Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Показуха или нереальная любовь?

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем называем друг друга ЗАйками, ничего в этом плохого не вижу.... При людях в отсутствие мужа называю его только по имени... По телефону нет времени сюсюкаться, звонки только по делу... Даже если при ком-то я ответила:"Алло, зайчик!" и кому-то это противно, считаю это их личными проблемами... Часто так его называю при родне, они настолько привыкли, что иногда в шутку тоже могут так его позвать)))

Главное, чтобы все было в меру!!!

Соглашусь, что есть люди, которые совершенно не видят границ дозволенного и специально выставляют напоказ свое общение-сюсюканье, чем. скорее всего, хотят убедить окружающих - "Вот видите, у нас все хорошо!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У некоторых интимофобия махровым цветом...

как я люблю психологов на форуме :hi-hi:

ставить диагноз по двум-трем постам - высший пилотаж :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я люблю психологов на форуме :hi-hi:

ставить диагноз по двум-трем постам - высший пилотаж :hi-hi:

Я не в этой области спец.

Эта проблема и меня настигает время от времени :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, на рабочем месте лучше не стоит так сюсюкаться.

Мы с мужем друг друга называем только "лапусь", имена у нас отсутствуют, где бы мы не были...это неочень ,конечно, но по другому пока не получается)).

Выйду на работу-буду по имени только называть

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, на рабочем месте лучше не стоит так сюсюкаться.

Мы с мужем друг друга называем только "лапусь", имена у нас отсутствуют, где бы мы не были...это неочень ,конечно, но по другому пока не получается)).

Выйду на работу-буду по имени только называть

вышла я на работу.

Муж как был лапусей, так и остался :hi-hi:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышла я на работу.

Муж как был лапусей, так и остался :hi-hi:

+ 1

А завистники всегда были , есть и будут)

Всегда найдутся такие товарищи, кого чужая личная жизнь больше интересует, чем своя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышла я на работу.

Муж как был лапусей, так и остался :hi-hi:

:hi-hi:

 

я своего вапще МУЖ называю... никакой у меня романтики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, тема навеяна моей коллегой. Чесслово, сначала раздражало ,а теперь смешно.

Я конечно все понимаю: дама в 38 лет вышла замуж, вроде удачно, но я е пойму, на фига вот нам всем кабинетом слушать ее разговоры по телефону?

Каждую минуту по телефону:"да, зая", "да, любимый", "я тоже тебя целую и люблю".

Надо сказать ,что дама замуж вышла год назад. Естественно, что это не значит,что уже с мужем можно "по матери" общаться. :very_funny: Но одно дело ,когда романтика, и разум отключается, другое дело - семейная жизнь уже бьет ключом.

Я вовсе мне против ласковых прозвищ. Но не при всех же. Это мое личное мнение. Я тоже мужа ласково называю, но когда мы одни, или в компании близких друзей.

А на работе ,надо сказать ,коллектив у нас оочень склочный. В основном женщины за 40 , не замужем и без детей. При чем очень завистливые. Одна даже ходит постоянно ,что-то шепчет ,колдует. Я не знаю,может даже у нее в туалете куклы -вуду с нашими изображениями припрятаны. :very_funny:

Это я к тому,что просто не вижу смысла каждый день всем показывать,что у тебя есть "любимый, родной, дорогой".

Ну выйди ты в коридор, ну поговори. Зачем дразнить одиноких взрослых тетек?

 

На прошлой работе у меня тоже была такая соседка по столу. Постоянно "чмоки-чмоки, мой любимый ,дорогой". Мужики злорадно плевались: "Вот крокодил! Вышла ,наконец, замуж в 28 лет, нашла дурака, и всем это демонстрирует" (цитирую дословно). Даму крокодилом не считаю.

Хочется услышать ваше мнение: допустимы или нет на рабочем месте такие "ляськи-масяськи" с мужем или парнем?

 

Это либо показуха, либо нереальная невоспитанность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это либо показуха, либо нереальная невоспитанность!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что всему должна быть мера. Демонстрировать свои чувства на показ - ну это больше о воспитании человека конечно говорит. А так, мне лично все равно) Я знаю, что и где себе могу позволить, а что позволить не смогу, да и не захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что всему должна быть мера. Демонстрировать свои чувства на показ - ну это больше о воспитании человека конечно говорит. А так, мне лично все равно) Я знаю, что и где себе могу позволить, а что позволить не смогу, да и не захочу.

 

Я тоже так считаю. Когда люди нежно друг к другу относятся, это одно, а когда начинается сюсюканье, то у меня сразу один вердикт - показуха. Тут тонкая грань, но она есть. Да и уважать чувства и уши других тоже надо. Но это моё личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас директор был - бывший военный и "строил" весь коллектив. В общем, про таких говорят: "У него не забалуешь". На этой же работе и его жена "работала", ну скорее числилась, вообщем. На работе бывала не редко. И вот, этот наш строгий директор становился прям таким зайкой, когда разговаривал со своей женой. Ласковый до невозможности, взгляд менялся, добрел на глазах вообщем. Но, если кто по работе к нему в этот момент обращался, он тут же менялся и превращался снова в строго шефа по отношению к подчиненному. А с женой ни-ни и так это было реально, не наигранно со стороны. Вот какие метаморфозы бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо просто кто-то завидует :)

А вообще хорошо когда все от души, а когда в лицо кисонька а потом сюси муси с любовницами вот это весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное лишена романтики, но называю мyжа ПАПYЛЕЙ или папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное лишена романтики, но называю мyжа ПАПYЛЕЙ или папой.

Это так между собой? Или детям говорите: идите, вам папуля велик сделает, завтраком накормит?

Если первое, прям инцест какой-то. Ну, какой он папуля, сексуальный партнёр же, муж, но не папуля. Это ещё хуже, чем зайчик на людях(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так между собой? Или детям говорите: идите, вам папуля велик сделает, завтраком накормит?

Если первое, прям инцест какой-то. Ну, какой он папуля, сексуальный партнёр же, муж, но не папуля. Это ещё хуже, чем зайчик на людях(

Что есть - то есть)) Про инцест мне не говорите, громко сказано слишком) На качестве отношений не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем как-то без сюсюканий привыкли , только имя уменьшительно-ласкательно менять, но без всяких пусиков-гугусиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть свои семейный клички :very_funny: но сюсканье эо не по мне..меня аж мутит от этого.с детьми может там поураиться он и я. но друг сдругом. фу бе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На теток плевать с высокой горы, пусть хоть кипятком от зависти писают. Но совсем сюси-пуси в общении со взрослым мужиком, имхо, перебор само по себе. Не один адекватный мужчина не будет в экстазе от подобного обращения. Я стараюсь выйти из кабинета, чтобы просто людей не отвлекать от работы. Но и не сюсюкаюсь. Если сам звонит, могу ответить "Да, Котик", хотя чаще по имени. На последок могу сказать "Целую тебя", вот и все. Зато мой начальник, когда ему жена звонит, не стесняется прям даже при клиентах ответить "Да, Дашенька, да, Котик" :) Так мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, на море ездили, а там такая пара была - загляденье. Только и слышно было "Заааааая". При чем "зая" был и он и она. Реальных имен так и не услышала ни разу. Так это прямо странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, на море ездили, а там такая пара была - загляденье. Только и слышно было "Заааааая". При чем "зая" был и он и она. Реальных имен так и не услышала ни разу. Так это прямо странно...

а мож это был курортный роман))) чтоб к именам не привыкать))) зая-= оч удобно в этом отношении)) потом по зайчатнику хоть веерную рассылку делай) с признаниями в любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж постоянно пупсиком называет, я его заей, даже если при посторонних к нему обращаюсь. И это с учетом того что мы давольно скандальная пара. По имени меня муж вообще редко называет я у него либо мама либо пупсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, неужели приятно мамой-папой друг друга с мужем называть? Это во сто крат хуже зай там всяких и пусиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооой, как "пупсик" пошленько звучит) Ужас просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну все сразу обосрали... кому пошло кому не нравиться нас все устраивает, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то по имени отчеству больше импонирует, да хоть какашечками пусть друг друга называют, главное чтоб самим нравилось. кому не нравиться - заткните уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться и мамой и папой и пупсиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rabbit, Малефисента, по темке пробежалась чет как-то не нашла инфы как вы (в смысли не вы конкретно а каждая из вас к мужьям и наоборот) обращаетесь друг к другу. Или вы тут исключительно по части других пооценивать и пообсуждать? Личной информацией не делитесь? По себе судите при оценке возможных ответов на свой "откровенный" пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, да, стараюсь такой личной информацией не делиться. Но не пупсик, зая, мама-папа.

Да, представила в нашей семье все эти зая и пр. И прям фу-фу-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да, стараюсь такой личной информацией не делиться. Но не пупсик, зая, мама-папа.

Да, представила в нашей семье все эти зая и пр. И прям фу-фу-фу.

:-) все с вами ясно - разалекайтесь, мешать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то все заи, у кого-то все мамы.

Странно по мне, муж называет маму мамой, тещу мамой, жену мамой. Прям мамочкин мужчина.

У меня тоже есть родственники, которые друг друга называют "мама", "папа".

 

Мы друг друга всегда по имени.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот в тему:

Потерялся ребёнок. Милиционер его спрашивает: "Как тебя зовут?" Ребёнок: "Пупсик". "А как зовут твоих родителей?" Ребёнок: "Заинька и котик".

 

Вот статья недавно попадалась, тоже на эту тему:

В семье появляется ребенок, и с этого момента многое меняется. Сначала было двое людей, которые называли друг друга по имени. Потом они стали мужем и женой, и возможно, так себя и именуют. Но теперь есть еще третий. Он несколько меняет заведенные традиции. Как теперь называть друг друга партнерам?

 

При обращении друг к другу (муж к жене, жена к мужу) рекомендется использовать имена, ласковые прозвища, те же «жена», «муж». Не рекомендуется называть друг друга мамой и папой. Ведь муж и жена не мама и папа друг другу, правда? Такое странное словесное искажение действительности не так безобидно, как может показаться. Негативно сказывается как на отношениях в целом, так и на сексуальной сфере в частности.

Ребенку о втором родителе лучше всего говорить: иди позови твоего папу, где там твой папа и т.д. То же и про маму, и про бабушку с дедушкой. Пусть ребенок с самого раннего детства четко представляет, кто кому приходится в семье.

Важно четко разделять роли в семье. Я папа для тебя, но для тебя я муж, это твоя мама, но моя жена. И наоборот. Не стоит тешить себя мыслями, что все друг друга называют папами и мамами, это абсолютно нормально и никакого вреда отношениям не приносит. Помните о том, что период появления ребенка в паре и так сложный. Требуется огромное количество усилий, чтобы не потерять друг друга, не отдалиться, поддерживать что-то общее, поддерживать взаимный интерес. Зачем усугублять ситуацию? Зачем словесно убивать ваши партнерские отношения, делать друг друга только родителями?

 

Не стоит забывать, что вы прежде всего муж и жена, а уже потом — мама и папа.

 

Или еще бывают ситуации, когда своих родителей дети (при появлении своих детей) начинают называть родителей только бабушка и дедушка. У меня подруга так стала называть свою мать и свекровь - "Бабушка", "Я вот с бабушкой разговаривала. Мне бабушка сказала".

В данных ситуациях надо разграничивать принадлежность. Если я обращаюсь к своей маме, например, зову её, то говорю "Мама, подойди сюда". Если прошу сына: "Позови бабушку". Также и к мужу. ИМХО.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас обращения "мама" и "папа" это подчеркивание что мы друг для друга не просто муж и жена, а гораздо большее - я для него мать его детей, он для меня отец моих детей. Это как своеобразный акцент на значимости. Если обращаемся по имени то это уменьшительно ласкательное. И это с учетом скандальности нашей пары. Поэтому для меня странно когда обращаются сухо по имени. "Товарищ Владимир, давайте заключим с вами союз в дворце бркосочетания, совокупимся, родим детей и будем их воспитывать" "Я согласен Товарищ Анна"... что-то в этом роде... как без нежности в отношениях и без ее проявления не только в физической но и в словесной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ты прям часто указываешь что вы скандальная пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нежности тоже должны быть пределы и приличия.

Один папочка на форуме с сисечками чего стоил. Форум чанки не скрывая блевались от его сисечка-сосочек :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем называем друг друга - зай.

А с появлением дочки я иногда называю его - папа.

Ну в том смысле что будто дочка просит. И я себя маленькой чувствую. Ничего плохого в этом не вижу.

 

 

 

ПС. Тема создана чтобы услышать как друг друга пары называют а не обсуждать и выплескивать негатив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, а как надо-то?) Читаю ваши посты и прям чувствую что вы знаете КАК нужно, расскажите, примеры приведите пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, а как надо-то?) Читаю ваши посты и прям чувствую что вы знаете КАК нужно, расскажите, примеры приведите пжл

Да, я знаю как нужно, как МНЕ нужно. Делиться не считаю необходимым.

А вот как не нужно, опять же мне не нужно, вот как раз заи, пусики, мама-папа, сисечки-сосочки, во всяком случае на людях. Со стороны это не очень мягко говоря выглядит. Не нравится-не смотри- не слушай не совсем вариант, уши есть, глаза есть, хочешь-не хочешь а тебя в это вовлекают. Это некрасиво и не уважительно по отношению к др. Людям и инфантильно как-то что ли.

На работе не стоит рассказывать коллегам про какого цвета какашки у вашего ребёнка и сколько раз в попу вы его поцеловали, что он у вас съел, какую конфетку, печеньку, сколько раз срыгнул.

В этом плане мне нравится заграница, та же Германия, у них не принято по телефону в маршрутке разговаривать, когда окружающие вынуждены слушать, как вы вчера опоздали в театр и занялись сексом в машине. У нас же по дороге на работу чего только не узнаешь про Таню, Аню, Ваню, которые со всей маршруткой поделились подробностями местами столь откровенными. Лишнее это.

А мамуля-папуля вспоминается фильм по мотивам Зощенко не может быть, где жених не помнит невесту и друг ему советует у мамули спросить. Тот идёт к мамуле и спрашивает, мамуля, где ваша дочка, та обиделась, какая я вам мамуля, зовите котиком. Ну и про своих детей все выдала. Супер-фильм.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ты прям часто указываешь что вы скандальная пара

Этоя к тому что у нас далеко не усипушные отношения как в первые месяцы знакомства но на обращение друг к другу это никак не отражается как была с самого начала так и соталось, "ссоры ссорами а секс по расписанию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нежности тоже должны быть пределы и приличия.

Один папочка на форуме с сисечками чего стоил. Форум чанки не скрывая блевались от его сисечка-сосочек :misc_crazy:

Мы по моему не про папочек на форуме с сисечками а про обращение друг к другу между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...