Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kurnosova

Долгие 8 лет ожидания

Рекомендованные сообщения

Отрывки из дневника

Сентябрь 2006 год. Я сделала лапороскопию по поводу бесплодия(8 лет) в 7-ке. За эти годы бесконечных лечений я все-таки решилась на операцию. Врач в ж/к №4, когда я собирала анализы старалась убедить меня отказаться, якобы шансов мало, а здоровье могу попортить(да сосудам досталось). После было ужасное состояние, т.к. моя лечащая врач вовремя не назначила какие-то лекарства и как это аукнется никто не знал. >( >( Я очень переживала. Через 2 недели реабилитация и уже у другого врача (господи спасибо). Чудо женщина –Брадик (ИО к сожалению не помню. Простите, простите, а надо бы). Как она мне помогла, успокоила, все рассказала, как прошла операция, что делали, что получилось, что будем делать. И я успокоилась, а что еще нужно. Сказала, что после каутеризации(прокол яичников) произошел гормональные всплеск и поэтому могут быть такие эмоции. В ходе операции мне сделали ещи сальпинговариолизис, консервативную миомэктомию. Прогнозы очень хорошие. Операцию делала Гвоздева М.Е. д.м.н.– руки золотые (спасибо !)Пролечились, потом 6 месяцев на контрацептивах, далее пытались сами 3 мес-пролет, стимуляция клостилом – гипера – отмена цикла (расстроилась мягко сказано). Месяц дали отдыха. И вот….

21 июля 2007г.

Даже и не знаю, какой первый, второй, а может третий день задержки (цикл от 26-29), т.к. О. в этом цикле не отслеживала, хотя и делала тест на О. Числа 3 полоска была бледнюче розовая, на 4 и того бледнее. Значит, где-то числа 5 была О. И сейчас примерно 16 дней! Неужели Я Б Е Р Е М Е Н Н А!!!!!!!!!!!! :puz_s:

Я сначала обрадовалась, а потом наоборот стало страшно, т.к. у нас активно подвижных по июньским результатам 0%, а просто подвижных 50%, морфология – только 22% нормальных! Хочется верить, что будет волшебство, и я выношу и рожу здоровую девочку, а может и мальчика. Вот, что значит отдохнуть и отключить голову, я ведь совершенно в этом цикле не думала о березках, подушках под попу, тестах на овуляцию и главное никаких таблеток. Закончилась моя сессия, и мы с мужем уехали к его родителям в деревню, наслаждались природой, ездили на шашлыки отмечали мое и его 30-летия. И неужели такой подарок?! Фрау два дня показывают призраки, эвитест сегодня уже почти как контрольную вторую полоску. Т вчера 37,3, сегодня 37,2. Задержек раньше у меня не наблюдалось как и Б. Ведь не зря же наши старания: стимуляции, гипера, лапара в сентябре 2006г., бесконечные лечения-таблетки, физио, травы и плохой МФ. В понедельник сдам ХГЧ, но сейчас так хочется верить, что 8 лет ожидания позади и первый этап пройден! Я схожу с ума от волнения! Скорей бы понедельник!

02 августа 2007г. (3 недели)

23.07.07г. сдала ХГЧ 267,43 (что соответствует 2 эмбриональным неделям, а у меня 2,4нед. или 18дПО). 30.07.07 ХГЧ уже 12370 (что соответствует 4 неделям, у меня примерно 26 ДПО или 3,5нед.). Я СЧАСТЛИВА!!!!!!

 

20 августа

Не утерпела и сделала УЗИ в Диалайне в Дзержинском. Делала Бурденко, говорят, что она специализируется на патологиях, а у меня все хорошо (ттт) и видимо ей было неинтересно меня смотреть. Ассистентке она продиктовала: «В матке один живой эмбрион!». Т.к. нужно было внимательно слушать дальше, то я успела только подумать ЖИВОЙ! «КТР 23мм, сердцебиение +, активные движения +, хорион располагается по задней стенке и имеет длину 8мм». Вот и все. Ни дали не посмотреть, ни сердечко послушать. Разочарована!. С результатом пошла в ж/к, надумала на учет становиться, в то же время боялась, начитавшись на форумах, что после ручного осмотра бывают разные неприятности. В очереди пришлось сидеть долго. В отведенном закутке для беременных сидело в очереди несколько беременюшек и я (такая гордая это не описать, такая эйфория от Б). Нигметова была в отпуске, пошла к Устиновой. Объяснила ей все, та засунула в меня, как она сказала один палец. Взяла мою руку, приложила к животу и спросила, чувствую ли я ребенка. Я боялась даже слегка на живот надавливать, а не то, чтобы выщупывать. Поэтому очень не хотелось этого приема. Спросила про витамины. Сказали пить Е и вит.В6., а фолиевую нужно было пить до 5-6 недель. А я читала, что пьют и до 12, но как только перестала ее пить, то и постоянная тошнота прошла. Есть только обострение запахов, ну и предпочтения к продуктам периодически меняется. Сейчас от вареной рыбы, курицы очень тошнит. Надавали кучу бланков на анализы и медсестра проводила меня в кабинет для беременных где я буду наблюдаться оставшиеся 7 месяцев. Там написали список, с чем приходить на прием 28-го (кусок мыла, пачка салфеток, 2 тетради по 48 листов, 30 листов формата А4).

С утра 21 тянет низ шейки. Переживаю, что это вестники угрозы. Периодически подтягивает все эти дни. Плохие мысли гоню прочь. Разговаривала с Витей (муж в командировке был). Все рассказала. Стал беспокоиться, но я заверила, что все будет ОК. Если завтра не перестанет, то куплю В6. К врачу больше идти не хочу, опять будут щупать. Боюсь станет еще хуже. Но и если что-то серьезное, то упускать нельзя тоже. Гулять вечером не хожу уже второй день из-за странных ощущений.

 

24 августа (9 недель)

Сходила с утра в ж/к, сказала про уже постоянные боли, там мне дали направление в стационар. Я не очень хотела, все еще надеялась, что само пройдет. Посоветовали выпить магне В6, Е+ свечи с папаверином, если боль не пройдет, то в больницу. Все сделала, легла поспать, проснулась…болит. Стала собираться, пошла мыть голову, Лина позвонила (сестра), я ей рассказала, но попросила маме про Б пока не говорить(да и потом долго нерешалась почему-то. В день ее рождения 31 августа показала результаты УЗИ. Она заплакала от радости-мамуличка, досталось же тебе переживаний за меня!). Вызвала скорую, которая ехала 50 минут. Я уже собралась, позвонила Вите и лежа на кровати ему сообщила, что полежу в больничке. Мне показалось, что стало болеть еще больше, расстроилась, решила выпить 1 табл. валерианки, потом еще одну. Вообщем, когда приехала скорая, у меня уже была тихая истерика.

Т.к. было направление в 16, то и привезли туда же. Тяжелую сумку попросила таскать молодого врача, который приехал со мной на скорой, потом каких-то санитарок. У меня было паническое состояние, что станет еще хуже, поэтому когда стала осматривать зав.отделением, я уже умоляла меня больше не щупать. В истеричном состоянии рассказала ей про то, что боли начались именно после постановки на учет, она как и все потом с кем я разговаривала, ответила, что этого не может быть, все это совпадения. Я до сих пор в этом сомневаюсь, т.к. шейка все еще болит. И если мне придется еще раз вставать на учет в ж/к я сделаю это не раньше 16 недели, что бы они не говорили (О, как все забылось! А ведь я так и сделала -встала в 14 недель со вторым). Когда же заведующая попыталась посмотреть меня на кресле, я уже вообще тихо вопила н е н а д о!!!!!, непроизвольно сжала шейку, стало больно и она рассердившись сказала, чтобы я спрыгивала и если суждено будет всему отвалиться, то все и так отвалиться!!!! (ну, спасибо доктор за поддержку! Зачем же правду так рубить)) Отправили меня на 2-й этаж, с глаз долой, в самую большую палату на 12 человек. Зато потом было не скучно, т.к. ночевать оставалось от 6 до 3 девчонок. Лечащий врач у меня был Владимир Михайлович, тот кого в ж/к в очереди девочка мне охарактеризовала как хорошего врача (и зачем я спрашивала, может быть не спросила и не понадобился бы). Когда он меня смотрел, видимо подействовала валерианка, я уже не сжималась и он мне сообщил, что Б у меня 9 недель! Назначил как и многим магне В6 1х3, утрожестан 2х2 почему-то перорально, Е 1х3, фолиевую 1х3?(до сих пор не уверена, что медсестра правильно списала с карты назначений. Сначала пила по 3, как опять стало тошнить примерно через 2 недели, то по 1), йодактив 1 и витаминный комплекс , папаверин 1х2 (девочкам лечащий вообще разрешал их вставлять во влагалище, хотя они и ректальные вот такие дела!).

 

12 сентября (12 недель)

Пролежав две недели, затупив боль, которая иногда давала о себе знать. Меня 7 сентября выписали. За неделю до выписки, лечащий спозаранку зашел в палату и сказал мне и еще одной девочке собраться к 9.00 на УЗИ. Сказано это было так, что нужно посмотреть есть ли необходимость чего-либо! сохранять. У меня опять началась тихая истерика. Ну, разве можно говорить сохраняющим такие вещи, когда и так постоянно переживаешь. Мне уж точно нельзя. На УЗИ тетка интроабдоминальным датчиком долго (как мне показалось) водила по моему животу, я сжала свой медальон с Божьей матерью и стала тихо плакать. Тут она развернула ко мне монитор и сказала: «Смотри!». И я увидела как малявка шустро шевелится. Когда я всхлипнула, она повернулась к экрану спиной и затылком, через секунду перекувырнулась обратно личиком (как космонавт в невесомости). Потом мне показали как она(ПОЧЕМУ-ТО Я ЖДУ ДЕВОЧКУ) сосет пальчик. В 10 недель насмотрели воротниковое пространство 2мм. Поэтому в ж/к напросилась назавтра на УЗИ. По поводу как пить витамины дальше, сказали, что утрик нужно пить 2х2, а в больнице врач сказал потихоньку уменьшать и сейчас я пью 1х1, но только потому, что сама пришла к выводу, что у меня уже передозировка (постоянная сонливость после принятия, а в первые дни принятия ТТ 37,1. Лечащий заверил, что это бывает, но меня это что-то не успокоило). Не знаю правильно ли делаю, что так пью, ведь боли не проходят, хотя знаю, что после 12 уже либо утрик совсем не пьюТ, либо по 1х1. В ж/к В6 сказали пить до 21 числа (пока не могу понять почему до 21, типа закончится 3-й месяц). Приходится все додумывать самой. Да вот еще мазки на ЗПП беспокоят, все никак не решаюсь сдать, а вдруг чего найдут. (Да, утрик мне не надо было пить в такой дозировке, мой прогестерон и так зашкаливал – я говорила врачу, что по анализам у меня он всегда был намного выше нормы, да плюс еще доп.прием вот и ходила углы сшибала-как под кайфом).

 

16 октября (17 неделя)

Была пятница вечер, сильно разболелся живот и стала отваливаться поясница. Не спала всю ночь, очень болела спина. Решила, что наверное придется опять собираться в больницу. В субботу решила сама попить магне В6 2 раза в день и курантил по 1 табл. и к понедельнику боли утихли. С испугу сходила на УЗИ. Делали во 2-м часу и малыш в это время, конечно спал, лежал на животике подвернув под себя ручки и ножки. Когда датчик коснулся живота, он задергал ручкой и повернулся к экрану спиной (Дайте поспать!). Сердцебиение было 145 ударов в минуту. Кажется, маловато, ну а может это девочка? Во вторник сходила к врачу, но была только медсестра, очень неприветливая девушка. Она меня так быстренько хотела выпроводить, но я сказала, что у меня есть жалобы. Та попыталась также скоренько выписать направление в больницу, на, что я ответила, что после тамошник ручных осмотров на кресле у меня сразу появляется тонус! Она все же решила пощупать мой животик и послушать сердечко малыша. По ее словам все в норме и приходить мне теперь через 2 недели. Сдала 2-й скрининг и мазок, еще сдам мочу, завтра УЗИ сердца и второй визит к стоматологу. По поводу ультракаина у стоматолога большие опасения, но он делает всем и, кажется, не только беременным. После УЗИ звонила нашему папе, он первым делом спросил не видно ли кто у нас, все еще надеется на мальчугана, а мне кажется, что у нас Настена. Рассказала про наши размеры: окружность головки 12 мм и т.д. Какие мы маленькие еще.

Стала замечать, что поясница болит когда думаю у меня появляется тонус. Поливитамины не пью совсем, слишком уж там много красителей страшных. Перестала пить йодомарин (следы йода на руке долго не проходят). Пью только по 1 табл. Валерианки, магний, фолиевую.

20 декабря 2007г. (26 недель)

Вот уже какие мы большие. Сколько всего произошло за это время. На 18 недели я легла в 16 больницу, т.к. периодически побаливал живот и было постоянное ощущение тяжести в животе (я теперь знаю, что это начиналось мое многоводие, которое так мне никто ни в 16 ни потом в Каустике и не установил). Я по глупости решила выручить Лину(сестру) и сходила за Олегом(племяш) в садик, попала на собрание, просидела так почти 1,5 часа. В итоге мы с Олегом заболели. У него все признаки ОРВИ, а у меня только температура. Утром проснулась, чтобы идти в больницу, чувствую слабость тело ломит, ну думаю, неужели заболела, на градуснике 37,3. Со мной в палате лежала девочка с двойней, так она ходила с температурой, кашлем, насморком и никто не возмущался по этому поводу. Кроме меня, естественно. Поэтому, где я заразилась не знаю, а может и там и там. На обходе сразу сказала врачу, что у меня грипп. Он (Владимир Михайлович) в ужасе от меня шарахнулся. Недовольно сказал, вы, что хотите этим сказать, что заразились здесь. Я ответила, что хочу сказать, что у меня температура и ничего более. Он больше вообще ни задал мне ни одного вопроса, ни как я себя чувствую, ни что мне делать. И уже отошел к следующей кровати, когда я попросила записать меня к терапевту. А когда я подошла в назначенное время на пост, чтобы взять карточку и идти к терапевту, то ее на посту не было, оказалось, что врач вообще забыл написать мне направление. Писал уже при мне в коридоре. Температура тем временем повышалась.У терапевта тоже было «весело». Посидев под дверью с пол часика меня принял зав. терапевтическим отделением больницы №16 (ФИО не знаю). Описала свои жалобы, что температура поднялась и болит ужасно спина. Причем боль в спине усиливалась с повышением температуры. Померили давление, мое 90/60 – говорит, значит это у вас не почки болят. Посмотрел нос, а у меня он всегда немного заложен, тем более сейчас при Б. Говорит, да у вас заложенность носа и значит не грипп, а ОРВИ. Говорю, а почему все тело ломит. Игнорирование. Ну, думаю, пусть ОРВИ, а делать то что. Прописал питье и если температура поднимится выше выпить парацетамол. Вышла в коридор, стала читать его записи в карточке и что вижу. Мои жалобы – заложенность носа!(само-собой Б. ведь), тянущие боли в спине (на самом деле спина по бокам отваливалась, лежать на спине было просто невозможно, стояла на карачках). Тут же вернулась и со словами, извините, но у меня первая жалоба на температуру, далее слабость и невозможность лежать. На что мне был дан ответ. А откуда я знаю, что у вас температура?! Я опешила. Давайте, говорю, померяем. Ответ, а у нас тут не меряют. Я – так я же у терапевта на приеме?, а у терапевта всегда меряют температуру, давление. Мне – вам же сказали, что здесь не меряют. Наконец-то до меня дошло, что никому нет дела ни до меня, ни до моего здоровья, и лечить меня этот врач и не собирается. Еще и извинившись, в шоке вышла. Чуть позже мне пришла мысль, что про боли в спине с моих слов было записано, а про температуру, значит, нет. В течение дня лечащий врач так и не зашел больше, а мне реально становилось хуже. Температура повышалась(к 16ч. Она была уже 37,6), боли усиливались. Увидев как лечащий собирается домой, я тоже собрала все вещи и девочкам сказала, что если мне станет хуже завтра, то я больше не приду (чем обрадую врача). Вечером я совсем разболелась, температура 38. Выпила оцилококцинум. Температуру удалось сбить. Больше никаких признаков болезни не было. Лина уехала по путевки отдыхать, больного ребенка оставила бабушке. Я с дуру опять полезла помогать его лечить. В итоге к понедельнику кроме температуры получила все признаки ОРВИ, заложенность носа, боли в горле, а потом и вообще невозможность говорить, кашель страшнейший.

После этой болезни сама легла в каустик, т.к. живот стал постоянно каменеть, сил не было ночью спать. Поехала на скорой в Каустик. Холодина в отделении. Не сразу определилась с палатой, в двух предлагали места около окна, а щели ужасные. Попросилась в палату к Дарье Вячеславовны. Назначили сначала капельницу с магнезией, на следующий день и потом еще через день капельницу с гинипралом, уколы в/м через день рибоксин и актовегин. Через несколько дней живот стало просто распирать, казалось кожа треснет. На обходе с гл. врачом сказала об этом, такое может быть и все. За 2 недели набрала 3 кг. На это никто не обратил внимание. Позже в ж/к когда меня смотрели и матка была в тонусе, спросили как часто это бывает, ответила, что достаточно часто, сразу выписали направление в р/д, мотивировав, что с многоводием(уже сделала УЗИ в областной) и таким состоянием матки нужно посохраняться. Стала после 18 не есть и почти не пить. Сначала пробовала вообще пить меньше, но пришла к выводу, что это тоже плохо и к тому-же трудно терпеть. Сбросила 800г. Стала заваривать лист брусники и вес держится не больше 60кг. Заметила, что по утрам отекают пальцы , потом в течение дня все проходит. Стали беспокоить судороги в ногах, очень больно. Забинтовала спец.бинтом. место где болело, через суки стала снимать, ниже бинта нога как столбик вся отекшая. Полностью отказалась от соленого, очень редко ем жареное. Думаю, что это помогло избавиться от моих невыносимых болей в спине. Т.к. анализы все хорошие и на Нечипоренко тоже, то Дарья Вячеславовна предположила, что это остеохандроз.

21 декабря

Приехал в 2 ч. ночи Витя Ура….!!!!!). Часто ссорились в первые дни, я ругалась на него, расстраивалась в итоге с 3 табл. опять на 4-х и сегодня 2-е, а улучшений не очень. Уже 3 дня на ночь свечи с папаверином, постоянно магне В6, Элевит, курантил, валерианку. Ребенок стал чаще двигаться и толкаться.

Решили наклеить новые обои в комнате. Купили такие миленькие с зайчиками, мне очень нравятся. Сейчас я пишу, а муж клеит. Хотим успеть до Нового года.

 

18 марта (вторник) 2008 г.

И вот, на 39 недели в 10.00 утра быстрыми родами я родила своего славного мальчишку весом 3,680 52см. Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!! Я МАМА!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вас от души поздравляю. Такое счастье!!!!!

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастья и здоровья вам и вашей семье! поздравляю! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Вашим счастьем! Очень позитивный рассказ)) Здоровья Вам и Вашему ребенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Спасибо за рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брадик Татьяна Валентиновна!

Спасибо большое за рассказ. Здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодец!здоровья вам и вашему деточке!и счастья всей вашей семье!!! :)

line.gif

 

line.gif

 

line.gif

Изменено пользователем IrinaBylgakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас. У моей подруги тоже проблема. уже 9 лет... Она не теряет надежды. Борется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, замечательный рассказ, и вы молодец!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном дыхании прочитала! Вы-молодец! Счастья Вам и Вашему малышу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А я даже немного прослезилась... Счастья и здоровья Вам и вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой подробный рассказ! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova,ну ты молодец. а втрой сам в пузик заселился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец! Выстраданное счастье! Удачи вам и детишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...