Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Частные школы

Рекомендованные сообщения

Коллеги, не найду никак информации на сайте о частных общеобразовательных школах.

Много о частных садиках, развивашках, кружках. А школы?

 

В конце мая на биглионе была акция - купоны в развивашки при частном садике "Разумка" в Центральном районе. Ходим на занятия "Шахматы", "Анимация" (дети лепят, потом снимают мультик), "ИЗО". Занятиями очень довольны, хочу еще попробовать детскую йогу у них. Вопрос садика у нас не стоит. Но садик этот открыт при частной школе - Поколение на ул. Ткачева. Меня очень заинтересовала эта школа, у них есть сайт, чтобы не рекламировать, прогуглите сами. Написала им только что письмо. Мне ответили, стоимость обучения 15т.р. в месяц :blink:

С другой стороны в эту стоимость входит (цитирую из письма мне)

"в стоимость входит пребывание в школе с 9.00 до18.00, обучение , дополнительные занятия (изо, йога, шахматы, китайский язык, рукопашный бой и т. д.), 3-х разовое питание. Учитель является воспитателем во второй половине дня. Расписание занятий очень плотное, английский язык ежедневно. Основная образовательная программа - "Школа -2100" Бунеева."

есть кто-нибудь на сайте, кто имеет опыт и мнение о школе?

 

Красочно написан отзыв о школе в Ворошиловском районе - "Гармония Альфа". вот здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

Какие еще школы есть в Волгограде?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частная интегрированная школа на ул.Ватутина.

Старший туда ходит, очень нравится. С младшим даже не стану экспериментировать сразу туда отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнение о школе

 

мое мнение очень положительное, так как хозяева весьма ответственные и грамотные люди, им можно доверить своих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать про "Поколение". Школа неплохая, но денег своих не стоит. Нет перерасчета. И есть постоянные поборы. Не так много хороших преподавателей. Питание самое обычное, скромное. На ужин могут дать мишку "Барни" и чай) Знаю обеспеченных людей, которые уходят в обычные школы, гимназии и лицеи.

Опять же, садик при Поколении тоже неплохой, но окна выходят на проспект. И гулять особо негде. Занимают весь или часть этажа старого дома. Не видела там сплитов, если и есть они, то не везде. Питание привозят из школы. Перерасчета по болезни нет. Плюс в том, что подготовишки из сада идут в школу без вступительного взноса и имеют вроде какие-то льготы по оплате.

Про "Гармонию" слышала только хорошее, но мало от кого.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю собирать информацию.

вчера услышала еще один положительнй отклик о частной школе в свою копилку. о "бизнес-гимназии" на Каче при волгоградском институте бизнеса. Мне сказали, что там дешевле, чем в "поколении" (на сколько - надо уточнить) и так же полнодневное нахождение и питание.

меня смущает дурацкий стереотип - помните, как в фильме "окно в париж", когда школа из обычной стала "бизнес-школой" и это походило на маразм.. но это только мой мозговой клещ.

 

есть родители учеников бизнес-гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Есть бывшая ученица двух частных школ) Одной из них уже не существует.

Так вот, не знаю как нынешние частные школы, а 10 лет назад частные школы давали ученикам очень скудные знания. Да дети там проводят много времени, что удобно родителям, кружки всякие, но базовые школьные знание слабоваты. Это может вызвать затруднения, когда придет время поступать в вуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общалась сегодня с моей коллегой. ее дочка 15 июня защитила диплом на 5 и получила красный диплом в ВАГСе.

так вот, в 10-11 класс ее отдали в эту школу, чтобы легче было поступать в ВАГС. Тогда (5-6 лет назад) обучение стоило 7т.р. в месяц и моя сотрудница говорит, что школа ну очень стоит своих денег, так как ее дочь (старшеклассница) проводила в школе полный день, там же и кормили. преподавателями не нахвалится, уровень со среднеобразовательной не сравним (правда, так как школа открыта руководством ВАГСа, то и программа была соответствующая требованиям этого вуза).

то есть сотрудница отдавала дочь в школу вместо репетиторов и результатом довольна.

 

вчера водила ребенка на детскую йогу. редко вижу у сына такие крайне положительные эмоции и желание придти еще на занятие..

короче я вся в сомнениях.. 15 тыщ в месяц на 11 лет.. это же такая кабала, пипец.. но так хочется..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, прочитала на сайте "поколения", что трехразовое питание включает завтрак, обед и полдник. поэтому барни и чай в общем и ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу пару слов о "Разумке" (садик от школы "Поколение"). Условия там очень хорошие, помещения просторные, места детям более чем достаточно, много хороших игрушек, недавно был сделан ремонт так что все с иголочки. гуляют они на своей собственной огороженной детской площадке, где полно новеньких качелек-каруселек, соответствующих возрасту. Уж поверьте, я много походила по частным садам и мне есть, с чем сравнить. Лучших условий, чем в Разумке я нигде не видела. А перерасчет насколько мне известно не делается ни в одном частном садике (за исключением питания, но это незначительная сумма по сравнению с общей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родник. Младшая школа на Невской, старшая на Советской. Я много о ней где-то в отзывах писала. Сколько обучение сейчас стоит - не в курсе, дочь 11 класс закончила 2 года назад. Тогда это было то ли 11 то ли 13т.р., уже и не помню. Проучились 11 лет. Перерасчет, как и везде, не делают. Знания дают ооочень хорошие, преподы сильные. В ВУЗы поступили все дети из класса, 1 девочка с золотой медалью, 2 с серебрянной. Школа с 8 до 18-00, питание полноценное, готовят в старшей школе. Свои медики, мед. оборудование (КУФ и т.п.), кислородные коктейли. Вода только из кулеров. В общем, если будет возможность и не появится лучших вариантов, сына туда отдам. Да. дорого, но мы как-то ни на секунду не пожалели с 1 по 11 класс. И, кстати, в школе никто оценки просто так не ставит, директор крайне строго относится к проступкам и неподобающему поведению, не смотря на регалии и платежеспособность родителей. Были случаи отчисления и за неуспеваемость, и за воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Роднике учились несколько знакомых, слышала от них и их родителей много хорошего об этой школе. Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, в муниципальном садике пропуски по болезням (справке) учитываются и не оплачиваются родителем.

но дело не в садике. дело в школе.

а в школе, в общем-то, пропуски редки и нежелательны для любого школьника..

 

блин, померила сейчас линейкой в яндексе от нашего дома до школы поколение. 5,5 км.. правда большая часть на скоростном трамвае.. но все-равно..

 

с другой стороны, можно не пропускать работу, когда ребенок в начальных классах учиться будет, чтобы встречать. да и домашние занятия в школе делают..

не знаю, изгрызла локти :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, если финансы позволяют, я бы не сомневалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, позволяют или нет.. сейчас вроде да. а через 3 года? а через 5? 7..

как-то концепция троих детей отодвигается далеко в будущее.. хотя.. говорят, когда у человека большие планы и амбиции, то и работоспособность повышается и ресурсы изыскиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частная интегрированная школа на ул.Ватутина.

Старший туда ходит, очень нравится. С младшим даже не стану экспериментировать сразу туда отдам.

Простите, а на Ватутина это где...в смысле остоновка какая.....и как называется школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а на Ватутина это где...в смысле остоновка какая.....и как называется школа?

Школа так и называется "Частная интегрированная школа"

Адрес: ул. Ватутина,6

А вот название остановки я вам не подскажу, так как на общественном транспорте не езжу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родник. Младшая школа на Невской, старшая на Советской. Я много о ней где-то в отзывах писала. Сколько обучение сейчас стоит - не в курсе, дочь 11 класс закончила 2 года назад. Тогда это было то ли 11 то ли 13т.р., уже и не помню. Проучились 11 лет. Перерасчет, как и везде, не делают. Знания дают ооочень хорошие, преподы сильные. В ВУЗы поступили все дети из класса, 1 девочка с золотой медалью, 2 с серебрянной. Школа с 8 до 18-00, питание полноценное, готовят в старшей школе. Свои медики, мед. оборудование (КУФ и т.п.), кислородные коктейли. Вода только из кулеров. В общем, если будет возможность и не появится лучших вариантов, сына туда отдам. Да. дорого, но мы как-то ни на секунду не пожалели с 1 по 11 класс. И, кстати, в школе никто оценки просто так не ставит, директор крайне строго относится к проступкам и неподобающему поведению, не смотря на регалии и платежеспособность родителей. Были случаи отчисления и за неуспеваемость, и за воровство.

 

:hi-hi: Таня, здравствуй! Как я рада!! Кого на Волго-маме только не "встретишь". Спасибо за такую оценку нашей работы!!! :dance_2:

 

А теперь для Настёны и всех.

"Дочь 11 класс закончила 2 года назад.." - это "моя" Алинка! Из моего класса. Сейчас в Москве... Скучаю-ю-ю... Skype маловато. Про других учеников всё правда: и не потому поступили, что состоятельные, а потому, что учились с утра до ночи. Ой, не пугайтесь! :very_funny: Это следим мы за ними с утра до ночи (с 8 до 18). И после тоже: общение такое тесное - семья. Таня не даст соврать. Ну, а учиться у нас действительно непросто, точно сказано:"в школе никто оценки просто так не ставит, директор крайне строго относится к проступкам и неподобающему поведению, не смотря на регалии и платежеспособность родителей. Были случаи отчисления и за неуспеваемость, и за воровство." И на каникулах даже занятия Вам предоставят\заставят, если нужно.

 

 

Я в"Роднике" 13 лет.. Есть те, кто нами доволен, конечно, есть и те, кто нет. У каждого в жизни СВОЯ ШКОЛА - СВОЙ ПУТЬ.

 

6b03870905e5t.jpg

 

P.S.: Алина - вторая слева(в розовом).

Изменено пользователем Яло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О частной школе "Царицынская 1" кто-нибудь скажет? Это на Советской, за новым корпусом политеха во дворе. Мы уже "поступили" и пойдём 1-й класс. Были на собрании,очень понравилось отношение к детям и к нам.родителям, да и сама обстановка в школе хорошая, "домашняя" что-ли... Просто хотелось услышать отзывы родителей тех, кто уже учится в этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто учится в частных школах Поколение, Родник или Бизнес гимназия. Интересна стоимость, какой вступительный взнос, какие еще траты помимо обязательной платы есть? какие знание дети получают, занимаются ли дети в старших классах с репетитором или этих знаний достаточно, которые дают в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже интересует эта информация. Девочки, поделитесь  информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.01.2020 в 21:25, olesja сказал:

Интересна стоимость, какой вступительный взнос, какие еще траты помимо обязательной платы есть?

По данному вопросу прям очень интересно :blush: если не сложно - расскажите кто туда водит детей? Как там с коллективом и платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.01.2020 в 23:25, olesja сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто учится в частных школах Поколение, Родник или Бизнес гимназия. Интересна стоимость, какой вступительный взнос, какие еще траты помимо обязательной платы есть? какие знание дети получают, занимаются ли дети в старших классах с репетитором или этих знаний достаточно, которые дают в школе?

Девочки, присоединяюсь к вопросу, очень хочется реальных отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...