Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь своим опытом - плюсы и минусы установки машинки в кухне?

 

Если в кухне, то прятали ее в мебель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот протекла недавно в ванной. На фиг надо на кухне сырость разводить.Там и так техники выше крыши,что не есть гуд для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если быу меня поместилась в кухне, только туда бы и поставила! У меня сушка на кухне стоит, а вот машинка к сожалению в ванной. Думаю это вопрос привычки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как ванной не рекомендуется из-за повышенной влажности, отсутствия розетки, не возможности правильного соединения со сливом.

 

Дали, а машинка спрятана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на съемной квартире была большая кухня, машинка стояла там, задвинутая под столешницу. мне не нравилось - и брызгало на нее с плиты, и вообще как-то странно было, что белье там, где еда. сейчас машинка в ванной, на кухне посудомойка. подвод воды и сливы для них монтировали специально, электричество в ванную проводили не только для машинки, розетка все равно нужна для фена там, электробритвы. в ванной принудительная вытяжка, влажности особой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в ванной не помещается, поэтому стоит на кухне, особых минусов не вижу, мне удобно. Стоит далеко от плиты и мойки, поэтому не пачкается особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам на занятиях преподаватель один (в настоящем уже ректор) говорил что не стоит устанавливать стиралку на кухне, т.к. слив будет идти в одну трубу с мойкой , а все вот эти ПАВ и ты.ды. что входит в состав порошков, вступая в реакцию с жиром и остатками пищи образуют такую какую-то бяку, которая чуть ли не цементируется и вскоре придется менять трубы (нет, речь была более грамотна, но смысл в этом),

По мне так просто не удотбно грязное белье н кухню таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стиралка в ванной, несмотря на то, что там намнооого меньше места, чем в кухне. для этого дверь переносили, чтобы вписалась. вариант " в кухне" даже не рассматривала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Нет, у меня сушка не спрятана, так как покупали после ремонта уже. Она у меня широкая (полноразмерная) и к тому же ей не нужен подвод к сливу, так что она у меня просто так стоит и радует функциональностью))) Но при след ремонте постараюст всю технику запрятать в мебель по максимому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, большинство склоняется к ванной

 

У свекрови на кухне - мне так нравится шум стиральной машинки и ночник вечером :rolleyes: Но в принципе, кажется, что естественнее, ей место в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, а что это за сушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в принципе, кажется, что естественнее, ей место в ванной.

 

у нас в ванной...

но меня иногда посещают мысли..что в др.квартире я бы заперла ее на кухню......

 

у меня у свкров машинка напротив унитаза...короче коленки упираются в машинку..ну ооочень неудобно и тесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у брата моего однажды был "косяк"... Машинка стоит в ванной, но подключена была к сливу на кухне (она просто через стенку находится и им так было удобнее монтировать). Так вот буквально через 5-6 месяцев работы, у них как то сточные воды в машинку затекли!!!! Все белье было в морковке, жире и всякой дребедени, которую сливали в раковину.... :jest_1: Я так и не поняла, как это получилось, но видимо действительно какая то пробка там образовалась, которая не позволяла воде сливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но меня иногда посещают мысли..что в др.квартире я бы заперла ее на кухню......

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ужас какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у брата моего однажды был "косяк"... Машинка стоит в ванной, но подключена была к сливу на кухне (она просто через стенку находится и им так было удобнее монтировать). Так вот буквально через 5-6 месяцев работы, у них как то сточные воды в машинку затекли!!!! Все белье было в морковке, жире и всякой дребедени, которую сливали в раковину.... :jest_1: Я так и не поняла, как это получилось, но видимо действительно какая то пробка там образовалась, которая не позволяла воде сливаться...

ужасссс :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас машинка в ванной сейчас. В прошлой квартире была на кухне... Как-то даже не задумывалась где ей лучше место было... мне и так и так удобно в общем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего жилья пока нет... но в мечтах... все на кухне и под мебель загнать... чтоб ничего вне видно было.

 

А вот девочки писали выше что это вредно для труб? А как так вредно? Там все это успевает оседать, мне кажется мы так часто пользуемся стиральной машиной и раковиной что там ничего не задерживается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в ванной не помещается, поэтому стоит на кухне

 

ТОлько по этой причине считаю целесообразным рассматривать вариант "стиралка на кухне".

 

А в других случаях, зачем она там нужна? В кЕно показывали? так у них там в заграницах туалеты мизерные - нифига не вмещается, вот и ставят на кухню.

 

ИМХО, санузел для машинки - идеальное место (ну, или подвал, если частный дом. и то не факт...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кЕно показывали?

 

в кено еще показывают, как загнивающая буржуазия плавает в ванне посреди квартиры! тоже интерьерная мысль! :)))

 

вспомнила еще одну мысль против кухонного размещения. у нас на кухне вечно все тусуются. и так под каждой ногой по ребенку, а тут бы я еще стиркой трясла. плюс часто стираю светлое и темное подряд на короткой программе, чтобы потом повесить все сразу, и первое дожидается второго в корзине. в ванной корзина стоит себе и стоит, а в кухне мешала она мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я в мученьях...склоняюсь сейчас что в ванну но прятать ее. Заказать единый шкаф-мтолешницу. сверху мойка, рядом машинка и выдвижная корзина для белья...........но мешает то, что дверь придется переносить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ванной машинка стоит. Недавно новую Атлант кстати говоря взяли. И не шумная совсем, я б такая, что и на кухне ее поставила, если б там место было. Но его там нету (((( У меня балкон на кухне, было бы очень удобно вывешивать бельишко. Вчера все пледы большущие постирала. У меня до этого 6 кг загрузка была, не все крупные покрывалкии помещались, а теперь 7 (!!!). Щас же дорвалась - все перестирала. Мужние вещи спортивные тоже "обновила". Даже кроссы можно стирать оказывается. Я вся такая довольная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в ванне стоит, 6 кило загрузка, стираем все на свете... все-таки в ванне удобнее, если место позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде как ванной не рекомендуется из-за повышенной влажности, отсутствия розетки, не возможности правильного соединения со сливом.

мы сделали в ванной розетку со шторкой, и слив можно подвести, нужны лишь опытные сантехники, которые и отд. воду подведут и слив.

это еще от площади ванны и кухни зависит.

но мне лучше в ванной, как-то негигиенично грязное белье на кухню таскать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слив будет идти в одну трубу с мойкой , а все вот эти ПАВ и ты.ды. что входит в состав порошков, вступая в реакцию с жиром и остатками пищи образуют такую какую-то бяку, которая чуть ли не цементируется и вскоре придется менять трубы

посудомойка же тоже дает всякую там бяку на выходе, да и просто мытье посуды. и не цементируются, а просто прорывают, как рез-т:

так и не поняла, как это получилось, но видимо действительно какая то пробка там образовалась, которая не позволяла воде сливаться...

 

сливная труба ванны и туалета больше в диаметре, нежели на кухне, в этом дело.

и, да, по опыту личному, труба сливная на кухне забивается гораздо чаще, может из-за того же диаметра.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас машинка на кухне, встроенная . Уже много лет. Ничего не забивается, пользуюсь постоянно (двое маленьких детей). Очень нравится. Корзина с бельем в ванной, если понадобилось, в корзину положила, отнесла, загрузила, постирала. Что в этом такого? Нигде не вижу ничего негигиеничного) Зато место свободное в ванной. Подведена труба в слив в ванной. Не видно, не слышно ее))) Давным-давно стояла ванной, жутко бесила, места занимает много, в ванной не развернуться, капли на нее попадают, постоянно вытирать... неее. Я за кухню!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне лучше в ванной, как-то негигиенично грязное белье на кухню таскать.

 

+1000. По мне тоже стиральная машина лучше в ванной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на кухне, когда смотрим телевизор, так мешает своим жужжанием. Заходили к соседям, они люди продуманные, на лоджию перенесли, идея понравилась, загорелась, осталось лоджию утеплить, да ремонт в ней сделать :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на кухне стоит полы деревянные и при отжиме она просто взлетает(((( нет места в ванной для неё(((((

на ругой квартире работала нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксенон, а к трубам шлангами подсоединено? в стене дыра просверлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас в ванной. там она занимает место раковины, больше ее некуда было бы воткнуть. В новой квартире будет на кухне, т.к. в ванной кроме самой ванны и умывальника ничего не влезет. Умывальник в ванной для меня приоритетнее, чем стиралка, тем более, что в кухне места много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нам машинка стоит не в кухне и не в ванной( места хватает и там и там). Установили ее в колодовку, сделали там мини прачечную. Стоит машинка, а потом идут полочки под разные нужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксенон, а к трубам шлангами подсоединено? в стене дыра просверлена?

Извините за молчание, давно на форуме не была. С виду все аккуратно, кухня с лоджией и утепленная, поэтому вода и отвод все выведено на лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, похоже, самый нестандартный вариант - стиральная машина в кладовке :very_funny: , кладовка, правда, рядом с кухней, и как раз в кладовке - труба слива. При ремонте в кладовку провела электричество, электрику объяснила, какая нагрузка на сеть будет у меня на кухне и в кладовке - он провел туда какую-то усиленную проводку. И - вуаля - у меня отдельная прачечная, в ванной не воняет стиральным порошком (всегда раньше страдала от этого запаха в ванной), не стоят тазы и корзины с бельем - на кухне тоже стирка не мешает. Все убрано в кладовку. А полки в кладовке для всяких солений- над стиральной машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smorodina, у тебя самый продвинутый вариант. В элитных квартирах так и делают - организуют постирочные в подсобных помещениях - там стиралка, сушка, гладильная доска.

Еще часто стиралку выносят в шкаф-купе в коридор или прихожую, которые граничат с санузлом или кухней.

А на самой кухне - ну только если вообще по-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, у тебя самый продвинутый вариант. В элитных квартирах так и делают - организуют постирочные в подсобных помещениях - там стиралка, сушка, гладильная доска.

Еще часто стиралку выносят в шкаф-купе в коридор или прихожую, которые граничат с санузлом или кухней.

А на самой кухне - ну только если вообще по-другому никак.

Отдельное помещение для подобной техники в наших квартирах - это вообще придел мечтаний!) Мы после ремонта стиралку на кухню вынесли, в ванной стало просторно, на место стиралки поставили небольшой стеллаж, складываю полотенца и все остальные нужные вещи))) А машинка на кухне очень хорошо вписалась под столешницу. Подбирали машинку специально по размерам, нашли подходящую узкую Атлант. Очень переживала, что столешница вибрировать будет, когда машинка стирает. Оказалось все нормально, муж ровно установил под уровень. Обещался еще дверцу заказать в проем, где машинка, чтоб вообще не видно её было))) а по мне и так сойдет - дизайн у неё красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в ванной не помещается, поэтому стоит на кухне, особых минусов не вижу, мне удобно. Стоит далеко от плиты и мойки, поэтому не пачкается особо.

У меня в старой квартире стояла в ванной. Уже полгода в новой живем - стоит на кухне. Полностью страиваемая (под столешницей и с дверкой, как все фасады, не отличается). Я сразу брала с низким уровнем шума, телик смотреть не мешает, вообще не слышно. У меня посудомойка "бесшумная" с лучом на полу, так вот одинаково примерно они работают. Полы керамогранит, если деревянные - может будет громче. Зато в ванной теперь огромная угловая ванна с жесткими шкторками))) Кайф. ИМХО: стиралка на кухне - не хуже и не лучше чем ванной. Все одинаково, никаких особых напрягов. Где место позволяет, там и ставьте. А по поводу белья в морковке - доверьте установку профессионалам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня угловая огромная ванна без жестких шторок - двойной кайф! (были б шторки - их надо было бы мыть). А и без них ничего не брызгает, не то, что в маленькой ванной. Сначала денег на штору не хватило, а потом с удивлением обнаружили, что и не нужна она вовсе (тем более, ИМХО, жесткая). Если только прятаться за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные доводы против стиралки на кухне. У нас стиралка на кухне. И посудомойка. Все встроенное. Слышно ее только когда отжимает на 1400 оборотах. Но это редко, я в основном стираю с функцией "легкая глажка", отжим 800 оборотов, ее и не слышно-не видно.

А у свекрови в ванной машинка с вертикальной загрузкой. Крышка от влажности проржавела на третий год.

Грязное белье хранится в кладовке. А в ванной никакой техники кроме телевизора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кух. гарнитур заказывала исходя из того, что стир. машина будет в нём... спустя время купили посудом\машину и пришлось переносить стиралку в ванную комнату... за время её нахождения на кухне минусов не заметила... только, что шкафчика для "нужностей всяких" не хватало, но зато швобода в ванной. Поэтому исходить нужно от выигранного пространства в ванной и сколько может пожертвовать кухня... при этом обязательно нужно усилить по части электрики кухню, но это к профессионалу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...