Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Фонд помощи детям "ДетскиеДомики"

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество, теперь банановый в новом качестве - координатора программ Фонда помощи детям "ДетскиеДомики" по Волгоградской области.

 

Фонд ДетскиеДомики с 2006 года реализует программы помощи детям с особыми нуждами. Это и материальное обеспечение, и помощь в восстановлении здоровья, и программы, направленные на всестороннее развитие и социализацию детей-сирот и детей, находящихся в кризисных ситуациях. По мере проведения мероприятий в рамках разных программ, я буду рассказывать о конкретных видах помощи.

 

Помочь детям вместе с нами может каждый!

 

Всегда фонду в Волгограде очень нужны добровольцы.

Фотографы - мы хотим, чтобы наши мероприятия оставались не только в памяти детей, но и в ярких фотографиях

Водители - передать коробочку с помощью, довезти фею с реквизитом до детей, привезти ребенка с инвалидностью на праздник и т.п.

Аниматоры - занять и порадовать детей

Мастера и мастерицы по рукоделию и ремеслам - научить детей полезному

Педагоги, дефектологи, юристы, врачи и многие-многие другие - рассказать родителям детей с инвалидностью важное и полезное

Представители любых профессий - поведать детям о своей работе, помочь им в выборе профессии

Дизайнеры - сделать макет плаката, баннера и т.п.

Активисты и руководители организаций - организовать совместную акцию помощи детям на территории своего офиса, с участием своих коллег и сотрудников

Пользователи ПК и телефонов - собрать информацию, разослать письма, пригласить семьи на мероприятие, заполнить базы данных и т.п.

Просто добрые руки - разобрать пожертвования, упаковать коробки для отправки детям, помочь погрузить, разгрузить...

 

 

Также приглашаю к диалогу руководителей предприятий и организаций, для реализации проектов корпоративной благотворительности: от простого сбора пожертвований на территории предприятия до больших проектов, в ходе которых ваши сотрудники будут вместе с детьми трудиться, учиться, развлекаться, развиваться. Эффект в виде большей сплоченности, уважения и приверженности компании, не заставит себя ждать. Вы удивитесь, какими великодушными, креативными, активными и энергичными могут быть ваши сотрудники.

 

Звоните (937) 723 09 04 Васильева Надежда

Пишите vasileva () detskiedomiki.ru

Присоединяйтесь к нашей группе вконтакте http://vk.com/detskiedomiki34

 

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надюша, а из наших "подопечных" пока никто в программах вашего фонда не участвует? Не проходят по каким-то критериям или просто еще руки не дошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из наших подопечных сейчас заключены договора с Домом ребенка №4 на Коммунистической и с Тубдиспансером. По остальным руки не дошли пока, т.к. есть уже начатые переговоры и проекты, и их нужно довести до логического завершения.

 

Вообще у меня в планах все наши подопечные учреждения подключить, особенно у которых есть активные волонтеры. Когда волонтеры помогают вести контакты - можно успевать вести намного больше учреждений! Власта мне очень помогла - мы заключили договор с ДР буквально за 3-4 дня, и вот они уже получили груз подгузников.

В Волгодонском доме интернате меня ждут уже с 25 мая, но вряд ли я туда попаду раньше июля... А нашелся бы волонтер - тоже смогли бы их подключить в короткий срок...

Волжский Дом ребенка ждет груз обуви для деток, которую нужно забрать в Волжском и отвезти в ДР. Когда дождется - тоже вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже совсем... есть же и спонсоры, попечители, администрация - не могут выделить авто и забрать обувь? Бред какой-то. Администрация и есть попечитель - у каждого такого учреждения есть попечительский совет. Спросить кто и позвонить попечителю непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уже совсем... есть же и спонсоры, попечители, администрация - не могут выделить авто и забрать обувь? Бред какой-то. Администрация и есть попечитель - у каждого такого учреждения есть попечительский совет. Спросить кто и позвонить попечителю непосредственно.

Спасибо, тоже вариант!

Хотя свой родной волонтер как то лучше кажется, чем какой то незнакомый попечитель :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгодонском доме интернате меня ждут уже с 25 мая, но вряд ли я туда попаду раньше июля... А нашелся бы волонтер - тоже смогли бы их подключить в короткий срок...
-Lady-, я не знаю, где он находится. Адрес не подскажешь? И что надо сделать?

Про 16 инфекционку не забудь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я не знаю, где он находится. Адрес не подскажешь? И что надо сделать?

Про 16 инфекционку не забудь!)))

ул. Центральная, д. 33

Ты в центре не бываешь? Было бы хорошо лично встретиться, пообщаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ул. Центральная, д. 33

Ты в центре не бываешь? Было бы хорошо лично встретиться, пообщаться )

редко, но бываю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участвуйте в Эстафете Надежды!

Установи в свой смартфон бесплатное мобильное приложение «Samsung Эстафета Надежды», зарегистрируйся и начни движение!

За каждый пройденный тобой километр Samsung перечислит 30 рублей в благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики».

Подробности на сайте www.samsung.com

В appstore - Samsung Hope Relay

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, как идут дела? Расскажи, нам же интересно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, я вот позавчера вернулась из Питера, так что неделю ничего не происходило. Сейчас задача №1 - собрать информацию об учреждениях. Я планировала собрать наших волонтеров, пообщаться, рассказать о фонде и попросить помощи в этом деле, но у меня дочь внезапно (как обычно) ветрянкой заболела. Я от нее теперь никуда, и к нам нельзя - карантин. Вот сижу кумекаю, как дальше быть. На форуме так много, как хотелось бы - не расскажешь, формат не позволяет.

 

Сейчас с одной из наших форумчанок подаем документы на сбор денег на лечение ребенка. Пока нет официального договора - не имею права сказать кто это.

 

Пришел груз детского белья, от 3 до 7 лет размеры, но он специально передан для сирот (пожелание благотворителя), так что мне нужно сейчас срочно найти контакт либо с детским домом в Дзержинском районе, либо с приютами. В наши подшефные больницы, к сожалению, ничего не получается из этого груза передать. Для ДР - размеры великоваты, тоже не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай проведем Скайп конференцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скайп - вариант, у кого он есть!

Добавляйтесь - мой скайп lady-nv-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нет - установят. Это бесплатно, примерно 3 минуты занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Скайп fl34_antonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавила! мой скайп per4inka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой скайп e.l.kuzmenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!

 

Прочитала все и может быть смогу помочь... У меня машина есть. Могу что-то отвозить... Время тоже найдется.

Была бы рада чем=-нить помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!

 

Прочитала все и может быть смогу помочь... У меня машина есть. Могу что-то отвозить... Время тоже найдется.

Была бы рада чем=-нить помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташка 28, спасибо!

Пришлите мне пож-та свой электронный адрес в личку или на почту volgograd (a) detskiedomiki (.) ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторник 10 июля практически весь день планирую провести в Красноармейске. Освобожусь часов в 16 - 17. Приглашаю встретиться всех красноармейских кураторов, волонтеров, всех кто заинтересован в теме благотворительности!

Только место выберите пожалуйста сами )) Я плохо ориентируюсь в местах отдыха Красноармейска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа! На следующей неделе мне нужна будет помощь волонтеров. У нас пройдут вручения мебели в 3 детских учреждениях, одно в красноармейском районе, два в центральном. Нужно будет помочь надуть шарики, наклеить наклейки, сделать несколько фотографий...

 

Также мы планируем участие в фестивале Крембрюландия - там будет нужно много людей, если все задуманное получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поподробнее напиши когда, где во сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поподробнее напиши когда, где во сколько.

Я точно не могу пока сказать. Это все зависит от доставки мебели поставщиками. Как только будет определяться - так сразу буду отписываться.

 

Крембрюландия - это 16 августа, с 19 до 21 часа. Ну чуть чуть пораньше наверное, с 18.30 уже надо будет быть на Хиросимы (дом с глазками). Тема фестиваля ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжая в отпуск, не успела отписаться о хорошем деле компании VIS-A-VIS и фонда ДетскиеДомики.

 

В первых числах июля в рамках благотворительного проекта «Гардероб» ребята 3 детских учреждений г. Волгограда получили новую красивую одежду и нижнее белье.

Лето - пора активного отдыха, дети проводят много времени на улице и, конечно, не сидят без дела! Благодаря подарку от компании VIS-A-VIS, юные исследователи окружающего мира будут чувствовать себя комфортно на прогулках, даже в жаркие дни.

Сотрудники благотворительного фонда «ДетскиеДомики» доставили подарки в Волгодонской дом-интернат для умственно отсталых детей, Волгоградскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Красноармейский социально-реабилитационный центр.

 

Воспитанники и сотрудники детских учреждений передают огромное СПАСИБО компании

VIS-A-VIS за красивые и полезные подарки!

 

Пара фотографий в моей жжшке (не стесняйтесь добавляться в друзья в соцсетях, кстати)

http://nadyavasileva.livejournal.com/13997.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладкоежки фестиваля Крембрюландия вместе с Фондом «ДетскиеДомики» собрали почти 5 тысяч рублей

 

 

Вчера, 16 августа, копилка Фонда "ДетскиеДомики" пополнилась на 4986 рублей 45 копеек. Участники и гости фестиваля сладкоежек "Крембрюландия" вносили пожертвования на лечение маленького жителя Калачевского района Волгоградской области Семена В.

У Семена детский церебральный паралич - коварная болезнь, которую можно победить! Малышу всего полтора года, возможности организма в этом возрасте почти безграничны! В 6 месяцев Семен не держал голову, не улыбался, не агукал, не делал ничего, что должны уметь дети в этом возрасте. Пройдя 2 курса реабилитации малыш уже умеет поворачиваться на бочок, тянется за игрушкой, пытается ползти, и ему очень нравится ходить, ходьба приводит его в настоящий восторг! Он пытается говорить, различает всех родных, бабушек и соседей, активно реагирует на эмоции и смеется. Именно сейчас, пока Семен еще мал, важно продолжать реабилитацию, постоянно проходить курсы лечения, по максимуму использовать возможности самовосстановления растущего организма.

 

22 октября Семена ждут в реацентре г. Сочи. Необходимо собрать 113 380 рублей.

Фонд "ДетскиеДомики" благодарит организатора фестиваля Крембрюландия ТОС "Добрый дом" за предоставленную возможность помочь маленькому земляку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуются добрые фото-волшебники!

15 - 23 сентября в Волгограде и Волжском пройдут фотосессии детей-сирот, после которых каждый ребенок получит в подарок личный фотоальбом со своими фотографиями.

Ищем фотографов - главных волшебников предстоящего события! Также ищем волшебников прически и макияжа, помощников волшебника по надуванию шариков и раздаче печенек. Фотосессии запланированы в Дзержинском, Краснооктябрьском районах и г. Волжском.

 

Звоните (937) 723 О9 О4, пишите в личку, в комменты - мы ждем Вас.

 

Организатор мероприятия - благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики".

О программе:

Несколько лет назад, посещая детские дома, мы узнали, что у воспитанников мало чего есть "своего". Особенно у детей, которые прошли через несколько учреждений, например, из больницы, попав в дом ребенка, из дома ребенка в детский дом, из детского дома в школу-интернат. За это время теряется все: любимые игрушки, любимые вещи, любимые друзья и воспитатели. Постепенно стирается память о детстве. Возможно сохраняется пара фотографий в личном деле, но редко они потом попадают к ребенку.

 

Мы хотим, чтобы у всех воспитанников детских сиротских и коррекционных учреждений было то самое "свое", что они будут хранить годы: Память о детстве в фотографиях

 

Фотографии, хранящие память о детстве, - бесценны :)

 

Проект волонтерский, денежное вознаграждение волшебникам к сожалению не предусмотрено. Гарантирую море позитива и заряд драйва по жизни :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требуются добрые фото-волшебники!

15 - 23 сентября в Волгограде и Волжском пройдут фотосессии детей-сирот, после которых каждый ребенок получит в подарок личный фотоальбом со своими фотографиями.

Ищем фотографов - главных волшебников предстоящего события! Также ищем волшебников прически и макияжа, помощников волшебника по надуванию шариков и раздаче печенек. Фотосессии запланированы в Дзержинском, Краснооктябрьском районах и г. Волжском.

 

Звоните (937) 723 О9 О4, пишите в личку, в комменты - мы ждем Вас.

 

Организатор мероприятия - благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики".

О программе:

Несколько лет назад, посещая детские дома, мы узнали, что у воспитанников мало чего есть "своего". Особенно у детей, которые прошли через несколько учреждений, например, из больницы, попав в дом ребенка, из дома ребенка в детский дом, из детского дома в школу-интернат. За это время теряется все: любимые игрушки, любимые вещи, любимые друзья и воспитатели. Постепенно стирается память о детстве. Возможно сохраняется пара фотографий в личном деле, но редко они потом попадают к ребенку.

 

Мы хотим, чтобы у всех воспитанников детских сиротских и коррекционных учреждений было то самое "свое", что они будут хранить годы: Память о детстве в фотографиях

 

Фотографии, хранящие память о детстве, - бесценны :)

 

Проект волонтерский, денежное вознаграждение волшебникам к сожалению не предусмотрено. Гарантирую море позитива и заряд драйва по жизни :super:

 

Надя, а фотоальбомчки нужны? у меня есть красивые такие со смешариками, штук 10, давай для этого дела, а то просто лежат...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно по этим фотосессиям фотоальбомы, фоторамки и печать фотографий финансируется по гранту от Проктер энд Гэмбл. Но никто не мешает нам собрать альбомы, рамки и сделать фотоальбомы допустим детям в больнице. Надо подумать.

(думаю у каждого дома найдется одна-две рамки, которые когда то подарили к празднику и они не подошли по размеру/стилю/цвету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 сентября прошла первая фотосессия в рамках проекта "Фотоальбом"! Фотографы, стилисты и аниматоры приехали в гости в Волгоградский детский дом.

Поначалу ребята немного смущались, но веселые игры и дружеское общение быстро создали нужную атмосферу. Вскоре актовый зал показался тесным и фотосъемка продолжилась на улице. Младшие ребята носились по площадке, засыпали друг друга ярко-желтой листвой. Старшие девочки кокетливо демонстрировали прически. Мальчики интересовались секретами профессии фотографа.

Спасибо добрым волшебникам за чудо общения и память о детстве в фотографиях!

Фотоотчет в нашей группе вконтакте

 

Вы тоже можете помогать детям! Присоединяйтесь к нашей группе и будьте в курсе хороших дел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgograd.ru/news/common/2012/398028.news статья о фотосессии в ДД. Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

В среду 10 октября в Волгодонском доме-интернате состоится открытие сенсорной комнаты.

Нужна помощь в фотосъемке мероприятия и в украшении помещения. Интернат расположен в Красноармейском районе.

Выезжаем в 9.00 из Ворошиловского района (ТЮЗ).

Телефон для добрых волшебников (937) 723 09 04

Ждем вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, думаю надо отдельными темами временными такие сообщения давать.Эта тема ушла в забвение, а временную тему можно и поапить - из интереса люди зайдут - "что что там срочно требуется???.." и кто-то, да согласится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так

Помощники нашлись на это мероприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может, не туда пишу, но подскажите, пожалуйста - у меня на неделе (возможно завтра уже) будут луковицы тюльпанов, нарциссов, крокусов, мускари, мы в СП заказали. Не помню точное количество, но кажется, меньше сотни луковиц (тюльпаны покрупнее, мускари маленькие).

 

Так получилось, что высаживать под окна, куда все бросают бычки, мне совсем не хочется.

В Приморском крае (откуда я родом), мы собирали деньги на такие цветы и потом, по возможности, ездили с кураторами, либо кураторы их сами высаживали.

 

Кому-нибудь нужны? Я привезу, куда надо (я на машине, это без проблем в пределах 50км от Волгограда), только посадить их у меня вряд ли получится, у самой сын-инвалид. А высадить их надо чем быстрее, тем лучше. И детям приятно весной смотреть на яркие цветы будет, мне так кажется..

 

Я тут нечасто бываю, если что, позвоните мне, пожалуйста, +7-937-690-1787. Если не ответила, перезвоню.

Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain Belt, да, у нас есть проект Агрофитнес, как раз направлен на благоустройство территории детских учреждений! Мы сажаем растения вместе с детьми - двойная польза, двойная радость =)

Я думаю, найдем добровольцев на такое полезное и доброе дело! Если это будет суббота - доживут цветы? Или надо раньше?

Есть ли личные предпочтения, в каком детском учреждении их высадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain Belt, да, у нас есть проект Агрофитнес, как раз направлен на благоустройство территории детских учреждений! Мы сажаем растения вместе с детьми - двойная польза, двойная радость =)

Я думаю, найдем добровольцев на такое полезное и доброе дело! Если это будет суббота - доживут цветы? Или надо раньше?

Есть ли личные предпочтения, в каком детском учреждении их высадить?

 

Доживут до субботы вполне.

По поводу учреждения, решите сами, пожалуйста, кому больше надо. )) Лишь бы их там посадили и потом весной полили, когда надо (я сама тот еще садовод, не разбираюсь). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain Belt, да, у нас есть проект Агрофитнес, как раз направлен на благоустройство территории детских учреждений! Мы сажаем растения вместе с детьми - двойная польза, двойная радость =)

Я думаю, найдем добровольцев на такое полезное и доброе дело! Если это будет суббота - доживут цветы? Или надо раньше?

Есть ли личные предпочтения, в каком детском учреждении их высадить?

 

Здравствуйте!

 

Успели посадить цветочки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain Belt, да! Посадили сами дети в Волжском детском доме. Я к сожалению тогда не смогла поехать, передала с волонтером, т.к. уже время посадки поджимало, холода были на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain Belt, да! Посадили сами дети в Волжском детском доме. Я к сожалению тогда не смогла поехать, передала с волонтером, т.к. уже время посадки поджимало, холода были на подходе.

 

Как здорово! Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...