говорят,что даже вьющийся волос разглаживает.стоит совсем недорого 190 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне kapous нравился, но когда они сменили упаковку, шампунь стал выглядеть как мыло для рук, при условии цены 150-200руб. за литр и производство Италия, меня как-то испугал внешний вид.

И эстель, когда был для проф. использования, в литровых флаконах, нравился, а сейчас их отиум в 250 и 200мл. не нравится.

А про Лонду, моя парикмахер говорит, что очень много подделки стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за рекламу-практически во всех районах есть магазины "Форвард"-проф.косметика для волос,и эстель и капус и др.марки.Хэйр компани маска восстанавливающая-отличная штука,экономично расходуется,волос после неё живой, а без капус 2-хфазная сыворотка жить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэйр компани маска восстанавливающая-отличная штука,экономично расходуется,волос после неё живой.

+1

около 500р. за литр, и цена супер.

Я обычно эффект пропорционально стоимости ожидаю. Хэйр маска приятно порадовала.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на лето себе купила маску Эстель в ярко оранжевой упаковке, она защищает от солнца, увлажняет волосы, делает их мягкими и шелковистыми. Брала с собой на море, волосы легко перенесли пагубное влияние палящего солнца и соли морской. Отличное средство на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На море брала средства Колистар: шампунь и масло для защиты от солнца.

Масло совсем не поняла: намажу им и волосы жирные - оставалось только собрать их в косу или как-то заколоть - понятно, что защита повышается :biggrin: А шампунь обычный - приходилось каждый день после моря и бассейна мыть и опять же масло надо было на вечер смывать.. Вообщем по возвращению вернулась ко своим привычным средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если волос начал на концах сечься, то конечно лучше подровнять и начать правильный уход. Но вот у меня длинный волос и сечется почти с середины. Спасаюсь профессиональными средствами Ревлон в основном, но в магазинах я их не видела, да и не дешевые они если честно, но зато эффект очевиден. Есть супер масло Оторофлюидо, наносится только на проблемные зоны, в моем случае от середины длинны и в небольшом кол-ве распределяется равномерно. Волосы не жирные после него, но только при правильном нанесении, если залить маслом, то понятно обвиснут и жирными будут. Его также можно как маску наносить на ночь и в косу, в более большом объеме.

 

А только шампунем и бальзамом в вашем случае уже не поможешь, т.к. это ежедневный уход, а надо что-то разглаживающее кутикулу, а лучше запечатывающее ее. Маски, масла, крема для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы этот вопрос задала парикмахеру или трихологу. одному ему видно, что и как с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если волос начал на концах сечься, то конечно лучше подровнять и начать правильный уход. Но вот у меня длинный волос и сечется почти с середины. Спасаюсь профессиональными средствами Ревлон в основном, но в магазинах я их не видела, да и не дешевые они если честно, но зато эффект очевиден. Есть супер масло Оторофлюидо, наносится только на проблемные зоны, в моем случае от середины длинны и в небольшом кол-ве распределяется равномерно. Волосы не жирные после него, но только при правильном нанесении, если залить маслом, то понятно обвиснут и жирными будут. Его также можно как маску наносить на ночь и в косу, в более большом объеме.

 

А только шампунем и бальзамом в вашем случае уже не поможешь, т.к. это ежедневный уход, а надо что-то разглаживающее кутикулу, а лучше запечатывающее ее. Маски, масла, крема для волос.

Расскажите, и такой уход позволяет восстановить волосы? Я просто слышала, что если волос сечётся, секущиеся концы обязательно нужно убирать, но, как понимаю, в вашем случае половину длины убирать не будешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, и такой уход позволяет восстановить волосы? Я просто слышала, что если волос сечётся, секущиеся концы обязательно нужно убирать, но, как понимаю, в вашем случае половину длины убирать не будешь.

Я раньше к парикмахеру приходила и на вопрос: "как стрижемся?" - отвечала "ну так же, только состричь все посеченные". Теперь на мой ответ парикмахер мне сказала: "а у тебя посеченных нет - все живые!". :ura_2:

Раньше не доверяла я средствам для кончиков, казалось, что они не могут помочь - ан нет, помогают.

Брала лореалевское средство для кончиков, теперь многое хочется попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше к парикмахеру приходила и на вопрос: "как стрижемся?" - отвечала "ну так же, только состричь все посеченные". Теперь на мой ответ парикмахер мне сказала: "а у тебя посеченных нет - все живые!". :ura_2:

Раньше не доверяла я средствам для кончиков, казалось, что они не могут помочь - ан нет, помогают.

Брала лореалевское средство для кончиков, теперь многое хочется попробовать.

То есть такие средства вообще избавляют от секущихся кончиков? Я вот пробовала подобные средства, они, конечно, состояние волос улучшают, но уже посечённые волосы не восстанавливают, всё равно приходилось на шлифовку ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас пользуюсь средствами TSUBAKi Shiseido, мне нравится)

 

По поводу секущихся концов-даже не знаю, как средства для волос могут их восстановить...только склеивают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас пользуюсь средствами TSUBAKi Shiseido, мне нравится)

 

По поводу секущихся концов-даже не знаю, как средства для волос могут их восстановить...только склеивают..

Вот и я думаю, поперечитала много статей, везде пишут, что секущиеся кончики лучше отрезать, так как восстановить посечённые волос полностью невозможно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю, поперечитала много статей, везде пишут, что секущиеся кончики лучше отрезать, так как восстановить посечённые волос полностью невозможно...

насчет, что склеивают - не знаю и не уверена.

Я про другое имела ввиду. что от стрижки до стрижки у меня сильно волосы секлись (ну фен, щипцы и все такое).

Так вот с применением средства для кончиков КАЖДЫЙ раз после мытья волос - они не посеклись нисколечко, просто все живые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уход за волосами эта индивидуальная вещь. Мне знакома Ваша ситуация, моя сестра Кристина испытывала такие же проблемы с волосами, это возникло у неё после родов, может что-то гормональное. Как не удивительно перепробовала массу шампуней, многие из которых вызывали ни только не положительный, а даже отрицательный эффект. В поликлиники одна пожилая врач терапевт посоветовала попробовать мыть голову шампунем Тенториум. даже сказала что может для неё заказать этот шампунь, так как сама там берет продукцию. Короче сестра попробовала, и ей понравилось. Она у меня хоть и младшая, но такая умная, и шустрая. Вообще теперь в нашем доме не найдешь другого шампуня, вся семья им пользуется. Делюсь впечатлениями и с вами. Это натуральные шампуни без добавления химии. Кстати для себя отметила и объём прибавился, и блеск. Знаю одного дистрибьютора у которого постоянна заказываем продукцию - Иван Садчиков, вот его номер 8-961-666-92-88. Весёлый мужчина такой, он и курсы проходил апитерапии, может что-то посоветует, звоните ему, он там работает в Тенториуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я аллергик и кожа очень чувствительная, на первом этапе я всегда использую дерматологический шампунь, к-ый очень нежно очищает кожу головы, успокаивает и увлажняет, а затем на длину наношу шампунь для "красоты", как я его называю :biggrin: обычно это Kerastase - либо для окрашенных, либо питательный, либо укрепляющий, я постоянно чередую их и вижу хороший результат. Затем наношу бальзам (нравятся несколько в Klorane) или маску опять же Kerastase, их Forse Architecte (зеленая) разглаживает мои секущиеся концы, распрямляет волосы (они непослушные и всегда слегка вьются) и превосходно питает, после этой маски мне даже несмываемое масло наносить не нужно, настолько сильно действует маска.

Также нравятся некоторые продукты аптечной Phyto, особенно увлажняющий шампунь с маслом жожоба и распрямляющий бальзам для укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет, что склеивают - не знаю и не уверена.

Я про другое имела ввиду. что от стрижки до стрижки у меня сильно волосы секлись (ну фен, щипцы и все такое).

Так вот с применением средства для кончиков КАЖДЫЙ раз после мытья волос - они не посеклись нисколечко, просто все живые волосы.

Вот это здорово! Я тоже постоянно пользуюсь феном и утюжком. Мне волосы поддерживать помогает ламинирование, делаю раз в 1,5 месяца. Результат есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ламинирование не спасло, видимо мастер-ломастер попался, после мытья эффект смылся в канализацию вместе с моими денюжками((( стала использватькокосовое масло и сухость постепенно перестала меня беспокоить и "пушка" на голове меньше стало, а то ходила как одуванчик))) главное хранить его при комнатной температурае, а то застывает и из баночки трудно достать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился Кливен,пересушенные за лето волосы просто ожили,продаётся в МАНе,118р. шампунь и столько же бальзам,объём 500мл.,ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ,только надо пользоваться шампунем и бальзамом вместе,очень хорощий эффект для секущихся кончиков,а вот после глисс-кура голова жирная,как будто месяц не мытая,попробовала жидкий шёлк-не понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...