Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пока есть свободные минутки расскажу и я о своих "подвигах".

Первого сыночка,а как нам сказали на УЗИ(в клинике "движение")-"у вас будет девочка")))вынашивала с радостью,не пропуская Г,тщательно следила за питание и прочее..ходила на курсы для молодой мамы..вообщем одним словом наслаждалась своим положением,но к сожалению на 30й неделе,из-за долгой прогулки(и усталости)попала в роддом с угрозой т-т-т,все обошлось,но "на всякий" меня отправили заблаговременно в РД(выбрала Кировский),на 39 неделе..просто так лежать я не могла)бегала,прыгала-стараясь ускорить процесс наступления)но ровно в срок-23 февраля,ночь-началось "это".Пошла к дежурной медсестре,говорю-"у меня там что-то болит необычно",ну она мне-"спи иди,рано еще..утром врач придет-будет смотреть"да уж,думаю я,вот ленивая,даже посмотреть не хочет...ждала всю ночь(естественно без сна),как приведение по коридору туда-сюда...утром врач на осмотре-"2см раскрытия..ну спускайся в родзал по-тихоньку"Ничего не предвещало "беды")))))такие легкие,терпимые схватки)мой настрой был самым позитивным-мол "из-за этого все жалуются на боль...пффф..да что тут такого")))но ближе к обеду стало уже не смешно))схватки усиливались..в соседних родблоках кричали-рожали-уходили...а я все хожу и мучаюсь,только периодически зайдут-ну мол "ждем еще"..ждали часов до 5 вечера,по словам акушеров я стала "сине-зеленой"..сказалась моя бессонная ночь.Сделали перидуралку,чтоб хоть поспала,я так поняла ляль там еще не сильно рвется рожаться..а потом все как в тумане..помню только лицо акушерки со словами "чего орешь?")спустя 2 часа сделали еще раз перидуральную..видимо им понравилось,что она ускоряет процесс раскрытия))ну и надоела я им видимо весь день орать)около 21 начались потуги,честно сказать я особо ничего не помню,ощущение "тумана" было постоянно,но то,что больно-это уж мягко сказано)в 21.15 родился мой неторопливый карапуз,то что оказалось,что он мальчик повергло меня конечно в шок))но радости было не меньше)3590кг,52см..унесли-запеленали)потом к сисе приложили-а он кричит,ничего не поймет)но такой милаха,вот это чувство действительно перебивает всю боль на свете!после у меня был сложный послеродовой период...5швов(2внутренних,3внешних)-сделали свое дело,сидеть нельзя,стоять тяжело,лежать неудобно..короче болело "там"жутко, наверное месяц,если не дольше,еще и "чистку" мне делали,что продлило прибывание в РД..как позже мне объяснили-это все из-за невнимательности ко словам акушерки,во время родов,мол "когда говорят тужиться-тужься,дыши-дышать"а я в "тумане" ж была,не то что слушать-мне бы вообще понять что происходит...как то так))дома его ждали вещи в розовых тонах)))но благо не много,и к месяцу уже подрос, все стали покупать мальчуковое))))

Спустя 2,5 года-две полоски и комментарии родственников-"теперь девочку давайте,а то ждем уже 3года-а она не рождается")))беременность пролетела ооочень быстро,даже не заметила,забота за уже взрослым малышом ,занимало все мое время и внимание,еще плюс работа)пропускала посещение Г,через раз анализы сдавала)короче-безалаберная))))что тут скажешь)каюсь..)

В 12недель на УЗИ сказали-"кажись мальчик")ну и остальные осмотры подтвердили это)и как девочки получаются,народ,научите!!!???)))))ближе к 38 неделе стало просто невозможно...было постоянно жарко,перестала спать почти-ну просто не хотелось,начиталась,что листья малины подготавливают к родовой деятельности и начала их активно заваривать и пить)не знаю может и помогло,но ровно за неделю до ПДР,лежали вечером ,с мужем фильм смотрели и тут-"потек ручей"-воды отошли)часа в 2 ночи,уже со схватками приехали в Центральный РД,приняли очень хорошо,"зайка,рыбка"-персонал там конечно чуткий и внимательный!!)но раскрытие всего 1.5см-"жди до утра,а там если что -будем вызывать"..буквально через час начались сильные схватки..ну я опять орать)))благо акушерка там просто чудо-и в душ на мяч меня посадила,потом газ какой-то дала подышать-старалась,не отходила от меня,поддерживала,разговорами отвлекала.ни одного грубого слова!хотя просидела со мной всю ночь.в 6 утра начались потуги,и в 6.35 мой карапуз уже лежал у меня на животе-весь мокренький и немного синенький,но все было хорошо.в цифрах-3900кг и 52см-без единого разрыва и швов!!!опять же спасибо акушерке Козиной Кате!слушала ее внимательно и старалась изо всех сил контролировать себя)

Спустя 4 дня мы были дома и такое чувство(не считая выделений послеродовых),что ничего и не было!на столько легко и полно сил)

Вот так)так что,девочки,не бойтесь рожать вторых деток!!!

У нас разница получилась чуть больше 3х лет-старший уже почти все умеет сам(да и в садик скоро пойдет),а младший большую часть времени спит)так что времени хватает и а себя и на мужа)))

Спасибо всем,кто прочитал)))Здоровья Вам и вашим Деткам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и вашим малышам!!!!!

и как девочки получаются,народ,научите!!!???

Если узнаете где девочек дают - поделитесь... может мы не в те РД ходим? или не к тем сменам? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! счастья и здоровья деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам,девочки!!!

Если узнаете где девочек дают - поделитесь... может мы не в те РД ходим? или не к тем сменам? :hi-hi:

ага :very_funny: если решимся еще раз-будем выбирать тщательнее :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если решимся еще раз-будем выбирать тщательнее

 

я уж точно не решусь.... специально во всяком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечки !

Мне б за третьим уже пора собраться , но так нравится спать по ночам ! И даже днём , если папа дома, могу удрать от всех и поспать ! :hi-hi:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто супер! Читается на одном дыхании. У меня первые роды были такие легкие, как ваши вторые! Надеюсь, что вторые вообще не замечу :hi-hi:

 

Если узнаете где девочек дают - поделитесь... может мы не в те РД ходим? или не к тем сменам? :hi-hi:

 

А мне наоборот посоветуйте как за мальчиком сходить. А то папа наш категорически требует второго сына %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ. А вот мы все два раза мальчиков ждали. Ан нет у нас девочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечки !

Мне б за третьим уже пора собраться , но так нравится спать по ночам ! И даже днём , если папа дома, могу удрать от всех и поспать ! :hi-hi:

да уж)мы только начали всю ночь спать и тут опять...ох не знаю решусь ли я на третьего :puz_s: а вдруг опять мальчик?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Спасибо за рассказ) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ЗА РАССКАЗ! А НАСЧЕТ ДЕВОЧЕК - ЭТО ОТ ПАПЫ-ЮВЕЛИРА ЗАВИСИТ. ТАК ЧТО ПУСТЬ СТАРАЕТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже похожая история. первого сыночка я родила в марте 2009 годадо последнего узи уже в род доме не знала что же за киндер сюрприз в нутри меня. Таксикоз был ужасный, конец срока пришолся на зиму в одежде ужасно не удобно, за то муж ухаживал, застегивал сапоги;). И вот настал долгожданный час, точнее 12 часов мучений с патологией большой плод, одинароное обвитие. Вообщем намучилась, сделали эпидуралку, поспала и вот началось тужсь не тужся, дыши не дыши, ни чего не чувствовала. .. Родился! 4 130, 53 см. я уснула. Папа ждал в приемном покое и сына увидел первым, такой пухляк:) Потом какие то капельницы, уколы, наложили шов внешний в 1 см, делали разрез потому, что в плечиках не прошел, но это было уже не важно потому что на столе под лампой что то моё шевелиловсь и детский доктор его осматривая сказал : "нет яичка"... сбежались все, аностезиолог, зав отделением, вообщем все мужчины дружно кричали- выкатывай! Выкатили! Слава богу. Неделя в род доме и мы дома! Кормила грудью 1 год, 1 месяц.

Прошел 1 год и 9 месяцев, новогодние праздники в разгаре, муж заметил первый что у меня задержка, не обратила внимания, стресс для организма столько сразу праздников. Ан нет, две полоски, жуть только стали спать по ночам! Вообщем понеслось, и проняслось очень быстро без таксикоза и прочих не приятностей, может быть за заботами о старшем не когда было прислушиваться к себе, Лето выдалось жарким... A в сентябре о чудо, еще один мальчик, хотя муж так уверял меня, что сделал девочку, что я уже поверила ему. Роды прошли отлично, легла зарание, как и с первым и ждала, ждала, ровно в срок как и ставили врачи началось, в ночь, врачь сказала надо до полуночи успеть, чтобы в срок совпадало. Успели. Двойное обвитие, просила эпидуралку, они сказали сама справишся, постояла поддушем и пришла уже с головой, за пятнадцать минут. И на животе 4 350. 54 см. Богатырь.

Как же все таки классно что их два!

В январе у старшего опухла машенка, на следующий же день полетели к хирургу, перекрут яичка, срочно операцию. Папа(муж) лег с ним. Общий наркоз разрезали машонку перевернули яичко на место, три дня полежали о дома. Все хорошо, а для мужа он стал еще роднее когда он просидел над кроватью, когда тот от наркоза отходил, муж плакал.

Сечас старшему 3 года 4 месяца, а младшему 10 месяцев, но они уже стараются играть, хочу что бы по жизни они стали лучшими друзьями.

Все таки два лучше чем один!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сын от первого брака, у мужа тоже. 4 года назад мы поженились и у нас через год родился сын. 3 мальчика, особо еще ребенка не планировали, но муж по роду своей деятельности поехал в женский монастырь и ему предложили прикоснуться к одной иконе. Она якобы помогает деторождению. Муж приложился с мыслью, чтобы когда-нибудь Бог послал нам девочку. Ему подарили такую же меленькую икону, он привез ее домой и мне ни чего ни рассказал. Через месяц у меня две полосочки, 1-е узи в 12 недель и о чудо ДЕВОЧКА! Ждали ее с нетерпением и все же я боялась, а вдруг узисты ошибаются! Когда родила, первая мысль: кто? Положили на живот и счастью моему нету предела вот как уже год!!! Кстати, у мужа очень сильные гены и дети все на него похожи, так вот в их роду девочки практически не рождаются! У всех родственников шок! Она первая в этом поколении, а прошлом поколении была тоже только одна девочка, хотя родственников очеееееень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...