Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Атц Москва либо

http://otzovik.com/reviews/avtosalon_atc_m..._russia_moscow/

как пример

если в мск никого из специалистов знакомых нет, то бу стоит брать только из трейд ина крупных официальных автосалонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://otzovik.com/reviews/avtosalon_atc_m..._russia_moscow/

как пример

если в мск никого из специалистов знакомых нет, то бу стоит брать только из трейд ина крупных официальных автосалонов.

Да знаю я все и так. Не одну машину в Москве брали.

Кстати одну из как раз в атц, удивительный случай. Не помню уж как салон назывался, но там все машины стояли хорошие, все с историей, дилерские, не битье, доки в порядке. Отслужила нам та машина вообще без вопросов, состояние техническое было отличное.

Ну а остальное хламина там стоит отборная. Кривая/косая/ушатанная.

Хотя надо отдать должное, там одна из лучших химчисток и предпродажек в Москве, из такого говна конфетки делают для селян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlad34, поделитесь секретом этих мест не через объявы?

Я думала еше в Москву сгонять, там на порядок дешевле тачки.

На прошлой неделе мужичок с Москвы прилетал, обратно на купленной у нас машинке укатил)

Посмотрите Кубанские авто.

Тоже присматриваем сейчас бушечку с маленьким бюджетом для дочери.тысяч 360 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словосочетания "маленький бюджет" и "360тыс." в одном предложении звучат страшно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Словосочетания "маленький бюджет" и "360тыс." в одном предложении звучат страшно :)))

Не хотела пугать))) :hi-hi:

Бюджет ограничен 360-тью тысячами...Так лучше?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, да это больше проблема курса доллара :))) страшно от современных цен в принципе (извините за оффтоп)

Сейчас знакомый собрался искать оооочень бюджетное авто за 200 тыс... короче одна печаль за эти деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, ну я планирую ехать за конкретной машиной в конкретный автосалон, где она стоит. Цены сравнивала, одна и та же машина и тот же год разница в цене в 70-80 тыс.(плюс есть торг) Ну пусть 20-ку потратим в дороге.

Юльсон, Юля, послушай знающих людей, которые уже не раз обожглись на таких же мыслях, нет там этих машин что они фоткают - по телефону тебя заверят, что да да да, машина есть, такая как тебе надо, фото вышлют и все такое, все время тебе звонить "мы вас ждем", когда ты приедешь, тебе скажут - "ой, этой уже нет, есть вот такая - и покажут тебе хламье убитое, но намытое, налакированное, с неизвестно какими доками и все такое. От безысходности, люди покупают, потому что ездить по Москве с кучей денег и искать машину это вообще то опасно.

У меня брат родной занимается перекупами, тоже по началу с другом повелись вот так ездили в Москву, приехали назад с деньгами, 10 тыс. прокатали только и больше ни ногой.

Мы сами с мужем уже много поменяли машин, исходим естественно из наличия денег, конкретную марку не ищем - в поиске критерии - автомат- пробег до 70 тыс - от 2012 г. И потом каждый день ждем, ищем, смотрим ) Но у нас своя цель, мы год катаемся и продаем, покупаем на повышение класса.

Еще сейчас много машин сдают в салоны по трейд-ину, вполне есть варианты нормальные, поищи посмотри, они скидки хорошие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, ну вот к примеру я хочу конкретно Солярис 12-13 года. Московские объявления от 350 и до 400 и вполне хороший выбор. Те же самые года у нас от 450 и выше. Вот спрашивается с фига ли такая разница в цене? Получается в Москве я могу купить нужное мне авто, а у нас мне еще копить и копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Юля, послушай знающих людей, которые уже не раз обожглись на таких же мыслях, нет там этих машин что они фоткают - по телефону тебя заверят, что да да да, машина есть, такая как тебе надо, фото вышлют и все такое, все время тебе звонить "мы вас ждем", когда ты приедешь, тебе скажут - "ой, этой уже нет, есть вот такая - и покажут тебе хламье убитое, но намытое, налакированное, с неизвестно какими доками и все такое. От безысходности, люди покупают, потому что ездить по Москве с кучей денег и искать машину это вообще то опасно.

У меня брат родной занимается перекупами, тоже по началу с другом повелись вот так ездили в Москву, приехали назад с деньгами, 10 тыс. прокатали только и больше ни ногой.

Мы сами с мужем уже много поменяли машин, исходим естественно из наличия денег, конкретную марку не ищем - в поиске критерии - автомат- пробег до 70 тыс - от 2012 г. И потом каждый день ждем, ищем, смотрим ) Но у нас своя цель, мы год катаемся и продаем, покупаем на повышение класса.

Еще сейчас много машин сдают в салоны по трейд-ину, вполне есть варианты нормальные, поищи посмотри, они скидки хорошие делают.

Ха ха ха........Все верно только развод немного мудренее стал.Не буду рассказывать но 30-40 с верху вы оставите при любом раскладе если етно вдруг салон.Просто оооооооооооч внимательно терь договор читайте и не ведедитесь на галимый развод.

 

По поводу выбора авто в бюджет 300 тонн я б брал clk мерса..купе,опций море,акпп?Само сабой епть!))на дороге песня,подвеска очкарика.Внешний вид бомба.Через 30 минут после тест драйва этого авто вы с умилением и неподдельной детской радостью сочуственно глянете на всех владельцев авто по кличке хендай)))Из CLK выходи хоть в фуфайке те слова никто не скажет и на дороге слава и почет.))))

Сейчас продали за 120000 S-ку в 220 кузове рестайловую,для непонимающих-в машине нет только лакея)))Бывший "станок" правда но оч хорошо выкрашенный.(хулиганы поцарапали обе стороны) а тут за хендай просят пол ляма.......С ума т не сходите епть.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

220 редкий пылесос по деньгам. Вот это вы подосрали кому то)) хотя за 120 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага и забыли добавить какого года рождения сие чудо автопрома!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поменяли много машин, сейчас Chevrolet Cruze седан механика. До нее была лачети автомат. На механике мне сложно, я сторонница автоматов. Подруга на ладе калине гоняет ей очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поменяли много машин, сейчас Chevrolet Cruze седан механика. До нее была лачети автомат. На механике мне сложно, я сторонница автоматов. Подруга на ладе калине гоняет ей очень нравится

Аня, у вас хетчбек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга уже третью машину в Москве покупает.Никаких наколок никогда не было,и дешевле чем в Волгограде получалось всегда.Один раз даже с доками что то напутали..то ли копию паспорта его не взяли,то ли еще что то..он по факсу все выслал.Надо внимательно смотреть,проверять и не вестись на откровенный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага и забыли добавить какого года рождения сие чудо автопрома!!)))

Нулевые скорее всего, когда оно там выпускалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, лакея нет, запчастей на нее тоже нет.....

я солярисом довольна...если мерину 25, то моей соляре только 2....в гонках я не участвую, чего и всем желаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага и забыли добавить какого года рождения сие чудо автопрома!!)))

У автомобиля премиум класса не в годах дело а в состоянии.Что важнее ездить на убитом дерьме но зато свежего года или махровый год но состояние авто идеальное?"Экзист" же все знаете в центре где "радеж" на ткачева?(магазин запчастей для иномарок кто не в курсе)хозяшка катается на 140-м мерсе.Но если не с чем сравнивать Вам не объяснить.

По поводу 220......ну если уж совсем нищебод то катайся на "копейке" тогда всю жизнь."Пиченька".. в такси 666666 работает s-ка и ничего.)))

Зато плюс нет денег катай свадьбу на этом авто,3000 час...Лучше чем плести книжечки и всякую хрень рукоделить коей здесь полно))))

Я больше чем уверен 50% тут вообще не знают даж как выглядит это авто а у остальных 50% знания ток по наслышке,да друг "пиченька"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, ещё если в курсе расскажи сколько он вложил в 140 чтобы его в идеале поддерживать. Спору нет 140 хорош, в Москве волчка восстановили из оригинальных запчастей, даже новый ковёр в Германии на заводе заказывали, все шпульки-винтики оттуда же. Но и цена его восстановления в докризисные перевалила за 2 мульта.

Ты же предлагаешь 220 в идеале (якобы) за 120 (якобы). При цене на авто.ру около 450-500 за нормальное натертое состояние. У него или труп в багажнике или с документов нет. И как бонус свадьбы возить)))))))) вообще ништяк предложение на бабском форуме)))))))

Конечно я знакома с ним (220) понаслышке, так как когда он выпускался и котировался у меня не было денег на такую машину, а щас мне и в голову не придёт это купить, я не так богата как хозяин экзиста, столько денег в мерс s класса вбухивать, машина должна без проблем перевозить мой зад и склад вещей из точки А в точку Б, мало расходовать и редко ломаться. Пятилитрлвый мерс которому больше 15 лет мне нафик не уперся при таком раскладе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ни разу не автознаток, и никого не хочу обидеть, но что такого классного во внешнем виде этих мерсов? за что почет и уважение? формы восторга не вызывают никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад, ещё если в курсе расскажи сколько он вложил в 140 чтобы его в идеале поддерживать. Спору нет 140 хорош, в Москве волчка восстановили из оригинальных запчастей, даже новый ковёр в Германии на заводе заказывали, все шпульки-винтики оттуда же. Но и цена его восстановления в докризисные перевалила за 2 мульта.

Ты же предлагаешь 220 в идеале (якобы) за 120 (якобы). При цене на авто.ру около 450-500 за нормальное натертое состояние. У него или труп в багажнике или с документов нет. И как бонус свадьбы возить)))))))) вообще ништяк предложение на бабском форуме)))))))

Конечно я знакома с ним (220) понаслышке, так как когда он выпускался и котировался у меня не было денег на такую машину, а щас мне и в голову не придёт это купить, я не так богата как хозяин экзиста, столько денег в мерс s класса вбухивать, машина должна без проблем перевозить мой зад и склад вещей из точки А в точку Б, мало расходовать и редко ломаться. Пятилитрлвый мерс которому больше 15 лет мне нафик не уперся при таком раскладе)

Ответ не верный))))140-й и "волчек"разные машины.220 есть 3.2 а не только 5 и 6 литров.Смущает "якобы" цена 120?Так тамим как ты потом через 3-и руки и продают за 500 и дальше.))Кто на что учился дорогуша))

Самая прикольная машина для того что бы что то возить и мало расходовала но при всем этом была как ленд круизер это китайский джип "тянье-адмирал".Выпускался до 2006 года.Я катался неделю где то,впечатления оч положительные.Кто хочет по настоящему "дешего и сердито" в серьез советую присмотрется тем кто строит се коттедж или просто бракуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось ввиду что машины схожих годов выпуска и если хочется поддерживать их в идеале, готовься ввалить хорошую сумму денег.

 

У меня таких финансов нет, а самое главное нет желания на это. Поэтому я предпочитаю использовать машины таки от года и не старше 4-5 лет.

 

Тянье адмирал сразу отпадает по причине китайчатины, древности и сомнительной безопасности.

 

И хорош причислить себя к касте избранных, кому "доступны" ведра (пока мы только о них слышали) в три раза дешевле рынка. Чтобы их впарить лохушкам как я или свадебки в деревне катать...

Так что там с документами за эти деньги?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, что-то принцессу Диану не спас мерс...короче, красоты лично для себя не вижу Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, что-то принцессу Диану не спас мерс...короче, красоты лично для себя не вижу

Ну, а других, возможно, спас. Если скорость высокая или КАМАЗ в лоб или кран сверху падает, то конечно не спасёт.

Красота не первое же дело в машине. Хотя красивая и надёжная лучше, вне сомнений, чем надёжная, но не красивая. Мерс, разумеется, лучше матиза или Оки, да и других. Но все в цену упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, что лучше, только не в контексте "почетности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Волгоградских дорог только внедорожники! У нас были седаны, жалко, убиваются очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Волгоградских дорог только внедорожники! У нас были седаны, жалко, убиваются очень быстро

Это как ездить, а то с дуру можно всё, что угодно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как ездить, а то с дуру можно всё, что угодно сломать.

Да как ни ездий) на дорогах колеса оставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось ввиду что машины схожих годов выпуска и если хочется поддерживать их в идеале, готовься ввалить хорошую сумму денег.

 

У меня таких финансов нет, а самое главное нет желания на это. Поэтому я предпочитаю использовать машины таки от года и не старше 4-5 лет.

 

Тянье адмирал сразу отпадает по причине китайчатины, древности и сомнительной безопасности.

 

И хорош причислить себя к касте избранных, кому "доступны" ведра (пока мы только о них слышали) в три раза дешевле рынка. Чтобы их впарить лохушкам как я или свадебки в деревне катать...

Так что там с документами за эти деньги?))

Ну что за агрессия опять?))))Мне жаль что ты не "в касте избранных")))Ты в спальню пять лет последних только спать ходишь что ли настрой раз такой?)))

С доками все ок у авто которые продаются у друзей.А по поводу того что "Тянье Адмирал"может и не безопасен скажу честно х.з)

Но согласись в такси не страшно ж садится к "корейцам" "китайцам" "ладам"?Уж не хуже то думаю джипарик тот.Двигатель яповский там ес что)

И очень спорный вопрос что лучше машина от года или от марки.Простой пример гетз хундай и мерс очкарик купе.Цена в районе 350000 тысяч у обоих,но большая разница в годах.Мерс не смотря на годы легко "отымеет" по всем параметрам практически любое чудо-авто нового модельного ряда того же хендай.

Салон новой "элантры" на 80% из втор. сырья.....Вчера бомж сидел на старой крышке унитаза а теперь у вас в "солярисе" новая панель приборов.Эти чудо-сплавы не идут на пользу авто.У солярисов ресурс 200000 тыс.км.кто не в курсе для двигателя.

А тот же мерс на 400000 тысячах чухает себя хорошо))И безопасность...Обсудим и это.Все сажают детей в авто.Из старого как ты говоришь мерса после дтп ты пойдешь домой а не на кладбище как из свежего корейца.Но на плите зато напишут "она любила новые машины".)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, никакой агрессии, ты что. Просто если ты возьмёшь мерс "для друзей и с доками все в порядке" то я лучше двухсотку на таких же условиях :)))))) хотя она по безопасности вообще труба.

Что у солярисов ресурс 200 тыс, мне пофигу, мы до стольки на машинах не выезжаем, продаём обычно где то на 70 тыс максимум.

Мерс если он восстановлен у крупского в мск можно брать. А если у ашота в гаражах, то тут уже без разницы на солярисе убьешься или на таком вот сборыше.

Ну а про вторсырье.... Ну что тут скажешь, мне по барабану если честно. Так можно привязаться что и синтепон в пуховиках из старых зубных щеток и ершиков унитазных делается. Стараюсь уж по таким мелочам не заморачиваться, и так жить страшно)))

 

А да, в такси за последние 12 лет ездила 3 раза. Все таки своя машина под попой внушает больше уверенности.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад, никакой агрессии, ты что. Просто если ты возьмёшь мерс "для друзей и с доками все в порядке" то я лучше двухсотку на таких же условиях :)))))) хотя она по безопасности вообще труба.

Что у солярисов ресурс 200 тыс, мне пофигу, мы до стольки на машинах не выезжаем, продаём обычно где то на 70 тыс максимум.

Мерс если он восстановлен у крупского в мск можно брать. А если у ашота в гаражах, то тут уже без разницы на солярисе убьешься или на таком вот сборыше.

Ну а про вторсырье.... Ну что тут скажешь, мне по барабану если честно. Так можно привязаться что и синтепон в пуховиках из старых зубных щеток и ершиков унитазных делается. Стараюсь уж по таким мелочам не заморачиваться, и так жить страшно)))

 

А да, в такси за последние 12 лет ездила 3 раза. Все таки своя машина под попой внушает больше уверенности.

В споре рождается истина.(пословица)))200 сотками пока никто не делится))))Не в годах счастье,а в состоянии)))

Как понять "мерс восстановлен у крупского в мск"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В споре рождается истина.(пословица)))200 сотками пока никто не делится))))Не в годах счастье,а в состоянии)))

Как понять "мерс восстановлен у крупского в мск"?

Я имела ввиду, что вероятность что мерседес 15 летний будет безаварийный, очень мала. Судьба его может быть тяжёлой. И кто и как его чинил за 15 лет неясно. Если он восстановлен например в precar у крупского в Москве - это одно. А если в соседних гаражах - то безопасность его под большим вопросом.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду, что вероятность что мерседес 15 летний будет безаварийный, очень мала. Судьба его может быть тяжёлой. И кто и как его чинил за 15 лет неясно. Если он восстановлен например в precar у крупского в Москве - это одно. А если в соседних гаражах - то безопасность его под большим вопросом.

Вероятность безаварийности согласен мала.Но и авария аварии рознь.Пригнав авто перед покупкой в норм сервис тебе скажут все.Крупное дтп скрыть практически не возможно любой кузовщик это знает и выкупит битую сильно сразу,а если была замена поцарапанного крыла то и страшного ничего нет.Разговор то о другом.Качество сборки,содержание меди в проводке,качество литья металла блока двз,качество алюминия гбц...В совокупности всего этого качественная вещь по априоре лучше надежнее и безопаснее.Взять пример который знаю лично.

Место действия Вичуга,несколько лет назад..Мерс очкарик второго поколения (99г.в)получает на трассе лобовой"подарок"в виде форд фокус (на тот момент трехлетка).Итог-Водитель мерса в усмерть напуганный и побитый дома,семья дождалась героя домой как говориться а в форде зазмурился мужик с подружкой или женой там в этой каше непонятно уже было.Вот ти думайте девченки что лучще купить за 350 тысов очкарика или "бютжетку" с ценником в 400-600 тысов классом безопасности аля "плинтус".Детей ведь возите.Но Вам конечно решать,ваши головы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность безаварийности согласен мала.Но и авария аварии рознь.Пригнав авто перед покупкой в норм сервис тебе скажут все.

Поспорю, продавая свой ниссан с разбитым ранее задом, 2!!! сервиса (тойота, ниссан ) и один типа супер мастер покупателя ничего не заметили. Вот так, сама в шоке была))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поспорю, продавая свой ниссан с разбитым ранее задом, 2!!! сервиса (тойота, ниссан ) и один типа супер мастер покупателя ничего не заметили. Вот так, сама в шоке была))

Мы как то купили мазду, мастера ничего не заметили, только после уже нашего дтп узнали что машина состоит из двух частей ( была в аварии и приварили почти пол машины для восстановления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как то купили мазду, мастера ничего не заметили, только после уже нашего дтп узнали что машина состоит из двух частей ( была в аварии и приварили почти пол машины для восстановления))

где то я такое уже слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сплошь и рядом, сборыши литовские/белорусские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, как для девушки и мамы на мой взгляд лучше всего подходит кроссовер, например Suzuki Vitara.

2019-Suzuki-Vitara-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...