Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

А кто что может сказать про опель?

Брежу опель астра,следующей моей машинкой будет она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если йети дорого, посмотри шкоду румстер или шкоду скаут - клёвые машинки. Мы будем румстер брать.

 

Шкода октавия скаут 2 года назад начиналась с 979 т.р., на машинка супер!!! Не пожалели что полгода ждали, т.к. машина идет только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
европейцы разные бывают.. оригинал на бмв будет стоить дорого, неоригинал вполне доступно. форды по запчастям вообще копейки (условно европейцы, у нас же в том числе собираются). из японцев дорогие расходники на рав-4 (тойота), на хонду колодки стоят 5000 рупий. а мицу вполне приемлемо нам обходился..как и ниссан..

Ну вот и я о том же )) нельзя так различать - европейцы - азиаты ))) К слову, расходники на мужнину Субару Трибеку дороже, чем на мой Рено Колеос. Хонда Аккорд была - вообще пылесос для денег для нас оказалась, как только гарантия закончилась, стала коробка барахлить, наремонтировалии ее на 100 тыс. за полгода и побырому продали :misc_crazy:

У нас по расходам топлива вроде закономерно -мой 2,5 л. - 12.5 по городу ест, у мужа двигатель 3 л - ест 16-17. Но он + еще водит агрессивнее, чем я. Дизель смотрела форд Кугу - при таком же объеме, как у меня - ест в 2 раза меньше почти ))) но дизельные машинки часто не заводятся в наши морозы (каждый год под домом наблюдаю, как кого-нибудь из соседей-дизелей на эвакуаторе увозят)...

 

Опель Астра мне нравится! Была такая у знакомого. Брал себе в каестве второго автомобиля по городу гонять. У него купешка была, двигатель не помню какой, но гонял на ней как сумашедший :misc_crazy: 5-дверная нравится меньше, но это уже на любителя.. хотя 3-хдверка мне лично ни к чему - все время с дочей езжу,а она у меня сзади в кресле :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне тоже купешка нравится,но очень часто приходится ребёнка возить поэтому придётся брать пятидверку.У знакомых не укого нет опелей,поэтому интересны мнения,на сайтах в отзывах кто что пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хонда Аккорд была - вообще пылесос для денег для нас оказалась, как только гарантия закончилась, стала коробка барахлить, наремонтировалии ее на 100 тыс. за полгода и побырому продали

странно, хондовский автомат вполне надежный. у нас три хонды щас, на двух гарантия уже год как закончилась, к коробкам претензий нет. правда мы не по регламенту масло в них меняем, через ТО. а так же масло в дифференциале. машины ТТТ проблем не доставляют. вообще мне хонды больше всех японцев по качеству нравятся.

Дизель смотрела форд Кугу - при таком же объеме, как у меня - ест в 2 раза меньше почти ))) но дизельные машинки часто не заводятся в наши морозы (каждый год под домом наблюдаю, как кого-нибудь из соседей-дизелей на эвакуаторе увозят)...

за дЫзелем отдельный уход и внимание надо. незамерзайку в соляру добалять заблаговременно, а то застынет и забьет топливный фильтр. хотя тоже от авто зависит. у нас на X5 3.0D вообще никогда проблем с запуском не было, вебаста все таки хорошая весчь. а вот паджерик дизельный один раз замерз, незамерзайки мало ливанули и соляра загустела...в общем дизель экономичнее и экологичнее, но гемор...помимо замерзания еще за турбину трястись, за форсунки...ну нафик)) мы пока отказались от дизеляк...

Вот и мне тоже купешка нравится,но очень часто приходится ребёнка возить поэтому придётся брать пятидверку.У знакомых не укого нет опелей,поэтому интересны мнения,на сайтах в отзывах кто что пишет.

чет мы в салоне на днях астру трехдверку глянули мельком....красотуля....тоже себе хочу...)))) девченка знакомая в купешку дитя запихивает, говорит удобно. не вылезет никуда, окно не откроет))) для нас актуально))) но низкая она... да и места мало...а так красива конечно)

знакомый недели полторы назад купил пятидверку новую, проехал 150 км, говорит колодки на ней звенят как на жигулях))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за дЫзелем отдельный уход и внимание надо. незамерзайку в соляру добалять заблаговременно, а то застынет и забьет топливный фильтр. хотя тоже от авто зависит. у нас на X5 3.0D вообще никогда проблем с запуском не было, вебаста все таки хорошая весчь. а вот паджерик дизельный один раз замерз, незамерзайки мало ливанули и соляра загустела...в общем дизель экономичнее и экологичнее, но гемор...помимо замерзания еще за турбину трястись, за форсунки...ну нафик)) мы пока отказались от дизеляк...

У меня у отца служебная машинка - дизельная. Прошлой зимой (точнее в начале марта, еще морозы были) "взмерзла". Уж не знаю, кто что туда в нее влил и в каких количествах, но бадались долго - машина на гарантии, но то, что автомобиль эксплуатировали правильно и нужное топливо заливали - доказывать долго. Там экспертизу делали, потом ремонт... В общем машину вернули только месяц назад !!!!! >( вот и прикиньте, все это время машина стояла у диллера в сервисе... но это служебная, там другую можно взять, а если личный и единственный авто в семье? И машина для работы нужна? Все, крутись как хошь, называется (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у отца служебная машинка - дизельная. Прошлой зимой (точнее в начале марта, еще морозы были) "взмерзла". Уж не знаю, кто что туда в нее влил и в каких количествах, но бадались долго - машина на гарантии, но то, что автомобиль эксплуатировали правильно и нужное топливо заливали - доказывать долго. Там экспертизу делали, потом ремонт... В общем машину вернули только месяц назад !!!!! вот и прикиньте, все это время машина стояла у диллера в сервисе... но это служебная, там другую можно взять, а если личный и единственный авто в семье? И машина для работы нужна? Все, крутись как хошь, называется (((

странно, у соседа дизельный тубарег новый (на гарантии соответственно), зимой замерз, привез его дилеру на эвакуаторе утром, вечером следующего дня (много тубарегов в тот день замерзло, морозы резко ударили, он без незамерзайки был) машину уже отдали..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, хондовский автомат вполне надежный. у нас три хонды щас, на двух гарантия уже год как закончилась, к коробкам претензий нет. правда мы не по регламенту масло в них меняем, через ТО. а так же масло в дифференциале. машины ТТТ проблем не доставляют. вообще мне хонды больше всех японцев по качеству нравятся.

 

за дЫзелем отдельный уход и внимание надо. незамерзайку в соляру добалять заблаговременно, а то застынет и забьет топливный фильтр. хотя тоже от авто зависит. у нас на X5 3.0D вообще никогда проблем с запуском не было, вебаста все таки хорошая весчь. а вот паджерик дизельный один раз замерз, незамерзайки мало ливанули и соляра загустела...в общем дизель экономичнее и экологичнее, но гемор...помимо замерзания еще за турбину трястись, за форсунки...ну нафик)) мы пока отказались от дизеляк...

 

чет мы в салоне на днях астру трехдверку глянули мельком....красотуля....тоже себе хочу...)))) девченка знакомая в купешку дитя запихивает, говорит удобно. не вылезет никуда, окно не откроет))) для нас актуально))) но низкая она... да и места мало...а так красива конечно)

знакомый недели полторы назад купил пятидверку новую, проехал 150 км, говорит колодки на ней звенят как на жигулях))))))))

Я на своей тоже сразу колодки поменяла,тоже свистеть начали через неделю.

Ну мне она прям нравится.С одной стороны в купе хорошо деть ни дверь не откроет ни руки в окно высовывать не будет но для меня она не удобная.Небыло бы у меня семьи я бы взяла себе купе,я и четырку трёхдверную хотела,но муж отговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 99 модель жигулей 2001 года. отличная тачила, всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, у соседа дизельный тубарег новый (на гарантии соответственно), зимой замерз, привез его дилеру на эвакуаторе утром, вечером следующего дня (много тубарегов в тот день замерзло, морозы резко ударили, он без незамерзайки был) машину уже отдали..

значит что-то там повредилось, когда замерз. Не знаю подробностей. Хнаю только, что водитель потом ездил пробы бензина с запрвки, где последний раз заправлялся отвозил диллеру, и другую химию на пробы тоже отдовал. И вся эта песня была долгой ((( не повезло, наверное, но осадочек остался...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто что может сказать про опель?

Брежу опель астра,следующей моей машинкой будет она.

У меня опель, кроссовер, плохого ничего сказать не могу, хоть и не баварская троица( бмв, мерседес, ауди) но это тоже немец :) пока кроме плановых ТО и шиномонтажа на сервис не ездила ттт.

Жрет только собака много :) , но у меня 3,2 230 л.с. Следующая думаю наверняка будет дизелек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мерседес А-класса,удлиненный, дизельный. машина супер. места в ней очень много,хоть и считается малолитражкой, на заднем сидении можно ноги вытягивать,про переднее молчу вобще. машина тяжелая,весит больше тонны,поэтому на трассе не сносит из-за фур пронзжающих. в управлении очень удобная,проскакивает везде из-за компактности. вобщем машиной довольна,недостатков не обноруженл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу рекомендовать то, что опробовала - VW Golf. Отличные результаты по краш-тесту, даже в базе 7 подушек безопасности. Тихий. Клиренса вполне хватает. Материалы салона очень качественные и приятные на ощупь. Отличная управляемость, вполне предсказуемый. Нареканий на автомобиль у меня нет. По цене должны уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и матиз был, и ниссан, и ауди и тойтота, сейчас хонда. Могу сказать, что ниссан очень неплохо для малолитражки) Ауди конечно лучше, но и стоит и в обслуживании соответственно.

О тойоте ничего хорошего сказать не могу, было 2 шт, более старая модель и помоложе, ни та, ни та не впечатлила в сравнении с хондой, которая мне внешне совсем не нравилась))) Но за рулем - день и ночь, хотя они одноклассницы и стоят примерно одинаково (CRV и RAV4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О тойоте ничего хорошего сказать не могу, было 2 шт, более старая модель и помоложе, ни та, ни та не впечатлила в сравнении с хондой, которая мне внешне совсем не нравилась))) Но за рулем - день и ночь, хотя они одноклассницы и стоят примерно одинаково (CRV и RAV4)

 

полностью согласна, хонда црв лучшая в своем классе. было у нас два рафика и три хонды - рафики быстро спихнули, на хондах долго отъездили. интересно, хонда црв 4 поколения так же хороша?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, хонда црв 4 поколения так же хороша?...
Очень интересно. Муж загорелся црв в новом кузове, на 2,0 ездил на тест-драйве - сказал вяловатая. Ждет 2,4. Вроде у нас к апрелю-маю обещают)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно. Муж загорелся црв в новом кузове, на 2,0 ездил на тест-драйве - сказал вяловатая. Ждет 2,4. Вроде у нас к апрелю-маю обещают)))

 

мы двухлитровую даж не рассматриваем.. очень нас дизеляка интересует, может будут все таки к нам поставлять. говорят хорошая динамика, с трансмиссией хорошо состыкована. на двухлитровой еще и коробка тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, не будет дизелей. По крайней мере пока точно. Спрашивали у продавца. Сказал, мол они на производстве считают, что у нас топливо для них плохое. Зато в новом кузове 2,0 клиренс что-то около 160 (а на 2,4 уже около 200). Эт они о нас беспокоятся))) Топливо плохое, а дороги у нас отличные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, не будет дизелей. По крайней мере пока точно. Спрашивали у продавца. Сказал, мол они на производстве считают, что у нас топливо для них плохое. Зато в новом кузове 2,0 клиренс что-то около 160 (а на 2,4 уже около 200). Эт они о нас беспокоятся))) Топливо плохое, а дороги у нас отличные)))))

 

вроде к зиме и дизеляки планируются к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде к зиме и дизеляки планируются к нам.

 

вчера разговаривали с начальником отдела продаж нашей хонды, говорит дизеляки все таки пока под вопросом, но японцы рассматривают этот вопрос, потому как дизельный санта фе новый забирает себе эту нишу пока, а хонда может составить реальную конкуренцию. но пришли комплектации на 2,4 - не будет кнопки закрывания багажника, не будет ксенона. будет американская версия с галогенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про замерзания дизеля в жуткие морозы, это бывает и у очень хороших машин, так как топливо не преспособлено к -20-30 градусам с ветром.

У меня была ауди дизельная, но год и в тот год с морозами мне повезло, а сейчас и отец и муж ездят на мерседесах дизельных, обя новые и оба добавляют всякие присадки в топливо, чтоб не замерз. Муж правда в силу моего положения всю зиму на црв моей гонял, а вот отец точно добавлял. И не раз видела как на запраках мужики в дизель чего то доливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, но есть дизеля, которые не замерзают. например у х5 так устроена топливная система, что "заглатывает" больше топлива, чем нужно, прогоняет через двигатель, часть идет в камеру сгорания, часть греется и обраткой попадает в бак, то есть у икса теплая солярка в баке. это не дает замерзнуть в пути, а предпусковые подогреватели не дают замерзнуь при стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, но есть дизеля, которые не замерзают. например у х5 так устроена топливная система, что "заглатывает" больше топлива, чем нужно, прогоняет через двигатель, часть идет в камеру сгорания, часть греется и обраткой попадает в бак, то есть у икса теплая солярка в баке. это не дает замерзнуть в пути, а предпусковые подогреватели не дают замерзнуь при стоянке

может быть... Я тут не спец, я в теории не сильна)) на бмв не ездила. Но вот мерседесы точно мерзнут иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть... Я тут не спец, я в теории не сильна)) на бмв не ездила. Но вот мерседесы точно мерзнут иногда.

 

 

У мужа тайота хайлюкс рабочая лошадка дизель зимний льет и больше ни чего не подливает... а мне в этом году когда меняли авто я тоже хотела мерс glk- дизельный' но по деньгам не потянули пока тайотку взяли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все машины и бывшие и настоящие это тойоты)))Я от них в восторге. На других не ездила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я от них в восторге. На других не ездила))

 

ну мож от этого и в восторге))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,ну и мне помогите определиться.Решила я,что машина мне все таки очень нужна,прям загорелась,а то права уже 3 года пылятся.В общем,хочу автомат,по деньгам не дороже 400-450 тысяч,т.к. буду кредит брать,а уже и так ипотеку платим. Выбор,в общем не очень велик-или новую гранту с автоматом,или иномарку с рук.Посоветуйте,что практичнее. Ездить по городу с детьми,покупаю чисто себе,у мужа есть своя.По идее,иномарка лучше,но не факт,что не нарвешься на какое-нибудь г., а вкладываться потом не очень хочется. Новых иномарок с автоматом за такие деньги нет. (сильно маленькие машинки мне по моей комлекции не подходят)))) По гранте вроде отзывы не плохие,да и прельщает,что 3 года гарантия,как раз на время кредита.Муж пока на вахте,нет у него времени со мной обсуждать,а мне ж неймется.Так что очень жду ваших советов.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ино обязательно новую? можно взять чуть б/у и она все равно будет лучше новой гранты. откуда у автоваза хорошие отзывы? да и про безопасность там можно забыть, а Вам с детьми ездить...

вот шевролет лачетти продается у нас, 2011 год, автомат, 380, еще поторговаться можно

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42097646-4f0e.html

вот тоже неплохой вариант, ниссан альмера

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40600932-751cb.html

это что на вскидку нашлось...

еще киа сид можно глянуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, гранту однозначно не советую, берите лучше иномарку с пробегом. за 450 можно взять вполне приличную машину с неогромным пробегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что бы не попасть на Г.., перед покупкой свозите машинку на диагностику, добросовестные продавцы будут не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще есть вариант в салоне с пробегом взять. понадежнее будет, чем с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 450 можно взять фокус второй трех-четырех летний. Старше иномарку с рук брать лучше не надо, тем более что за эту сумму выбор есть.. В любом случае немного б/у иномарочка куда лучше, чем любое произведение Автоваза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девчат,всем огромное! Я,конечно,понимаю,что наша машина и иномарка-это две большие разницы,но все равно сомнения есть. В б/у иномарках меня смущает только то,что по приемлимой цене да с автоматом-это,в основном, тоже российская сборка, и как раз после 3-5 лет начинаются всякие мелкие (и не очень) поломки,а запчасти подороже будут,чем на русскую,ну,и гарантии никакой нет,как на новую.К тому же опыта вождения никакого,и брать действительно хорошую иномарку пока и смысла нет,А так взять,поучиться,через 3 года можно и сыну отдать или продать-вот тоже-что легче продать через 3 года-3-х летнюю ладу или 6-летнюю (в лучшем случае) иномарку...В общем,мысли впереди меня бегут)))) Муж с вахты приезжает сегодня-хочу завтра по салонам проехать,посмотреть б/ушки иномарки, может,и найдется что-нибудь за такие деньги,да в гранте хоть посидеть и проехать-а то,может,сяду-и сразу все вопросы отпадут,буду тогда только иномарку рассматривать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, поздно прочитала твой вопрос - только не гранту!!!мой муж долго не просто смеялся, а РЖАЛ, когда я ему рекламу показала про гранту с автоматом. это все равно что козе пропеллер приделать!!! за твои деньги (как правильно посоветовали) можно взять машину с пробегом в салоне (агате, арконте и т.п.) - они и проверяют машины на ДТП, и предпродажную подготовку проводят, и гарантию дают полгода. а с рук брать - 100% залипуха! мы свою продавали - так покупатель ее гонял к своему проверенному мастеру, и даже он не увидел и 10% косяков, которые в ней были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, поздно прочитала твой вопрос - только не гранту!!!мой муж долго не просто смеялся, а РЖАЛ, когда я ему рекламу показала про гранту с автоматом. это все равно что козе пропеллер приделать!!! за твои деньги (как правильно посоветовали) можно взять машину с пробегом в салоне (агате, арконте и т.п.) - они и проверяют машины на ДТП, и предпродажную подготовку проводят, и гарантию дают полгода. а с рук брать - 100% залипуха! мы свою продавали - так покупатель ее гонял к своему проверенному мастеру, и даже он не увидел и 10% косяков, которые в ней были!!!

Вот и я с рук боюсь,тем более своих проверенных мастеров нет.А вот в салоне-да,доверия больше.В общем,выписала себе пока новые машинки,которые в районе 500 тыс.с автоматом - хендай солярис,рено сандеро,рено логан,шевроле спарк,шевроле авео,киа пиканто,хочу в них посидеть-поездить, ну,и глянуть,что из б/у в салонах есть,потому что не рассчитывала конечно я такой большой кредит брать,мне бы ближе к 400 тыс.или меньше.С другой стороны,муж говорит,что надо,чтоб к душе была,а гранта точно не к душе,единственно-по цене подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киа пиканто

 

Есди вы рассматриваете малолитражку, то обратите внимание на новый шевроле спарк. Пиканто для своего класса дороговата.. А новый спарк на автомате как раз 450 тыс стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне солярис и сандеро нравятся-чисто внешне.И спарк-по картинке нравится, поместиться бы туда еще))))Малолитражку рассматриваю из-за цены, в душе я-за большой джип))))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, заедьте в салон Шевроле, посидите в спарке. Он больше, чем кажется снаружи) Мне дизайн нового спарка очень нравится, такой он агрессивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, может тут чего присмотрите: http://usedcars34.ru

Посмотрела- то, что по цене подходит-механика, а автомат-дорогие все или пробег приличный. Хотя пару вариантов в голове отложила, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...