Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девченочки,сколько эта лазерная терка стоит?Где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченочки,сколько эта лазерная терка стоит?Где можно приобрести?

в СП. 185 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользоваться лазерной теркой на сухую кожу нельзя .

а я читала , что можно и так и так.

Применять ТОЛЬКО на распаренную кожу. Почему? Поверхность всех трёх ступеней сделана из метала и сами пупырышки имеют очень острые края, которые как бы цепляют кожу. Вы можете в этом убедиться попробовав провести указательным пальцем по одной из поверхностей.

? ну все верно, для этого она и нужна. в любом случае-кому как. а мне лучше так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченочки,сколько эта лазерная терка стоит?Где можно приобрести?

 

еще можете посмотреть в рубль буме, южном дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуля, а поконкретнее? Сколько крахмала и воды? Вода теплая?

У мужа пятки-жесть... По наследству, говорит, от бабки достались. Зимой- нормально, пока ходит в закрытой обуви, как лето- все, чуть ли не на пальцах ходит...И каждый день не будет ванночки делать же...

 

Вода теплая на глаз чтобы пяточки в воде были, и вода как кисель была. Мама где то ложки две столовых кладет на литров 6 воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот у меня возник вопрос. Вчера мама мне сказала, что у меня проблемы с пятками из-за резиновой обуви, в песочницу в шлепках хожу. Кто нибудь замечал зависимость?

 

Мне кажется это именно из-за песка. Как в песочнице с дочей или на пляж, так прям ужас. А если только по асфальту передвигаюсь, то вроде ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне отлично помог крем белорусской фирмы Белита - называется крем от сухих мозолей. Я даже не ожидала такого результата, за пару недель прошли почти все трещины, главное - регулярность в использовании. А цена вообще смешная - около 50 р. Белорусская косметика у нас на каждом углу продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, попробуйте Аквапилинг раствор и крем, продаются в аптеке. Раствор за 15-20 минут убирает гиперкератоз (омертвевшая кожа) и заживляет трещины. Сама пробовала, ноги как после аппаратного педикюра. После раствора мажу ножки тем же кремом Аквапилинг. Никаких заморочек с распариваниями, компресами на ночь, пемзой и т.д.

Мы с мужем на себе испробовали, действительно- хорошая вещь! За два применения пятки гладенькие и мягкие! Кремом мажем на ночь периодически! Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченочки,сколько эта лазерная терка стоит?Где можно приобрести?

я наверное одна такая, кто с этой самой лазерной теркой не подружился((( у меня кожа на пяточках наоборот после этой терки грубеет через несколько дней и весь педикюр на смарку(((

я уже и на сухую и на распаренную кожу и после обычной звпиливала...

вообщем видимо мне она не потходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наверное одна такая, кто с этой самой лазерной теркой не подружился((( у меня кожа на пяточках наоборот после этой терки грубеет через несколько дней и весь педикюр на смарку(((

я уже и на сухую и на распаренную кожу и после обычной звпиливала...

вообщем видимо мне она не потходит

 

не одна, и я с ней не подружилась, заказывала в СиПи, столько там хвалебных отзывов, и на те, только хуже стало, тоже пятки погслое терки еще больше грубеют и трескаются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я с теркой этой не в ладах, по-разному пробовала - только хуже, на трещины никак не влияет, зато появляются шершавинки, как микрозаусенцы, не знаю, как назвать правильно, но пятки как наждачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я с теркой этой не в ладах, по-разному пробовала - только хуже, на трещины никак не влияет, зато появляются шершавинки, как микрозаусенцы, не знаю, как назвать правильно, но пятки как наждачка.

100% точное описание :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, чем БЫСТРО залечить пятки - хожу реально на цыпочках - обе пятки полопались да так Болюче :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я без терки из СИПИ прям не могу, из последних нравится крем Шолл для восстановления кожи потрескавшихся пяток

 

а в каких аптеках продается Аквапилинг?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Абрикосина, и я с вами, тоже от неё не в восторге :( поначалу вроде хорошо, а потом еще хуже. Трещин у меня нет конечно, но кожа стала шершавой (( раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за полезные советы, тоже сталкиваюсь с такой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Абрикосина, и я с вами, тоже от неё не в восторге sad_2.gif поначалу вроде хорошо, а потом еще хуже. Трещин у меня нет конечно, но кожа стала шершавой (( раньше такого не было.

это та самая хваленая терочка? блин, а я хотела заказать... хорошо , что прочитала.....

вообще мне тут педикюрша открыла секрет что все терки и шлифовки полюбому портят кожу... это только сначала эфект гладкости. а через неделю опять наждачка.... и ты снова в педикюрном кабинете )))

у меня кожа стоп очень сухая, и однажды мне так сделали педикюр, настолько сильно зашлифовали. что прям аж до красноты((( и с тех опр маленькие трещинки((((

прочитала тут недавно про такой рецепт, хочу попробывать, но все руки(или ноги))))) не доходят:

Предлагаемые косметические процелуры для ног помогут вам избавиться от трещин на пятках, мозолей и огрубелостей.

Маска из универсального крема и зеленого чая

1 столовая ложка сухого зеленого чая, 100-120 мл воды.

Вскипятите воду и залейте зеленый чай. Через 1 минуту жидкость слейте. После теплой ножной ванночки нанесите на кожу пяток толстый слой крема (увлажняющий, питательный), сверху — распаренные чаинки и держите маску 40 минут. Затем смойте теплой водой и помассируйте пятки руками

Маска яичная

1 яичный желток, 1 чайная ложка лимонного сока, 0,5 чайной ложки картофелъкого крахлшла.

Смешайте лимонный сок с ячным желтком и крахмалом, тщательно разотрите. Распарьте стопы, нанесите маску на просушенную полотенцем кожу и оставьте до полного высыхания. Смойте яичную маску теплой водой, смажьте увлажняющим кремом или эмульсией.

Абрикосовая маска

2-3 крупных абрикоса, оливковое (или любое другое растительное) масло.

Разомните свежие спелые абрикосы без косточек до состояния пюре, добавьте 2—4 капли масла, тщательно перемешайте и поставьте в мисочке на 3 минуты на слабый огонь (все время помешивайте, смесь не должна кипеть, а только хорошо прогреться). Вымойте ноги, обсушите и нанесите теплую маску на пятки. Сверху накройте полиэтиленом и обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте прохладной водой. Желательно смазать пятки питательным кремом

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, чем БЫСТРО залечить пятки - хожу реально на цыпочках - обе пятки полопались да так Болюче sad_2.gif(((

у меня в детстве так было. мама взяла большой перезрелый огурец, отрезала жопку и мякоть внтри немного поколола ножом, нутипа как размяла, и это приложила к пятке, предварительно распаренной. и привязала косынкой. не помню сколько держала, может быть на ночь сделала. но потом очень быстро все затянулось и даже следа не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, Насть, да она самая :(

За рецепты Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦИНКОВАЯ ПАСТА дешево, результат практически наследующий день. перед применение ноги отпарить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я без терки из СИПИ прям не могу, из последних нравится крем Шолл для восстановления кожи потрескавшихся пяток

 

а в каких аптеках продается Аквапилинг?

Я во многих видела, но дешевле всего, как мне показалось, в Радуге. Она в Европесити молле и в Ленте находится, может еще где есть, я точно не знаю!

Кстати, радости от Аквапиллинга не долго длились, через неделю где-то пятки опять заросли. (((((( Видать, это постоянно надо делать, ну ладно я, но мужа не заставишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я трещинки на пятках заклеиваю клеем бф ( в аптеках продается), ступать не больно и под пленкой трещинки заживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме беру в аптеке крем серии "До и после" крем от трещин в ступнях. Только он и помогает. Стоит дешево, около 100 руб. А дедушка им руки мажет, у него очень сухая кожа и тоже этим кремом хоть немного но спасается. Попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогают ванночки и крема из серии "7 дней". Тоже в аптеках покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Абрикосина, и я с вами, тоже от неё не в восторге поначалу вроде хорошо, а потом еще хуже. Трещин у меня нет конечно, но кожа стала шершавой (( раньше такого не было.

 

вот-вот, и у меня также, зато что-то все расхваливали ее. ))))

Кстати, покупала дешевле чем в С_П, в Южном Дворе, около 140 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот, и у меня также, зато что-то все расхваливали ее. ))))

Кстати, покупала дешевле чем в С_П, в Южном Дворе, около 140 рублей.

 

Я приобрела тоже в Южном дворе эту терку.Но у меня подозрение что она левая.какие то в ней дырочки не острые.

А что скажите по поводу силиконового крема для рук.Моя мама раньше на литье работала,у нее от шликера и воды были сухие и потресканные руки и им на работе его выдавали.Ей он помогал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажите по поводу силиконового крема для рук.Моя мама раньше на литье работала,у нее от шликера и воды были сухие и потресканные руки и им на работе его выдавали.Ей он помогал.

 

У меня тетка тоже где-то работает и им выдают его, иногда мне его отдает. Не знаю как для ног, но для рук он неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shuffle:

Можно и мне со своим скромным мнением)

Не сочтите за рекламу, но мне очень понравился СОС-бальзам для тела Нивея. Он ваще-то от сухой кожи ног. Но и трещинки исчесзают.

 

И еще. Если кожа локти-пятки сухая - проблема с с поджелудочной. Можно посидеть на пшенке. Почистить.

А лучше не злиться))) И поджелудочной хорошо и пятки без трещин))) Вот такая вот взаимосвязь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, что плохо в Сос-бальзаме, силиконовом креме, так это как-раз, что они силикон и содержат, это все маскировка проблемы, а не решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каких аптеках продается Аквапилинг?

 

 

Здоровые Люди, Волгофарм, могу посоветовать аптеку рядом с вашим домом. :girl_wink:

 

Кремом нужно мазать 7 дней утром и вечером, потом раз в 2-3 дня для профилактики.

Раствором достаточно 4 процедуры, хотя и после одной нормально.

Ноги предварительно распаривать НЕ НАДО и даже мыть...

Трещины заживляет, дезинфицирует.

Также его можно применять и на локти, и на колени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Если кожа локти-пятки сухая - проблема с с поджелудочной. Можно посидеть на пшенке. Почистить.

А лучше не злиться))) И поджелудочной хорошо и пятки без трещин))) Вот такая вот взаимосвязь)

 

ухты, как интересно! у меняя и кожа сухая и поджелудка периодически напоминает о себе))))) и видать злая я сильно последнее время...

будем исправлять. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shuffle:

Можно и мне со своим скромным мнением)

Не сочтите за рекламу, но мне очень понравился СОС-бальзам для тела Нивея. Он ваще-то от сухой кожи ног. Но и трещинки исчесзают.

 

И еще. Если кожа локти-пятки сухая - проблема с с поджелудочной. Можно посидеть на пшенке. Почистить.

А лучше не злиться))) И поджелудочной хорошо и пятки без трещин))) Вот такая вот взаимосвязь)

 

 

Всё!Я решила быть доброй.А Когда будет виден эффект на пятках? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shuffle:

Можно и мне со своим скромным мнением)

Не сочтите за рекламу, но мне очень понравился СОС-бальзам для тела Нивея. Он ваще-то от сухой кожи ног. Но и трещинки исчесзают.

 

И еще. Если кожа локти-пятки сухая - проблема с с поджелудочной. Можно посидеть на пшенке. Почистить.

А лучше не злиться))) И поджелудочной хорошо и пятки без трещин))) Вот такая вот взаимосвязь)

Там в составе пантенол.Покупайте любой крем с пантенолом-поможет.Или в аптеке мазь Пантенол.Помогает!

Зимой мне этот бальзам реально помог.Кожа вечно сухая от колготок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё!Я решила быть доброй.А Когда будет виден эффект на пятках? :hi-hi:

:vyazanie_young:

ну для начала поджелудочную неплохо бы почистить)

Получается как, мы злимся, вырабатывается желчь (не зря же говорили, желчный человек) она застаивается, потому что нужна при пищеварении, а не просто так)

Если человек злится часто, желчь не успевает отходить, можно посидеть на пшенной каше, она хорошо ее выводит.

А локти-пятки - это просто индикатор. Кожные заболевания все вторичные, просто бяка в организме выводится через кожу, смотри, хозяйка, что у тебя внутри не все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ухты, как интересно! у меняя и кожа сухая и поджелудка периодически напоминает о себе))))) и видать злая я сильно последнее время...

будем исправлять. )))

 

Вот и я такая же! Значит надо поджелудочную лечить и пить успокоительные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:vyazanie_young:

ну для начала поджелудочную неплохо бы почистить)

Получается как, мы злимся, вырабатывается желчь (не зря же говорили, желчный человек) она застаивается, потому что нужна при пищеварении, а не просто так)

Если человек злится часто, желчь не успевает отходить, можно посидеть на пшенной каше, она хорошо ее выводит.

А локти-пятки - это просто индикатор. Кожные заболевания все вторичные, просто бяка в организме выводится через кожу, смотри, хозяйка, что у тебя внутри не все в порядке.

 

А кто спорит?Вот пусть злючки и кушают кашку.А мне злится не из-за чего.у меня в семье всё спокойно и ровно.А на работе...Так я лодырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, попробуйте Аквапилинг раствор и крем, продаются в аптеке. Раствор за 15-20 минут убирает гиперкератоз (омертвевшая кожа) и заживляет трещины. Сама пробовала, ноги как после аппаратного педикюра. После раствора мажу ножки тем же кремом Аквапилинг. Никаких заморочек с распариваниями, компресами на ночь, пемзой и т.д.

 

А где он продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет пять назад у меня такая же неприятность возникала - жуть как болезненно. когда они трескаются.Потом купила специальный предмет, чтобы пятки чистить и сейчас раз в две недели отпариваю ступни и чищу, типа. педикюра. И всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще узнала народное средство!Кожуру от банана мякишем на пятку закрепить на ночь.Говорят, проходит эта проблема с трещинами...Сама еще не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...