Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Отдых на Азовском море!

Рекомендованные сообщения

Ни в Ейске, ни в Таганроге не само азовское море, а его заливы.

Мы уже 4 года подряд в июне ездим отдыхать в ст. Должанскую, это самое близкое место к нам, где именно открытое азовское море.

Станица Должанская расположена в 40 км к западу от города Ейск, на северо-западном окончании Ейского полуострова, у основания песчаной косы Долгой. Побережье станицы омывается с северо-востока водами Таганрогского залива, а с юго-запада — открытого Азовского моря. В нескольких километрах от окончания Долгой косы расположена группа островов.

В чем видим плюсы для себя такого отдыха:

-относительная близость, 750 км от двора до двора. Ездим на машине, дорога легкая, ближе туда вообще практически пустынная. Едем через ростов, кущевку.

-в июне уже можно купаться. В этом году переживали, т.к. везде весна и лето холоднее среднестатистических температур. Вода в период 9-12 июня была 22 градуса, в прошлые годы еще теплее.

-мало людей, есть дикие пляжи - подъезд на машине. При этом вход в воду мелкий, для детей идеально.

-если хочется цивилизации - турбаза Казачий берег на косе, для детей бесплатная анимация, дискотеки каждый день, для взрослых несколько кафе и также анимация по вечерам.

В общем-то мы всегда рассматриваем поездки туда не как полноценный морской отдых, а как возможность краткого отдыха с возможностью искупаться в море после холодного времени года)

Я раньше уже советовала в этой темке жилье в должанке, бюджетный вариант, очень хорошие хозяева.

В этом году отдыхали в частной гостинице Кристалл, они есть на букинге и вконтакте, тоже очень понравилось, хозяйка замечательная женщина, думаю, что будем к ней ездить еще. Если что-то интересует, спрашивайте, с удовольствием расскажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу, хочу подробнее!!!!!

Сколько жилье обошлось?

Нас трое, мы с мужем и ребенок.

Сколько в сутки будет? Как обстоят дела с магазином?продукты? Цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили. Вода 23 градуса, накупались. Мелко. Очень красиво видно две бухты сразу с мыса Казантип. Ночью фотки повешу.

Вообще там жуткая разруха и запустение.

 

14434849m.jpg 14475808m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу, хочу подробнее!!!!!

Сколько жилье обошлось?

Нас трое, мы с мужем и ребенок.

Сколько в сутки будет? Как обстоят дела с магазином?продукты? Цены?

В этом году жили здесь https://vk.com/id362937461

3местный 1500, 4-6местный 2000

 

В прошлом и ранее жили в другом месте, отдельный дом, три спальни в июне был 2500 сутки. В этом году перестали помещаться, компания выросла)

В центре есть магнит и пятерка, рынок. Рядом с нашим местом есть небольшой магазин и кафе. Цены обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили. Вода 23 градуса, накупались. Мелко. Очень красиво видно две бухты сразу с мыса Казантип. Ночью фотки повешу.

Вообще там жуткая разруха и запустение.

 

14434849m.jpg 14475808m.jpg

А как цены на жилье и питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, жилье - космос! Питание как во всем остальном Крыму) хошь сам готовь, хошь - в ресторан иди. Фаст фуда мы мало увидели, пара кафешек. Выбор скудноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга сегодня прислала

 

В столовой 2 окрошки,1 куриный суп. 1 пюре+2 тефтели. 2 салата с капустой, 1 винегрет,2 кусочка жареной рыбы. И вареники с картошкой и вишней -1400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга сегодня прислала

 

В столовой 2 окрошки,1 куриный суп. 1 пюре+2 тефтели. 2 салата с капустой, 1 винегрет,2 кусочка жареной рыбы. И вареники с картошкой и вишней -1400р

А где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где?

Ейск

 

Добавлю

Цены на продукты как у нас, например, пельмени на 10 р дороже

Помтдоры 80, черешня 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ейске мы жили вот тут

https://www.booking.com/hotel/ru/bardin-house.ru.html

Очень понравилось. И по цене было прям недорого. 1300 в сутки по-моему. Отличный номер на троих, с кухней, удобствами, кондеем и террасой. +бесплатная парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, расскажите, как добраться в Ейск и обратно по ж/дороге

понимаю, что с пересадкой только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ейске мы жили вот тут

https://www.booking.com/hotel/ru/bardin-house.ru.html

Очень понравилось. И по цене было прям недорого. 1300 в сутки по-моему. Отличный номер на троих, с кухней, удобствами, кондеем и террасой. +бесплатная парковка.

А как там море? Купаться взрослым там реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там море? Купаться взрослым там реально?

Мне не понравилось...Оно, как нак наш Дон чтоль... мутное, желтое))) Муж плавать не смог, слишком мелко. Идешь-идешь-идешь... и по колено))) для деток хорошо и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, расскажите, как добраться в Ейск и обратно по ж/дороге

понимаю, что с пересадкой только...

:very_funny:

сама отвечаю:

 

1/ поездом до ст. Староминская-Тимашевск, приходит в 17 часов,

2/ на такси в Ейск (или договориться заранее с хозяевами, чтоб забрали), ехать 1,5 часа, стоит 1200 руб.

 

обратно - вместо такси на электричке, 168 руб. с человека ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понравилось...Оно, как нак наш Дон чтоль... мутное, желтое))) Муж плавать не смог, слишком мелко. Идешь-идешь-идешь... и по колено))) для деток хорошо и безопасно.

наш вариант)

и по здоровью ребенку рекомендуют климат азовского моря

плюс, цены в 1,5-2 раза дешевле Черного

 

п.с. читала, что вода мутно-желтая, тк там содержатся полезные для кожи грязи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Ейске в прошлом году, со 2.07 по 10.07. Ехали на поезде до Староминской, потом трансфер (около часа) на машине до Ейска. Сам городок местами очень похож на нашу Дубовку, пойти особо некуда, вся набережная утыкана бесконечными игровыми комнатами на открытом воздухе, для детей - сплошной соблазн, стоили по 300 руб/человек, по времени неограниченно. На пляж ходили рядом с аквапарком, это жуть! Грязно, никто толком не убирает, приходишь на то же место - весь мусор как был. так и валяется, народа куча, с каждым днем прибывал.

Само море, как говорят, жутко полезное, но, по факту, зайди по щиколотку - и ног своих уже не разглядишь(( У меня сын нырял, так это для меня сплошной стресс, ребенка не видно! Просто стоишь рядом и гадаешь, вынырнет или нет и где(( Пляж неоднородный, нужно следить за детьми маленькими, то мелко, то глубоко через пару шагов. Фруктов толком не было, цены на них были как у нас или дороже. Еще у нашему отъезду началась кишечка, в день отъезда вызывала скорую, кололи ребенку противорвотное, потом еще наш водитель сказал, что у его детей то же самое началось((

Из плюсов: мы снимали дом, и дети постоянно были свежем воздухе.

В общем, мы туда больше не поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в Ейске в прошлом году, со 2.07 по 10.07. Ехали на поезде до Староминской, потом трансфер (около часа) на машине до Ейска. Сам городок местами очень похож на нашу Дубовку, пойти особо некуда, вся набережная утыкана бесконечными игровыми комнатами на открытом воздухе, для детей - сплошной соблазн, стоили по 300 руб/человек, по времени неограниченно. На пляж ходили рядом с аквапарком, это жуть! Грязно, никто толком не убирает, приходишь на то же место - весь мусор как был. так и валяется, народа куча, с каждым днем прибывал.

Само море, как говорят, жутко полезное, но, по факту, зайди по щиколотку - и ног своих уже не разглядишь(( У меня сын нырял, так это для меня сплошной стресс, ребенка не видно! Просто стоишь рядом и гадаешь, вынырнет или нет и где(( Пляж неоднородный, нужно следить за детьми маленькими, то мелко, то глубоко через пару шагов. Фруктов толком не было, цены на них были как у нас или дороже. Еще у нашему отъезду началась кишечка, в день отъезда вызывала скорую, кололи ребенку противорвотное, потом еще наш водитель сказал, что у его детей то же самое началось((

Из плюсов: мы снимали дом, и дети постоянно были свежем воздухе.

В общем, мы туда больше не поедем.

мы панируем ездить на платные пляжи

плюс, ребь ниразу не был в аквапарке, океанариуме, дельфинарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А океанариум, дельфинарий - это все где?

В Ейске

На маршрутке или автобусике за 13 р до всего рукой подать

Подруга сегодня с детьми вернулась оттуда

 

http://gorod-eisk.ru/razvlecheniya/

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали из Ейска. Все 5 дней была жара. Только в четверг немного после обеда "похолодало". За городом дождь был. Были первый раз. Мне понравилось. С детьми самое то. На берегу все мамки кричали не "не заходи глубоко" , а "не уходи ДАЛЕКО". :very_funny: Так прикольно. На центральном пляже яблоку негде было упасть. Я глубину не люблю, поэтому для меня все было ОК! Куда не поплыви, везде есть дно! На море вода немного холоднее, чем на лимане. Нашли столовку нормальную "гостиница Новинка"( в районе центрального пляжа). Пюре 2, тефтели 4, жаркое (картошка с мясом) 1, борща 2(со сметаной), кукуруза 1, компот 3, булочки(с повидлом) 3, салат капуста с горошком 1 . За всё 730~750 р. (точно не помню). Пюрешка прям вкусненькая. А на следующий день зашли в другую и там тоже сын заказал пюре и тефтели. Сын сказал, что тефтели не вкусные. А я у него пюре попробовала вода-водой. Были в дельфинарии. Билеты брали по 700 р. Представление понравилось. Фото 500р. на свой фотик, 600р. на их. Через 5 мин. фото отдают в красивой рамочке. катание на лодке 500р. один круг, плавать с дельфином 3000р. В аквапарк полдня стоит 1100р. Были в парке Поддубного. Там ходили в зоопарк 150 р/чел, до 3 лет бесплатно. всякие качели-карусели от 50 до 150 р. На батутах-горках 100р за 10 мин. Из парка пошли пешком до парка Горького. В этом парке есть бесплатная детская площадка. Жили в тихом месте на Пролетарской. Я переживала, что будет слышно ж/дорогу и порт. Вообще ничего не слышно. Иногда тепловоз в ночи еле свиснет, стук колес не слышала. Через 3 улицы лиман, через 3 остановки Центральный пляж. Машины по нашей улице не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платных пляжей не видели. Что понравилось, нет сеток-загородок как на Черном море. Вся коса открыта для всех. В любом месте можно купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг после сильного ветра возле домов на улице попадали абрикосы. Спокойно подняли несколько. никто не шумел, не кричал. Помидоры у них уже вкусные( настоящие) цены 80-100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платных пляжей не видели. Что понравилось, нет сеток-загородок как на Черном море. Вся коса открыта для всех. В любом месте можно купаться.

 

Тоже обратила на это внимание)

Мы наконец-то побывали на Азовское море. Если честно, ожидала худшего: что мутная вода и всё такое, поэтому поехали без детей, на выходные,на разведку, так сказать. И... нам понравилось!

Море вполне приличное.

Коса Долгая

870f815aa407ebefeedb621c0e81fe8705a7cc281767880.jpg

если пляж песчаный, то и на Черном море вода будет мутноватая. Здесь, конечно, в основном ракушечник, мелкий, ходить приятно.

Заезжали и в Ейск по дороге, там купались на центральном пляже, вода теплее, чем косе. Несмотря на раннее утро, вода была теплая. Ейск показался милым городком.

На обратном пути заезжали в Таганрог, там вода еще теплее) как парное молоко. Но и грязнее, мужу моему, видите ли, воняло болотом) И пляж тоже не понравился, не пойми что там под ногами - и камни, и битый кирпич и даже стекла можно встретить (центральный пляж). Кстати!, вода там пресная!

Про то, что мелко, ну не знаю , что на косе , что в Ейске пройдя несколько метров - уже по грудь, нормально. Купайся, плавай. В Таганроге, действительно, по колено. попытались пройти дальше стукнулись о какую-то бетонную фигню под водой((( то ли волнорез какой то старый , то ли что там. Потом увидели лестницу через эту штуку проходить - прошли, там воды прилично, вполне можно купаться и взрослому.

На косе Долгой море понравилось, но дорога туда, как бы помягче сказать, удручает( Кругом погибшие деревья

e2e559cd7d0a6a2de547c3daeff8885905a7cc281770273.jpg

 

P.S. Когда ехали назад, в воскресенье вечером, трасса в направлении Ростова стояла в многокиллометровых пробках. Бедные люди(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само море, как говорят, жутко полезное, но, по факту, зайди по щиколотку - и ног своих уже не разглядишь((

Блин нам наверно повезло, но ноги было видно)))

aeccf5dd491d40d4480ac72e439f9a9d05a7cc281770947.jpg

Не пойму почему так разнятся отзывы?) От чего это зависит? от погоды? от течения? от месяца?

Месяц у нас, в принципе тот же, начало июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Когда ехали назад, в воскресенье вечером, трасса в направлении Ростова стояла в многокиллометровых пробках. Бедные люди(

А мы поехали через Сальск-Ягорлыкскую. От Волгоградской области до Ейска дорога просто супер. Большегрузы вообще не встречались. В некоторых местах даже машины не встречались. Ни туда, ни обратно. От Сальска шли по навигатору. Там столько кольцевых дорог. Конечно, кроме Волгоградской обл. Дорога на Котельниково жуть! Обратно ехали той же дорогой. Через Ростов не поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин нам наверно повезло, но ноги было видно)))

aeccf5dd491d40d4480ac72e439f9a9d05a7cc281770947.jpg

Не пойму почему так разнятся отзывы?) От чего это зависит? от погоды? от течения? от месяца?

Месяц у нас, в принципе тот же, начало июля.

Вы ж на косе Долгая? там чистенько, хорошо. Я не читала плохих отзывов именно оттуда. А вот про Ейск - дело другое. Кроме того на Должанке ж есть и залив и море. И по-моему видно невооруженным взглядом, что они отличаются. Выкладывала фотки несколько лет назад: a57eff3e269238f3bf90e8268de1cff7.jpg

На заливе да - ног не увидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак, и в Ейск мы заезжали, правда раннее утро) И фотка только такая, на рассвете))) воду рассмотреть только в правом нижнем углу немного можно). Возможно, немного мутнее, чем на косе, но приличная, опускала руку - видно прекрасно. Возможно, потому что было мало людей, если много народу, то наверно они ее "баламутят" , или может что лето прохладное, или просто нам повезло. Вполне купательное было море в этот раз)

3fe7dc629585ae3c957e31ffe56e9ccfb29b06282082550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году жили здесь https://vk.com/id362937461

3местный 1500, 4-6местный 2000

 

В прошлом и ранее жили в другом месте, отдельный дом, три спальни в июне был 2500 сутки. В этом году перестали помещаться, компания выросла)

В центре есть магнит и пятерка, рынок. Рядом с нашим местом есть небольшой магазин и кафе. Цены обычные.

спасибо за полезный отзыв. тоже отдыхали в Должанской в Кристалле у Ирины. довольны все, даже скептически настроенный муж. 4-местный номер со сплитом, хорошим теликом, диваном и санузлом обошелся 2600 в августе. территория прекрасная: везде газон, хорошие дорожки, зона барбекю, шезлонги, качели, беседки.. детей не видели, носились то с кроликами, то играли на площадке. вечером, часов в 8, когда родители хотят расслабиться, им на большом экране включали мульты. так они с моря летели на эти сеансы ) есть просторная кухня (на фото она в вечернем виде, подсвечена), где несколько газовых поврехностей, несколько раковин, посуда, все-все-все. есть столовая, где вкусно готовят и ориентируются на детей (даже лук варят целям и вылавливают потом =) )до моря 10 минут спокойным шагом. там именно море, а не залив. очень рекомендую это место. попозже может фото подгружу.684cd6d6a2a8f4e0136e2f61500b95be5f1dcb285877022.jpg96b32eb0e5f04a4d2cc4270783eaca025f1dcb285877022.jpg

00a69a44ec9bcaffa731ed28268fbdce5f1dcb285877023.jpgcc70b5f8745d62755a62a5f6059594fa5f1dcb285877023.jpge934df6355503db217e290294e4caab15f1dcb285877024.jpgfaa06903767f095ea26db3fea63f85475f1dcb285877024.jpg3d09dc2607bf13f6a9346cdf593939825f1dcb285877025.jpg35602848419970eeaeb4d5b9350dcb425f1dcb285877025.jpg95fa612f5f6bed1c3101b2efc3ba3f5c5f1dcb285877025.jpg623675dce56ae421e95b6e9b808ad66a5f1dcb285877026.jpg10b6a6c057a886bd50df630e817231995f1dcb285877026.jpg6158c432804bca01234b0cc27391856c5f1dcb285877027.jpg388af6d5b1cc7b1d1b85f25fdfa3c1935f1dcb285877027.jpga91d9c98d55817cd0fdfe97e8852efc65f1dcb285877028.jpg3bfbd5a121597239eeaf45733f83f8105f1dcb285877029.jpg945e943318a2b1898c4654d4d9b162595f1dcb285877028.jpg0c6f59eeaf0d0463d34bb0b189ceb34d5f1dcb285877779.jpg

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулись из Ейска

Отзывы только положительные!! Море теплое, цены нормальные, кишечки нет

Для неплавающих особой (меня и сына) - море идеальное, мелкое!!

Жили в 10 мин. прогулочным шагом от пляжа Виста

Питались и готовыми купленными блюдами (супермаркет Седьмое небо), и сами готовили

Аптечку даже не открывала))

Если нужно, порекомендую жилье в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созванивалась вчера Ейском (у кого жили в прошлом году)

Говорят, погода уже отличная, местные в море купаются практически с первых чисел мая)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вернулись из Ейска

Отзывы только положительные!! Море теплое, цены нормальные, кишечки нет

Для неплавающих особой (меня и сына) - море идеальное, мелкое!!

Жили в 10 мин. прогулочным шагом от пляжа Виста

Питались и готовыми купленными блюдами (супермаркет Седьмое небо), и сами готовили

Аптечку даже не открывала))

Если нужно, порекомендую жилье в личку

тоже хочу съездить в Ейск. порекомендуйте жилье в личку

Изменено пользователем анна антоновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу рекомендации куда лучше поехать на Азов.

Интересует эконом вариант.без развлекух. Чтоб было море хорошее.

Куда лучше?Ейск ?Должанская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотим в Ейск,с 16 -17 июня..порекомендуйте жилье?))и может кто то едет в этих числах не машине,с удовольствием прилипнем)))

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, у нас живут родственники там и сдают жилье. Могу посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, у нас живут родственники там и сдают жилье. Могу посоветовать.

Мурочка, если можно, ответьте в личку стоимость(начало июля) на 2 взрослых и ребенок 7 лет и расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, у нас живут родственники там и сдают жилье. Могу посоветовать.

давайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте)

жду и жду....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллекция впечатлений о Таганроге пополнилась.

Отдохнули великолепно в Приморском районе, - нашла ооочень бюджетное жилье, и открыли для себя Приморский пляж, - настоящее море, с волнами )))

...Сам город конечно гибнет в сравнении с годами предыдущими, но любители великолепной старины еще успеют увидеть ее остатки, и фанаты "Третьяковки" могут увидеть в Галерее потрясающие шедевры...

 

Чуть позже фооо в инсту выложу, могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя коллекция впечатлений о Таганроге пополнилась.

Отдохнули великолепно в Приморском районе, - нашла ооочень бюджетное жилье, и открыли для себя Приморский пляж, - настоящее море, с волнами )))

...Сам город конечно гибнет в сравнении с годами предыдущими, но любители великолепной старины еще успеют увидеть ее остатки, и фанаты "Третьяковки" могут увидеть в Галерее потрясающие шедевры...

 

Чуть позже фооо в инсту выложу, могу поделиться.

Людмила, можно координаты жилья? Далеко от моря?

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила, можно координаты жилья? Далеко от моря?

мы жили в 7 минутах ходьбы от Приморского парка и пляжа.

Напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...