Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PrOk

Курсы парикмахеров для животных

Рекомендованные сообщения

Если у кого есть информация, подскажите, пожалуйста, где можно пройти курсы стрижки животных?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде даже и не слышала.

Все знакомые ездили в Москву учиться.

(а когда-то давно мы сами по книжкам учились)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понимаю, Вы умеете стричь животных? Если да, можете не безвозмездно азам научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лет 10 этим не занималась...

На счет безвозмездно не знаю, но спрошу у человека, которая училась в Москве. Напомните мне в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кинте и мне плиз адресок если возможно

я тоже у Редактора спрашивала (она в Зоокругах же общается)-сказала, что обучают грумингу только в Питере и Москве. а здесь никто даже за бабки делиться куском хлеба не хочет((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поговорила с дочкой мастера - будут думать.

А сейчас еще ведется набор на обучение по стрижкам - приедут осенью из Москвы, если наберется группа. Подробностей не знаю, так как через вторые руки слышала. но мне перезвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PrOk, вам для себя, или вы зарабатывать стрижками хотите? стрижки выставочные или опять же для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень хочу для себя, у меня китайская хохлатая и хочу научится стричь её правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в Волгограде таких курсов. Есть грумеры-породники у которых и стоит интересоваться правильным триммингом-стрижкой конкретных породных групп. Таких в городе не много. По объявлениям и на потоке стригут в основном халтурщики, у них учиться не нужно, их самих бы кто научил) Универсальных мастеров, тем более выставочного грумминга в природе не существует. У хороших мастеров обязательно есть профильные породы и может быть просто заработок. Вообще на курсах начального уровня Вас научат ножницы в руках держать, остальное или дано или нет. И учиться этому можно всю жизнь.

Что касается стрижки хохлатки там ничего мудреного нет на самом деле. У пуховок стрижется морда и горло, остальное аккуратно оформляется. Голых забривают, если есть что забрить)) и тоже аккуртано оформляют. Там основная проблема это косметика, укладка и уход за кожей. Так что справитесь вполне и сами без курсов)) (на Посмотрите на кинологических форумах, там есть грумерские ветки и примеры с фотографиями. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет в Волгограде таких курсов. Есть грумеры-породники у которых и стоит интересоваться правильным триммингом-стрижкой конкретных породных групп. Таких в городе не много. По объявлениям и на потоке стригут в основном халтурщики, у них учиться не нужно, их самих бы кто научил) Универсальных мастеров, тем более выставочного грумминга в природе не существует. У хороших мастеров обязательно есть профильные породы и может быть просто заработок. Вообще на курсах начального уровня Вас научат ножницы в руках держать, остальное или дано или нет. И учиться этому можно всю жизнь.

Что касается стрижки хохлатки там ничего мудреного нет на самом деле. У пуховок стрижется морда и горло, остальное аккуратно оформляется. Голых забривают, если есть что забрить)) и тоже аккуртано оформляют. Там основная проблема это косметика, укладка и уход за кожей. Так что справитесь вполне и сами без курсов)) (на Посмотрите на кинологических форумах, там есть грумерские ветки и примеры с фотографиями. Удачи!

 

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PrOk, вам для себя, или вы зарабатывать стрижками хотите? стрижки выставочные или опять же для себя?

 

У меня дочка 16 лет, хотела бы обучиться в качестве заработка. Есть время, чтобы набить руку на бесплатных стрижках. Мастерство приходит с опытом. А у нас такса:) . Буду Вам, признательна, если получится с курсами.

Я спрашиваю про обучение на "не безвозмездной" основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно, наверное только по книжкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатно, наверное только по книжкам :)

 

Nata, я же и уточняю, что за плату. Безвозмездно- это бесплатно, не безвозвозмездно(в моем случае),т.е.возмездно -это за деньги.

40 часов обучения в Москве с получением сертификата стоят 15 000- 25 000 руб. Сколько запросит Ваш мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не правильно прочла ваш пост.

 

Мой мастер молчит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех кто интересовался обучением! Первый в Волгограде семинар по триммингу.

Приглашаем вас посетить семинар по грумингу жесткошерстных пород, который проведут известные мастера - Хенкина Марина (п-к Гемма Стоунхендж) и Украинцева Светлана (п-к Скерли). Основными породами, с которыми работают Марина и Светлана являются жесткошерстные терьеры, а также шнауцеры, грифоны и другие породы нуждающиеся в качественном тримминге шерсти . Марина и Светлана - известные бридеры и грумеры, собаки которых показаны и побеждают на самых престижных выставках мира - Чемпионат Европы, Мира, Cruft's и др. Группа максимум 15 человек.

a3fbe4673bb6.jpg

2e999831ef94.jpg

b99913278a20.jpg

eb96566a8d02.jpg

798777c9f05d.jpg

fbcbbb5e8cc3.jpg

 

В программе семинара:

-краткий курс анатомии

- работа с шерстью , тримминг, особенности для различных пород

-Способы использования различного инструмента на разных породах. Правильность захвата ножа для тримминга в руке. Работа руки и ножа.

- Различия между триммингом и груммингом, «отношения» вашей собаки и стандарта породы

- особенности подготовки шерсти и тримминга применительно к экстерьеру конкретной собаки

- возможности скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства анатомии с помощью тримминга

-Восстановление не качественной шерсти на взрослой собаке.

-Установление оптимального времени обрастания до выставочной кондиции и начальный этап расслоения шерсти для роллинга.

- финишная подготовка к выставке, косметика

 

 

Стоимость семинара - 6500 руб.

Время проведения – 25-26 мая 2013г

8-927-255-99-05

foxfuture@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех кто интересовался обучением! Первый в Волгограде семинар по триммингу.

Приглашаем вас посетить семинар по грумингу жесткошерстных пород, который проведут известные мастера - Хенкина Марина (п-к Гемма Стоунхендж) и Украинцева Светлана (п-к Скерли). Основными породами, с которыми работают Марина и Светлана являются жесткошерстные терьеры, а также шнауцеры, грифоны и другие породы нуждающиеся в качественном тримминге шерсти . Марина и Светлана - известные бридеры и грумеры, собаки которых показаны и побеждают на самых престижных выставках мира - Чемпионат Европы, Мира, Cruft's и др. Группа максимум 15 человек.

a3fbe4673bb6.jpg

2e999831ef94.jpg

b99913278a20.jpg

eb96566a8d02.jpg

798777c9f05d.jpg

fbcbbb5e8cc3.jpg

 

В программе семинара:

-краткий курс анатомии

- работа с шерстью , тримминг, особенности для различных пород

-Способы использования различного инструмента на разных породах. Правильность захвата ножа для тримминга в руке. Работа руки и ножа.

- Различия между триммингом и груммингом, «отношения» вашей собаки и стандарта породы

- особенности подготовки шерсти и тримминга применительно к экстерьеру конкретной собаки

- возможности скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства анатомии с помощью тримминга

-Восстановление не качественной шерсти на взрослой собаке.

-Установление оптимального времени обрастания до выставочной кондиции и начальный этап расслоения шерсти для роллинга.

- финишная подготовка к выставке, косметика

 

 

Стоимость семинара - 6500 руб.

Время проведения – 25-26 мая 2013г

8-927-255-99-05

foxfuture@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть огромное желание попасть на курсы груминга йоркширских терьеров.

У меня есть специальная машинка, на своем йорке тренируюсь)

Изменено пользователем MisS_KaPriZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже есть огромное желание попасть на курсы груминга йоркширских терьеров.

У меня есть специальная машинка, на своем йорке тренируюсь)

 

В эту субботу 16.11.13 был МК по " пет стрижка йоркширского терьера", " азиатский стиль в груминге" и " креативная стрижка пуделя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эту субботу 16.11.13 был МК по " пет стрижка йоркширского терьера", " азиатский стиль в груминге" и " креативная стрижка пуделя"

а где был? кто проводит? будет-ли что-то подобное ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессиональные курсы груминга

в Волгограде!

 

 

Получи творческую и высокооплачиваемую профессию!!!

Грумер (мастер по стрижке животных)

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

1.) более 60 часов практики - 90 % практических занятий;

2.) подробная и полная теория груминга с охватом всех тем;

3.) основы зоопсихологии и ветеринарии;

4.) возможность бесплатно стажироваться у нас в школе;

5.) любой удобный для Вас график занятий по дням Вы выбираете сами;

6.) уникальная возможность приобрести профессиональный инструмент для груминга по недорогой цене со скидкой

7.) небольшие группы от 2 до 5 человек позволяют преподавателям индивидуально обучить грумингу каждого ученика.

8) возможность оплатить курсы в рассрочку по 50%

Звоните и записывайтесь на курс по тел. +7 961 087 4225 ; +7 961 662 4346 (с 10:00 до 17:00 будни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессиональные курсы груминга

в Волгограде!

 

 

Получи творческую и высокооплачиваемую профессию!!!

Грумер (мастер по стрижке животных)

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

1.) более 60 часов практики - 90 % практических занятий;

2.) подробная и полная теория груминга с охватом всех тем;

3.) основы зоопсихологии и ветеринарии;

4.) возможность бесплатно стажироваться у нас в школе;

5.) любой удобный для Вас график занятий по дням Вы выбираете сами;

6.) уникальная возможность приобрести профессиональный инструмент для груминга по недорогой цене со скидкой

7.) небольшие группы от 2 до 5 человек позволяют преподавателям индивидуально обучить грумингу каждого ученика.

8) возможность оплатить курсы в рассрочку по 50%

Звоните и записывайтесь на курс по тел. +7 961 087 4225 ; +7 961 662 4346 (с 10:00 до 17:00 будни)

 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ОДИН ИЗ ВАШИХ КУРСОВ ПО ГРУМИНГУ. У МЕНЯ КОШКА И СОБАКА (ЛАБРАДОР+ПУДЕЛЬ, БОЛЬШАЯ), Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ИХ СТРИЧЬ . Я ПРИЕДУ В ВОЛГОГРАД В АВГУСТЕ ИЛИ В СЕНТЯБРЕ 2017 ГОДА (зависит от курса). ПОЖАЛУЙСТА ВЫШЛИТЕ МНЕ РАСПИСАНИЕ, ВАРИАНТЫ И ЦЕНЫ КУРСОВ НА 2017 ГОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...