Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Отдых на Азовском море!

Рекомендованные сообщения

Были 1го сентября недельку. Обитали в базе отдыха Казачий Берег.

Пляж песчано-ракушечный. До моря 100-150 метров. Море Азовское – именно море, а не лиман или залив. Дно моря чистое, без водорослей

 

Лиман

f3c45eaca3d3.jpg

море

95597ab593ddt.jpg

d63b86ea7e0d.jpg

18425b776b9et.jpga7c842d9e71f.jpg3e74283bb534t.jpgbf894c669bec.jpg

 

закат

d62365f0fbf6.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ейск.

31ed79e244f9.jpg

ограничились, прогулкой по набережной, катанием на колесе обозрения. в парке есть памятник пельменЮ))

 

поход в кино, в парк Поддубного и в музей, в парке памятник ему.

поход в парк Никольский где памятник Святому Николаю и Петру и Февронье.

Центральный парк! памятник Нонне мордюковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте плз проверенную турбазу на Азовском море, чтобы с удобствами домики.

и желательно, чтобы дорога через Ростов шла..

Изменено пользователем Parabellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле снова хотим поехать в Должанскую. В 2012 и 2014 году жильё нас всем устраивало, но вот детям во дворе заняться было совсем нечем. Может у кого есть контакты хозяев с жильем по нашим пожеланиям? Мы хотим- поближе к морю (не к заливу), наличие минимум 2 раздельных комнат, сплит-система, удобства в доме, телевизор, место для авто, развлечения для детей (бассейн, площадка или песочница), желательно без других отдыхающих, неплохо бы wi-fi :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июле снова хотим поехать в Должанскую. В 2012 и 2014 году жильё нас всем устраивало, но вот детям во дворе заняться было совсем нечем. Может у кого есть контакты хозяев с жильем по нашим пожеланиям? Мы хотим- поближе к морю (не к заливу), наличие минимум 2 раздельных комнат, сплит-система, удобства в доме, телевизор, место для авто, развлечения для детей (бассейн, площадка или песочница), желательно без других отдыхающих, неплохо бы wi-fi :rolleyes:

все со всем да еще и без других отдыхающих?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На азовском море только на бердянскую косу ездим, там море глубокое, чистое большой чистый пляж, аквапарк, а на развлечения ездили в Бердянск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На азовском море только на бердянскую косу ездим, там море глубокое, чистое большой чистый пляж, аквапарк, а на развлечения ездили в Бердянск.

А в прошлом году ездили?Интересно как там сейчас русских нормально принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в прошлом году ездили?Интересно как там сейчас русских нормально принимают?

В прошлом году не ездили . Но всегда там русских много было , принимали очень хорошо , у русских обычно денег больше, чем у украинцев . Для арендодателей и владельцев гостиниц нет разницы с кого деньги брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году не ездили . Но всегда там русских много было , принимали очень хорошо , у русских обычно денег больше, чем у украинцев . Для арендодателей и владельцев гостиниц нет разницы с кого деньги брать.

Про раньше я согласна, но все-таки, то что сейчас там творится, как-то страшно туда ехать. Разве сейчас просто так без заграника проедешь на украину?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июле снова хотим поехать в Должанскую. В 2012 и 2014 году жильё нас всем устраивало, но вот детям во дворе заняться было совсем нечем. Может у кого есть контакты хозяев с жильем по нашим пожеланиям? Мы хотим- поближе к морю (не к заливу), наличие минимум 2 раздельных комнат, сплит-система, удобства в доме, телевизор, место для авто, развлечения для детей (бассейн, площадка или песочница), желательно без других отдыхающих, неплохо бы wi-fi :rolleyes:

 

Мы едем на базу отдыха Казачий берег, там все есть доя детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же хотим впервые съездить на Азовское море. Пока думаем и ищем варианты. Посоветовали Ейск центральный пляж, должанка, казачий берег, ветерок, радужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же хотим впервые съездить на Азовское море. Пока думаем и ищем варианты. Посоветовали Ейск центральный пляж, должанка, казачий берег, ветерок, радужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svirlen29, нууу не знаю.. я чето вам Ейск не советую..

нафик там порт..с детьми..

так погулять съездить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если раньше ни разу не были, почему бы и не съездить?! Вот из года в год да, не стала бы советовать, а разок можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в Казачем береге есть и эконом класс, акватория. там маленькие домики а кушать и развлекаться на территории единой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все со всем да еще и без других отдыхающих?)))
Судя по объявлениям есть такие варианты, только вот нет у меня доверия к риэлторам. В прошлый раз как мы не говорили, что хотим поближе к морю, нам показывали жилье в центре, возле залива...
кстати в Казачем береге есть и эконом класс, акватория. там маленькие домики а кушать и развлекаться на территории единой.
Я на неё посматривала, но боюсь финансово не потянем. 4-х местный домик 4,6 т.р./сутки. В частном секторе в 2 раза дешевле, хотя до моря, конечно, приходится топать (ну или ехать) :car_play: Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, вчера вернулись с голубицкой, если кто собирается на все вопросы отвечу , а фотки и описание чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали в июле в станице Должанской в частном секторе. Понравилось. Цена нормальная на проживание, море теплое. Единственный минус - это заход в море по раушке. Те еще ощущения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, вчера вернулись с голубицкой, если кто собирается на все вопросы отвечу , а фотки и описание чуть попозже.

ну очень интересно)) напишите хоть цены,где жили,и если есть контакты хозяев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начну понемногу:

отдыхали в станице Голубицкая,ездили на машине(лучше ехать не через Ростов-Краснодар, а дорогу прокладывать через Сальск, подробнее не могу сказать, тк не я водитель, но дорога "окольными путями" не загружена и вполне приемлимое дорожное покрытие).ехали не бронировав зараннее, оказалось, что вреное решение, тк в интернете мало выдает инфы, или у нас так получилось, что в основном места показывали на б/о Кавказ.теперь точно могу сказать, что туда не советую никому, тк это бывшие дачи(или типа того), получается то домики без дворовой территории и так скажем там очень-очень тесно.хотя цены совершенно не отличаются от тех мест, которые советую(это ул Курортная и ул. Высотная) и все улочки которые к началу станицы ведут, там гостевые дома по ценам примерно такие же, но по комфорту гораздо лучше.

мы снимали курортная,48. довольно строгая хозяйка, но территория хорошая, ухоженная, благоустроенная, в каждом номере душ/туалет, сплит (если не сплит, то вентилятор).на фото ниже.

dkBTSwPDye_thumb.jpg 9640uUS2bP_thumb.jpg

 

двухместный стоил 1400, трехместный 1800 в сутки.

до моря три минуты, рядом все есть и дельфинарий и океанариум и парк атракционов и два магнита в 10 мин ходьбы.

в Голубицкой также посмотрели :зоопарк-хороший, рекомендую, крокодиловая ферма-можно разок сходить) экзотик парк-норм,планета обезьян-детям понравилась.

очень рекомендую всем съездить в Темрюк(4км от Голубицкой)-особенно на военную горку, попозже добавлю фото,впечаталяет и детям интересно(если соскучитесь по нормальным кафе-советую кафе Пинокио, хорошее обслуживание+ еда)

также съездили на святой источник "святая ручка",скип Феодосия Кавказского+пасека там же(забыла название), брат ездил на соленое озеро+грязевое озеро в пос Веселовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце июня ездили в Ейск. Заранее обсмотрев и изучив местность выбрали гостевой дом Лилия по улице Шмидта. Бронировать не стали. так как были места. По приезду там же и остановились. Понравился сам отель. немноголюдно, закрытый чистый бассейн. Номер 5-и местный (нас было всего 4 с детьми) 2700 в сутки. Двухкомнатный, балкон с видом на море. Хороший ремонт.

Питались во вкуснейшей столовой "Вкусно поесть", там же рядом в шаговой доступности. Пляж тут же -каменка. Но я лично не люблю камни, и мне больше понравился центральный пляж песочный. Но погодка подвела, было 25-27 градусов, да и дождь. Утром и вечером купались в бассейне, днем на море. Обошли все парки , набережные, катались на велосипедах с детьми.

Кто то не рекомендовал туда ездить с детьми, но так как мы 10 лет после свадьбы ни разу на море не были - и этот отдых нам был в радость.Да и отметили день рождение мужа там, сходили в ресторан казачий курень. Смена обстановки - тоже здорово. Были недолго,3 суток, обратно гостили у родственников в Ростове. Погуляли там по их зоопарку, понравился поющий фонтан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто ни будь ездил на Азовское в начале сентября? уже холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну темку.... до отпуска основного еще почти месяц... решили сгонять на несколько дней куда-нить поближе... посоветуйте, где бюджетно и хорошо отдохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Таганрог. Сам городишко, его атмосферу. Его исторический центр, бережно хранимую историю. Классные музеи. Краеведческий и галерея словно маленькая Третьяковка.. Чудесные уютные кафешки. Отличный парк.

Есть несколько оборудованных пляжей разной степени комфорта, прямо в городе. А море ... Азов он везде Азов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fead16acd3d9da024a12a0406b6f3842bce908252472911.jpg79c549b3c1a9eaea31ca2e6317575339bce908252472982.jpg7793a80ee2bfb0029e0787551fe7c9d6bce908252473047.jpgb81d5e92e16e5867e861697e0a429d79bce908252473104.jpg00f7a76b6eac46ffc40008fa895b974fbce908252473149.jpg250089d6e9ef9b948df1eae9cf6ccac8bce908252473229.jpg9e0faa3048d10071fe5fa6de3c48d2d8bce908252473293.jpg3037709ff3925110eda18572044d485bbce908252473402.jpg

ac733641ef6d6413aa31621d9dc01bdfbce908252473543.jpg42b9cab88d2743486acb373cdc1d7401bce908252473622.jpg0189bbf1532b1abb5a5cf04ff2494569bce908252473671.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG1272JPG_7996127_22760023.jpgIMG1257JPG_6710456_22760034.jpgIMG1296JPG_6078075_22760043.jpgIMG1301JPG_9618505_22760061.jpgIMG1302JPG_7428245_22760067.jpgIMG1310JPG_4724374_22760090.jpgIMG1325JPG_6158006_22760099.jpg

IMG1341JPG_1336768_22760105.jpgIMG1346JPG_4793193_22760108.jpgIMG1350JPG_1925111_22760113.jpg

IMG1388JPG_7704274_22760130.jpgIMG1376JPG_2849125_22760133.jpgIMG1410JPG_3530635_22760141.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG1412JPG_8874167_22760207.jpg

IMG1413JPG_3604174_22760213.jpgIMG1416JPG_1983803_22760216.jpgIMG1419JPG_9807611_22760223.jpgIMG1415JPG_3690079_22760228.jpgIMG1314JPG_6995257_22760236.jpgIMG1313JPG_8696330_22760243.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О....может и правда?... пойду читать! спасибо, Лю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О....может и правда?... пойду читать! спасибо, Лю)
У таганрожской гостиницы "Греческая" хороший сайт, все подробно и правда про пляжи и город.

 

(прим. если любите черноморье, как мой муж, - скажете, - "фу! какое же это море!" , если любите историю и вас очаровывает атмосфера старины - самое то!!!) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У таганрожской гостиницы "Греческая" хороший сайт, все подробно и правда про пляжи и город.

 

(прим. если любите черноморье, как мой муж, - скажете, - "фу! какое же это море!" , если любите историю и вас очаровывает атмосфера старины - самое то!!!) :)))

Ну море там другое конечно... оно не заменит черное нам.. а историю любим, казачество уважаем...) Спасибо, скорее всего Таганрог) и ехать недалеко совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну море там другое конечно... оно не заменит черное нам.. а историю любим, казачество уважаем...) Спасибо, скорее всего Таганрог) и ехать недалеко совсем...

Там еще раньше казачества, -у меня на одном из снимков скифские каменные Бабы на "заднем дворе" краеведческого музея! Это силища! (жаль к ним сейчас не особо пускают) и еще - Куинджи, Чехов, Раневская, Александр 2... в художественной галерее редчайшие картины, сокровищница, жаль они выставить все не могут.

А в парке, был зоопарк, открытая концертная площадка и потрясающий джаз, редчайшие растения (там в фотках у меня пресловутое Гинкго Билоба)

Парусные регаты часто.

Класснючие литые металлические фигурки от местного мастера - за копейки - потрясающие сувениры.

 

В общем -тоже хочу-хочу-хочу!!! в очередной раз.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У таганрожской гостиницы "Греческая" хороший сайт, все подробно и правда про пляжи и город.

Вот про пляжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там еще раньше казачества, -у меня на одном из снимков скифские каменные Бабы на "заднем дворе" краеведческого музея! Это силища! (жаль к ним сейчас не особо пускают) и еще - Куинджи, Чехов, Раневская, Александр 2... в художественной галерее редчайшие картины, сокровищница, жаль они выставить все не могут.

А в парке, был зоопарк, открытая концертная площадка и потрясающий джаз, редчайшие растения (там в фотках у меня пресловутое Гинкго Билоба)

Парусные регаты часто.

Класснючие литые металлические фигурки от местного мастера - за копейки - потрясающие сувениры.

 

В общем -тоже хочу-хочу-хочу!!! в очередной раз.))

Поехали) Хорошего человека можем захватить) машина у нас большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поехали) Хорошего человека можем захватить) машина у нас большая)

Йэх! Вот соблазн так соблазн! Спасибо! Жаль, не выберусь этим летом ))) Жду командировки в Ростов, обычно оттуда обязательно на денек заныриваю ))

 

Из кафешек - чаще всего заседали в "Добермане" (пиво-пицца-все итальянское вроде как)

Неизменно довольно вкусно и недорого было в "Столовой№1"

"Красный мак" - вкусные пироженки..

Остальные - забыла )))

 

Главное жить устроиться близ исторического центра, а не в спальных кварталах. Интереснее, и на дорогу не тратить время.

(та же "Греческая" например - довольно бюджетно, и жить можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто ни будь ездил на Азовское в начале сентября? уже холодно?

Добрый день! в сентябре вполне возможно комфортно купаться. в первой половине месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня папа в порт Кавказ ездил. там и Азовское и Черное. Говорит пляжи очень чистые, народу мало, единственное особо гулять не где. Но кто едет на море, самый раз. С жильем проблем нет и по ценам дешевле, чем везде. Хотим в этом году махнуть, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь планирует ехать в этом году? или может уже посетил?

Хочу свежих отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, мы едем в эти выходные в Щёлкино-Мысовое-Казантип. Расскажу в пон) Говорят, вода 22,6 уже, а с бюджетными ценами - этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в Ейске море такое же ужасное, как в Таганроге? Или хоть чуть чуть лучше? П. С. Я человек не особенно брезгливый, но в Таганроге просто не могла заставить себя искупаться. А сам городок неплохой, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не была в Таганроге. Была в прошлом году в Ейске) Азовское море очень похоже на наш Дон, ИМХО) Водичка чистая, не вонючая, пляж чистый. Но она желто-коричневая какая-то) Я кайфа не поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...