Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-=Blondex=-

Нерегулярные месячные!

Рекомендованные сообщения

Девочки,здравствуйте,мне 23,у меня нерегулярные месячные с 16 лет,ходила по врачам,узи,гормоны сдавал,все назначают Дюфастон,с ним они идут,а как перестаю пить опять перестают,что делать уже не знаю,с мужем 5 лет живём,не разу не беременела,а уже хочется лялю!!!!Может кто подскажет что делать??))спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда и беременнеть на дюфостоне? хотя я не врач, хз... идите с этим к врачу, мол хочу заБ, делайте уже что-нибудь... вам там всякие узишки в течении цикла назначат чтобы посмотреть созревание фоликула и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да..на дюфастоне много знакомых забеременело..дорогущий такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,здравствуйте,мне 23,у меня нерегулярные месячные с 16 лет,ходила по врачам,узи,гормоны сдавал,все назначают Дюфастон,с ним они идут,а как перестаю пить опять перестают,что делать уже не знаю,с мужем 5 лет живём,не разу не беременела,а уже хочется лялю!!!!Может кто подскажет что делать??))спасибо!

 

у меня такая же проблема, говорили после родов нормализуется и ничего...дюфастон дает временный эффект, а потом все возвращается, и ОК прописывали, тоже не помогло. Беременила на следующий цикл после дюфастона, но уже без всего, сложнее потом было определить срок))вот где со мной врачи помучались))но все проходило отлично)чего и вам желаю!!!

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по этому поводу обследовалась- все нормально, все анализы в норме. Врач сама мне сказала, что у нее такая же ситуация, она знает почему это у нее и типа не парится))) Когда пила таблетки- все как по часам, без них- опять сбой... Забеременеть тоже как-то не сразу, но получилось))) Когда перестала думать о проблеме (была зима, решила весны дождаться и заняться вплотную обследованием :klizma:) - 2 полосочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оххх,а мне однажды сказали,что Дюфастон сильно яичники сажает....не знаю девчат,вот честно правда это или нет!!!Я и не знала,что с помощью него можно забеременить,модет мне стоит их принимать постоянно??хз)Просто мне ещё советуют щитовидку подлечить,неужели от неё такие проблемы????спасибо вам! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже по этому поводу обследовалась- все нормально, все анализы в норме. Врач сама мне сказала, что у нее такая же ситуация, она знает почему это у нее и типа не парится))) Когда пила таблетки- все как по часам, без них- опять сбой... Забеременеть тоже как-то не сразу, но получилось))) Когда перестала думать о проблеме (была зима, решила весны дождаться и заняться вплотную обследованием :klizma:) - 2 полосочки))))

 

А Вы как обследовались??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же проблема, говорили после родов нормализуется и ничего...дюфастон дает временный эффект, а потом все возвращается, и ОК прописывали, тоже не помогло. Беременила на следующий цикл после дюфастона, но уже без всего, сложнее потом было определить срок))вот где со мной врачи помучались))но все проходило отлично)чего и вам желаю!!!

 

А к каим Вы врачам обращались,может мне тоже сходить??А то уж перед мужем неудобно,что так всё(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда и беременнеть на дюфостоне? хотя я не врач, хз... идите с этим к врачу, мол хочу заБ, делайте уже что-нибудь... вам там всякие узишки в течении цикла назначат чтобы посмотреть созревание фоликула и т.д. и т.п.

 

да я б радостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-=Blondex=-, у меня тоже с 13лет месячные нерегулярно ходили,бывало и пол года не было.Что я только не делала,сдавала гормоны на анализ,все нормально всегда было.Потом много много раз пила курсами всякие таблетки,пока на таблетках сидела,мес.2-3 мес.ходили,а потом опять пропадали.Также я ходила к Ткаченко,она мне говорила что ,в принципе,при такой проблеме можно забеременеть,главное перед овуляцией тоже Узи и таблетки для овуляции пить.

Но в итоге забила я на все таблетки,и месячные ходили у меня как хотели,и вот нет у меня их 3мес. где-то я уж расслабилась,думала ну все опять придется таблетками вызывать,да не тут то было,я просто залетела.

После родов где-то год месячные ходили как хотели,но сейчас каждый месяц :sm044: если честно я сама в шоке.Все само собой пришло в норму,я не пила ничего вообще,сами начали ходить.Может конечно не на всегда,но пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да..на дюфастоне много знакомых забеременело..дорогущий такой

 

а я помню на сохранении тоже вроде дюфастон пила,у меня была угроза выкидыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к каим Вы врачам обращались,может мне тоже сходить??А то уж перед мужем неудобно,что так всё(((

Ну зачем такие мысли? Вы что, не живой человек? Во-первых, не факт, что у Вас действительно есть какая-то проблема, пока еще толком ничего не ясно. А во-вторых, всякие трудности семья проходит вместе, в конце концов, родителями становятся оба, и подготовка к зачатию - не только мамина работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-=Blondex=-, дюфастон нельзя постоянно пить)

советуют щитовидку подлечить

говорят, что тоже влияет

 

А к каим Вы врачам обращались,может мне тоже сходить?

решила я основательно к врачам сходить и все сдать и посмотреть. Бало это в марте 2008. Пришла в Панацею к Чайкиной. Она мне сказала, что все, кто к ней приходит, в течении полугода беремениют. Я не поверила)))решили подаждать КД, чтоб после них сделать узи и смотреть, что будем делать дальше. Пришла к ней через 3 недели, а она с порога, что уже?ну, вот, я же тебе говорила))

желаю, чтоб и у вас так было легко и просто)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-=Blondex=-, у меня тоже с 13лет месячные нерегулярно ходили,бывало и пол года не было.Что я только не делала,сдавала гормоны на анализ,все нормально всегда было.Потом много много раз пила курсами всякие таблетки,пока на таблетках сидела,мес.2-3 мес.ходили,а потом опять пропадали.Также я ходила к Ткаченко,она мне говорила что ,в принципе,при такой проблеме можно забеременеть,главное перед овуляцией тоже Узи и таблетки для овуляции пить.

Но в итоге забила я на все таблетки,и месячные ходили у меня как хотели,и вот нет у меня их 3мес. где-то я уж расслабилась,думала ну все опять придется таблетками вызывать,да не тут то было,я просто залетела.

После родов где-то год месячные ходили как хотели,но сейчас каждый месяц :sm044: если честно я сама в шоке.Все само собой пришло в норму,я не пила ничего вообще,сами начали ходить.Может конечно не на всегда,но пока так.

 

 

Во во,у меня они так же ,по пол года могут не идти!!!Может (очень надеюсь),что и у меня восстановятся и я забеременею!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-=Blondex=-, дюфастон нельзя постоянно пить)

 

говорят, что тоже влияет

 

 

решила я основательно к врачам сходить и все сдать и посмотреть. Бало это в марте 2008. Пришла в Панацею к Чайкиной. Она мне сказала, что все, кто к ней

 

 

Значит Чайкина говорите!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже все нерегулярно, пропила жанин пол года, все шло как по часам 3 месяца, потом свекровь пару раз очень сильно нервы трепанула, и все, опять все как попало, идут месячные когда хотят. пошла к врачу, говорит, чтобы забеременеть тесты на овуляцию надо покупать, ну и анализы мужу на активность сперматозоидов, мне узи. В общем почитала, на красном говорят Кубасова хороший врач, планирую на этой неделе к ней записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я восстановила цикл с помощью умеренных и регулярных физических нагрузок + "Интимная гимнастика для женщин", книженция Екатерины Смирновой.

Я через Лабиринт заказывала. Очень ценная книга от многих женских проблемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же самая проблема, нужно сдавать анализы, на гормоны и узи, мужу- спермограмму. С нерегулярными месячными труднее забеременеть, так как реже происходит овуляция, в общем дело случая, кому-то везет и получается, у кого-то на это уходят годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит испытывать чувство вины перед мужем. Еще не известно в ком больше "проблема". У меня знакомая имела мес. раз в пол года и забеременела. Первыйраз с врачами, второй --совершенно случайно. Нужно обследоваться, естественно, даже пробывать к разным врачам обращаться, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нерегулярные мес. сами по себе еще не проблема. Причина, которая вызывает нерегулярность месячных --гормональный дисбаланс, который может сопровождаться различными процессами в малом тазу: кисты, эндометриозы и т.д. Вот что действительно мешает наступлению беременности. Но врачи считают, что мужчине нужно всегда обслодоваться в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей крохе скоро год, а меня не посетили М. Хотя после сына через месяц пошли. Мой Г. говорит, что пока не бросишь кормить это норм., но я уже бросила кормить, а их нет. А мы уже к третьему готовимся! Вот незадача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛеНинка, я бы пошла к другому геникологу. Тем более, что готовитесь к третьему. Не исключено, что гормональный фон не стабилизировался после беременности. Но сама я не сторонник гормональных средств. По мне так лучше обследоваться и, если ситуация не критичная, попить женские травы (по проблеме), позаниматься лечебным спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей крохе скоро год, а меня не посетили М. Хотя после сына через месяц пошли. Мой Г. говорит, что пока не бросишь кормить это норм., но я уже бросила кормить, а их нет. А мы уже к третьему готовимся! Вот незадача!

у подруги еще долго не шли, когда бросила кормить, где-то месяцев 6 еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне ещё советуют щитовидку подлечить,неужели от неё такие проблемы????спасибо вам! :girl_wink:

Это смотря какие проблемы с щитовидкой.

С нерегулярными месячными труднее забеременеть, так как реже происходит овуляция, в общем дело случая, кому-то везет и получается, у кого-то на это уходят годы

Не думала я, что у стольких людей тоже нерегулярный цикл. среди моего окружения я одна такая. какие-то Г тоже говорили, что будут сложности с Б из-за того, что овуляция не каждый раз происходит. Но мне повезло, оба раза забеременела сразу как перестали предохраняться. Кстате, и с щитовидкой у меня проблемы, но не критичные, увеличена, узелок имеется, а гормоны были в норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обчитаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аменорея и нерегулярные немного разные вещи.девочки уменя их нет вообще! первыые К.д. вызывали микрофоллином и уклолами прогестерона в 16 лет. самостоятельно пришли после первых родов .мне уже 32 года было. вторая Б самостоятельная как снег на голову. . я и не предохранялась, потому чтодумала, что организм сам себя предохраняет.

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...