Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

ГрандДама, заедьте в салон Шевроле, посидите в спарке. Он больше, чем кажется снаружи) Мне дизайн нового спарка очень нравится, такой он агрессивный)

Завтра сгоняю, отпишусь потом. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я расстроена, мой любимый Лаччик снят с производства.... :hysteric:

Ну реально клевая машинка.

Я на ней уже больше года и очень довольна...

Даже не знаю что теперь выбирать.... :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я расстроена, мой любимый Лаччик снят с производства....

 

Да, на его место пришел Кобальт. Но по дизайну мне Лачетик нравился больше. Зато Кобальт от 440 тыров за базу идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из той же оперы - солярис заменил акцент. насколько акценты были ловкие - настолько же (хммм) недоработанные солярисы. у нас соседи купили солярис - покатались полгода и продали его. взамен взяли (видимо, посмотрев на нас ) шкоду йети. итого - во дворе у нас 5 йети, из которых 4 белые. инкубатор, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,спарк-трехдверный,а у меня ж кресло детское,отпадает(((

Насть,Генка,спасибо за отзыв о солярисе-а то я его тоже рассматривала)))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,спарк-трехдверный,а у меня ж кресло детское,отпадает(((

а чего отпадает-то? у меня кнопка на переднем сидении ездит в кресле - правилами разрешено. а ей так веселее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, Спарк пятидверный! Просто у него ручки на задних дверях так замысловато сделаны, что сливаются с корпусом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть,Генка,спасибо за отзыв о солярисе-а то я его тоже рассматривала)))

хм

у мужа был корпоративный солярис

чет я не заметила в нем особых недостатков

за два года ни разу не ремонтировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм

у мужа был корпоративный солярис

чет я не заметила в нем особых недостатков

за два года ни разу не ремонтировался

у моего папы тоже солярис сейчас - претензий вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне бы ближе к 400 тыс.или меньше

рено логан можно взять за 380 новый. правда механика.

за 410 черри бонус автомат новый, правда это кит. марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, очень многие воспринимают новый Спарк как трехдверку) Девочка знакомая рассказывала, как к ней пыталась усесться ее соседка с ребенком, которых она предложила подвезти, через переднюю дверь, путем складывания переднего сидения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего папы тоже солярис сейчас - претензий вообще нет

во-первых - ужасное качество металла, прогибается когда просто опираешься о капот (кстати, общий минус всех корейцев и уж тем более-китайцев, посмотрите краш-тесты), во-вторых - как бы сказать - дизайн в ущерб функциональности - мне, например, низкая крыша давили на психику когда я сзади ехала. это только те минусы, которые сразу на ум пришли. вообще, когда машину выбирали, я предлагали мужу солярис - потом сама про него почитала отзывы - и сама же передумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из той же оперы - солярис заменил акцент. насколько акценты были ловкие - настолько же (хммм) недоработанные солярисы. у нас соседи купили солярис - покатались полгода и продали его. взамен взяли (видимо, посмотрев на нас ) шкоду йети. итого - во дворе у нас 5 йети, из которых 4 белые. инкубатор, блин!

 

Да так про любую машину сказать можно) Недовольные всегда найдутся. По факту - свои деньги вполне отрабатывает. Подвеска у солярисов жестковата - это факт. Но вот если сравнивать его с акцентом, то небо и земля. У нас работал год водитель на акценте, так и не поняла я прелесть этой машины.. Очень низкая (реально ооочень низкая, дизайн странный, салон не уютный). Но это опять-таки на вкус и цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, Лена права - дизайн это одно, но надо посидеть в машине, попробовать все ручечки-кнопочки, съездить на тест-драйв - и только тогда выбирать. да и выбирать уже не надо будет - просто в один момент ты поймешь, что это - твоя машина. я вот тоже выбираю машину, есть несколько совершенно разных вариантов - и седаны, и кроссоверы, но знаю, что пока я всеми не порулю - не выберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых - ужасное качество металла, прогибается когда просто опираешься о капот (кстати, общий минус всех корейцев и уж тем более-китайцев, посмотрите краш-тесты), во-вторых - как бы сказать - дизайн в ущерб функциональности - мне, например, низкая крыша давили на психику когда я сзади ехала. это только те минусы, которые сразу на ум пришли. вообще, когда машину выбирали, я предлагали мужу солярис - потом сама про него почитала отзывы - и сама же передумала

:very_funny:

у меня лачетти

села как-то за солярис

одЫн в одЫн машинка

единственное, я дооолго не могла задний дворник включить

оказалось его там просто нет :very_funny:

управление, коробка, габариты - все родное)

ну не стоит сравнивать легковушку и йети, которая почти кроссовер :hi-hi:

 

совет по выбору машины)) придите, посидите, возникнет чувство что МОЁ. Значит надо брать. Мы разные, счастье ж, что моделей машин так много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, задний дворник есть у хэтчбеков только) Значит ты просто села в седан. Я тоже после того, как после хэтчбека пересела на седан, на второй день пыталась найти как включить задний дворник) муж долго смеялся и открыл мне секрет, что у седанов любой модели его в принципе не существует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не стоит сравнивать легковушку и йети, которая почти кроссовер :hi-hi:

да я и не сравниваю))) я йетик вообще терпеть не могу, поэтому и выбираю машину для себя. а йети на мой взгляд - это как раз функциональность в ущерб дизайну - на лицо ужасная, удобная внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж долго смеялся и открыл мне секрет, что у седанов любой модели его в принципе не существует))

как так? я меня быыыл :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как так? я меня быыыл

 

на какой машине?

 

я сейчас на всякий случай прогуглила - нету на седанах задних дворников, но некоторые устанавливают их специально, если стекло заднее сильно пачкается..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совет по выбору машины)) придите, посидите, возникнет чувство что МОЁ. Значит надо брать. Мы разные, счастье ж, что моделей машин так много))

 

Тоже сейчас в поиске замены своему йети (хотя определилась, наверное, завтра повезу предоплату). Кстати, Йети не без косяков машина тоже, как ни крути((( Так вот вопрос: ну как быть, если это чувство что МОЁ у меня возникло пару раз, но оба в машинах, стоимостью более 2млн?... Далеко более((((((((((( А уложиться надо в гораздо более меньшие денюфки...((((((((((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот вопрос: ну как быть, если это чувство что МОЁ у меня возникло пару раз, но оба в машинах, стоимостью более 2млн?... Далеко более((((((((((( А уложиться надо в гораздо более меньшие денюфки...((((((((((((

:very_funny:

а зачем вы туда залазили? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему - волосы дыбом. какие дамочки у нас продвинутые в авто деле!!!! Буду приходить за советом :)

 

А вот прочитав первый пост поняла - что это про мою машину как раз!!!

Всем привет! в общем,сижу (уже месяц) выбираю себе машину... то не нравится,то стОит как самолет,то краш-тесты посмотрю - жуть берет,то по отзывам - г**** полное. хотя отзывам - то я не особо верю-любит у нас народ хаять все подряд. но может, похвастаетесь своими машинками - или посоветуете что-то... спасибо заранее.

 

в общем - что я ищу. во-первых,только новый автомобиль (из салона). цена (вот главный камень преткновения) - 700 тыс максимум. полный фарш не особо важен,но нужен полный пакет безопасности - abs,esp, подушек не меньше 4х. клиренс повыше. багажник побольше ,салон попросторнее...

 

рассматривала kia rio,kia see'd - но муж против категорически. хочу scoda yeti - но слишком для меня дорого.......

 

буду благодарна за любые комменты)))

Мне Ети тоже дорого. Я Дастер выбрала. :dance_2:

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже сейчас в поиске замены своему йети (хотя определилась, наверное, завтра повезу предоплату). Кстати, Йети не без косяков машина тоже, как ни крути((( Так вот вопрос: ну как быть, если это чувство что МОЁ у меня возникло пару раз, но оба в машинах, стоимостью более 2млн?... Далеко более((((((((((( А уложиться надо в гораздо более меньшие денюфки...((((((((((((

 

Сижу в Центре Рено на Мамаевом кургане, оформляю доки, и пока менеджер занимается с бумагами смотрю в даль через дорогу.Смотрю, смотрю... и ловлю себя на мысли - там другой центр, стоят кросоверы БЭХИ - вот что я хотеть начну через месяц!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, Йети не без косяков машина тоже, как ни крути

какие, по-вашему, у Йетти косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну гляньте на енотиков http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s...0_1200.260_2250 ... Я уже год на таком гоняю, правда на механике. Реально он внутри больше чем снаружи. Садиться в него очень удобно - высокая посадка, сидишь как на табуретке. Багажник - в него все 4 колеса легко помещаются это без складываний сиденья.

У меня 2007 года выпуска. Знаю 100 пудов, что хозяйка до меня только раз ТО проводила и все. Я тоже - ТО после покупки сделала и раз предохранитель поменяла. Правда сейчас начали лампочки перегорать, при чем такое впечатление что назло - только одну поменяю, вторая перегорает. Месяц катаюсь, жду может еще что перегорит - ни фика... только поменяла(((( третья перегорела. Ну в принципе, я думаю, что для 6-тилетки лампочки это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Дастер выбрала. :dance_2:

Поздравляю с покупкой!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие, по-вашему, у Йетти косяки?

Да навалом. Мы правда уже с Етифаном (мужщинка) попрощались почти, думаю он не обидится... Вот реально, впервые у меня была машина с гарантией 2 года вместо 3. Сначала ничего не пугало. Но в рекламе на йети говорят правду: "Шкода йети - приключения начинаются..." Только забывают добавить, что начинаются они точно с момента окончания гарантии(((( И я сейчас не о пресловутом ДСГ (у меня автомат), который все ругают, вот к нему нареканий вообще небыло и нет. А когда срок его гарантии продлили до 5 лет (ДСГ в смысле) - в трейдин етифан за сутки на 50 тыр. подорожал))) ЛКП - откровенное гомно. По гарантии 2 раза (один раз одну, второй другую) красили задние двери. Без сколов, без видимых причин просто начинает ржавчина "бурлить" под краской и все. И оба раза с меня конечно не взяли ни копейки за ремонт. НО, теперь при покупке каждый подходит с краскомером, и не каждый верит в то, что машина не была в аварии((( "умер" натяжитель, как следствие - растянулась цепь ГРМ. Гарантия кончилась. Заменили натяжитель вместе с цепью - 12 тыр. Несколько раз отказывала турбина. Загнали - ответили, что турбину надо менять. Цена ее - 60 тыр с работой. Решили поездить, пока совсем не "сдохнет", к тому времени придумали решение - оказалось сама турбина еще рабочая, надо какую-то прокладочку под нее подложить... Короче, вроде исправили. Ремонт копеечный, но "осадочек остался". Сказали, что если повториться - только менять турбину. Сейчас делали "предпродажку", выявили какой-то люфт в рулевой. Попросили около 10 тыр. Мы решили, что это будут "проблемы нового хозяина". Свечки летят просто на раз. 2,8 тыр. комплект оригинальных, других пока на рынке нет. Бронепровода меняли 3 раза (по одному каждый раз). Что с ними происходит - никто ответить не смог. Но 2 тыр. за каждый отдай. И это только то, что я помню, и то, что вылезло после окончания гарантии..."мозги" перепрошивали 4 раза только за последний год. А машине в мае будет 3 года, и пробег всего 30 тыс. Немало поломок, увы... У меня до этого был хундай - ничего подобного с ним за 3 года не произошло. На нем до сих пор ездит моя сестра, ему уже 6 лет, и он очень бодрый. И ЛКП в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

а зачем вы туда залазили? :very_funny:

 

Ща расскажу... Воскресенье. Ездим с мужем по автосалонам, вдумчиво выбираем. Решили - вот сейчас последний и домой обедать. Заехали (марку машин называть не буду, дабы никого не обидеть). Стоят... Вот даже машиной не могу назвать... Сборка - беее, зазоры разные с разных сторон на одинаковых деталях, вся какая-то скрипучая -вонючая. Я даже "пробовать" ее на тестдрайве не захотела. Едем назад, я расстроеная. Мужу говорю:" И если такое дерьмо за такие деньги, тогда я видно и умру в Етифане((( Вообще делать никто ничего не умеет. Только ценники малюют. А ощущение от машин - будто к дерьму прикоснулся, аж руки помыть хочется". А он сказал, что не все разучились, некоторые умеют делать. "Ща я тебе подниму настроение..." Вот и посидела. Мне это "МОЁ" месяц снилось потом)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в рекламе на йети говорят правду: "Шкода йети - приключения начинаются..." Только забывают добавить, что начинаются они точно с момента окончания гарантии((((

а у вас чья сборка была? просто всё перечисленное - типичные косяки машин, собранных в России (в калужской области их собирают, кажется). у меня муж ухитрился урвать чешскую сборку - пока ттт проблем не было. никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне муж 2 мес. назад подарил Пиканто, покупка была незапланированная, спонтанный подарок на ДР, поэтому машинка б/у, но в очень очень хорошем состоянии, с офиц. ТО, в полной комплектации, автомат. У меня вообще не было опыта вождения, а правам 10 лет, я неделю по двору, неделю по району, и все, села поехала на работу. Она идеальна !!! Я в ней как в домике ))) и по городу гоняю с ребенком, и по трассе уже ездила, все супер, она прям моя-моя, как говорится, хотя изначально я нос кривила - маловата ... Ну да, багажник маловат, но у нас большая есть машина, а салон вполне, муж у меня 186 см, отлично себя чувствует в ней. Вообщем я ни капли не жалею, для первой машины я очень довольна, пару лет точно поезжу ! Так что тоже присмотритесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас чья сборка была? просто всё перечисленное - типичные косяки машин, собранных в России (в калужской области их собирают, кажется). у меня муж ухитрился урвать чешскую сборку - пока ттт проблем не было. никаких.

 

Чешская тоже. Мы ее заказывали еще в феврале 2010, а получили в мае только. Когда заказывали их еще даже на тестдрайвах небыло. Вслепую взяли. Она пришла первым автовозом, их всего 5 было, все чешские. Тогда в Калуге только готовились "к запуску".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще слышала, что владельцы Йетика жаловались на маленький багажник для своего класса и неудобные боковые зеркала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ездите? Мы тоже 2 года о проблемах не думали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я сейчас не о пресловутом ДСГ (у меня автомат)

а разве есть выбор на йети? там по моему везде дсг.

А машине в мае будет 3 года, и пробег всего 30 тыс. Немало поломок, увы... У меня

кошмар какой то, почитала и волосы на голове зашевелились от количества поломок. вот оно хваленое качество фольксвагена...

 

киа писанта всем хороша, только расход для такой пипетки конский))) там чуть ли не 11 литров на сотню выходит, завтра уточню у счастливого владельца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще слышала, что владельцы Йетика жаловались на маленький багажник для своего класса и неудобные боковые зеркала..
Да если б это были все проблемы, была б идеальная машина))) То, что багажник маловат ощутила один раз всего, когда на машине поехала в Анапу. С двумя детьми (2 коляски-трости, складная кровать, матрас к кровати, цемодан, сумка, горшок...))))))) В остальное время хватало))) Хотя скоро буду владеть машиной, у которой он ощутимо больше))) А зеркала... Да мне вообще кажется, что это фигня. Это как всегда покупал сотики нокиа, а потом с перепугу купил самсунг... Сначала вроде ваще дрянь меню, неудобное совсем, а через неделю привыкаешь и не замечаешь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве есть выбор на йети? там по моему везде дсг.

 

Не, ну механика точно есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда заказывали их еще даже на тестдрайвах небыло.

не зря же рекомендуют, что новые модели не следует брать, а подождать годик. посмотреть, как машины себя ведут в тех же автосервисах, ребята-ремонтники поглядят что к чему, и лишь год спустя после выпуска, не раньше, стоит брать. а так, действительно, вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну механика точно есть.

не, я к тому, что автомата на них нету вроде. только дсг и механика.

не зря же рекомендуют, что новые модели не следует брать, а подождать годик. посмотреть, как машины себя ведут в тех же автосервисах, ребята-ремонтники поглядят что к чему, и лишь год спустя после выпуска, не раньше, стоит брать. а так, действительно, вслепую.

у всех есть детские болезни)) даже у нового Range Rover за 5 мультов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...киа пиканта всем хороша, только расход для такой пипетки конский))) там чуть ли не 11 литров на сотню выходит, завтра уточню у счастливого владельца)))

 

Да, я конечно, тоже думала поменьше будет, о заявленных 5-6 литров речь не идет, у меня по городу 8-9 выходит ...

 

А Ниссан Жук нравится кому-ниб. ? Я просто в восторге от него ...

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не зря же рекомендуют, что новые модели не следует брать, а подождать годик. посмотреть, как машины себя ведут в тех же автосервисах, ребята-ремонтники поглядят что к чему, и лишь год спустя после выпуска, не раньше, стоит брать. а так, действительно, вслепую.
Ну а толку? Ну прокладка у турбины сейчас с завода идет, этих проблем нет. А остальное? Самое обидное - дефекты ЛКП. Они сейчас на каждом йети (все форумы кричат). Здесь ничего за 3 года не поменялось... Хотя, этим по-моему сейчас почти все "болеют", не только шкода. Зато как я на ней каталась 3 года назад))) Когда их всего 5 в городе было... Люди на улицах оборачивались, пальцем показывали. На заправках вообще пресс-конференции собирались))))))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...