Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ka3shka3

Ищу хорошего специалиста для ребенка

Рекомендованные сообщения

Гастро есть и в поликлинике 21мкр. Каждый день принимает, о "хорошести" правда ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет? Мы ходим к гастро в поликлинику в 7-ом. Правда она принимает по 10 человек в неделю и записаться к ней геморойно.

 

 

Я не так написала.

 

Хороших, грамотных гастроэнтерологов нет.

 

Тема то называется "ищу ХОРОШЕГО специалиста":)

Изменено пользователем Птичка снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите координаты хорошего детского психолога, вчера мамаша бывшего мужа довела моих мальчишек до истерики, хочу задокументировать факт её негативного влияния на психику детей - мне это нужно для суда по определению места жительства мальчишек со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите координаты хорошего детского психолога, вчера мамаша бывшего мужа довела моих мальчишек до истерики, хочу задокументировать факт её негативного влияния на психику детей - мне это нужно для суда по определению места жительства мальчишек со мной.

 

Думаю, стоит уточнить (возможно в опеке) какого рода заключение нужно и каждый ли психолого имеет право его давать, дабы в будущем суд принял его.

Еще как вариант - можно обратиться в психо-неврологический диспансер (уточнить оказывают ли они такого рода услуги). Психолог там точно есть (но вот консультирует ли детей - не в курсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошего логопеда. Ищууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не появилась ли у кого инфа по гастроэнтерологу хорошему?? Влж или Влг. очень надо. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошего логопеда. Ищууу

 

Присоединяюсь!! Девочки,поделитесь опытом и телефончиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже хотелось бы услышать что-нибудь про логопедов.

 

У меня сын очень плохо говорит. Неправильно написала. Плохо выражает свои мысли, связно предложение построить не может. Ну и плюс не выговаривает некоторые звуки - ж,щ,ч, такого плана. Ходим уже второй год в специализированный садик, где с детьми серьезно занимаются, и дефектолог занимался весь прошлый год, в этом году нас перевели в логопедическую группу. НО: результата нет. Вернее, он есть, но очень медленными темпами.

 

С октября ходим к логопеду частному. 4 раза в неделю. Есть плюсы: читать научились очень хорошо буквально за 2-3 недели хождения (до этого не читал вообще, хотя буквы все знает лет с 3-х). Четче начал выговаривать слова. Но опять же НО: мысли свои связно сформулировать не может((( А нам уже в сентябре идти в школу.

 

Поэтому тоже хотелось бы послушать. Мне наша логопед нравится, но хотелось бы результат побыстрее. Может я тороплю события, кто-то умный мне сказал, что такую проблему как у нас никак не меньше года надо исправлять. Но вдруг есть чудо-логопед, который все сделает быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший логопед работает в 21 микрорайоне в ПК. По крайней мере, работала. Она раньше в "Красном кресте" практиковала, я к ней старшего водила. Очень быстро помогла, и массу положительных о ней отзывов слышала. Реально специалист. Но вот фамилию не помню напрочь(( Просто спросите, кто у них работает. Тетечка такая в возрасте должна быть.

С младшим занимался дефектолог - не помогла, отказалась от нас даже))) Потом я водила его в "Совенок" к Ирине Валентиновне (телефон могу дать), занятия, в отличие от всех предыдущих, она подолгу прям проводила. Не по 20 минут, а по часу-полтора. В результате поставила нам все буквы, а там было чет штук 9, наверное))) Сейчас все ок и с произношением, и с фонетическим слухом. ТТТТ. Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natik, а словарный запас большой? У наших родственников было похожее - ребенок поздно заговорил, поздно зачитал и со звукопроизношением были проблемы, поэтому еще и стеснялся. Рекомендовали больше читать, ходили на занятия к педагогу-психологу, и школьные курсы очень помогли. Стеснение так и осталось, лет в 9 отдали на борьбу, чтобы появилось побольше уверенности.

Сейчас много книжечек придумали на эту тему, лишним не будет.

Лотос, Лен, а в каком возрасте младшему звуки ставили? Мы были там у логопеда, сказала до 5 лет не приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, ну мы пошли раньше, так как прям чет труба у младшего была со звуками) Но, мне кажется, прогресс как раз после 5-ти пошел. Вообще я своего трем логопедам показывала. Тоже все говорили - до пяти даже не париться. Но я парилась и до 5ти так и не прошло, потом с логопедом все выправляли)) Но зато быстро достаточно. Мне кажется, за полгода все звуки поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Лен,а совенок-это где??? Нам как раз почти 5 и меня парят шипящие и буква Р. Водила на консультацию и она так поехиднячала,что мол, ваши проблемы-это пустяк и лучше перед школой походить,а сейчас не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, это в стекляшке в 22м. За техномаркетом второе здание. В первом "Керхер". На третьем этаже. Ты созвонись с преподавательницей, она индивидуальные ведет занятия. Брала раньше оочень по Божески. Мы просто на развивашки к ней ходили, тоже очень довольны остались.

Тел. 8 904 756 42 99.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочушечка, Ирин, просто моего сына описала ты))). Занимаемся с психологом, книжки читаем, а проблема все равно есть. Наверное, все-таки нужно время. Вот еще умные люди посоветовали сходить к неврологу, чтобы тот выписал какие-нибудь витамины для головушки. Так я не хотела его пичкать всякого такого рода лекарствами, но видимо придется(((. Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите пожалуйста ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ГИНЕКОЛОГА! А то были в 7-м м-не в детской поликлинике на плановом осмотре перед садиком, так там гинеколог сказала, что у дочки синехии (сращение малых половых губ) и без обезболивания и без предупреждения разъединила их пальцами. Дочь (2,5 года) закатилась от боли. До этого ее ничего не беспокоило. Врач назначила ромашковые ванночки и смазывать депантенолом 7 дней, а потом массаж места сращения персиковым маслом. Дочка 3 дня плакала, когда писила, на трусах были капельки крови, а следующие 2 дня плакала от страха, что будет больно, по той же причине не какала 3 дня. Естественно ни о каких обработках, а тем более массаже речь не идет, потому что у дочки начинается истерика до трясучки. А мы только что закончили лечить ее повышенную возбудимость. Вот так и рождаются страхи перед врачами, с самого детства.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тианочка, сочувствую!

Мы были у гинеколога в 7 мкр, тоже синехии ставила, но ничего не пред принимала только осмотр, прописала тоже крем и ванночки

По теме порекомендовать других не могу, не знаю других, скорейшей доче поправки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ГИНЕКОЛОГА! А то были в 7-м м-не в детской поликлинике на плановом осмотре передно адиком, так там гинеколог сказала, что у дочки синехии (сращение малых половых губ) и без обезболивания и без предупреждения разъединила их пальцами. Дочь (2,5 года) закатилась от боли. До этого ее ничего не беспокоило. Врач назначила ромашковые ванночки и смазывать депантенолом 7 дней, а потом массаж места сращения персиковым маслом. Дочка 3 дня плакала, когда писила, на трусах были капельки крови, а следующие 2 дня плакала от страха, что будет больно, по той же причине не какала 3 дня. Естественно ни о каких обработках, а тем более массаже речь не идет, потому что у дочки начинается истерика до трясучки. А мы только что закончили лечить ее повышенную возбудимость. Вот так и рождаются страхи перед врачами, с самого детства.((

Тварина... Простите.... Почему сразу к заведующей не пошли??? Пишите жалобу на эту......!!! Подобные вещи не делаются в таких условиях. Я бы ее прям там прибила... Жалкоо малышку пипец как, но теперь хоть предупрежены будем, тоже к этой поликлинике относимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, у нашего мальчика мысли бегут впереди него и он не может выразить их словами, начинает путаться и не знает как сказать. получаются не связанные предложения. Так вот наш преподаватель советует петь. Заниматься с преподавателем по вокалу. Пока не начали и чувствую зря. Так как скоро школа. Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, я с такой проблемой не сталкивалась раньше, поэтому и не знала как надо. Это уже потом прочитав кучу инфы и посмотрев передачу Комаровского про гигиену девочек, я поняла, что врачиха поступила в корне не правильно. Позвонила в стол справок в поликлинику, чтобы спросить фамилию гинеколога, мне девушка ответила что даже и не знает фамилию, т.к. врач приходящая. Завтра иду в поликлинику с дочкой проходить оставшихся специалистов и записалась заранее на завтра к гинекологу. Спрошу у нее фамилию и пойду писать жалобу к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в стол справок в поликлинику, чтобы спросить фамилию гинеколога, мне девушка ответила что даже и не знает фамилию, т.к. врач приходящая.

Может наша из красного креста? у нас она старая и старорежимная :misc_crazy: белый налет послеродовой который является нормальным у новорожденных и отдирать его не надо само постепенно сойдет - она раздвигает, вот мол берете вату детский крем и вот так, вот так, с силой оттирать :cranky2: пришлось ее за руку придержать - я всё поняла, говорю, спасибо мол :jest_1: (короче нашу я тоже не посоветую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тианочка, сочувствую!

Мы были у гинеколога в 7 мкр, тоже синехии ставила, но ничего не пред принимала только осмотр, прописала тоже крем и ванночки

По теме порекомендовать других не могу, не знаю других, скорейшей доче поправки !!!

 

 

Спасибо большое! Вроде все нормализовалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте массажиста для ребенка, пожалуйста, нам 7 мес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать логопеда в "Беби Острове" 16 мкр. Потоцкая Ольга Васильевна. Ходили с дочкой к логопеду другому год- толку мало. О.В. нам за три месяца все звуки поставила, включая Р. Хотя проблем прям много было. Может возраст пришел, может все вместе. Т.к. ходить начали в 4 года, а к О.В. попали в пять. Она и "трудных" деток берет. Стаж у нее около 30 лет. Я довольна. Сейчас одно занятие 400 руб. Но занимались мы и дома, она сказала что и моя заслуга большая))) До 5 лет Ярославу дома не могла заставить, все было в игровой форме. А вот у нее прям упражнения по 2-3 раза в день и результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен толковый невролог для обследования.

И чтобы клиника располагала оборудованием

Возможно Узи надо будет сделать.

 

Ребенок жалуется на головные боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, наш тренер по УШУ (в 14м м/не) расширяет возможности зала. У них там уже есть тренажерка для мам (очень условная, но и цена 100 руб. за час), есть дыхательная гимнастика Цигун и еще что-то для похудения. Подробности по тел.8 917 643 10 40

А еще сейчас приглашают детского массажиста. Тетечка с младенцами работает, говорят неплохая, но не берусь прям утверждать. Просто даю координаты, вдруг кому нужно

Хасипова Раиса Алексеевна 8 988 023 49 22

За что купила, за то продаю)) Но вот тренера рекомендую настоятельно - я очень довольна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знаю тема неоднократно поднималась, но может кто еще посоветует лора (кроме Панкова, исключительно в Волжском).

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста, еще хорошего логопеда для занятий летом. Мы не местные, приехали к бабушке на лето, очень жалко терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста,кто знает Лор детский- Панков, платно принимает? Он сейчас в отпуске и до конца августа не будет, а он очень нужен. Может кто-то может его мобильным поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пожалуйста,кто знает Лор детский- Панков, платно принимает? Он сейчас в отпуске и до конца августа не будет, а он очень нужен. Может кто-то может его мобильным поделиться?

 

Мобильного у меня к сожалению нет, но знаю что платно принимает, на дом приезжает, так что поищите его мобильный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ищу хорошего детского психолога. Может кто обращался-очень нужно. Дочка стала на себя сама не похожа после болезни дедушки,чувствую,что ребенок замыкается все сильнее в себе. Хоть плачь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно обнаружила что Панков работает в Рефлексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ищу хорошего детского психолога. Может кто обращался-очень нужно. Дочка стала на себя сама не похожа после болезни дедушки,чувствую,что ребенок замыкается все сильнее в себе. Хоть плачь

Саша, наш психолог с форума (Наталья Сергеевна) - очень хороший специалист, она и в скайпе консультирует, если доехать проблематично. Хотя, думаю, с ребенком лучше воочию говорить.

В Волжском обращалась 4 года назад к Черешневой Галине, принимала она в младшей школе Зеленый шум. Вот она НИ О ЧЕМ! Зря потраченные деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, Таня, спасибо огромное!!!

Девочки,всем кто откликнулся, спасибо ОГРОМНОЕ преогромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте гомеопата. Сил уже нет справляться с детской аллергией. На молодежной центра больше нет, и больше ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, аллерголог Токарева сейчас принимает только в рефлексе???

А то раньше к ней ходили к детскую поликлинику в новых микрорайонах, бесплатно. Правда было это 5 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, аллерголог Токарева сейчас принимает только в рефлексе???

А то раньше к ней ходили к детскую поликлинику в новых микрорайонах, бесплатно. Правда было это 5 лет назад

Еще в диалайне по стоимости прием чуть дороже, чем в рефлексе. Также можете к ней пойти на бесплатный приём в детскую поликлинику №1 ф-л на Александрова по талону. Мы относимся к другой детской поликлинике, и чтобы взять к ней талон, пришлось долго доказывать в регистратуре свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю фамилию аллерголога в 21мкр, но сейчас она в отпуске. Фамилия не Токарева, но может речь шла про другую поликлинику.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто удалял аденоиды деткам. Посоветуйте врача и где он принимает

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...