Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
FitMama

Болят суставы пальцев рук.

Рекомендованные сообщения

Интересно с чем это связано? Возможно влияние гормонов на позднем сроке беременности,или отеки делают свое дело? У кого было или есть подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последних неделях у меня тоже жутко болели суставы пальцев рук, Бывало сожму ладонь в кулак и пару пальцев не разгинаются, тоже в такой панике была, cry.gif У врачей спрашивала они ничего толком сказать не могут от чего это. Плюс отеки нереальные были sad.gif Меня даже раньше ложили в РД из-за отёков, кололи столько препаратов чтобы выыести жидкосто, а результат был нулевой. На обходе врач охала да ахала типа " у тебя отеки ещё больше стали, наверно много ходиш", Я ей говорю где тут у вас ходить, на что она мне ответила "значит много лежиш". Логика железная. Процесс сдвинулся после того как у меня поменялся лечащий врач. Всетаки врачи мужчины намного нежнее и заботлевее. Мне поменяли все назначения и я благополучно в срок родила.

После родов ещё гдето месяца два меня беспокоили эти в суставах пальцев,плюс у меня после родов ноги болели ужасно, сказывались последствия отёков. Да и ещё мне после родов, поставили диагноз хранический пиелонефрит. из-за этого и были жуткие отеки.

Я думаю и у тебя после родов пройдут боли в суставах smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже болели суставы,ногу по ночам и утрам судоргой сводило,аж криком хоть кричи и кости тазобедренные хрустели,даже сейчас порой тож как хрустнет,воде врач говорила эт нормальное явления во время беременности,только витамины пить говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консультировалась с врачем,она сказала что это из за нарушения фосфорно-кальциевого обмена,что ничего страшного,и что нужно попить витамины для беременных (а я месяц их как забросила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, это история про то же, почему сводит судорогами ноги, я думаю.

У меня тоже болят суставы рук, особенно по утрам. Скорей всего это связано в том числе и с отеками и с гормонами, размягчающими хрящи и кости (подготовка к родам, так сказать) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и не собралась еще рожать/долго мне до этого/, а у меня уже тоже болят! Пальцы рук и ног немеют, а под вечер кости в районе таза, такое впечатление, что на изнанку выва cranky.gif рачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я уже месяц этим страдаю, плюс к этому потом прибавились отеки ног и лица, пила Канефрон и бруснику, отеки лица и ног сразу исчезли, а вот пальцы рук стали болеть еще больше, врач сказала, что пройдет только после родов, ничего с этим не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попей кальций после родов и все пройдет. У меня так было. Руки крутило так, что ребенка взять не могла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня немеют пальцы с каждым днем все больше, особенно утром, аж ноет все, врач сказала Д3 никомед попить, буду ждать результата.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на моем сроке уже нельзя пить кальций, употребляю молочные продукты и не помогает. Может это наследственное, у моей мамы тоже такое при беременности было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня начались эти боли только на 36ой недели, и руки по утрам синие, даже и не знаю что делать, зрелище ужасное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов все как рукой сняло и отеки и боль в суставах рук,побаливают еще кости таза,но не сильно как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Бывало сожму ладонь в кулак и пару пальцев не разгинаются

Ага, у меня такое вот несколько дней, как началось. Особенно после сна. Раньше тоже было, потом прошло, только уже не помню, во время беременности или нет... Наверн, каких-то витаминов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
а мне на моем сроке уже нельзя пить кальций, употребляю молочные продукты и не помогает. Может это наследственное, у моей мамы тоже такое при беременности было...

да точно, срок большой - сейчас уже нельзя. А вообще пила??

после родов стоит в любом случае попить кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanaкальций пила, и от отеков лечилась канефроном, очень хорошо помог, но пальцы такие же ватные остались и тоже после сна не разгибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сегодня с утра тоже болели суставы рук... причем пальцы сгибать больно было.... хотя отёков нетю.... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, действительно, после родов все как рукой сняло, я и забыла, что у меня это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...у меня суставы рук болят наверно с недели 30-ой..и руки во сне постоянно немеют... наверно и вправду кальция и фосфора не хватает...Уже смирилась с этим фактом..почитала много чего в инете, рожу тогда буду кальций пить во всю.. Кстати я лично постоянно делаю массаж пальцев и суставов рук..иначе мне кажется вообще скоро нельзя будет разогнуть... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888 правильно, я тоже так делала, я даже писать ручкой не могла, а массажик очень хорошо помогает на некоторое время, остается только потерпеть, а после родов все уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, Я на это очень надеюсь, хорошо что не я одна такая biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ElenaM

Девочки, как Вы меня успокоили! Третий день мучаюсь по ночам, не пойму в чем дело и что с пальцами рук. Я не одна и со мной все в порядке! Жду не дождусь, когда же все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала,что мой ревматизм вернулся...у меня в 7 лет так руки болели после ангины,долго по врачам водили,решили,что ревматизм,потом его благополучно сняли....и вот теперь просыпаешься утром,а руки как ватные,пальцы не сгибаются....Девочки спасибо вам огромное,что делитесь своими "невзгодами" сидишь дома,накручиваешь себя,врачу сказать боишься лишний раз,а оказывается -все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки..только сёня писала в другой темке об этом....у меня и на руках и на ногах пальцы больно сгибать.... а еще сутра как впервые на ноги встаешь больно ступням....уж неделю точно....оч неприятненько....а сейчас смортрю как много от этого мучается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач сказала, что это от отёков внутренних может быть :mellow: :mellow: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне врач сказала, что это от отёков внутренних может быть :mellow: :mellow: :mellow:

Вот блин сёня на явке была и спросить забыла.... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже болели пальцы рук по утрам. Врач-гинеколог сказала, что это от нехватки калия. Посоветовала есть каждый день не менее 10 ягод кураги (замоченных в воде). мне помогло. стало намного лучше. пальцы утром конечно же немного болят, но почти не напрягает. а вообще почитала об этом, многие пишут что после родов прошло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки..только сёня писала в другой темке об этом....у меня и на руках и на ногах пальцы больно сгибать.... а еще сутра как впервые на ноги встаешь больно ступням....уж неделю точно....оч неприятненько....а сейчас смортрю как много от этого мучается...

 

С утра на ноги вставать больно было ужасно... Это нога деформируется из-за повышенного веса и измененной осанки и т.п. Суставы от отёков болеть могут... А ещё у меня лично лонное сочленение болело (но это уже от расхождения костей таза... другая тема)... После родов всё пройдёт, не переживайте... Это вполне обычные ощущения при беременности...

 

З.Ы. - ко всем прочим проблемам со ступнями, ещё и ногти на ногах могут сильно вростать... Я замучалась с ними, только сейчас избавилась (дочке 7-мь месяцев), даже умудрилась операцию на большом пальце ноги перенести спустя 1,5 месяца после родов... Ноги в форму только-только приходить стали, а вот пальцы рук всё ещё отекают и суставы болят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боли и немеют руки от нехватки кальция. У меня тоже такое было. Пропила кальций и все прошло

 

надо тоже кальций попить а то ребенку уже 1г10м,а суставы болят и руки по ночам немеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кальция в организме не хватает, все-таки много же уходит на развитие малыша... или гемоглобин низкий (это к тому что немеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое было, пальцы на руках после сна при сгибании даже как-то "отщелкивали", т.е. не плавно сгибались-разгибались, а резкими щелчками. Допускаю, что это от отеков, хотя я особо не отекала. А во вторую беременность ужасно тазовые кости болели, причем недель с 20-ти, особенно во время сна. Переворачиваться очень больно было. Сказали, что кальция мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...