Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Ну вы наверное один из нескольких,кто не пытался это сделать) Обычно пытаются воззвать к тому, что иметь дорогую машину это плохо и стыдно,и говорить об этом нужно только шепотом и наедине. Ибо написание про обладание такой машиной на здешнем форуме карается проклятьями, обвинениями в снобизме, понтах и выпендреже)А,ну и еще в неадекватности))

Вы так и не поняли что проблема не в дорогой машине(хотя 10 летний лексус? :jest_1: , а в вас))) :blink: машины тут у девочек и получше вашей есть)))))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так и не поняли что проблема не в дорогой машине(хотя 10 летний лексус? , а в вас))) машины тут у девочек и получше вашей есть)))))
во мне нет никакой проблемы, к счастью) И я только рада за этих девочек, чего и тебе желаю. Проблема в том, что контингент форума женский, и свои проблемы они в основной своей массе хотят переложить на головы других - просто пройти мимо или порадоваться они не могут. Очень жаль что ты сама это не поняла,ибо твое поведение было,мягко говоря, не очень адекватно. И повторюсь еще раз, смотрю тебе это прям покоя не дает, лексус у меня 4х летний. А судя по твоим подколкам - не дает покоя сильно. Ну да ладно, мало ли что у тебя происходит, надо же на ком-то хоть тут злость срывать, понимаю...

kot-pechal_22176177_orig_.jpeg

Хочется вести в данной теме адекватную беседу с адекватными людьми, а не с истеричками, которые только и смотрят за что зацепится. Или ты считаешь свои оскорбления в каждой теме ( не только меня) - адекватным поведением? Ну так значит иди в другую тему. Я прихожу сюда за советом и послушать мнение других, авторитетных для меня людей. Твоя пустая болтовня и треп никому не интересны,смысловой нагрузки они не несут.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Или ты считаешь свои оскорбления в каждой теме ( не только меня) - адекватным поведением?

напиши хоть одного кого оскорбила? а тебя я абсолютно не оскорбляю, хотя как ты это воспринимаешь?, сама все воспринимаешь как тебе больше нравится, .....

Есть оч хорош пословица: каждый сам кузнец своего счастья!!! запомни, пригодится, особенно тебе)))

 

Я прихожу сюда за советом и послушать мнение других, авторитетных для меня людей. Твоя пустая болтовня и треп никому не интересны,смысловой нагрузки они не несут.

а вот в этом ты права.....только к тебе это как то больше относится......

пустая болтовня и треп никому не интересны,смысловой нагрузки они не несут.

 

На сей ноте оставляю переписку с ТОБОЙ, эт бесполезно :hi-hi:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Ань, ты же первая цепляешься. Человек высказал свое мнение, а ты пришла и сказала "это не правда". Это равносильно оскорблению. И потом удивляешься, что народ взъелся и пытается тебя урезонить :rolleyes: Это буквально из последнего твоего общения с Денисом. Цитировать не буду, и так всем все понятно.

 

Думаю, что стоит все же по теме больше, а то мы уже 100й раз читаем, как твой муж от копейки до Лексуса дошел, скоро экзамен по истории успеха семьи Анчоус сдавать сможем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки подскажите я думаю о покупке бу авто, но вот вопрос как определить не в кредите ли машина. У многих ПТС при кредите на руках. Что делать чтобы не попасть в руки мошенников? Как я поняла ГАИ определяет только если на машину уже наложен судебный арест, а это делается уже при больших задержках в платежах.

 

Natlee, узнать , что машина не в кредите можно, если у человека есть чеки с салона об оплате автомобиля. Но такие "чистые" машины в продаже не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиши хоть одного кого оскорбила? а тебя я абсолютно не оскорбляю, хотя как ты это воспринимаешь?
у тебя не раздвоение личности случаем? ты в этой теме меня оскорбляла месяц назад, недавно - мужчину к нам случайно зашедшего, даже в личку ему грязь всякую писала, он же выкладывал. ты считаешь это нормой?ну ну. Я тебе предлагаю просто поставить меня в игнор и возрадоваться. ну знаешь, есть такая функция здесь.
Ань, ты же первая цепляешься. Человек высказал свое мнение, а ты пришла и сказала "это не правда". Это равносильно оскорблению.
Насть, я незнаю где ты это видишь. Мы сидим, трем с Денисом, приходят 2 персоны и опять снова здорова. Если поначалу это было весело - ну ты не первый день на форуме,знаешь,что я люблю потроллить малек, то сейчас уже их нудятина уже надоела. старо девчата, придумайте чет новенькое. ну или в другой какой теме до меня докулупнитесь))
Думаю, что стоит все же по теме больше, а то мы уже 100й раз читаем, как твой муж от копейки до Лексуса дошел, скоро экзамен по истории успеха семьи Анчоус сдавать сможем
ну так мы вроде в теме про машины как бе находимся... Человек спросил-я ответила. я вот сто раз читала в темах путешествий и не только, что вы в европу на машине ездили. и че теперь? мне писать что я скоро буду знать весь твой маршрут передвижений? нет ведь. ну пишешь и пишешь. я ток рада за тебя, что можете себе это позволить и живете в удовольствие. без обид, но давайте адекват включать немного. то, что сузуки немного грубовата-это разве новость? я в темах мужчины залетного как почитала - чес говоря первый раз вижу чтобы девушка такое писала. даже сказать не припомню на своей памяти) Про себя уж вообще молчу, откатай на месяц назад эту же тему и почитай. ну вот ток что не последними словами меня она обзывала. мне то пох, но, сузуки, ты ж в обществе, веди себя адекватно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек спросил-я ответила. я вот сто раз читала в темах путешествий и не только, что вы в европу на машине ездили. и че теперь? мне писать что я скоро буду знать весь твой маршрут передвижений? нет ведь. ну пишешь и пишешь. я ток рада за тебя, что можете себе это позволить и живете в удовольствие. без обид, но давайте адекват включать немного. то, что сузуки немного грубовата-это разве новость? я в темах мужчины залетного как почитала - чес говоря первый раз вижу чтобы девушка такое писала. даже сказать не припомню на своей памяти) Про себя уж вообще молчу, откатай на месяц назад эту же тему и почитай. ну вот ток что не последними словами меня она обзывала. мне то пох, но, сузуки, ты ж в обществе, веди себя адекватно!)

Человек спросил, а ты не ему ответила, а прокомментировала ответ другого человека. Это огромная разница. И не просто прокомментировала, а назвала это враньем.

Одно дело сказать "а я думаю иначе" или "у меня по-другому было", а другое "чето вы врете" или "бред пишите".

Да ладно, что ж я буду учить общению.

Только вот хотела пояснить, почему такая реакция на твои посты. Может обратишь внимание все-таки, я серьезно пишу, без желания подколоть или "доставить тебе удовольствие".

 

На счет моих рассказов про путешествия, они именно про поездки, а не про то, как мы зарабатываем на них. Вот в чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек спросил, а ты не ему ответила, а прокомментировала ответ другого человека. Это огромная разница. И не просто прокомментировала, а назвала это враньем.
Насть, я вот прям ща прочитала все за вчера и сегодня и не нашла НИ СЛОВА, где бы я что либо называла ВРАНЬЕМ. Ты что? Мы может друг друга не поймем, но я не понимаю про что ты говоришь. честно. Человек спросил МОЕ мнение,я ответила. набежали ниче не обидного не могу тут просто написать девочки(причем с уже известной песней) и давай ее тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет моих рассказов про путешествия, они именно про поездки, а не про то, как мы зарабатываем на них. Вот в чем разница.
ну ты знаешь, я вообще не работаю,как я могу писать про зарабатывание на машину? А если без подколов - я вот тоже знаю что у тебя до приуса был француз,аж 2 года и вы на его ремонт потратили 100 тыщ и перекрестясь продали. и читала я это не один раз. ну и что? Ну и еще почитаю, честно говоря, мне интересно. пиченька пишет, ты, морозко, atos (ну эт кого прям ща вспомнила) - все по теме, приятно почитать-поговорить, люди -адекваты. но мля, когда приходят пошакалить,а по теме только пшик....честно скажу - месяц назад было весело, но по второму кругу это уже не то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у всех свои тараканы и понты))) ну нравится человеку менять машину, так хоть каждый месяц меняй, что бравировать этим. а хорошую машину нет смысла менять каждый год... у каждого своя ТЗ, у меня муж считается что 3-5 лет вполне достаточно для новой машины, которая тебя устраивает, и можно менять, в 7 году покупали новый лансер, планировали 3 года ездить, но по факту получилось больше, ждали появления аутлэндера в 13 году, но он вышел раньше в 12 году и прошла информация, поэтому спешно продали лансер буквально за день нашелся покупатель, и купили аутлэндер в первых поставках прямо, пришлось взять рассрочку на год, не хватало 500 тыс, а надо было торопиться,пока машины японской сборки. с октября их начинали у нас собирать. отъездили 2 года, все устраивает, планируем еще года 3 ездить, слава богу ни бюджетный лансер. ни теперешний аутлэндер никаких затрат не требовали...поэтмоу смысл менять, для нас лично нет...причем дилемма, а на что менять, чтоб оптимально и по цене и качеству... корейские машины муж не признает, немецкие дорого в эксплуатации и т.п., вот и говорит как ни крути по всем соотношениям параметров цена-стоимость экспуатации-качество, кроме мицубиси в подходящем разумном бюджете лично нам выбирать нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет моих рассказов про путешествия, они именно про поездки, а не про то, как мы зарабатываем на них. Вот в чем разница.

Насть, по всей видимости у нее просто клин по зарабатыванию денег.....

Кстати муж тоже предлагает на авто поездить по Европе, хочет максимально поездить, недельки на 3-4 а я что то еще не созрела на авто, кажется тяжело. 2 семьи с детьми :oh_mama:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые! Совсем уж не рассчитывала, конечно, что начнется такая дискуссия. Мнение каждого

из вас для меня действительно важно. По возрасту я немного постарше, может, чуть отстала от жизни,

но лишний раз убедилась, что менять машины почаще - такая позиция имеет место быть, не всегда в

этом какой-то должен быть злой умысел.

 

А насколько часто менять и какие машины приобретать - у всех разные жизненные ситуации и ,

соответственно, критерии выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть или был у кого-нибудь кашкай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что когда покупаешь машину с салона, новенькую, вкладываешь в нее то, что тебе хочется, то можно года три-четыре проездить. Если берешь подержанную машину, то такую не жалко и через год поменять на получше, поновее и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой странный спор - невозможно выработать единого универсального решения для всех - кто как хочет, так и меняет, и берет. где считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой странный спор - невозможно выработать единого универсального решения для всех - кто как хочет, так и меняет, и берет. где считает нужным.

Ну я думаю что ВСЕ здесь такого мнения и придерживаются, НО некоторые индивиды считают что все МЫ тупые и безмозглые итд.......и денег зарабатывать не умеем и мужья у нас такие же......

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой странный спор - невозможно выработать единого универсального решения для всех - кто как хочет, так и меняет, и берет. где считает нужным.

 

Конечно, каждый сам решает, как часто ему менять машины. Это еще и от характера человека зависит. Но я лично вижу смысл менять, когда можешь купить что-то получше или посвежее. А просто так менять, например, каждый год поддержанную машину на такую же поддержанную, смысла не вижу. Но это только мое ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть или был у кого-нибудь кашкай?

У наших соседей был. Молодая семейная пара с маленьким ребенком. Нахвалиться не могли. Девочка плакала, когда пришлось продавать (деньги срочно понадобились). Говорит, в след. раз только его брать будем. Что конкретно нравилось не знаю, но и оба были довольны машиной очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я опять в выборе машины)) Купить надо срочно. Исходные данные - с пробегом, пользующаяся стабильным спросом. В общем-то цель - поездить пару лет и продать. Поэтому нужна модель, которая быстро продается и не сильно теряет в цене. Посоветуйте, плз!

 

Забыла указать бюджет - всеми любимая цифра 500)) За такие деньги хоть что-то еще можно купить?

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина - неудачное вложение денег, кмк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина - неудачное вложение денег, кмк ;)

нет-нет, задача не деньги вложить, а иметь 4 колеса ))) Просто сегодня продали свою, то, что хочется сейчас купить нет возможности, поэтому решено просто купить пока беговую машину на время, т. к. совсем без колес никак

 

ну и совсем тазик, который метр едешь- два несешь тоже неохота брать))

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю свою ласточку - Хюндай Гетс - с ней нет никаких проблем, в обслуживании не сильно по карману бьет)) ну такими делами конечно муж занимается)) Меняли только амортизаторы - муж говорит что заказал деталь через Интернет-магазин, и за работу не дорого взяли ( чтобы поменять)))))

реклама???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет-нет, задача не деньги вложить, а иметь 4 колеса ))) Просто сегодня продали свою, то, что хочется сейчас купить нет возможности, поэтому решено просто купить пока беговую машину на время, т. к. совсем без колес никак

 

ну и совсем тазик, который метр едешь- два несешь тоже неохота брать))

Ну думаю форды кажется ходовые......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кому то надо вдруг, знакомый продает форд фокус седан, 2007 г.в.2,0л АТ, он второй хозяин, ездил мало, гарантию за машину не дам, могу токо сказать что абы что он не брал бы. Продает по причине покупки нового авто, т.к он дядя оч большой и форд не для него..цена 400тыс, пробег 120000. резину в прошлом году он покупал новую и зимн и лето. в подарок

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У наших соседей был. Молодая семейная пара с маленьким ребенком. Нахвалиться не могли. Девочка плакала, когда пришлось продавать (деньги срочно понадобились). Говорит, в след. раз только его брать будем. Что конкретно нравилось не знаю, но и оба были довольны машиной очень.

Просто они не ездили на лучших машинах. Это та же тиида,база у них одна. У меня была тиида,довольна была очень,хорошая машинка,родители ее забрали. Тоже на кашкай заглядывалась, но муж сказал,что смысла в ней нет,тогда уж х-трейл посмотреть. Правда езжу я сейчас на опеле, сравнение не в сторону тииды. Разгон моментальный,повороты держит отлично,даже не притормаживаю бывает, тормозит просто на месте,сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто они не ездили на лучших машинах. Это та же тиида,база у них одна. У меня была тиида,довольна была очень,хорошая машинка,родители ее забрали. Тоже на кашкай заглядывалась, но муж сказал,что смысла в ней нет,тогда уж х-трейл посмотреть. Правда езжу я сейчас на опеле, сравнение не в сторону тииды. Разгон моментальный,повороты держит отлично,даже не притормаживаю бывает, тормозит просто на месте,сказка.

Ну смотря на какой скорости едешь,сомневаюсь что на 120-140 не притормаживаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотря на какой скорости едешь,сомневаюсь что на 120-140 не притормаживаешь

Бог с вами,я так не гоняю)))у меня дети в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотря на какой скорости едешь,сомневаюсь что на 120-140 не притормаживаешь

Такая задача по силам для бмв)))

Ну как бы там и ценник соответсвует, и качество, и электронная начинка.

(И поворот не 90°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая задача по силам для бмв)))

Ну как бы там и ценник соответсвует, и качество, и электронная начинка.

(И поворот не 90°)

Девчат, а че толку то? Где на наших раздолбанных дорогах так гонять?Покажите мне енто место, что бы без колес не остаться?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело же не только в скорости. Машины с маленькими и узкими колесами тяжелее кочки и ямы проезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а че толку то? Где на наших раздолбанных дорогах так гонять?Покажите мне енто место, что бы без колес не остаться?))))

Нету таких....это мы на трассе в другом регионе чуток задумались но поворот прошли идеально. А у нас не дороги, это атас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая задача по силам для бмв)))

Ну как бы там и ценник соответсвует, и качество, и электронная начинка.

(И поворот не 90°)

ну почемуж на форде умудрилась притом смах..... и не 90 гр канечн

А дороги такое ощущение с каждым днем все хуже и хуже....

Еще раз повторюсь, в слободе част бываю так там грунтовка приличней чем у нас пр.ленина

А погонять на мосту можно после камеры, на мамайке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги тают, это правда ((

Сейчас опять дырочно-осколочный "ремонт" делают. И чо? Пока дыру латают, соседняя латка не выдерживает и выкрашивается. Днем солнце шпарит, ночью -10. Асфальт явно не соответствует климатическим условиям. Ему блин надо +15 круглый год, наверное, чтобы лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальт может и соответствует климатическим условиям. Но вот настолько уже основа разрушена из за ям на поверхности, что как не ставь латки, оно будет разваливаться. Хотя латки в лужу вылетят и так через 30 минут)))

Щас вода ямы размывает, края очень острые((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берите то что вам нравится

В три часа ночи встают люди, чтоб такие глубокомысленные сообщения написать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, нууу у всех разный потенциал)))) нам вот умныйе днем приходят а кому то ток в три ночи :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может лучше кочки-ямы устранить, а не о колёсах фантазировать ??? :very_funny:

Да тут скорее вы фантазируете что кочки ямы устранят, а машина с большими колесами насущная необходимость нынче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело же не только в скорости. Машины с маленькими и узкими колесами тяжелее кочки и ямы проезжают.

Как владелец маленькой машинки с маленькими колёсиками немного не соглашусь :))

Мне многие ямы вообще по ширине колёсной базы под колёса не попадают :)) Ямы под джипы разбиты и фуры в основном :))) Короче другая колея :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что нужно брать машину под себя - под свои критерии.

Для меня например, критерии - большая, экономичная, просторная и маневренная.

Правда, таких машин почти не существует)

Если б/у, то точно не с пробегом 150 000 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...