Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне понравился бальзам доктор Биокон-не дорого и сердито.Стоит около 70-80 рублей.Трещин не было, но кожа за лето оч. огрубела, теперь мягинькие...Но написано, что и от трещин помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравился бальзам доктор Биокон-не дорого и сердито.Стоит около 70-80 рублей.Трещин не было, но кожа за лето оч. огрубела, теперь мягинькие...Но написано, что и от трещин помогает.

А где его купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его купить можно?

Я покупала в муниципальной аптеке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его купить можно?

Я покупала в муниципальной аптеке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были микротрещинки и очень быстро грубели пятки ((( я мучилась год,что только не пробовала! Месяц назад купила на рынке,в отделе быт. химии крем для пяток-Шунгарит.

Все прошло! Я сама в шоке! Стоит около 60 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте крем Любава. Продается на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь сильно мучается, летом аж до крови,штук по 5-7 трещин на пятке, Любава ей не помогает,зимой да мягче пяточка становиться, а летом она пользуется недорогими противогрибковыми кремами,помогает хорошо. У неё летом постоянно такая проблема,тем более живёт в деревне,ну там огород и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте крем Любава. Продается на почте.

Я покупала такой крем,он для вымени коровы и для рук доярки,ничего не прошло(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не смейтесь, у мамы была такая проблема, ей посоветовали крем для сосков коров. Она купила в ветаптеке за 50 р баночка как от сметаны. Теперь пяточки у нее как у младенца. Увлажняет просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто смеяться не собирается! Я слышала тоже об этом креме..... очень советовали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то темке уже писАла, что очень выручает крем из серии "До и после", называется: "От трещин в ступнях, с аллантоином". Продается в аптеке, порядка 80 руб стоит 150 мл. Крем просто волшебный, трещины заживают буквально за 2-3 дня! Очень глубокие трещины - чуть подольше, но тоже очень быстро. Да и просто загрубевшая кожа на пятках очень быстро смягчается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не смейтесь, у мамы была такая проблема, ей посоветовали крем для сосков коров. Она купила в ветаптеке за 50 р баночка как от сметаны. Теперь пяточки у нее как у младенца. Увлажняет просто супер.

Мне не помог.Только смягчает,но не заживляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой-то темке уже писАла, что очень выручает крем из серии "До и после", называется: "От трещин в ступнях, с аллантоином". Продается в аптеке, порядка 80 руб стоит 150 мл. Крем просто волшебный, трещины заживают буквально за 2-3 дня! Очень глубокие трещины - чуть подольше, но тоже очень быстро. Да и просто загрубевшая кожа на пятках очень быстро смягчается.

А это супер-крем.Это не реклама.Это на самом деле так .Заживляет очень быстро!!!!Рекомендую!!!!!

И вся серия "До и после"хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это супер-крем.Это не реклама.Это на самом деле так .Заживляет очень быстро!!!!Рекомендую!!!!!

И вся серия "До и после"хорошая.

Точно-точно, не реклама! Этот крем мне несколько лет назад посоветовала провизор в аптеке. Очень ей благодарна! Каждый раз, как наношу крем, вспоминаю ее добрым словом. Конечно же, не запомнила, как провизора зовут, даже название аптеки уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности не страдала этим.И уже на последних сроках беременности пятки стали какими то шершавыми и стали трескаться,иной раз больно наступать.И кремами с носочками пользовалась и пемзой пользуюсь.А трещины не заживают.Уже и второй раз родила и все в одной поре.Вот думаю может вес не позволяет,до беременности 53 была,потом стала 77.Но есть люди с большим весом и с красивыми пяточками.Может кто подскажет хороший метод?

 

Наконец таки я нашла для себя способ!!!Спасибо одной женщине из нета.Мои пяточки стали лучше,я уже отвыкла такими их видеть!Водка творит чудеса! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто смеяться не собирается! Я слышала тоже об этом креме..... очень советовали!!!!

Моей тете он не помог. Смягчает , но трещинки появляются(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, если от трещин на пятках никакие крема не помогают. То нужно к врачу)))) Дерматолог (исключить грибковую инфекцию) и плюс сдать кровь на на сахар (так как даже небольшой, но постоянно повышенный сахар, провоцирует появление трещин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если исключена грибковая инфекция, то дерматолог направит к гастроэнтерологу. А сами посетите инфекциониста и (сдайте анализ на дисбактериоз - коварный стафилококк очень часто проявляется кожными проблемами) и эндокринолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец таки я нашла для себя способ!!!Спасибо одной женщине из нета.Мои пяточки стали лучше,я уже отвыкла такими их видеть!Водка творит чудеса! :very_funny:

 

Поделитесь, пожалуйста, какие чудеса творит водка, кроме основного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, пожалуйста, какие чудеса творит водка, кроме основного.

 

C водкой компрессы на ночь делала,правда я среди ночи вставала и снимала.Потому что жжения начинались.Где то за три недели я три компресса делала.После компресса мазала увлажняющим кремом.И дня через два после каждого компресса делала теплые ванночки,наверное можно и горячие.Все лишнее,натоптыши и тому подобное,в прямом смысле слазило,трещинки поджили,и пяточки как у младенца.Сейчас поддерживаю обычным увлажняющим кремом для ног. Вообще расчет идет на 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты 250 гр водки.Я со своим 39 размером делала одну рюмку водки(50мл) и 2 таблетки на раз.

 

P.S. Рекомендую проконсультироваться с врачом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблема с ножками в холода начинаются, на педикюре специалист посоветовала крем лекарь с мочевиной. И, о чюдо, он и правда помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом были трещины на пятках, даже ходить было больно. Решила прежде чем от грибка лечит мазями испытать народные методы, так как появление трещин я с грибком ну не связала (у меня на пятках всегда кожа сухая).

Так вот: вечером немного распарила ноги, намазала медом, сверху обернула пятку пакетом полиэтиленовым, хб носки натянула и спать. Утром смогла встать на пятки уже нормально, без боли практически. Делала дней 5. Помогло на все 100 процентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жирненьким слоем крем Бепантен на ночь и носочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трещин на пятках нет у моих детей с роду ни у того ни у другово! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трещин на пятках нет у моих детей с роду ни у того ни у другово! :salut: :salut: :salut:

 

если я правильно поняла, тут мамочки жалуются на свои пяточки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда распариваю ножки перед педикюром, добавляю в воду либо морскую соль, либо ромашку.

Потом использую крем с парафином, обматываю теплым полотенцем(либо в микроволновке грею,либо в воде горячей),сижу так минут 10,далее смываю крем с ножек.

Когда совсем становится все печально(я иногда ленюсь и запускаю это дело :shy: ).то просто на ночь наношу детский крем и надеваю х/б носочки ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были ужасные трещины на обеих ногах.Ходила со слезами на глазах. Что только я не перепробовала, ничего не помогало. Только льняное масло помогло. Делала так: наносила на ватный тампон, прикладывала на ночь, сверху целофан и носок.За два применения уже боли не было. Льняное масло ранозаживляющее и вообще очень хорошее средство. Я его также пью.Утром и вечером по чайной ложке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бывшему мужу распаривала ноги, после ванночки наносила жирненьким слоем крем "Морской волк" , трещинки старалась пожирней обработать. Заклеивала их текстильным пластырем, одевала носки. 3-4 процедур хватало, чтобы трещины зажили.

Все равно, свалил-зато со здоровыми пятками. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для пяток беру любой жирный крем, обычно это детский крем и добавляю в него несколько капель масла чайного дерева, ампулу витамина а в масле и щедро намазываю свои пяточки, одеваю на ноги целофановые пакеты, носки и баеньки. Утром хорошо распариваю ноги и нещадно работаю пемзой. Как правило, двух процедур бывает достаточно, чтобы пяточки стали розовыми и чистыми. Очень хороший старый способ - прикладывать к натоптышам на ночь свежее несоленое сало, особенно это хорошо помагает при грубой, сухой, потрескавшейся от мозолей коже.

Немного трансформировала ваш совет под имеющиеся дома ингридиенты:

В детский крем добавила бальзам Вита*он, намазала ноги, сверху пакет, носки и спать. Так три дня делала и улучшения ощутимы. Трещины зажили полностью и кожа на стопах мягкая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня обалденный мастер педикюра. Так вот она сказала однажды, а я пользуюсь. Причём зимой 1 раз в неделю, летом 2раза в неделю.

Майонез в тубах есть? когда закончился, разрежьте тюбик и то, что на стеночках внутри осталось, намажьте на пятки. Делать нужно совсееем перед сном, чтобы не ходить потом. Конечно наденьте тонкие хлопковые носочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ничего не помогает(( Перепробовала множество кремов, ходила на лечебный педикюр.. толку никакого. Я даже не знаю к кому врачу с этим обращаться, да и времени совсем нет, а уже ходить больно стало.

 

Знакомо, пятки у меня почему-то только летом трескаются, а зимой уголки рта. Не знала что делать, решила спросить совета на helpmed. Это он-лайн консультация такая, решила опробовать. Рассказали как бороться с этими неприятностями и о чем говорят такие симптомы, ведь чего-то организму не хватает, раз так себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что вам посоветовали, вам помогло? Будете еще пользоваться ресурсом? Вообще у меня часто вопросы возникают по медицинской теме, которые хотелось бы задать, но к врачу идти просто лень.

 

Да, я довольной осталась. Буду пользоваться, по мере поступления вопросом, потому что на helpmed.ru дают развернутый ответ, к тому от 3х врачей, собирают консилиум. В общем, вызывает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают кремами. Вообще при лечении кожи пяток отдают предпочтение крему для ног от трещин в ступнях "До и После". Без лечения на основе трещин пятки может начаться грибковое заболевание ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от трещин оооооочень помог "Лекарь", пару дней мажу, и все походит, уже третий год им пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем Зорька, отлично разглаживает и смягчает пяточки. Пользоваться им начинаю в мае. Пятки как у младенца. Проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с пяточками могут быть или из-за сухости кожи (когда коже не хватает питания) или инфекции (напр., грибок).

Противогрибковые средства (клотримзол, кандид, ламизил и т.п.) помогут только в том случае, если есть грибок. В остальном они эффекта не дадут.

Очень хорошо борется с этой проблемой серно-салициловая мазь. Готовую раньше везде продавали, сейчас из-за дешевизны её нет в аптеках. Но эту мазь можно приготовить.

Пишу пропись мази:

Ac.salicylici 2,0

Sulfus р-р 5,0

Vaselini ad 50,0

D.S. Наружно.

 

Лучше её использовать на ночь. Наносите на подошву стоп, закрываете плёнкой или пакетом, одеваете носки. Утром смываете с мылом, т.к. мазь жирная (на основе вазелина).

 

Есть попроще способ борьбы с трещинками. Раствор и мазь Аквапилинг. Расстилаете пакет или плёнку, сверху кладёте ткань, пропитанную раствором Аквапилинг. Заворачиваете ножки на 15-20 мин. После скребочком (в наборе с раствором идёт) убираете с подошвы стоп всю отслоившуюся кожу и смазываете мазью Аквапилинг. Раствор убирает омертвевший слой кожи, мазь предотвращает от утолщения кожи и заживляет ранки. Раствор используют 1 раз в 7-10 дней, мазь 1-2 раза в день.

 

Так же выше говорили о таком креме, как Лекарь. Он хорошо тем, что в нём содержится мочевина. Она отшелушивает омертвевшую кожу. Лучший эффект будет если вместе с Лекарем использовать крем Аквапилинг.

 

И конечно, внутрь витамины и микроэлемонты. Без этого ни куда.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ничего не помогает(( Перепробовала множество кремов, ходила на лечебный педикюр.. толку никакого. Я даже не знаю к кому врачу с этим обращаться...
К дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, Вы, случайно, не дерматолог?
Он самый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...