Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Отдых на Азовском море!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, про отдых на Черном море темка открыта была, а вот давайте отдельно про Азовское: очень хочу в этом году с ребенком на Азовское поехать, желательно снять там квартиру, девчонки, поделитесь, у кого положительный отдых состоялся, телефонами , адресами плиз....Очень буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, вот тут посмотрите было про Азовское.

 

Да, посмотрела, но хотелось бы не только про Ейск, потому что сделала вывод, что Ейск-самое распространенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь информацией. Кто отдыхал на Азовском море. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдыхаю и очень люблю Азов. Определитесь для начала, что вы хотите - по жилью, по количеству отдыхающих, дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись из Ейска. Город контрастов. Изумительный парк, хороший центр города, плоховатый частный сектор (в дожди во многие гостиницы даже не представляю, как добираться) и ужасающие пляжи. Даже так - "пляжи". Любой самый загаженный пляж на Волге даст фору ейским побережьям, по недоразумению называемым пляжами. Всё их покрытие густо замешано на битом стекле и другом мусоре, инфраструктуры ноль, красоты ноль, вода, что в лимане что в заливе, мутная, жутко мутная, навевающая мысли о болезнях, а не о здоровье. Причём, по отзывам тех, кто там был летом, она там такая и тогда была.

А вот на Должанке очень понравилось. Два мира, достаточно перейти косу. С разных сторон может быть совсем разная погода. В этот рах было спокойное море, подёрнутое лёгкой рябью от ветра, и буйный, покрытый барашками на волнах и окаймлённый прибоем залив. С одной стороны (море) кучковались серфингисты, с другой - кайтингисты (на доске под "парашютом"). И вода значительно чище. В заливе, кстати, несравненно теплей.

Ну и в Азове понравилось, правда там, похоже, купаться можно только в Дону (ну и в Азовке). Так что это совсем не море. Но город хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обзор нашего путешествия. Краткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Не смейтесь только, но вот-вот поедем мы в Таганрог :)

 

На машине денька на три.

Была я там в 2006 в командировке, в душу запал исторический центр города, парки чудесные, картинная галерея, как мини-Третьяковка и потрясающий Краеведческий музей во дворце Алфераки.

Прямо-таки мечтала еще разок там побывать...

 

Да вроде не так далеко (мы дорогу не любим..)

 

Не уверена я правда что где-то в пределах города можно найти место чтоб искупаться.

Ищу отзывы о пляжах в близлежащих деревеньках.

Да, еще решили не тратиться на гостиницу а снять квартиру (нас четверо)

 

В инете отзывы -ой-ой, разные мягко говоря. Но я вот думаю, мы свой город часто хвалим? Я -нет. А гостям - нравится...

 

Ну, если не понравится рванем в Ростов да домой.

 

 

В общем -в поиске и в подготовке.

 

 

Если был кто, поделитесь пожалуйста.

Если никто не был -ждите, привезу впечатления, поделюсь :)

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю о своем путешествии в Должанскую, что на Азовском море.

Идея этого маршрута (Волгоград-Должанское) пришла ко мне буквально за день до выезда.

Мысли об Азове бродили, я их думала... они были заманчивы с одной стороны - это ближе, это дешевле, это проще... с другой стороны - вот проедем мы на 200 км меньше, чем на Черное море, а что получим? грязную лужу, какую мы можем себе организовать, не уезжая 700 км от дома? читала отзывы, сомневалась, думала о том, что пожалуй, судя по этим отзывам это неполноценная замена Черному морю.

Прочитала внимательно отчет Олега об их майской поездке на Азов. Как и сам Олег, это очень адекватный отзыв. После него и созрела мысль о Должанке. Почитала о Должанке - уверилась в своих мыслях. Был заявлен тихий семейный отдых.

Читала форум Должан вот он, думала...

прочитала отчет какой-то вообще истеричной дамы о том, что Таганрогский залив - это море для "черных", там местные не купаются, там грязно и мерзко. БРЕД! Так вот и получилось, что я ехала, смотрела по сторонам и развеивала мифы или соглашалась с мнением.

Еще ремарка - называть на все про все цены - это по-мещански, наверное, но когда планируешь отдых, то бюджет лично я считаю достаточно тщательно, потому буду писать цены на все-все-все. даже если вам это неинтересно)))))

Так вот и начну я с мифа о том, что купаться и жить в Должанке стоит только близ Азовского моря.

Кстати географическая особенность Должанки как раз и заключается в том, что эта коса Долгая разделяет Таганрогский залив и Азовское море. И между ними получается в разных местах от 30 см (на кончике косы) до неск. километров в начале Должанки.

Когда мы приехали я была твердо настроена жить близ моря. В топку залив! все рассказала мужу, он покивал, но туловко уже требовало, чтоб его вытащили из машины и пополоскали в море, время было 15.30 (выехали мы в 4.30 утра, т.е. дорога от Волгограда до Должанки заняла 11 часов). Повернули мы не зная куда, выехали незнамо к чему. Там находилась на самом-самом берегу турбаза. Мы спросили, что это? получили ответ - Таганрогский залив. Не идет. поехали искать море. Нашли море. Мммм? а разница? разница лишь в том, что там, куда мы подъехали, на берегу не было жилья вообще. мы развернулись и поехали обратно на ту турбазу, поскольку хотелось жить на берегу. раз уж мы располагаем таким малым временем - всего 2.5 дня, то хочется их прожить максимально комфортно.

приехали.

вот в такое "бунгало" :) нас заселили.

10jpg_4093628_8464882.jpg Стоит это удовольствие 300 руб./чел., в т.ч. ребенок (отдельная кровать присутствовала, конечно). туалет - типа сортир, с дыркой, на улице, с душа сливается вода в ту же дырку, куда идет слив из сортира, поэтому в душе невозможно воняет. В целом территория - это задроченная советская турбаза, с домиками, беседками. Все старое, оттуда явно выкачивают старательно деньги, ничего не вкладывая взамен - ни мебель какую-то, ни матрасов, ни постельное белье (оно было на грани исчезновения, такое тоненькое и застиранное)

Были даже вот такие домики:

9jpg_7467752_8464905.jpg

это наши апартаменты изнутри, кондиционер там был и он исправно охлаждал воздух, за что уже стоило заплатить!

12jpg_2024331_8464926.jpg

13jpg_6574132_8464996.jpg

Кстати, еще момент. За любой ваш пердок, простите за выражение, с участием жителя Должанки вы скорее всего заплатите 50 руб. Столько стоила стоянка в сутки, для меня было оскорблением, что это не входило в стоимость проживания, + можно было на кухне готовить самим, но опять же - первый раз с этим сталкиваюсь в гостевых домиках - за это нужно было доплачивать 50 руб. в день ("чисто за газ", как сказала хозяйка). Также 50 руб. стоят: кукуруза на пляже, чурчхела, магнитики на холодильник, большие леденцы на палочке. Предполагаю, что молоко тоже где-то так стоит - вся деревня щедро обвешана объявлениями "продается вино и молоко". но мы не добрались ни до того, ни до другого. На 50 руб. можно сбить цену аренды жилья и проката катамарана вечерком или покатушек на бананах/таблетках.

Но явилось мне экономическое чудо - пицца на пляже за 25 руб. Готовить мне не хотелось категорически, необходимость доплачивать "чисто за газ" - просто оскорбляла, поэтому это чудо мы сперва испытали на муже. он оказался жив и даже, пардон, не прокакался. На вкусненькую свежую лепешку было густо намазано майонезом, уложены помидорки, честно порезана вареная колбаса и потерт сырок, и посыпано зеленью. Все свежее. КАК?! Как эта бабуська продает эту пиццу так дешево?! да за одну возню с тестом я б уже тот самый полтинник слупила бы... Народ покупает по 10р кукурузу, варит ее и продает за 50, 40 - себе в карман. смысл готовить тесто, резать, жариться на кухне?! какова прибыль этого мероприятия? она бесплатно где-то берет продукты? в общем, респект той бабусе. не ленивая и не жадная ни разу.

Ну и раз уж про цены заговорили)))))

Катание на банане стоит 200 руб, на таблетке - 250, на лошадке вдоль моря - 200, морская прогулка на кончик косы с заездом на Птичий остров - 350 руб., катание на скутере - 500 руб./5 минут.

На морскую проглуку мы согласились. Сперва было некоторое разочарование. У мужа-то есть лодка, мы и за 30 руб. в час (стоимость бензина) могли бы доехать до любой мели на Волге и увидеть практически то же самое - песок без растительности и стаи чаек, бакланов. там еще были цапли.

1jpg_8213438_8465073.jpg

Однако, поразмыслив, мы увидели и нечто новое - во-первых, на фото наглядно видна разница между Азовским морем и Таганрогским заливом, хотя их разделяет узенькая полоса песка.

Во-вторых, со стороны мы посмотрели на то, какая коса длинная - на кончике вот собираются серфингисты, там есть турбазы более современные с виду, расположенные на Азовском море, а не в заливе. Мы же жили у основания и не доехали даже до Лебяжьего озера, где вроде бы целебная грязь находится.

Кстати для меня разница между Азовским морем и Таганрогским заливом была вот в чем - на заливе вода ощутимо теплее, там зябко выходить из воды, она никак не меньше 30 градусов. В Азовском - пободрее. В Азовском море нет буйков. зато есть куча начинающих скутеристов. мне страшно это. Читала, что в прошлом году неск. человек погибло по причине наезда скутера на человека. Мне было спокойнее в заливе, там были буйки, весьма близко к берегу, но за них не заплывали ни моторные лодки, ни скутеры.

Очень много на самом деле детей там. Женщина с ребенком, семья с маленьким ребенком - это каждый второй. Мне это приятно, это тоже сделало наш отдых комфортным - нет пьяных, нет каких-то криков... хотя в пятницу они появились. В пятницу Должанка заполняется до предела и вся ее прелесть сходит на нет. В пятницу полночи мы слушали крики и удары мяча - русская народная забава - ночной волейбол. Пляжи и кемпинги также стремительно заполняются. К счастью для нас, в субботу ранним утром мы уехали от туда. Там хорошо в будни, люди, имейте это в виду.

Да, и еще один миф - Азовском море везде очень мелкое, идешь по щиколотку в воде километр. На Должанке это не так. Оно мелкое - можно далеко идти по шейку, муж мерил расстояние до дна далко в море - 2 метра намерил. Но когда ты заходишь, ты делаешь 10 шагов и тебе по грудь воды. Т.е. это не напряжно.

Но в должанке, опять же по непроверенным слухам, в прошлом году утонула группа отдыхающих детей 13-15 лет. Не малыши, как я сначала подумала... все были трезвые. Они утонули в заливе, наверное, еще и поэтому там по всему берегу растянули буйки.

Еще миф вспомнился - в Азовском море грязная вода. Это неправда. Она не грязная, она мутная. А мутная она из-за ракушечника, из-за Дона, который в нее впадает и несет меловые воды. В этом смысле Азовское море - это Черное море, если на Черном вам не очень повезет с погодой))) Мы попадали пару дней на Черном в такое время - волнушки, море после шторма. вот оно мутноватое. но Черное бывает как зеркало, как стекло - прозрачность - метров 30, а вот на Азовском - увы. Хотя обитатели там тоже интересные. В первый день муж почувствовал шевеление у себя на ноге, поднял ее и обнаружил натуральную креветочку. не ту, что бросили в море, когда пили пиво, а живую, маленькую серенькую. Интересно, жаль, что не увидишь... и мальков много...

Вот оно какое - еще очень приятно слышать шуршание ракушечника.

5jpg_8125853_8465173.jpg

Это берег:

4jpg_8058164_8465182.jpg

Дно - крошка ракушечника на заливе и та же крошка, но измолотая в крупный песок - на море. Ходить, стоять и сидеть достаточно комфортно, она не острая и никуда не впивается.

Вот покатушки на пони. Это единственное, что реально порадовало моего ребенка! Морская прогулка ей явно была в тягость, например...

7jpg_9231913_8465196.jpg

В Волжском покатушки стоят 100 руб. за то же время. Здесь я согласна доплатить лошадке за не очень комфортные, как мне кажется, условия для нее.

Видела я там парочку трехколесных великов для взрослых, про которые мне впервые поведала Чела, тоже был прокат, но я углядела уже поздновато - совсем вечером в последний день и я была предательски трезва((( а вообще люди там стремятся к Турецкому комфорту, как видно, в Должанке таких великов я видела парочку точно... м.б. их там и больше. Еще там очень много бабусек и теток на сухопутных скутерах! Видимо, это кому лень крутить педали... На великах обычных тоже очень много людей едут - тут ничего нет примечательного, в любой деревушке так. Не так, как у нас, то, что возле магазинов, банка и всех общественных заведений стоят велосипедные парковки!!!

Тут смотрим на моего прекрасного ребенка в парео и заодно обращаем внимание на задний фон - это навесы для кемпинга.

6jpg_4626755_8465012.jpg

стоит это удовольствие 200 руб 1 навес в сутки. под одним навесом помещается либо палатка, либо машина. +к навесу прилагается душ с пресной водой и туалет. м.б. за них тоже взимается доплата, не уточняла этот момент.

Про дорогу в Должанке - солидарны с Олегом - стиральная доска, страшнее дорог нет даже в Волгограде.

Про сервис - все то же самое, что и на Черном море, но чуточку подешевле. На более серьезные развлекушки цена стартует от 350 руб, на Черном - от 500.

Вообще, конечно, когда мы объявляли, где мы - что мои тетя с дядей воскликнули - да зачем вам это надо?! поезжайте лучше на Черное!, что мама начала вопить в трубку, чтобы мы немедля собирались в путь на Черное море... ну что сказать? мы здорово отдохнули! не могу точно сказать - является это заменой Черному морю или нет - шелест волн, шум прибоя, чурчхела, вино, персики, черешня, развлечения - все это есть на Азвоском сполна. мне лично не хватило нырялок - очень нравится рассматривать дно на Черном море, даже находила там кое-что ценное, но и крабы-рыбки мены забавляли достаточно. Мне не хватило гор, мне приятно на них смотреть, у меня захватывает дух от масштабов их. оптический эффект на Черном море интересный и завораживающий - море - это как бы еще одна гора, оно высоко-выско над тобой. Азовское - чуть выше, чем Волгоградское море, прости-господи.

При этом - ехать на 4 часа меньше на Азовское! С ребенком это имеет значение.

Все стоит несколько дешевле!

Водичка просто невероятно теплая, песчаные немноголюдные пляжи - поищите такое на Черном. Вход в воду хороший везде, ребенку купаться - одно удовольствие.

Смена обстановки, сервис и развлечения гарантированы.

Думайте сами...

3 дня нам было достаточно, чтобы начать утомляться от отдыха, однако мы вот косу не проехали, на грязи не съездили. Можно было бы еще побыть там. С другой стороны - это поводу вернуться, мы для себя тему Азовского моря не закрыли.

И еще. Я ехала туда с сильно больным горлом, ехала и думала, что я дура - как я буду купаться в таком состоянии? Я чувствовала, что у меня не вирус, скорее ангина, пшикала в горло по дороге и переживала. На второй же день все простудные явления стали проходить. И варикозный синяк на ноге - тоже. тут уж не знаю - совпадение или нет, для таких эффектов мы там были слишком мало.

 

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи... как можно так не уважать себя,что бы жить в таких условиях... Мы были в этом году и в Должанке,и в Ейске,но таких трущеб даже не видели. Надо еще потрудиться,что найти ЭТО. Интересно,а ребенок тоже ел пиццу за 25 р. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи... как можно так не уважать себя,что бы жить в таких условиях... Мы были в этом году и в Должанке,и в Ейске,но таких трущеб даже не видели. Надо еще потрудиться,что найти ЭТО. Интересно,а ребенок тоже ел пиццу за 25 р.

 

 

Да даже если ел, вам-то что с этого? Что за мода на сегодня - чужие деньги считать. Вы свои считайте! То прокладки за 10 р, то пицца за 25... Прям каждой дырке - затычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да даже если ел, вам-то что с этого? Что за мода на сегодня - чужие деньги считать. Вы свои считайте! То прокладки за 10 р, то пицца за 25... Прям каждой дырке - затычка.

Я не деньги считаю,а рассуждаю на тему есть ли у людей уважение к себе и своим близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких цистернах у нас в армии офицеры жили с семьями. Типа русский трейлер, только не авто, а ж/д ;) Видно было, что выпускались именно под жильё. Почему круглые - хз.

Есть там и более благоустроенные турбазы, но, исессно, дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не быть голословной-мы отдыхали тут http://otdih.nakubani.ru/na-kalinina/#

и тут http://otdih.nakubani.ru/bereg-eisk/

 

В обих случаях отдавали за номер не более 1000. Туалет,душ,сплит,жк телек в номере.

Но может,кому-то нравится отдыхать экстремально...хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но может,кому-то нравится отдыхать экстремально...хз...

а может быть просто у всех разный достаток и разные требования к отдыху? не думали об этом?

нет у людей лишних 1000 рублей, а отдохнуть хочется, не имеют право? осуждать все у нас тут мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи... как можно так не уважать себя,что бы жить в таких условиях...

а вот это вообще финиш просто если честно!!!! хотели унизить?

Для меня это из той же категории, что в вас 90 кг, а во мне 49 кг и я буду вам говорить, это ж как надо себя то не уважать, что довести себя до такого состояния, жрать меньше надо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких цистернах у нас в армии офицеры жили с семьями

бедные наши офицеры >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это вообще финиш просто если честно!!!! хотели унизить?

Для меня это из той же категории, что в вас 90 кг, а во мне 49 кг и я буду вам говорить, это ж как надо себя то не уважать, что довести себя до такого состояния, жрать меньше надо!!!!!!

Ну видимо вам жрать просто нечего :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну видимо вам жрать просто нечего :very_funny:

ну другого ответа от вас и не стоило ждать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Аматэрасу, в лом перелогиниваться:

 

а может быть просто у всех разный достаток и разные требования к отдыху? не думали об этом?

нет у людей лишних 1000 рублей, а отдохнуть хочется, не имеют право? осуждать все у нас тут мастера.

Так у Любы если 300 на чел около того и вышло. :vyazanie_young:

что в вас 90 кг,

:sm044: :sm044: :sm044: А говорят пышечки добрые. :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что клич на весь свой курятник пустили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что клич на весь свой курятник пустили уже?

а где ваша третья подпевала? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, тебе надо учиться общению с людьми.

То же самое можно сказать совсем по-другому. Но может, тебе это не дано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо тебе за чёткую организацию мысли :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смешны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы смешны...

смех без причины...

 

удаляюсь, а то опять головой гнилой рыбы обзовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удаляюсь, а то опять головой гнилой рыбы обзовут

А ты хочешь разнообразия?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу от меня ушла и я, наконец-то, могу написать сама со своего профиля))

 

У всех разные желания и способы отдыха. Кто-то и в палатке с ребенком живет на море (и таких много) и ловит от этого кайф. У меня ребь уже 2 недели живет на даче с бабушками и еще две недели будет там жить - и счастлива она до безумия)) Хотя там и душ и туалет на улице, ес-но. Поэтому не понимаю осуждения и негатива - каждый сам решает, как ему отдыхать. На самом деле, я думаю, что за 300 руб за человека в сутки можно было поискать получше условия.. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи... как можно так не уважать себя,что бы жить в таких условиях... Мы были в этом году и в Должанке,и в Ейске,но таких трущеб даже не видели. Надо еще потрудиться,что найти ЭТО. Интересно,а ребенок тоже ел пиццу за 25 р. :blink:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

спасибо.

мы там были 2.5 дня. спали там и днем спал ребенок и все. ну и я не мастерица организовать уют, если честно.

мне понравилось и я не стала настаивать на том, чтобы искать другое, потому что до залива была одна минута ходьбы. т.е. в любой момент можно было выскочить туда.

+лично я по объявлениям в тырнете видела и страшнее номера (застелено коврами абсолютно все - стены, пол, кресла и кровати), потому не стала особо перебирать - не было ни сил, ни времени.

прикладываю фото, чтобы не быть голословной - смотрите. нравится, устраивает - езжайте. не нравится - не езжайте. и все.

ну пожалейте меня. денег дадите от жалости? пиццей покормите, пожалуйста.

можно даже вчерашней. хнык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу от меня ушла и я, наконец-то, могу написать сама со своего профиля))

Не верьте ей. Это все еще Аматэраса умные мысли писала. Соня это я >(

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верьте ей. Это все еще Аматэраса умные мысли писала. Соня это я

 

тут у нас есть местный психолог на ВМ))) у кого-то, похоже, раздвоение личности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут у нас есть местный психолог на ВМ))) у кого-то, похоже, раздвоение личности)))

Растроение. Лалеска тоже я. Сама себе ж плюсы ставлю :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мы ели - я не расскажу на форуме, покудова Белла жива. :shy: И ребенка кормили. не пиццей правда. Но если б она попросила - дала бы и пиццы.

а чем вообще безопасно питаться? Колбасы - яд, молочное пропадает и становится ядом, в кафе готовят - яд, на пляжах продают - яд, овощи-фрукты - источник менингита, чего уж там мелочиться. Ну вот самим только становиться к плите, пожалуй, да.

А насчет турбаз. В Волг. области я бывала и в бОльших клоповниках, чем этот, этот меня не напугал совсем. Уважать - не уважать... это дело привычки)))) Ежегодно я проводу на Тумаке на более благоустроенной турбазе, но такого же толка 2 недели, и очень довольна этим фактом, я там отдыхаю с детства.

да, меня ничего не смущает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, как это нечем здоровым питаться?? Корову можно подоить, рыбы наловить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

 

Не смейтесь только, но вот-вот поедем мы в Таганрог :)

 

На машине денька на три.

Была я там в 2006 в командировке, в душу запал исторический центр города, парки чудесные, картинная галерея, как мини-Третьяковка и потрясающий Краеведческий музей во дворце Алфераки.

Прямо-таки мечтала еще разок там побывать...

 

Да вроде не так далеко (мы дорогу не любим..)

 

Не уверена я правда что где-то в пределах города можно найти место чтоб искупаться.

Ищу отзывы о пляжах в близлежащих деревеньках.

Да, еще решили не тратиться на гостиницу а снять квартиру (нас четверо)

 

В инете отзывы -ой-ой, разные мягко говоря. Но я вот думаю, мы свой город часто хвалим? Я -нет. А гостям - нравится...

 

Ну, если не понравится рванем в Ростов да домой.

 

 

В общем -в поиске и в подготовке.

 

 

Если был кто, поделитесь пожалуйста.

Если никто не был -ждите, привезу впечатления, поделюсь :)

А мы чудесно отдохнули в Таганроге! :dance_2:

На днях совершу переход из отпускной нирваны в мир, и напишу отчет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, как это нечем здоровым питаться?? Корову можно подоить, рыбы наловить))

ты знаешь, щас у нас как в том постсоветском мульте - коровы доятся бензином, в рыбах сплошная ртуть или чего там в ней? ты б еще посоветовала в микроволновке разогреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот самим только становиться к плите, пожалуй, да.

Не хочу расстраивать, но только если заводить свое хозяйство можно рассчитывать на качество продуктов, а в идеале не на этой планете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите зато какая топовая тема стала.

Все меняется, когда приходят они - Вививиктори с Лалеской! :very_funny:

И Лью тоже по чью-то душу пришла. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты б еще посоветовала в микроволновке разогреть...

 

Какая микроволновка??!! Ты что.. Я помню наставления волгопапы!! Все греем только на костре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу расстраивать, но только если заводить свое хозяйство можно рассчитывать на качество продуктов, а в идеале не на этой планете)

Я верю в каши! Каши не протухают в магазине, не содержат ГМО, крупы не подделывают. и от 90 кг через месяц останется лишь след)))), между прочим, если готовить на воде и без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...