Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natalia_Buts

Бюджетная свадьба- не значит плохая

Рекомендованные сообщения

А во сколько обошлась ваша свадьба?

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Расскажи мне секрет пожалуйста. У нас очень скромный бюджет, а времени осталось чуток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Расскажи мне секрет пожалуйста. У нас очень скромный бюджет, а времени осталось чуток :)

Смотря что вы уже сделали и что еще осталось.Прежде всего отказ от ненужной атрибутики навеенной модой а именно прокак украшений для стульев и столав в любом мало мальски приличном заведении очень приличная мебель, да и кто потом разглядывая фото будет расс матривать какого цвета бантики на боку столов. Голуби тоже символ не понятно чего, и всегда остается вероятность что они испачкают платье невесты или кого то из гостей, а если еще и полетят в разные стороны вообще КОШМАР.Если заказывали фотографа на свадьбу отказаться от типовых фотографий сделаных в фотостудии ЗАГСа (там фотографируют всех на один манер, в одних и тех же позах на одном и том же фоне)Фотографа брать только до банкета, т.к. потом у него будут фотки такиже как у гостей на фотоаппаратах, а на прогулке он очень нужет что б говорил куда лучше встать и как развернуться. В соц сетях без приблем можно найти любителя интузиаста с хорошей аппарвтурой , который возьмет или символически или вообще бесплатно, так сказать для своего портфолио, там посмотреть и примеры работ многи очень даже не плохи. У видеооператора мы заказывали только то что бы он снимал все как есль , потом сами нарезали на клипы , все скомпановали наложили на музыку в "Сони Вегасе" процесс не быстрый но результат очень даже хороший, главное с душой и бесплатно. По поводу украшей фужеров и бутылок - думаю лубая девушка вооружившись лентами и стразами Бевс проблек сделает себе креативный свадебный набор- в конце концов на помощь всегда можно призвать маму и подруг. Если девичник делать дома это можно даже сосместить бутылочку вино для вдохновения и вперед! А вообще повторюсь смотря что вы уже успели заказать и оплатить ) Вот для меня свадебное платье никогда не было заветной мечтой , поэтому я выбрала самое дешевое в салоне был ряд платьев по 3000 те которые после химчистки уже были в прокате. Смотрелось шикарно. А поскодьку свадьба была в ноябре, т.е. в слякать, сантиметров 10 от низа были все забрызганы, но это совсем меня не расстраивало , хотя все начиная со свидетельницы ахали и начинали давать советы чем потом его надо будет почистить(как-будто мне еще раз в нем за муж выходить :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая свадьба обошлась почти в 500 и прошла совсем не очень. А вторая обошлась нам тыс в 100. И прошло все на УРА! Могу поделиться телефонами хорошей ведущей и фотографа. Я не покупала платье,а купила красивый белый костюм за 5 тыс. И мы не брали машины. Фотографироваться ездили до регистрации на родительской.А из ЗАГСа пошли пешком в кафе в двух шагах. Если вспомню ещё что-то,напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 тыс-я считаю, что это не совсем бюджетная. у нас вышла конечно тыс в 200 с копейками, но было все так, как я хотела. единственное,что не было лимузина. а вот бюджетная -это тыс в 20-30. у меня подруга так замуж выходила. не было практичеки никого. только близкие друзья. даже родителей не было. регистрация в загсе, погуляли, пофоткал друг-фотограф за еду) платье не из свадебного салона, но белое и костюм жениха и ресторан на 10 человек. вот это бюджетная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голуби тоже символ не понятно чего, и всегда остается вероятность что они испачкают платье невесты

 

Drakon, что наши голуби у успехом и сделали)))))) нагадили на моё платье)) но оттого нам с гостями было еще веселее, да и это ведь как грица к деньгам)) во всем можно найти положительные моменты)

(тем более что убралось это всё в 2 счета с помощью влажных салфеток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голуби тоже символ не понятно чего

 

Красивая и необыкновенно зрелищная традиция запустить голубей на свадьбе оставляет незабываемые впечатления о празднике у самих молодоженов и радует гостей торжества. Как говорится, браки заключаются на небесах, поэтому неудивительно, что обычай выпускать на волю птиц, который символизирует стремление человеческой души соединиться с небом, стал неотъемлемым атрибутом свадебного дня.

 

Голубь – символ мира, добра, счастья, любви и благополучия. Белые голуби на свадьбе - символ обновления жизни. Нежный и трогательный момент запуска голубей на свадьбу связан с различными приметами о дальнейшей судьбе молодоженов. Будет ли брак крепким и счастливым? Кого ждать в семье первенцем? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регистрация в загсе, погуляли, пофоткал друг-фотограф за еду) платье не из свадебного салона, но белое и костюм жениха и ресторан на 10 человек. вот это бюджетная. :)

если друзья активные то лучше любой тамады справятся и тост скажут и шуточные конкурсы можно подобрать расчитанные для небольшой компании для которых даже из-за стола вставать не надо - вопрос-ответ обязанности жены и мужа когда они независимо твечают, а потом результат сравнивают. Видела свадьбу где после ЗАГСа на озеро поехали шашлыки делать, невеста была с прической и в фате , а в остальном как все и мяч погоняла и песни по орала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запуска голубей на свадьбу связан с различными приметами о дальнейшей судьбе молодоженов. Будет ли брак крепким и счастливым? Кого ждать в семье первенцем? (с)

Ну вот скажут они что брак не крепкий будет и что? Порадовали что платье легко очищается, честно говоря никогда не сталкивалась, не чистила- это хорошо конечно.

НЕВЕСТАМ НА ЗАМЕТКУ - проверьте что бы кто нибудь обязательно взял влажные салфетки, нитки с иголкой и секундный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что вы уже сделали и что еще осталось.Прежде всего отказ от ненужной атрибутики навеенной модой а именно прокак украшений для стульев и столав в любом мало мальски приличном заведении очень приличная мебель, да и кто потом разглядывая фото будет расс матривать какого цвета бантики на боку столов. Голуби тоже символ не понятно чего, и всегда остается вероятность что они испачкают платье невесты или кого то из гостей, а если еще и полетят в разные стороны вообще КОШМАР.Если заказывали фотографа на свадьбу отказаться от типовых фотографий сделаных в фотостудии ЗАГСа (там фотографируют всех на один манер, в одних и тех же позах на одном и том же фоне)Фотографа брать только до банкета, т.к. потом у него будут фотки такиже как у гостей на фотоаппаратах, а на прогулке он очень нужет что б говорил куда лучше встать и как развернуться. В соц сетях без приблем можно найти любителя интузиаста с хорошей аппарвтурой , который возьмет или символически или вообще бесплатно, так сказать для своего портфолио, там посмотреть и примеры работ многи очень даже не плохи. У видеооператора мы заказывали только то что бы он снимал все как есль , потом сами нарезали на клипы , все скомпановали наложили на музыку в "Сони Вегасе" процесс не быстрый но результат очень даже хороший, главное с душой и бесплатно. По поводу украшей фужеров и бутылок - думаю лубая девушка вооружившись лентами и стразами Бевс проблек сделает себе креативный свадебный набор- в конце концов на помощь всегда можно призвать маму и подруг. Если девичник делать дома это можно даже сосместить бутылочку вино для вдохновения и вперед! А вообще повторюсь смотря что вы уже успели заказать и оплатить ) Вот для меня свадебное платье никогда не было заветной мечтой , поэтому я выбрала самое дешевое в салоне был ряд платьев по 3000 те которые после химчистки уже были в прокате. Смотрелось шикарно. А поскодьку свадьба была в ноябре, т.е. в слякать, сантиметров 10 от низа были все забрызганы, но это совсем меня не расстраивало , хотя все начиная со свидетельницы ахали и начинали давать советы чем потом его надо будет почистить(как-будто мне еще раз в нем за муж выходить :very_funny: )

А потом сидишь и локти кусаешь, что фотографии отстой, видео смотреть невозможно, а банкет вспоминать страшно :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Главное сильно экономией не увлечься! А 100тыс - это правда не очень уж и бюджетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом сидишь и локти кусаешь, что фотографии отстой, видео смотреть невозможно, а банкет вспоминать страшно

 

От таких вещей никто не застрахован и это совершенно не зависи от потраченной суммы есть много сообщений о том как люди нанимали фотографа , платили им деньги и получали "фотографии отстой" тоже с видео

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=85856

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свадьба обошлась тысяч в 50, в ЗАГСе были только родные 10 человек (мы не в торжественный зал ходили), после регистрации поехали в ресторанчик, покушали, оставили родителей дальше гулять, потом встретились с друзьями возле дома (15 человек) и поехали на маршрутке (водитель наш друг) на аллею героев и на набережную, пили шампанское, кушали бутеры. Голубей нам друзья подарили, фоткали тоже друзья, у одного был хороший фотоаппарат, у другого видеокамера )). Потом все стартанули на дачу с ночевкой, где уже все было готово - и спальные места и стол. Было очень весело, конкурсы заранее не придумывали, но сымпровизировали здорово. На следующий день там же на даче отмечали все вместе мой ДР, купались на речке, под вечер уехали домой. Сейчас вздыхаю иногда, что не было свадебного платья на мне, что не чувствовала себя самой-самой, но если б оно было, все было бы уже по-другому )) Воспоминания отличные, повеселились от души, и муж с меня глаз не сводил и сам "горько" кричал без конца, значит с образом не прогадала ))))))))))))

 

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здорово. Такая свадьба меня бы тоже устоила. А на счет белого платья можно на какую нибудь годовщину одеться и заказать классную фотосессию. Из фоток можно слайд-шоу сделать на музыку вот такой вот подарок будет друг другу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свадьба обошлась тысяч в 50, в ЗАГСе были только родные 10 человек (мы не в торжественный зал ходили)

Букет из ромашек меня покорил - так романтично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем! Наша пока что обходится в 65 тысяч.... Платье сшила, обошлось за 4 000, фата обошлась в 150 рэ - сшила будущая свекровь. Машину будем заказывать только одну большую для гостей, а сами поедем на своей. Фотограф друг, тоже будет за еду работать :hi-hi: . Тамада родственница, тоже экономия. Костюм покупать не будем - куда в нем в жару нашу летнюю?...Брюки и рубашку красивую. Всего планируем 30 человек, но думаю, что отсеется часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От таких вещей никто не застрахован и это совершенно не зависи от потраченной суммы есть много сообщений о том как люди нанимали фотографа , платили им деньги и получали "фотографии отстой" тоже с видео

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=85856

А зачем мне эта тема? :rolleyes: Я в общем говорю, не стоит увлекаться экономией, без фанатизма, чтобы потом не было ужасно обидно вспоминать самый волшебный день в своей жизни! Ведь, на мой взгляд, для девушки свадьба - это как сказка, она только в этот день может почувствовать себя принцессой, а потом уже на всю оставшуюся жизнь золушкой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, моя тема)))) Меня мои подруги в своё время не поняли с моей экономией, но тогда это была вынужденная мера, и она ни сколько не отразилась на качестве свадьбы.

 

Платье я купила не б/у, но оно было сшлито для показа. 40й размер, на то время очень оригинальный фасон, мне его продали по цене пошива, за 8 тыс, я его потом за столько же продала. Перчатки купила самые простые и сама расшила стеклярусом.

Мама сделала украшения на бокалы и шампансоке. Приглашение делал знакомый мужа. Туфли купила тоже за смешную цену, но они оказались чрезвычайно удобные, потом даже на прокат и у меня брали. На бижутерии получилось сэкономить, я купила не бижутерию, а в ювилирном магазине натуральный жемчуг на леске, точно такое же украшение, но в отделах бижутерии стоило в 2-3 раза дороже. Была искренне удивлена.

 

Машины нанимали только 2 первые, остальные друзей. Заказали букеты живых цветоов на капот, а ручки украсили красивыми розовыми бантами из ленты, получилось красиво и не дорого. Спиртное ездили сами покупали на оптовке, а не в кафе. В кафе сами довозили конфеты, фрукты, соки, минералку (удачно договорились с кафе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, что на фотографе нельзя экономить! мастер сделает из любого бедлама красивые картинки))) моя свадьба живой тому пример))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кафе сами довозили конфеты, фрукты, соки, минералку (удачно договорились с кафе)

 

Наших на конфеты еле уговорили. Вот все их и все. Ну может еще получится на фрукты и соления их уговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже решила с бижутерией не шиковать, взяла речной жемчуг на лески , а сережки обычные белые бусинки по моему 50р. Украшения до сих пор в идеальном состоянии , иногда одевала на работу(до декрета).

http://savepic.su/2115432.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2127723m.jpg

2108267m.jpg

Бутоньерку мужу на пиджак и цветы для прически делала сама, правда сейчас мода живыми цветами пиджаки украшать)

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу как мы экономили.. скока вышла свадьба не помню давно было...

платье купила БУ.... туфли новые. фата сестры,туффли на рынке,перчатки сама сшила....свадьбу играли в пятницу..... чтоб не было толкотни в загсе и кафе дешевле в этот день. машины свои все....гостей-родственников...в кафе тока еду заказывали... спиртное своё и овощи-фрукты свои были....фотографа не было. фоткали гости.... фотографии замечательные живые а не картинки....я просто нелюблю фотошопленные фотографии у меня такое личное предпочтение.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позалоченная штучка когда то была запонкой во времена дедушкиной молодости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажу как мы экономили.. скока вышла свадьба не помню давно было...

платье купила БУ.... туфли новые. фата сестры,туффли на рынке,перчатки сама сшила....свадьбу играли в пятницу..... чтоб не было толкотни в загсе и кафе дешевле в этот день. машины свои все....гостей-родственников...в кафе тока еду заказывали... спиртное своё и овощи-фрукты свои были....фотографа не было. фоткали гости.... фотографии замечательные живые а не картинки....я просто нелюблю фотошопленные фотографии у меня такое личное предпочтение.

я тоже за живые фотографии, фотограф редактирует по своему представлению о касоте- есть вероятность, что потом ни одной родинки у себя не найдешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже за живые фотографии, фотограф редактирует по своему представлению о касоте- есть вероятность, что потом ни одной родинки у себя не найдешь))

да я задолбалась говорить чтоб глаза не фотошопили.... у меня один глаз радужка пополам карего и зеленого цвета..... так умудрились даже в фотке на документ отфотошопить я говорю этож не прыщ. зачем это делать????? .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже решила с бижутерией не шиковать, взяла речной жемчуг на лески , а сережки обычные белые бусинки по моему 50р. Украшения до сих пор в идеальном состоянии , иногда одевала на работу(до декрета).

И у меня такой же набор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, ну как организатор, от всей души советую не экономить на ведущем))) Можно правда найти и недорого, и суперского, так тоже бывает, но если человек при встрече понравился, но цена немного выше, чем вы хотели бы - СОГЛАШАЙТЕСЬ. Ведущий - это атмосфера праздника, чтобы он получился интересным и веселым) Мало кто из гостей реально организовать развлечение для всех. Тем более, что гости не всегда друг с другом знакомы.

И на фотографе не экономила бы. Щас выбор богатый. От 10 000 за свадьбу. Но это память на всю жизнь, фотки вы будете показывать своим деткам, внукам. Оно стоит того)

Я когда замуж выходила, у меня был жутчайший токсикоз, мне было пофигу на все вообще))) Тамаду выбрали как-то случайн. Эта мадам напилась быстрее гостей. И вообще...)) Спасли положение друзья, которых на свадьбы было много) Было все равно весело. О ведущей помню свои мысли - да когда ж ты уйдешь уже? ЖЕСТЬ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема, согласна полностью! Ведущий на свадьбе это очееень важно. на многих свадьбах была. и запомнились больше всего те, где ведущие были адекватные:))))) ресторан, еде, наряды жениха невесты, украшения, машины и т.д. вообще роли не играли.

и фотограф. я жалею, что у нас его не было. решили сэкономить. фотографии наверное даже интереснее видео:)) видео мы полностью не смотрели ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, согласна полностью! Ведущий на свадьбе это очееень важно. на многих свадьбах была. и запомнились больше всего те, где ведущие были адекватные:))))) ресторан, еде, наряды жениха невесты, украшения, машины и т.д. вообще роли не играли.

и фотограф. я жалею, что у нас его не было. решили сэкономить. фотографии наверное даже интереснее видео:)) видео мы полностью не смотрели ни разу.

Да-да)))) Я не так давно провела свою первую свадьбу...) Это был потрясающий опыт и какое-то неповторимое ощущение, кажется, что прикасаешься к чему-то очень-очень важному...)) НЕ РЕКЛАМА, девочки)))))))))))))))))))

Машины - вообще ерунда - и правда никто не вспомнит, на чем вы ехали)) Правда было бы здорово, если бы в них стоял хотя бы кондер)) Для летних свадеб более чем актуально))

 

 

Не покупайте неудобные платья!))) Пусть оно будет трижды красивое, но если вам будет неудобно встать, сесть, сходит в туалет (ну простите уж) - вам оно осточертеет после прогулки уже прочно)) То же самое с обувью - на собственной свадьбе надо оторваться по полной) Плясать, подходить к гостям и ведущему) Даже если воооон те туфельки выглядят божественно, ну а что каблук высоковат - СРАЗУ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТАКИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ))) Должно быть удобно) День предстоит доооолгий)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, согласна полностью! Ведущий на свадьбе это очееень важно. на многих свадьбах была. и запомнились больше всего те, где ведущие были адекватные:))))) ресторан, еде, наряды жениха невесты, украшения, машины и т.д. вообще роли не играли.

и фотограф. я жалею, что у нас его не было. решили сэкономить. фотографии наверное даже интереснее видео:)) видео мы полностью не смотрели ни разу.

Да-да)))) Я не так давно провела свою первую свадьбу...) Это был потрясающий опыт и какое-то неповторимое ощущение, кажется, что прикасаешься к чему-то очень-очень важному...)) НЕ РЕКЛАМА, девочки)))))))))))))))))))

Машины - вообще ерунда - и правда никто не вспомнит, на чем вы ехали)) Правда было бы здорово, если бы в них стоял хотя бы кондер)) Для летних свадеб более чем актуально))

 

 

Не покупайте неудобные платья!))) Пусть оно будет трижды красивое, но если вам будет неудобно встать, сесть, сходит в туалет (ну простите уж) - вам оно осточертеет после прогулки уже прочно)) То же самое с обувью - на собственной свадьбе надо оторваться по полной) Плясать, подходить к гостям и ведущему) Даже если воооон те туфельки выглядят божественно, ну а что каблук высоковат - СРАЗУ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТАКИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ))) Должно быть удобно) День предстоит доооолгий)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, согласна полностью! Ведущий на свадьбе это очееень важно. на многих свадьбах была. и запомнились больше всего те, где ведущие были адекватные:))))) ресторан, еде, наряды жениха невесты, украшения, машины и т.д. вообще роли не играли.

и фотограф. я жалею, что у нас его не было. решили сэкономить. фотографии наверное даже интереснее видео:)) видео мы полностью не смотрели ни разу.

Все видео конечно посмотреть тяжело. У нас есть из отснятого материала несколько клипов вот их мы часто смотри, три из них закачено в мой телефон когда скучно пересматриваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, согласна полностью! Ведущий на свадьбе это очееень важно. на многих свадьбах была. и запомнились больше всего те, где ведущие были адекватные:))))) ресторан, еде, наряды жениха невесты, украшения, машины и т.д. вообще роли не играли.

и фотограф. я жалею, что у нас его не было. решили сэкономить. фотографии наверное даже интереснее видео:)) видео мы полностью не смотрели ни разу.

Вот, вот! Вот и первые согласные со мной! Просто тоже в некоторых вещах считаю лоханулась на своей свадьбе, поэтому и предостерегаю!

 

Да-да)))) Я не так давно провела свою первую свадьбу...) Это был потрясающий опыт и какое-то неповторимое ощущение, кажется, что прикасаешься к чему-то очень-очень важному...)) НЕ РЕКЛАМА, девочки)))))))))))))))))))

+100500 Подписываюсь под всем сказанным! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем! Наша пока что обходится в 65 тысяч.... Платье сшила, обошлось за 4 000, фата обошлась в 150 рэ - сшила будущая свекровь. Машину будем заказывать только одну большую для гостей, а сами поедем на своей. Фотограф друг, тоже будет за еду работать :hi-hi: . Тамада родственница, тоже экономия. Костюм покупать не будем - куда в нем в жару нашу летнюю?...Брюки и рубашку красивую. Всего планируем 30 человек, но думаю, что отсеется часть.

Танечка, ну вы уже на низком старте осталось выбрать парикмахера (желательно что бы она делала предварительную прическу хотя бы за неделю,что бы потом ваши желания не разошлись с ее возможностями). Визажист в такую жару вряд ли понадобится, все равно самой не раз придется и протирать лицо и припудривать. Ну и конечно же занятся свадебными мелочами: очаг(мы брали церковные свечи и дешево и символично), бокалы, украшение шампанского (если считаете нужным), КольцА, украшение на шею (если нужно), букетик, каравай(хлеб)(это вообще не обязательно) к нему еще рушник(или полотенчик), торт (я к сожалению делать их не умею, а у кого очень даже здорово получается), ну и если тамада скажет для конкурсов что подкупить. Вроде все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танечка, ну вы уже на низком старте осталось выбрать парикмахера (желательно что бы она делала предварительную прическу хотя бы за неделю,что бы потом ваши желания не разошлись с ее возможностями). Визажист в такую жару вряд ли понадобится, все равно самой не раз придется и протирать лицо и припудривать. Ну и конечно же занятся свадебными мелочами: очаг(мы брали церковные свечи и дешево и символично), бокалы, украшение шампанского (если считаете нужным), КольцА, украшение на шею (если нужно), букетик, каравай(хлеб)(это вообще не обязательно) к нему еще рушник(или полотенчик), торт (я к сожалению делать их не умею, а у кого очень даже здорово получается), ну и если тамада скажет для конкурсов что подкупить. Вроде все?

По чуть-чуть добираем оставшиеся мелочи )))) Парикмахер сама меня нашла на одноклассниках, оказалась соседкой по району. Вчера договорились о пробной прическе в июле. Визажист - ты права, действительно необязателен. В такую жару как бы самим не расплавиться. А вообще макияж и маникюр я сама делаю всегда. Это мое хобби - экспериментировать с образами ))). Кольца купили еще зимой.У меня пока открыт вопрос с букетом и тортом. Просто в свете нынешней жары боюсь представить что будет в августе твориться. Поэтому хотелось бы мороженое...Морожку я сама неплохо готовлю домашнюю, но! Где его хранить "до того как"? А как его везти в кафе? Ну и прочее...... В кулинариях такие торты не делают :( . И еще не решила покупать ли бижутерию - у меня платье через шею, вроде как и необязательно...хз.... В уши и на руку бы что-то не помешало...

А вообще, девочки, чем ближе к дате, тем я......нервозней и нервозней!!!! Еще насчет машины парюсь. Мы собрались для родителей вторую отдельно брать (то есть всего 3 машины). Друг согласился, а недавно в него въехали!!!! Вроде несильно и мятость некритична, но уже не айс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakon, уберите из подписи ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и получается, что для одних не важно, то что для других наоборот очень критично. Получается, что тема превращается в откажитесь от того откажитесь от этого. Мы тоже старались экономить и отказались от ретро машины, о чем сейчас жалею, а вот украшений на бокалах и шампанском у меня не было, и не было даже в мыслях их делать. Видео свое тоже смотреть до конца не могу, а муж пересматривает каждые полгода, но я считаю что видео -необходимость, увидеть спустя 20-30 лет своих родных живыми это очень ценно, и понять это можно только со временем. В общем нужно для себя выбрать те аспекты которые важны, и те которые не принципиальны лично вам и на них экономить. а разбег цен очень большой и у ведущих и у фото-видео операторов всегда можно найти свое и по нужной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня видео дочка смотрит, в порыве любви интонацией мужа и его словами на выкупе хвалит меня :very_funny:

 

Я собиралась вообще без свадебного платья на свою свадьбу, слава Богу, меня отговорили и родители и муж. Иногда жалко, что не на полную ногу и кошелек оторвалась в этот день - больше ведь он не повторится.

 

Конечно, я экономила, например, купила обложку для свидетельства не в салоне, а в самом загсе, на стол всякие штуки тоже не в салоне, а в магазинах. Карточки с именами на стол сама сдизайнерчала и распечатали мне на работе. Оглядываясь назад, считаю, что на основных вещах экономить не стоит - фотографе, операторе, еде, одежде, ведущем и т.д.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бюджет свадьбы был.... Ну не знаю, не больше 45-50 тыр:) думали не праздновать, а потом решились погулять. Всего 20 чел было. Платье,туфли+наряд жениха около 4-5 тыр за все:) это до их пор вспоминаем:) прическа моя тоже около 3 тыр+3 тыр маникюр-педикюр-эпиляция, но даже не знаю, вписывать ли это в расходы. Машины бесплатно 2 свои и работы подогнали. Украшения на машину и для зала я какие-то копеечные в салоне по-быстрому купила+фату себе. Ну букет около 1тыр. Фотографа нанять как-то не сообразили, ибо вся подготовка неделю-полторы длилась. Банкет уже около 25-30, но кафе было хороших знакомых, поэтому фактически все по себестоимости, спиртное и напитки из метро, дорогие,фрукты с рынка, даже мясо на кухню свое покупали, с едой было несказанно богато для свадьбы. Но такая возможность есть не у всех. Как вариант можно нанять поваров и устроить это на даче или какую-то площадку арендовать с возможностью готовки и питания. И 5 тыр тамада, тоже чьи-то знакомые, очень хорошо провели.

 

Вообще все как-то весело и непринужденно прошло:) вообще не понимаю этих грандиозных приготовлений:)

 

У нас друзья готовили год свадьбу и денег взбухали в это дело немерянно, по каким-то мелочам парились, ругались, чего ради? Мелочи никто не оценил, но еда позорная была точно. Да и сами И 1,5 лет не прожили в браке. Не это главное:)

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас друзья готовили год свадьбу и денег взбухали в это дело немерянно, по каким-то мелочам парились, ругались, чего ради? Мелочи никто не оценил, но еда позорная была точно. Да и сами И 1,5 лет не прожили в браке. Не это главное:)

 

Вот-вот и я на такой же свадбе погуляла, но наши недавно расписались. (Во Франтэле было- стол кошмар основное блюдо пюре и рыба хек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, я экономила, например, купила обложку для свидетельства не в салоне, а в самом загсе, на стол всякие штуки тоже не в салоне, а в магазинах. Карточки с именами на стол сама сдизайнерчала и распечатали мне на работе. Оглядываясь назад, считаю, что на основных вещах экономить не стоит - фотографе, операторе, еде, одежде, ведущем и т.д.

 

Так странно, кто на чем экономит- мы обложку и карточки даже и не думали делать(покупать). Когда читаешь очень интересно смотреть чему молодожены стараются уделить побольше внимания, у кого какие личные предпочтения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...