Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

До беременности не страдала этим.И уже на последних сроках беременности пятки стали какими то шершавыми и стали трескаться,иной раз больно наступать.И кремами с носочками пользовалась и пемзой пользуюсь.А трещины не заживают.Уже и второй раз родила и все в одной поре.Вот думаю может вес не позволяет,до беременности 53 была,потом стала 77.Но есть люди с большим весом и с красивыми пяточками.Может кто подскажет хороший метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей бабушки пятки как у младенца , я аж удивилась в 75 лет.Оказывается мажет она яйцом, вернее то что осталось на скарлупе, а само яичко в блины,пирожки, яичницу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей бабушки пятки как у младенца , я аж удивилась в 75 лет.Оказывается мажет она яйцом, вернее то что осталось на скарлупе, а само яичко в блины,пирожки, яичницу и т.д.

 

 

Прям брать скорлупку и по пяточке возюкать?И как часто делать эту процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем скорлупку,пальцем собрать по скорлупе и мазать пятки.Как часто делает незнаю.Попробуйте сначала кажд день,потом через день,потом по мере использ-я яиц в готовке.Как то так :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. проверенное средство - мазь для коровьего вымени. продаётся в зоомагазинах. точно есть в таком отделе на елецкой. Запах не ахти, но эффект потрясающий.

2. если пяточки трескаются не до крови, возьмите за правило следующую процедуру: использованый майонез - разрежьте пакетик и со стеночек возьмите, что там осталось. Это как правило нечто среднее между маслом и сметаной)))

намажьте пяточки на ночь и оденьте тонкие хлопковые носки (раньше продавались копеечные в цветок, очень были удобны). это мне рекомендовала мастер педикюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. проверенное средство - мазь для коровьего вымени. продаётся в зоомагазинах.

 

Меня это тоже в свое время спасло.

И еще заметила, когда появляются трещины не нужно тереть пемзой,они становятся еще сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. проверенное средство - мазь для коровьего вымени. продаётся в зоомагазинах. точно есть в таком отделе на елецкой. Запах не ахти, но эффект потрясающий.

2. если пяточки трескаются не до крови, возьмите за правило следующую процедуру: использованый майонез - разрежьте пакетик и со стеночек возьмите, что там осталось. Это как правило нечто среднее между маслом и сметаной)))

намажьте пяточки на ночь и оденьте тонкие хлопковые носки (раньше продавались копеечные в цветок, очень были удобны). это мне рекомендовала мастер педикюра.

 

 

 

А почему именно тонкие хлопковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...140120&st=0

а вот еще темка про пятки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня это тоже в свое время спасло.

И еще заметила, когда появляются трещины не нужно тереть пемзой,они становятся еще сильней.

 

 

 

правда?а я натираю с усердием. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуте клотримзол(канди,кандид Б)

пяточки будут мягкие,ровные и розовые))))))))

(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверенное средство - мазь для коровьего вымени. продаётся в зоомагазинах. точно есть в таком отделе на елецкой. Запах не ахти, но эффект потрясающий.

а для человека он не вреден? У меня свекровь правда мажется такой штукой (называется Зорька), но меня как то напрягло: вреден или нет.

Попробуте клотримзол(канди,кандид Б)

Пробовала, чтото как то не очень((( Хотя в свое время Ламизин прямо освежил пяточки, но потом все заново((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала, чтото как то не очень((( Хотя в свое время Ламизин прямо освежил пяточки, но потом все заново((

По инструкции 4 недели,каждый день ?и не дал результат?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуте клотримзол(канди,кандид Б)

пяточки будут мягкие,ровные и розовые))))))))

 

эта мазь вроде не дорогая,или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а для человека он не вреден? У меня свекровь правда мажется такой штукой (называется Зорька), но меня как то напрягло: вреден или нет.

 

Если для коровьего вымя не вреден,то уж для наших пяточек тем более.Как никак корова молоко дает. :botan:

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуте клотримзол(канди,кандид Б)

пяточки будут мягкие,ровные и розовые))))))))

 

 

а вы лично пробовали эту мазь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта мазь вроде не дорогая,или я ошибаюсь?

Да,не дорогая,в аптеке так и говорить что подешевле(точно не помню Польская или акрихин)

 

а вы лично пробовали эту мазь?

Да.

Но они у меня и так хороши,я за ними слежу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно тонкие хлопковые?

потому что жирненькие будут пяточки))))) синтетику же не оденете?! воот))))

а в толстых жарко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще на всякий случай сдать анализ , иногда трещины на пятках бывают из за грибка , поэтому кремы и не помогают никакие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки за советы!Начну проводить эксперименты на себе,может что и подойдет.Про анализ на грибок я тоже думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй еще такой аптечно-народный способ: надо смешать в равных долях 50/50 нашатырный спирт и глицерин (все это продается в аптеке, стОит копейки), перед нанесением хорошо встряхнуть (чтобы содержимое перемешалось) и обильно нанести на чистые пятки. Первое время делать ежедневно (я делала и утром и вечером). Через неделю трещины заживут, а потом применять 2-3 раза в неделю, а потом как профилактику 1 раз в неделю. Сама пользовалась и пользуюсь постоянно. Мне очень нравиться наносить еще и на локти (они у меня очень сухие). Так, после этой несложной процедуры и пятки и локти становятся гладкими как у младенца. Очень рекомендую. Существенный минус - запах от нашатыря! Это что-то! Но он очень быстро выветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помог крем АVON от мозолей и натоптышей. Сама не покупаю такую косметику никогда, а тут к сестре приехала у нее этот крем я пару вечеров помазала и все стало гораздо лучше. Купила себе тоже такой. А еще правильно написали или вообще забрось пемзу и купи грубую мочалку и используй ее для ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем Лекарь. Очень хорошо помогает. Я была просто ошарашена результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень помог крем АVON от мозолей и натоптышей. Сама не покупаю такую косметику никогда, а тут к сестре приехала у нее этот крем я пару вечеров помазала и все стало гораздо лучше. Купила себе тоже такой. А еще правильно написали или вообще забрось пемзу и купи грубую мочалку и используй ее для ног.

 

 

 

Может не правильно выразилась,я пользуюсь такой штукой,как пилка,двусторонняя.Вроде наждачной бумаги,или это одно и то же :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ткая же проблема, причем тоже по беременности. Почему пемза/терка вредно? а я тут натираю/надраиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама мучилась с этой проблемой давно уже, ни чего не помогало все перепробовала, посоветовал врач дерматолог, что бы раз в неделю делать ванночки с крахмалом для ног, уже с год мама забыла что такое трещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапотуля, а поконкретнее? Сколько крахмала и воды? Вода теплая?

У мужа пятки-жесть... По наследству, говорит, от бабки достались. Зимой- нормально, пока ходит в закрытой обуви, как лето- все, чуть ли не на пальцах ходит...И каждый день не будет ванночки делать же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По чаще в закрытой обуви ходить. У меня муж рассказывает у него самые лучшие пятки были когда он в армии служил -)), т.к. всё время в закрытой обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужчин часто гладкие пятки, везет им . Они так не трут , не мажут и гладенькие. Мне, кажется это из-за того что они ходят в х/б носках .

Я купила в с"П лазерную терку , я от нее в восторге. Пятки после нее гладенькие , но правда после этой процедуры я все равно на сухую зачищаю теркой для шлифовки (как наждачка) . Раньше терла пемзой ,по моим ощущением от нее становится только хуже.

Если у меня появились небольшие трещенки я мажу бипонтеном , хорошо смягчает и заживляет.

 

На работе недавно рассказали рецепт идеальных пяточек, хочу попробовать .

 

Покупаете глицерин в аптеке( пузырек , он получается не полный )и доливаете в него 70% уксус так чтобы пузырек наполнился до края , мажете на ночь и одеваете х/б носочки . Запах не очень приятный , но говорят очень эффиктивно. Сама видела пяточки у девчонок после этого.

 

Покупала крем Боро плюс , мне чего - то не понравился из-за запаха . Стоит рублей 30-40 в аптеке маленький тюбик, что хорошо очень жирный.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась вот этим кремом Крем для ног Scholl Active Repair K+ Восстанавливающий для потрескавшейся кожи пяток. Покупала в аптеке Волгофарм, стоил около 300р. Но хватает надолго и быстро заживляет. Причем когда начала им пользоваться, на ноге оказывается был грибок. Но трещина все равно очень бастро зажила. Теперь пользуюсь только по необходимости. вечером помажешь - а утром уже не болит. Полностью заживает трещина за 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начались трещины,после не правильного педикюра(((.Мне его сделали пилками,после него столько стало нарастать ((((! Про глицерин я слышала,даже купила пузырек,наверное сегодня попробую))).А так есть несколько правил,я их уже изучила)))

Нельзя тереть проблемные пятки после душа,только до!!!

Делаете так)

Мажем пятки кремом для ног и сидим 5 минут,потом берем пилку(как для ногтей,только есть такая для пяток),увлажняем ее(только не мочим!!!) и начинаем тереть пяточки,все лишнее скатывается на пол,потом опять увлажняем и пилочку и продолжаем,так несколько раз.Потом мажем кремом и оставляем в покое.В след.повторяем тоже самое,если пятки проблемные,можно подряд несколько дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а кто пользовался VICHY крем для ног PODEXINE ср-во ухода за кожей стоп против трещин ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, попробуйте Аквапилинг раствор и крем, продаются в аптеке. Раствор за 15-20 минут убирает гиперкератоз (омертвевшая кожа) и заживляет трещины. Сама пробовала, ноги как после аппаратного педикюра. После раствора мажу ножки тем же кремом Аквапилинг. Никаких заморочек с распариваниями, компресами на ночь, пемзой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот у меня возник вопрос. Вчера мама мне сказала, что у меня проблемы с пятками из-за резиновой обуви, в песочницу в шлепках хожу. Кто нибудь замечал зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метаморфоза, Девочки, попробуйте Аквапилинг раствор и крем, продаются в аптеке. Раствор за 15-20 минут убирает гиперкератоз (омертвевшая кожа) и заживляет трещины. Сама пробовала, ноги как после аппаратного педикюра. После раствора мажу ножки тем же кремом Аквапилинг. Никаких заморочек с распариваниями, компресами на ночь, пемзой и т.д.

Спасибо! думаю стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, неплохая статейка про гиперкератозы и трещины, отчего и почему...

 

Гиперкератоз – это избыточное, чрезмерное утолщение слоя эпидермиса. Гиперкератоз кожи обычно появляется из-за того, что клетки рогового слоя эпидермиса начинают ускоренным образом делиться, что в сочетании с нарушениями естественного процесса слущивания и приводит к утолщению. Оно может быть толщиной от пары миллиметров до трех сантиметров. Это заболевание не является самостоятельным. Такого рода утолщения наблюдаются при ихтиозе, лишаях, эритродермии и других заболеваниях. Иногда гиперкератоз наблюдается и у здоровых людей в области сгибов локтей, коленных суставах, стопах. Существуют также и внешние причины, по которым может произойти утолщение эпидермиса. Например, слишком сильное давление на стопы, кожу тела из-за слишком грубой одежды или обуви. Такое внешнее давление провоцирует ответную реакцию организма, а именно усиленное деление клеток. Нарушается обычный процесс слущивания, когда поверхностные клетки перестают вовремя удаляться, хотя на их место уже пришли новые. И, как результат, наступает гиперкератоз кожи лица, стоп, коленей и т.д. Наибольшая нагрузка приходится на ступни ног, потому именно они подвержены в большей степени гиперкератозу. Риск его возникновения увеличивают такие факторы как ожирение, патологии стопы (плоскостопие, например), так как нагрузка на них еще больше возрастает.

 

Трещины:

Здоровая кожа эластичная, гладкая и очень прочная. При появлении трещин обычно наблюдаются гиперкератозы кожи, часто с воспалительной сопутствующей реакцией. Причины этих трещин очень разные. Как правило, это совокупность нескольких факторов, способствующих образованию трещин. Трещины на коже могут быть поверхностными или доходить до дермы, могут мокнуть или кровоточить. Их длина - от нескольких миллиметров до сантиметра, имеют форму щели. То есть, на поверхности они шире, чем в глубине. В отдельных случаях трещины доходят до подкожной ткани или до костей. Эти трещины появляются в результате чрезмерного ороговения, определенных наследственных нарушений кожи или приобретенных дефектов кожи. Мы различаем влажные и сухие трещины. Это подчеркивает, что как слишком сухая, так и слишком влажная кожа подвержена появлению трещин.

 

Влажные трещины:

Зачастую обусловлены профессией, связаны с работой во влажном климате (резиновые сапоги), банях, сауне или из-за чрезмерного потоотделения стоп – гипергидроза стоп, дополнительно им способствует закрытая обувь или обувь из воздухонепроницаемых материалов. Кожа мацерируется и трескается. На стопах эта форма трещин наблюдается, прежде всего, между пальцами и на подошвах в области основных суставов пальцев.

 

Сухие трещины:

Они появляются в результате сниженного производства кожного сала и ограниченной секреции пота. Данные нарушения наблюдаются почти при всех обширных гиперкератозах подошвы. Сниженная секреция пота отмечается, прежде всего, при периферийной полинейропатии, а также при сахарном диабете, заболеваниях печени и некоторых отравлениях (например, свинцом). Гиперкератозам также способствуют высокая нагрузка, химические и тепловые раздражители, старение кожи, неправильная обувь, деформации стопы, а также грибковые инфекции кожи. К гиперкератозу приводят почти все нарушения кровоснабжения или питания кожи. В результате этих заболеваний образуется неполноценная защитная пленка кожи, вследствие чего провоцируются потери жидкости, и снижается разрывная прочность кожи. В результате сопутствующего снижения эластичности образуются трещины. В результате постоянной нагрузки и избыточного веса они разрываются еще глубже и также могут кровоточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа...темка в лето актуальная)))

открытая обувь, песок....ножки начинают страдать( кожа пяток становится не айс...

я не нашла ничего лучше, чем пользоваться лазерной теркой(на сухую кожу) и потом хорошим кремом!

мне ооооочень понравился крем из органической косметики Натура Сиберика. называется "от мозолей" ну не знаю, как от мозолей, но после него кожа становится моментально гладенькой и приятной! а как паааахнет!!! случайно его нашла-купила маме, и попробовала сама))))

кстати стоит недорого-70рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот у меня возник вопрос. Вчера мама мне сказала, что у меня проблемы с пятками из-за резиновой обуви, в песочницу в шлепках хожу. Кто нибудь замечал зависимость?

Да, я замечала. Всё таки резина на коже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может регулярно педикют делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крем Лекарь. Очень хорошо помогает. Я была просто ошарашена результатом."

Ванина Мамуля, поддерживаю -СУПЕР средство (с мочевиной), ощутимый результат уже через пару дней...

127руб. в Волгофарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джинджи, лазерной теркой(на сухую кожу)

 

Пользоваться лазерной теркой на сухую кожу нельзя .

 

Применять ТОЛЬКО на распаренную кожу. Почему? Поверхность всех трёх ступеней сделана из метала и сами пупырышки имеют очень острые края, которые как бы цепляют кожу. Вы можете в этом убедиться попробовав провести указательным пальцем по одной из поверхностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...