Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Она как бы не популярна наверное, спеуифическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воооо IG35 195/55R15 89T дешево и сердито 3170, а про нокиан Nordman 4 195/55R15 89T че скажите?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а ты на шипах ездила? Вот скажи при трогании есть разница между шипами и липой? шипы я знаю только при трогании играют роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, в Авторевю был тест шипов и липы, результаты практически одинаковые. Шипы чуть лучше на льду тормозят а при трогании я думаю оба нормально будут, скорости нет же. Буксануть можно и на тех и на других. В сугробе на моноприводе шипы _наверное_ будут лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда седан был ( пер. привод)- ездила на шипах, все устраивало.

Сейчас кроссовер ( полн. привод)- езжу на липучках, все отлично, ни где не буксовала и не застряла, даже в сильный снег.

А по поводу вашего спора скажу, что каждый выбирает для себя, что ему надо.

У нас был каен, лексус, мерседес, ауди. Уже много лет ездим оба на BMW . Конечно порш был круче)))), но запчасти+ налог( около 100000, так как было 500 лошадей)-это жесть!

Продали в общем.

Из всех машин понравилась именно BMW. Ремонт кстати не дорогой. У меня вообще дизель, на заправку трачу не много.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, в Авторевю был тест шипов и липы, результаты практически одинаковые. Шипы чуть лучше на льду тормозят а при трогании я думаю оба нормально будут, скорости нет же. Буксануть можно и на тех и на других. В сугробе на моноприводе шипы _наверное_ будут лучше

да без разницы... главное с умом всё делать, не резвить и руль куда надо выворачивать, любой профи такое скажет

но я всё ж шипы взяла ))) хотя зимой редко езжу, особенно прошлая зима убила всё желание в пробках по 3 часа стоять в снегопады )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно прошлая зима убила всё желание в пробках по 3 часа стоять в снегопады )))

я ребенка знаешь как в бассейн возила?, на комсе у мамы во дворе оставляла машину, садилась в метро и через 10-12 мин была в физ.академии, едешь на трамвайке, а мафинки стоят)))) назад так же на метро до комсы, а там в авто и домой на тулака, а на машине в час пик 1-1,5 ч добиралась до бассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ребенка знаешь как в бассейн возила?, на комсе у мамы во дворе оставляла машину, садилась в метро и через 10-12 мин была в физ.академии, едешь на трамвайке, а мафинки стоят)))) назад так же на метро до комсы, а там в авто и домой на тулака, а на машине в час пик 1-1,5 ч добиралась до бассика

во во!!! я просто машину в те дни бросила, пешком быстрее оказалось, так ножки подкачала ежедневными часовыми походами по сугробам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удержусь ещё от вброса на вентилятор, новый гибрид полный стоит 3348000, новый БМВ х5 м50д стоит 6150000. Без комментариев как говорится.))

не пройду мимо)

ты где такие иксы нашла?)) на офиц. сайте 4 348 000, а лексаки ОТ 3 348 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всех машин понравилась именно BMW. Ремонт кстати не дорогой. У меня вообще дизель, на заправку трачу не много.

А как у них с электроникой? Нас при покупке именно отзывы по электронике отпугнули((

 

И ауди как в обслуге?

 

 

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима-то у нас может и с дождем, но из-за этого часто наледь на дороге. Даже прошлой зимой: на дороге снежная каша, а под ней лед. И на шипах как-то менее страшно. На полном приводе, наверное,тоже отдала бы ппредпочтение липучке, с ней проще, раньше переобуться можно, более универсальная под любую погоду, да и в Европу можно ехать зимой спокойно, шипы далеко не во всех странах разрешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у них с электроникой? Нас при покупке именно отзывы по электронике отпугнули((

 

И ауди как в обслуге?

А что у них с электроникой?))). Не было нареканий))). Поездили и на седанах и на иксах.

Я вот не знаю почему, но BMW не сравнить ни с чем ,мне даже на другую марку менять не хочется. Но ИМХО, если брать машину такого класса, то в хорошей комплектации .

Про ауди не могу сказать ничего, она была у нас больше 10 лет назад , я тогда не водила еще. Но муж долго на ней не ездил, продал где то через год.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пройду мимо)

ты где такие иксы нашла?)) на офиц. сайте 4 348 000, а лексаки ОТ 3 348 000.

Сфигали лексусы от?))) у них нет наборных комплектаций, только фиксированные, поэтому и цена фиксированная. Если мы про гибрид говорим. Лс570 наверное подороже)

А вот БМВ все наборные, база да, в районе 3,5-4, а потом начинается индивидуализация машины. На карз.авто.ру годовалый с пробегом в очень хорошей комплектации 5385000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому надо

на шина34, хакапиллита 5 - по распродажной цене 3700, 15дюймовые, на других сайтах они за 5000,

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у них с электроникой?)))
у моего отца фирма, по обслуге машин, не ремонт,а всякие допы,обработка,сигналки и проч. И вот он,как только я сказала,что хочу немца, сразу - только не БМВ, у них электроника летит. Ну я думаю - эт наверное он так специально, тк сам любит японцев, поэтому мне немцев не советует. Решили брать из Москвы, через фирму, накануне с мужем все же засели за отзывы, ну и чет как то насмотрелись...говорят, то готовьтесь сразу 300 в него вбухать, то то у них глючит, то тут...я к мужу в кабинет захожу и говорю-знаешь,что-то я передумала бмв брать))) он мне - я тоже)) Хотя брать хотели 2-4 летку, т.е. не рухлядь. Вот поэтому и спрашиваю - может знаете что, ну или было в практике,тк знакомых со свежими машинами нет(
Сфигали лексусы от?))) у них нет наборных комплектаций, только фиксированные, поэтому и цена фиксированная. Если мы про гибрид говорим. Лс570 наверное подороже)
На сайте написано, что ОТ) Я в этих наворотах мало понимаю, как написано - так и пишу) Ну и по иксу - ну смотри, все что можно тут есть, цена 4 300 http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/X5.pdf просто может еще какие то фигни сказочные есть, ну так в лексаках их нет, поэтому смысл сравнивать? Я вообще не понимаю, как мы на провокацию поддались, ибо, пойдя за уточнениями к мужу, он сказал что мы бы еще камри с прадиком сели сравнивать))) Т.к у бмв самого дорогого вообще то как минимум объем больше) ну и вообще - машины не для сравнения друг с другом,ибо разные по тех.данным. Вот, мол, возьмите LX 570 и сравнивайте с X5. И посмотрите кто тут выиграет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще дизель
Легко с бензина перешли? В смысле - муж историю рассказал недавно - знакомый знакомого подарил жене крузак дизельный, так она чуть ли не в первую заправку в него бензин налила....ремонт больше ляма вышел. Мы с мужем посмеялись, а потом я подумала и говорю - слуш,а я ведь по запарке тоже так могла бы сделать) Он мне - я тоже, особенно когда столько лет бензин заливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте написано, что ОТ) Я в этих наворотах мало понимаю, как написано - так и пишу) Ну и по иксу - ну смотри, все что можно тут есть, цена 4 300 http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/X5.pdf просто может еще какие то фигни сказочные есть, ну так в лексаках их нет, поэтому смысл сравнивать? Я вообще не понимаю, как мы на провокацию поддались, ибо, пойдя за уточнениями к мужу, он сказал что мы бы еще камри с прадиком сели сравнивать))) Т.к у бмв самого дорогого вообще то как минимум объем больше) ну и вообще - машины не для сравнения друг с другом,ибо разные по тех.данным. Вот, мол, возьмите LX 570 и сравнивайте с X5. И посмотрите кто тут выиграет.

можно я оставлю это без комментариев, так как разводить дальнейшую полемику не вижу никакого смысла) я щас могу долго и нудно рассуждать о корректности сравнения 570 и икса....но зачем?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, Во, у меня как раз IG 30 была, ужасная резина, хотя друзья мужа ездили и говорили, что хорошая резина. Думаю, здесь еще и от машины зависит, и от манеры езды. Но, это вечный спор, о том, что предпочесть. Я уже сказала, что был бы выбор за мной - взяла бы шипы. Хотя по иронии судьбы опять в эту зиму буду юзать липучку, да еще и на заднем приводе)))

Galy, Мне помимо BMW еще Volvo очень понравились на тест-драйве - супер машины, и по мягкости хода, и по шуму, и по динамике, отделка салона вполне, от покупки остановило только то, что уж очень сильно падают в цене на вторичке. Муж сначала не понимал моих восторгов по поводу этой марки, пока сам не потестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего отца фирма, по обслуге машин, не ремонт,а всякие допы,обработка,сигналки и проч. И вот он,как только я сказала,что хочу немца, сразу - только не БМВ, у них электроника летит. Ну я думаю - эт наверное он так специально, тк сам любит японцев, поэтому мне немцев не советует. Решили брать из Москвы, через фирму, накануне с мужем все же засели за отзывы, ну и чет как то насмотрелись...говорят, то готовьтесь сразу 300 в него вбухать, то то у них глючит, то тут...я к мужу в кабинет захожу и говорю-знаешь,что-то я передумала бмв брать))) он мне - я тоже)) Хотя брать хотели 2-4 летку, т.е. не рухлядь. Вот поэтому и спрашиваю - может знаете что, ну или было в практике,тк знакомых со свежими машинами нет( На сайте написано, что ОТ) Я в этих наворотах мало понимаю, как написано - так и пишу) Ну и по иксу - ну смотри, все что можно тут есть, цена 4 300 http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/X5.pdf просто может еще какие то фигни сказочные есть, ну так в лексаках их нет, поэтому смысл сравнивать? Я вообще не понимаю, как мы на провокацию поддались, ибо, пойдя за уточнениями к мужу, он сказал что мы бы еще камри с прадиком сели сравнивать))) Т.к у бмв самого дорогого вообще то как минимум объем больше) ну и вообще - машины не для сравнения друг с другом,ибо разные по тех.данным. Вот, мол, возьмите LX 570 и сравнивайте с X5. И посмотрите кто тут выиграет.

Ясно, я даже такого не слышала про электронику))).

 

Легко с бензина перешли? В смысле - муж историю рассказал недавно - знакомый знакомого подарил жене крузак дизельный, так она чуть ли не в первую заправку в него бензин налила....ремонт больше ляма вышел. Мы с мужем посмеялись, а потом я подумала и говорю - слуш,а я ведь по запарке тоже так могла бы сделать) Он мне - я тоже, особенно когда столько лет бензин заливаешь.

Не знаю как в крузаках, а в BMW пистолет бензиновый не вставишь))). Там в баке ограничитель стоит. Не,засунуть можно, но для этого нужно отвертку взять и давить на нижний усик, а пистолетом на верхний )))) постараться надо что бы бензина влить))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Мне помимо BMW еще Volvo очень понравились на тест-драйве - супер машины, и по мягкости хода, и по шуму, и по динамике, отделка салона вполне, от покупки остановило только то, что уж очень сильно падают в цене на вторичке. Муж сначала не понимал моих восторгов по поводу этой марки, пока сам не потестил.

У брата Volvo была. Потом купил BMW 5, понравилось)))), а потом X6 . На Volvo добровольно теперь он вряд ли пересядет, влюбился))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор авто это всегда индивидуальная процедура так скажем........

Возьмем например покупку немецкого авто,спец посмотрит на вин и если дело касается вторичного рынка то не лишне посмотреть когда машина въехала в Россию.Зачем спросите вы?А за тем что можно посмотреть не было ли в германии в это время наводнений или еще чего в том районе.У "утопленников" проблемы с электроникой вылезут однозначно.

А японцы?Вообще.......В связи с фукусимой и авариями на ядерных станциях японии кто нибудь мне интересно из недавно ввезеного и разумеется недорого японца промерял его дозиметром то?

В России пох и нах всегда были основным движущим фактором покупки при недорогой цене.

У меня знакомые в Литве например.....И я знаю что на Ваш взгляд идеальный авто может быть собран с трех машин.)))Кузовщики там реально на высочайшем уровне и оборудование не чета здешнему.

Я вспоминаю как сам купил себе первую машину думая что самый умный.....улыбает до сих пор как вспомню)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор авто это всегда индивидуальная процедура так скажем........

Возьмем например покупку немецкого авто,спец посмотрит на вин и если дело касается вторичного рынка то не лишне посмотреть когда машина въехала в Россию.Зачем спросите вы?А за тем что можно посмотреть не было ли в германии в это время наводнений или еще чего в том районе.У "утопленников" проблемы с электроникой вылезут однозначно.

А японцы?Вообще.......В связи с фукусимой и авариями на ядерных станциях японии кто нибудь мне интересно из недавно ввезеного и разумеется недорого японца промерял его дозиметром то?

В России пох и нах всегда были основным движущим фактором покупки при недорогой цене.

У меня знакомые в Литве например.....И я знаю что на Ваш взгляд идеальный авто может быть собран с трех машин.)))Кузовщики там реально на высочайшем уровне и оборудование не чета здешнему.

Я вспоминаю как сам купил себе первую машину думая что самый умный.....улыбает до сих пор как вспомню)))))))

и какой авто у Вас сейчас?

а у жены Вашей смарт-мерс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какой авто у Вас сейчас?

а у жены Вашей смарт-мерс?

Е 210 и С 280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е 210 и С 280

 

а год выпуска?))ну дайте позавидовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а год выпуска?))ну дайте позавидовать

2015 конечно!

Странные вопросы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2015 конечно!

Странные вопросы )))

 

пойду убиваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ACID, раз уж вы сюда попали, то пристану к вам )) Планирую в следующем году покупать машину (права на подходе). Бюджет более чем скромный. Вот и думаю, что лучше: 2-3-хлетнюю отечественную или 5-6-летнюю иномарочку взять? Какая быстрее рассыпется? )) На что обращать внимание при покупке в первую очередь? Конечно, когда конкретно соберусь покупать, возьму с собой кого-нибудь соображающего в этом, но заранее вникнуть в материал тоже не помешает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ACID, раз уж вы сюда попали, то пристану к вам )) Планирую в следующем году покупать машину (права на подходе). Бюджет более чем скромный. Вот и думаю, что лучше: 2-3-хлетнюю отечественную или 5-6-летнюю иномарочку взять? Какая быстрее рассыпется? )) На что обращать внимание при покупке в первую очередь? Конечно, когда конкретно соберусь покупать, возьму с собой кого-нибудь соображающего в этом, но заранее вникнуть в материал тоже не помешает )

Извиняюсь что влазею, но мне кажется однозначно 5-6 иномарка(если канешн иностр сборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор авто это всегда индивидуальная процедура так скажем........

Возьмем например покупку немецкого авто,спец посмотрит на вин и если дело касается вторичного рынка то не лишне посмотреть когда машина въехала в Россию.Зачем спросите вы?А за тем что можно посмотреть не было ли в германии в это время наводнений или еще чего в том районе.У "утопленников" проблемы с электроникой вылезут однозначно.

А японцы?Вообще.......В связи с фукусимой и авариями на ядерных станциях японии кто нибудь мне интересно из недавно ввезеного и разумеется недорого японца промерял его дозиметром то?

В России пох и нах всегда были основным движущим фактором покупки при недорогой цене.

У меня знакомые в Литве например.....И я знаю что на Ваш взгляд идеальный авто может быть собран с трех машин.)))Кузовщики там реально на высочайшем уровне и оборудование не чета здешнему.

Я вспоминаю как сам купил себе первую машину думая что самый умный.....улыбает до сих пор как вспомню)))))))

Что то я абсолютно не поняла суть данного поста >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь что влазею, но мне кажется однозначно 5-6 иномарка(если канешн иностр сборка)

А как убедиться, что иностранная сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как убедиться, что иностранная сборка?

возможно, я скажу глупость - а в ПТС разве не пишут? там же есть строчка "организация-изготовитель ТС". Или там пишут "родину" марки, а не страну сборки? Ну у меня, например, совпадает то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, я скажу глупость - а в ПТС разве не пишут? там же есть строчка "организация-изготовитель ТС". Или там пишут "родину" марки, а не страну сборки? Ну у меня, например, совпадает то и другое

Я просто совершеннейший чайник в этом вопросе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ACID, раз уж вы сюда попали, то пристану к вам )) Планирую в следующем году покупать машину (права на подходе). Бюджет более чем скромный. Вот и думаю, что лучше: 2-3-хлетнюю отечественную или 5-6-летнюю иномарочку взять? Какая быстрее рассыпется? )) На что обращать внимание при покупке в первую очередь? Конечно, когда конкретно соберусь покупать, возьму с собой кого-нибудь соображающего в этом, но заранее вникнуть в материал тоже не помешает )

 

Суть вопроса понятно.....Каков бюджет?Ладно скажу по другому..И за сотню можно хорошую иномарочку поиметь если законная сторона вас не совсем пугает)

А так в пределах 3500-400 подскажу где мерс с пакетом доков взять.(Разумеется внедорожник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как убедиться, что иностранная сборка?

 

Вин код мой друг)))Смотри вин код.Он скажет тебе все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как убедиться, что иностранная сборка?

 

Вин код мой друг)))Смотри вин код.Он скажет тебе все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как убедиться, что иностранная сборка?

 

Вин код мой друг)))Смотри вин код.Он скажет тебе все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ACID, блин, я плакаль)))) дело Пов---на живёт? Вы пролжатель???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ACID, блин, я плакаль)))) дело Пов---на живёт? Вы пролжатель???))))

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
???

Интересный вы персонаж говорю.

Расскажите про внкдородник за 300-400 с комплектом документов. Вдруг приспичит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...