Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Попрыгушка

Средство от укусов комаров для всей семьи

Рекомендованные сообщения

Мамочки, посоветуйте пожалуйста средство от комаров, которое эффективно снимает зуд на месте укуса, можно применять и для взрослых и для детей и пожалуйста, чтобы не оставляло пятен на одежде. В прошлый год покупала крем, он впитывался в одежду и оставлял пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, посоветуйте пожалуйста средство от комаров, которое эффективно снимает зуд на месте укуса, можно применять и для взрослых и для детей и пожалуйста, чтобы не оставляло пятен на одежде. В прошлый год покупала крем, он впитывался в одежду и оставлял пятна.

Мы пользуемся Цикадермой, на счет пятен я не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать псило-бальзам и фенистил-гель. От первого не помню про следы на одежде, а от второго точно не было.

Еще, можно смазывать раствором соды (1/2 чл на 1 ст воды). Очень простая штука) Я тем летом ставила дома стакан и насыпала туда соду, мазала на ночь укусы детям, это помогало им спать спокойней. На коже после высыхания оставался лишь белый порошочек, который легко стряхивался. Когда вода в стакане испарялась снова наливала туда же воду))) в общем очень экономичное средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от комаров много средств(маскитол и т.п.), но после укуса настойка календулы (можно купить в аптеке) или фенистил гель (сейчас использую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после укусов фенистил гель,но он не надолго зуд снимает... а что бы не кусали сегодня купили какой то Пикник,вроде не покусали нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользуюсь кремом Мирра(от усусов насекомых).Его даже есть можно,полностью натуральный!От укусом мало помогает,а после очень хорошо.У него главный компонент гвоздика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р-р соды действительно хорошо.Раньше,когда можно было димедрол свободно купить,все им и пользовались.Мой алгоритм таков.

Если 1-5 укусов-смазывать0, 1% преднизолоновой мазью (у меня Адвантан 0,1%)-1 раз в сутки .Если больше -плюс Зодак per os.

Хотя принимаю привентивные меры-убиваю кровососов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, можно смазывать раствором соды (1/2 чл на 1 ст воды).
я делаю 1/2 соды+1/2 соли, на стакан воды, мне нравится лучше мазей, у сына покусаны лобик и щечка одна сильно, еще переноситца, когда хочет спать трет глаза и растирает эти укусы, они краснеют, распухают, сегодня мазала два раза, результат заметен уже через полчаса, снимает покраснение и зуд, на себе проверяла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю 1/2 соды+1/2 соли, на стакан воды, мне нравится лучше мазей, у сына покусаны лобик и щечка одна сильно, еще переноситца, когда хочет спать трет глаза и растирает эти укусы, они краснеют, распухают, сегодня мазала два раза, результат заметен уже через полчаса, снимает покраснение и зуд, на себе проверяла

ничего себе ,открытие прям для меня)) надо испробовать.У меня старший весь покусанный(((вечно укусы раздирает до крови(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю 1/2 соды+1/2 соли, на стакан воды, мне нравится лучше мазей, у сына покусаны лобик и щечка одна сильно, еще переноситца, когда хочет спать трет глаза и растирает эти укусы, они краснеют, распухают, сегодня мазала два раза, результат заметен уже через полчаса, снимает покраснение и зуд, на себе проверяла

на себе проверю, а то ноги трындец какие(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе ,открытие прям для меня)) надо испробовать.У меня старший весь покусанный(((вечно укусы раздирает до крови(((((((

 

на себе проверю, а то ноги трындец какие(((((
Девочки, я еще вчера написала про это в болтухе, а вы видать продинамили...Утром себе зудящий укус мазала, из пятна с размером в пятак, осталось пятнышко с размером в одну копейку, за час...Проверяйте, буду рада если поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, Катюш, кружусь с дитем и не обратила внимания может :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, чайной ложки? А с какого возраста можно? И как просто мочить тряпочку и протирать те места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, чайной ложки? А с какого возраста можно? И как просто мочить тряпочку и протирать те места?
Да чайной, забыла написать))))Моему 8,5мес. его мажу, смачиваю ватный диск в полученном растворе и протираю укусанные места

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сестра посоветовала звездочку, ее ребенку очень хорошо помогло. А у нас через 15 минут после нанесения вздулись волдыри огромные, сразу смыла все водой. Ну может если ребенок не аллергичный, и стОит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрыгушка Ого! Как Вы хотите, сразу 3 в 1 получить. :) Я как-то про пятна на одежде не думала. Покупала по рекомендации врача детям гель фенистил. У моих уж больно шишки от укусов огромные. Да они их еще и расчесывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста можно мазать фенистилом? У меня малышу еще годика нет.

Зазака, Вам с какого возраста назначали это средство? Тоже покусанные ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ромашку делаю и укусы обрабатываю помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне раствор соды мама в детстве делала от укусов. меня это средство невероятно бесило, потому что оно мне не помогало! все чешется, тебе говорят: не чеши, помажь раствором соды. но он не работал!!! от зуда, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на себе испытали крем-гель «ДАЧНАЯ АПТЕЧКА» С ОХЛАЖДАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ С ЧЕРЕДОЙ И РОМАШКОЙ. Эффект был потрясающий: подействовал хоть и не мгновенно, некоторое время после нанесения еще ощущался зуд, но зато потом вообще нигде не чесалось, даже места укусов комаров не нашла. Мазала и дочку (1,5г.), противопоказаний для деток в аннотации нет. Скорее всего надо смотреть по аллергенности на травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зазака, ну все или не все, сами понимаете, что жирные пятна на одежде не есть хорошо.

Бэйба

мне раствор соды мама в детстве делала от укусов. меня это средство невероятно бесило, потому что оно мне не помогало! все чешется, тебе говорят: не чеши, помажь раствором соды. но он не работал!!! от зуда, по крайней мере.

Вот и нам сода не очень помогает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого возраста можно мазать фенистилом? У меня малышу еще годика нет.

Зазака, Вам с какого возраста назначали это средство? Тоже покусанные ходим.

Копилка опыта, как мне объяснила врач, фенистил можно использовать малышам с месяца. тут главное у детишек до годика на большой участок кожи гель не наносить. Посмотрите в инструкции, под рукой сейчас нет. Я мазала ,когда младшей было около годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, нас тоже кусают. Сейчас читаю, перечитываю. Нам ромашка не помогает..

Сколько Вашему ребенку? Я думаю, что все средства надо подбирать индивидуально.

 

Тутушка, а папы они такие. Нашего тоже не кусают. На нас отыгрываются. :(

Изменено пользователем Зазака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, что все индивидуально. Нам например не помогли народные средства. Сколько мазала, мазала, толку никакого. Видимо надо что-то серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сода помогает, а фенистил нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на Фенистил аллргическая реакция пощла. Мы Псилобальзам используем. Вроде, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы фенистил гелем обычно мажем , про соду + соль не слышала ни разу попробуем , спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас на Фенистил аллргическая реакция пощла. Мы Псилобальзам используем. Вроде, помогает.

 

А у нас наоборот с псилоюальзамом ерунда такая была((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чикко, дочу мажу и себя, а то доча может облизнуть... я довольна и комары и мошки не кусают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА бог с ними, с пятнами!!!!

у моего младшего в лучшем случае укус раздует до рр 5рублей!

в основном это синюшные рубцы! хорошо хоть не расчёсывает.

 

ходила в кожвендисп. там посоветовали "Ла-кри" мазь.

 

выработала сейчас такую схему: свежий укус(1ый день) - гел-бальзам москитол.

2 следующих дня - лакри

потом до полного заживления - БЕПАНТЕН.

 

+пока кусают - давать что-либо от аллергии. пока Зиртек пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сестра посоветовала звездочку, ее ребенку очень хорошо помогло. А у нас через 15 минут после нанесения вздулись волдыри огромные, сразу смыла все водой. Ну может если ребенок не аллергичный, и стОит попробовать.

мы "звездочкой" спасаемся нам помогает. Правда тут тоже надо быть острожным, т.к. она жирная, впитывается не сразу, ребенок может пальчиком поводить по помазанному месту, а потом в глаз, или как мой облизнул палец и быстрей запивать неприятный привкус во рту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге врач-аллерголог посоветовала для ребёнка после укусов (но до них лучше не доводить, т.к. у дочки укус раздувает до синяков) мазать пенкой с хрустящим эффектом Москитол. Помогает)) Сначала лёгкое покалывание ("хруст" от лопающихся пузырьков), потом через короткое время проходит зуд, и волдырь уменьшается в размерах.

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

укусы протираю настойкой календулы, она прижигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спасаемся Фенистилом. укус проходит долго, но с каждым днем тускнеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по себе знаю, если комарик укусил и не доставляет дискомфорта то лучше ничем не мазать, ребёнок быстрее привыкнет и не будет сильно расчёсывать. А если оса я пью антигистаминные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда соль с содой помогает, ещё мажу бальзамом Плацентоль,тоже неплохо действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда соль с содой помогает

 

И нам . Прочла чей-то совет , в какой -то теме на ВМ в каких пропорциях разводить. Попробовала и правда помогает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смазываю настойкой календулы. Терепеть не могу ее запах...но помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...