Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Каены и ягуары все в работе,видать. Ждем, мож подтянутся))) Хотя, боюсь, некоторых тогда надо будет нашатырем с того света возвращать)))

да уж, каенщицы и ягуарщицы... все сплошь 18-летние п...дюшки, у которых либо папы, либо "папики", либо мажористые дружки. Ну не верю я, что в 18-20 лет можно своим трудом заработать на машины, которые стоят как 2-3 квартиры. Видимо, хорошо девочки "работают" ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас девушка посмотрю помимо снобизма еще и звездная болезнь, дааа представляю как тяжело жить с такими диагнозами среди нормальных адекватных людей.
да, нормально живется, с лексусом то))) Странно прям - ты через пост про х5 говоришь - это для тебя норма, а у меня звездная болезнь...и да...если верить википедии, то Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество.

Разочарую тебя, мне подражать и восхищаться ни к чему, для меня это норма жизни. Машина у меня не в кредите, квартира тоже, ем не макароны с солью, отдыхаю регулярно. Не понимаю только, почему второй день несколько людей, включая тебя, пытаются меня в этом устыдить. Или жить хорошо нынче плохо и стыдно? Или все же точит червячок зависти небольшой? Судя по поведению точит еще как) Вот я только рада за тебя, точнее за мужа твоего, что есть средства на хорошую машину, а ты прям на гавно изошлась....странно как то...Мне ты ничего не докажешь,а себя показала) уже и в неадекватности меня обвинила - а в чем неадекватность в том? во владении лексусом? смешно ведь. себя почитай,а потом гадости пиши. Я никого не обзывала, не обвиняла, так кто из нас неадекват?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, каенщицы и ягуарщицы... все сплошь 18-летние п...дюшки, у которых либо папы, либо "папики", либо мажористые дружки. Ну не верю я, что в 18-20 лет можно своим трудом заработать на машины, которые стоят как 2-3 квартиры. Видимо, хорошо девочки "работают" ;))))

знаю одного парня ему 22. сам заработал-тренер по спортивным бальным танцам.

Спортсмены,музыканты..Можно заработать,но таких единицы.

я имею ввиду в таком молодом возрасте

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, каенщицы и ягуарщицы... все сплошь 18-летние п...дюшки, у которых либо папы, либо "папики", либо мажористые дружки. Ну не верю я, что в 18-20 лет можно своим трудом заработать на машины, которые стоят как 2-3 квартиры. Видимо, хорошо девочки "работают" ;))))
Да ладно, только порадоваться за девчат можно. Хотя мож и папы дочкам покупают, балуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю только, почему второй день несколько людей, включая тебя, пытаются меня в этом устыдить.

ну если бы мозгов было побольше, то поняла бы. И никто никого не стыдит, сама люблю и живу красиво, не унижая и не осуждая окружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если бы мозгов было побольше, то поняла бы. И никто никого не стыдит, сама люблю и живу красиво, не унижая и не осуждая окружение.
Промолчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите какин из колес лучше выбрать нокиан, кумхо, йокохама? судя по отзывам кажись нокиан, хотя на предыдущих у меня было кумхо, гудиер, устраивало. выбираю с шипами. а то завтра хочу купить, а что незнаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нокиан хаккапелита отличная резина, у меня была хаккапелита 5, щас новые уже повыходили. Шумит умеренно, проходимость отличная.

Из йоки были только липы.

Кумхо я бы не стала брать наверное, хотя она (если мне память н изменяет) идет в базе на иксы. Как с зимой у кумхи дела обстоят не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нокиан хаккапелита отличная резина,

Воооот, именно я за нее и читала много положительных отзывов, 5 кажется, вот я на ней и остановила выбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Гиславед шипы, хорошо себя вела прошлой зимой, вроде нареканий особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а где брать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Зимняя резина - Нокиа хакапелита в тестах зарекомендовала себя очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержусь ещё от вброса на вентилятор, новый гибрид полный стоит 3348000, новый БМВ х5 м50д стоит 6150000. Без комментариев как говорится.))

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а где брать будешь?

я около 1,5-2 мес назад мониторила цены и на тот момент определенная марка в шине34 были дешевле на 300-400 руб чем в 700шинах, а вчера посмотрела, наоборот, соответственно наверна в 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, :very_funny: ну у меня (у мужа) не так круто - 30d. Саша не жги, там же диагноз, явный, :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька,а как с шипами после зимы? не сильно плачевно? а то у нас же зимой снег то неделя и 4 месяца асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да хватит уже разводить ругань!

Машин от этого ни у кого не прибавится и не убавится.

 

Ясен пень, что каенн круче жигулей, но если есть средства только на отечественный автопром, то и ему будешь рад.

 

imagejpg_3767122_14389285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька,а как с шипами после зимы? не сильно плачевно? а то у нас же зимой снег то неделя и 4 месяца асфальт

Вот поэтому я шипы и не оч люблю , по мне по нашим зимам лучше липа. Но на моноприводе убедилась в их желательности. Все нормально с шипами, с хаккапелиты не вылетали почти, с колеса может штук 5-7 вылетело за 3 зимы (две зимы я откатала), так что я думаю все нормально будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальный вопрос: где можно цепи на колеса купить и ориентировочная стоимость у них какая? Поспрашивала в ближайших автомагазинах, пока нет в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актуальный вопрос: где можно цепи на колеса купить и ориентировочная стоимость у них какая? Поспрашивала в ближайших автомагазинах, пока нет в наличии...

если найдешь за некосмические деньги, отпишись, нам тоже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если найдешь за некосмические деньги, отпишись, нам тоже нужно.

 

У меня брат сам уже варить собрался )))

Все в активным поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актуальный вопрос: где можно цепи на колеса купить и ориентировочная стоимость у них какая? Поспрашивала в ближайших автомагазинах, пока нет в наличии...

:blink: а зачем они вам? Я ТАКОЕ видела у дедушке в глубоком глубоком детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат сам уже варить собрался )))

Все в активным поиске.

нудумаю на авторынке должны быть

афигеть они 4т стоят? :waiting:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если найдешь за некосмические деньги, отпишись, нам тоже нужно.

Воооо, по 700 р

http://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_...tsepi_272446244

и

http://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_...tsepi_426741332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: а зачем они вам? Я ТАКОЕ видела у дедушке в глубоком глубоком детстве

 

На внедорожник не заработала :manikur:

С такими штуками даже шестерка превращается в танк, все мое детство по бездорожью так ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат сам уже варить собрался )))

Все в активным поиске.

не, мы варить конечно не будем, обойдемся и на месте купим. В прошлом году смотрела у кого-то в закупке, но было не дешево, несколько тысяч точно и с размерами не ясно. Обошлись без них, но лучше бы их в багажнике иметь, в горах могут пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На внедорожник не заработала :manikur:

С такими штуками даже шестерка превращается в танк, все мое детство по бездорожью так ездили.

да я без всякого нигатива, просто действительно я их тыщу лет не видела..... мож кстати в гараже у папы и лежат до сих пор....спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня континеталь, нормально себя ведут зимой. Прошлые 5 сезонов отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цепи...вот это хардкор)))

Ну это смотря где их использовать. Если в городе, то возможно. Но не только в городе люди ездят и не только на больших внедорожниках, которым пофиг на то, что под колесами:). Нам в прошлом году повезло с погодой, но в случае снегопада или гололеда передвижение по серпантину в горах покажется, я думаю, большим хардкором. Ну и знаки имеются, полиция иногда в снегопад не выпускает без цепей на дорогу, поэтому мне проще положить комплект в багажник и ехать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цепи...вот это хардкор)))

 

Только рок, только хардкор! )))

 

Прошедшая зима вспоминается и хочется подстраховки.

Встать где-нибудь в степи совсем не хочется, а в командировки ездить надо.

 

да я без всякого нигатива, просто действительно я их тыщу лет не видела..... мож кстати в гараже у папы и лежат до сих пор....спрошу

 

Мой куда-то дел свои, нет бы приберечь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это смотря где их использовать. Если в городе, то возможно. Но не только в городе люди ездят и не только на больших внедорожниках, которым пофиг на то, что под колесами:). Нам в прошлом году повезло с погодой, но в случае снегопада или гололеда передвижение по серпантину в горах покажется, я думаю, большим хардкором. Ну и знаки имеются, полиция иногда в снегопад не выпускает без цепей на дорогу, поэтому мне проще положить комплект в багажник и ехать спокойно.

Не, я в хорошем смысле слова) я понимаю что есть места где без цепей ну никак. Просто наша зима с дождём и цепи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, ты сможешь сама их надеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, ты сможешь сама их надеть?

 

Мама моя надевала, я-то чем хуже?

 

Разложить, заехать, застегнуть, проехать, поправить. Не гнать.

Необходимость заставит чему угодно научиться.

 

Не, я в хорошем смысле слова) я понимаю что есть места где без цепей ну никак. Просто наша зима с дождём и цепи))))

 

Зима у нас разная и непредсказуемая иногда. Вечером ложишься спать под стук дождя, утром идешь сугробы разгребать. :blink:

А если по области ездить приходится, то не знаешь, в каких условиях придется возвращаться, особенно пару дней спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, смотря к чему предпочтения - шипы или липучка. Если липучка йоко брать не советую - редкостная дрянь - я на ней один раз поворачивала в 90 градусный поворот, но машина поехала прямо, как ехала до этого, было очень страшно, один плюс - не шумная, поэтому из липучки - однозначно нокиан, много знакомых на ней ездят и очень хвалят. Если шипы, то рекомендую BFGoodrich. Ее в основном на внедорожники ставят, но у меня такая стояла на маленьком хэтчбеке 206 пыже, причем это была моя первая машина и соответственно первая зима. Тогда кака раз Волгоград завалило снегом и был коллапс. Резина ни разу не подвела. Отъездив 3 года на ней следующей хозяйка отдавала в очень хорошем состоянии и практически всеми целыми шипами. Если бы брала себе, взяла бы шипы, но здесь на вкус и цвет, все фломастеры разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимость заставит чему угодно научиться.

Вот это точно!!!

пример не на тему авто, раз была ситуация лес,лес,лес....... и вокруге никого за исключением нашей компании, у человека случился приступ, и ему необходимо было сделать в/в укол., я когда то училась в колледже меде, но не дня не работала, так вот все на меня типа сделай, я говорю что не умею, хотя на практике пару раз колола., Понимаю что кроме меня однозначно никто не уколет....., т.к совершенно от этого далеки, даже теории не знают... ну я пропотела раз надцать, набрала шприц,уколола, да так, что лучше чем в больницах, не шишечки, не больно, сама от себя в шоке была. Потом спустя буквально 1-2 мес мужу надо было укол, он-ко мне, я говорю ты чее, я не умею, он-ты же вот колола, я говорю - так это необходимость и безвыходность была.... :hi-hi: ,

Так что правда приспичит и че не умеешь сделаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, смотря к чему предпочтения - шипы или липучка. Если липучка йоко брать не советую - редкостная дрянь - я на ней один раз поворачивала в 90 градусный поворот, но машина поехала прямо, как ехала до этого, было очень страшно, один плюс - не шумная, поэтому из липучки - однозначно нокиан, много знакомых на ней ездят и очень хвалят. Если шипы, то рекомендую BFGoodrich. Ее в основном на внедорожники ставят, но у меня такая стояла на маленьком хэтчбеке 206 пыже, причем это была моя первая машина и соответственно первая зима. Тогда кака раз Волгоград завалило снегом и был коллапс. Резина ни разу не подвела. Отъездив 3 года на ней следующей хозяйка отдавала в очень хорошем состоянии и практически всеми целыми шипами. Если бы брала себе, взяла бы шипы, но здесь на вкус и цвет, все фломастеры разные.

у меня все шипы раньше были, поэтому я впринципе про липу ниче незнаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно йока у меня была геолендер 072 и геоленлер073, полёт отличный, и на зимнюю рыбалку-охоту, любое бездорожье. Правда стоит геолендер072 на паджерике. Щас взяли йоку ig50, как то модель ещё называется. Думаю проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BFGoodrich.

что то я такую в 700шинах не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...