Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

С режимом у нас как-то вообще не клеится. Просто распорядок дня в зависимости от того, как мы спали и во сколько проснулись. Днём спим либо один раз, либо два и опять таки всё зависит от утреннего пробуждения.....если рано встаём, то спим два раза, если поздно, то один.

Кушаем с утра кашу, биолакт, печеньку

Бодрствуем, играем

Спим

Кушаем сисю

Бодрствуем, играем, иногда гуляем на улице

Обедаем

Играем

Кушаем сисю, либо кашу

Купаемся, ч/з день

Спим

Это приблизительный распорядок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но он у меня ночью спит с 9 ч вечера до 7-8 утра. Поэтому моему хватает.

И у меня обычно столько же спит, с 9-10 вечера до 8-9 утром.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же самое. 2 ч - это максимум днем. Но он у меня ночью спит с 9 ч вечера до 7-8 утра. Поэтому моему хватает.

Вот и у меня доча когда перешла на 1 дневной сон сначала спала по 3 часа, а сейчас 1,5-2 ч и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги 4-летний сын спит с 12 ночи до 12 дня. Ей удобно, можно из гостей домой не торопиться и вечером не парится... Но вот удобно ли это детскому организму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ребенку никогда не устанавливала режим, он как то сам себе его устанавливал и каждый раз новый на разные периоды времени, а я подстраивалась :girl_wink: единственное, что соблюдается в 21.00 купаться в 22.00 спать. вот и весь режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги 4-летний сын спит с 12 ночи до 12 дня.

 

Ребёнок по всей видимости сова.........хоть и маленький)))

 

Эх, помню, до рождения сына, могла лечь в час ночи и.......если б никто не будил.....спокойно спала бы до обеда. :umilenie: Но это совсем другая тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас режим дня такой:

8,30-подъем,умываемся и кушаем

9.30-11.30 играем,гуляем

12.00-обед

12.30-15.30 дневной сон

16.00-полдник,потом играем и часов в 18.00 мы ужинаем,играем.

В 20.30-купаемся,в 21.30-ночной сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча просыпается в 7ч. умываемся, кушаем

12,00 обед

12,15 идем засыпать

13,00-15,00 спим

15,15 кушаем творожок или пюре

18,30 ужин

20,30 купание

21,00 отбой :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 7.30 - 8.00 подъем;

8.00 - 10.00 утренние процедуры, игры;

10.00 завтрак;

11.00 - 12.30 гуляем;

13.00 - 15.00 спим;

15.00 обед;

15.30 - 18.00 играем;

18.00 ужинаем;

До 21.00 играем;

21.00 купание и спим.

Сыну 1.6 мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что постоянный режим дня у ребенка - залог здоровья и нормального настроения на весь день. У каждого он свой. И все-таки, хочется знать хоть какие-нибудь ориентиры для годовалого ребенка. Ну, так для сравнения. как это у вашего чада?

Наш на сегодняшний день, такой.

10.00-11.00 Подъем.

До 12.00 Утренние порцедуры, завтрак.

12.00- 14.00 Прогулка.

14.30 - Обед.

15.00 - 17.00-18.00 - Дневной сон.

До 21.00 Полдник. Если успеем - прогулка. Игры в доме.

21.00 - Ужин.

21.30. Купание.

22.00 - 23.30 - Отход ко сну.

Понятное дело, таким он был не всегда. Менялся и корректировался все время, главным образом завися от утреннего пробуждения. Такой сильный сдвиг в сторону типичной "совы" произошел с приходом осени. Но и раньше, утренний подъем не раньше 9.00.

Нельзя сказать, что меня это устраивает полностью, хотя я и сама однозначно - сова. Но никак не могу дочку сдвинуть обратно.

И еще, меня интересует, с какого возраста ваши дети перешли на 1 дневной сон. Сколько он длится? Кто спит еще 2 раза?

 

Все один в один как у нас. После 11 мес. перешли на такой режим. Пробовали раньше укладывать в ночь и думали,что раньше вставать будет...Наивные!Совенок наш мальчик,в родителей!Может через какое-то время все поменяется... Поживем-увидим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему малышу 1,6года.У нас режим дня начинается с 6утра.Мы встаем и хотим смотреть Смешарики.В 8часов мы содимся завтракать.По утрам мы кушаем творожок запиваем октимелем.В11часов мы отправляемся на прогулкуи гуляем до 12часов.Обед у нас 12.30,потом в13.00 ложимся спатьна 2,5 часа. Летом вечером после сна мы ходили гулять ,но на зимний период

мы с подружками решили по вечерам ходить друг к другу в гости.В 20.00 мы готовимся к ванным процедурам.Ужинаем кашей в 21.00и через пол часа укладываемся спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот только перешли на одноразовый сон. но спит мало.... не более 1,5 часа.... Зато ночью молодец.... она у меня сова, как и я в этом мне повезло... при хорошем раскладе укладываемся в промежуток меду 9 и 10 вечера (днем с 2-х до 3-х укладываемся) и просыпаемся после 10 утра...завтракаем кашей затем свободное время (по понедельниками и средам ездим на занятия в школы развития) затем как получится или обедаем и спать или спать а потом обедать (в основном супы разные) затем опять свободное время и дальше уже еда не по расписанию а как получится (вернее как захочется малой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мы точно совы. дочка ложится спать 12 ночи, может и в 1. поэтому встает не раньше 10 часов, может проспать и до 12-12:30 (если со мной). днем может уснуть в 16 часов (это очень хорошо тогда!) в 18 встанет, и в 23 часа можно начинать укладывать. но а может и в 18 вечера только в дневной сон пойти, тогда до 1 ночи точно не спать! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 7.30 - 8.00 подъем;

8.00 - 10.00 утренние процедуры, игры;

10.00 завтрак;

11.00 - 12.30 гуляем;

13.00 - 15.00 спим;

15.00 обед;

15.30 - 18.00 играем;

18.00 ужинаем;

До 21.00 играем;

21.00 купание и спим.

Сыну 1.6 мес.

Что-то вы мало едите, всего три раза. А что вы едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С субботы на воскресенье переведут часы на час вперед.Как вы будите перестраивать ребенка на прежний режим,или он теперь будет другой.Посоветуйте и подскажите как вы будите с этим бороться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте и подскажите как вы будите с этим бороться???

 

за посление 5 лет с этим мне ничего сделать не удалось. надо закрыть глаза, стиснуть зубы и пережить это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не буду бороться, мы в садик не ходим, поэтому особо на эту тему не заморачиваемся. У нас режим плавает на полчаса туда-сюда, так что особых проблем нет.

Садиковским, конечно, сложнее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организму потребуется несколько дней на перестройку,некоторое время будут проблемы со сном и едой. Биоритмы то нарушены.

Вот здесь написано ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не делаю, все идет своим чередом и через пару-тройку дней мой ребенок входит в нужную колею. Кстати, переход на летнее время происходит лучше, чем наоборот, потому что часы переводят вперед и когда просыпаешься - уже не семь, а восемь утра, легко вставать. А ложиться спать можно и на часик пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже никак не буду перестраивать, мы тоже в садик не ходим, так что как уж будет. Кстати, предыдущие годы у нас это все проходило незаметно.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие проблемы-то? Ну сдвинется режим ровно на один час, делов-то)))))))

С садиковскими, безусловно, придется повоевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в садик. Но воевать не прийдётся. Встаём мы раано. Дня через 4 "выровняемся" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ложиться спать можно и на часик пораньше.

 

так в том то и дело,что на часик раньше лечь сложнее.она то привыкла у меня спать в одно и тоже время,так и хотелось чтобы в это же время и ложилась.

Спасибо всем за коментарии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход на зимнее время мы осилили за 1 день! Буквально на следующий день режим был такой же! Сейчас Елисейка встает в 6 утра, будет вставать в 7 - для нас это кайф будет! Спать ложится в 20.00 - 20.30, будет ложится в 21.00-21.30, по-моему тоже нормально! Нам только на руку с нашим жаворонком!

Изменено пользователем Smelenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы будите перестраивать ребенка на прежний режим,или он теперь будет другой.Посоветуйте и подскажите как вы будите с этим бороться???

Скорее ребёнок будет перестраивать меня...режим у нас и так не фонтан. Какое утро, такой и день будет. Бороться бесполезно, всё само наладится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь сама уже готовится к переводу часов наверное - стала ложиться как раз на час раньше, и вставать соответственно. но думаю каждый ребенок переносит порушенные биоритмы по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не делаю, все идет своим чередом и через пару-тройку дней мой ребенок входит в нужную колею. Кстати, переход на летнее время происходит лучше, чем наоборот, потому что часы переводят вперед и когда просыпаешься - уже не семь, а восемь утра, легко вставать. А ложиться спать можно и на часик пораньше.

 

 

 

Поступаю также, полностью с тобой согласна. Я вообще думаю, что дети незначительно страдают от перевода времени. Один час, большой роли не играет и режим, особо, не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот,время перевели.Ложимся мы спать так же как и ложились.А вот просыпаемся аж на 2 часа позже,почему -не пойму.Но будить не хочу,самой поспать охота :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложимся мы спать так же как и ложились.А вот просыпаемся аж на 2 часа позже,почему -не пойму

Вот и мы примерно в одно время стали вечером засыпать, ну +-. А утреннее прбуждение сдвинулось на 2 часа, если раньше сын просыпался в 6:00, то после первода часов в 8:00...чему я очень рада, хоть немного поспать даёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам девочки! А мой жук встает также (в 6:30), а спать ложится не раньше 21.30...По-старому он ложился в 20.30...То есть смещение все-таки произошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как мы спать ложимся в 12 ночи перевод времени меня мало порадовал))) Теперь спать стали ложиться в час ночи))) А утром до пол десятого дрыхнем. Но куда деваться, режим наш еще сто раз поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Максим сразу свои часы перевёл. Мы всегда просыпаемся в 7 утра, а в воскресение (после перевода часов) проснулся в 6 утра по старому времени, по новому как раз в 7 :) ну так с с питанием и со сном вообще проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и незаметили перевод времени))просыпаемся только немного позже и то, когда папа не будит, собираясь на работу))а ложимся, сразу после Спокойной ночи, малыши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на перевод времени не реагируем, может еще маленькие- 1,3. Как ложились в 21.00, а вставали в 7-7.30, так и продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпаемся в 08-30, спим в 22-00!!! Днем спит дочка с 13-30 до 16-30. Нам 2 годика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы примерно в одно время стали вечером засыпать, ну +-. А утреннее прбуждение сдвинулось на 2 часа, если раньше сын просыпался в 6:00, то после первода часов в 8:00...чему я очень рада, хоть немного поспать даёт))

У моей дочке режим меняется постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпаемся с 7 до 8 по разному,так же спать с 21-22. Дневной сон с 12-15.Между ними по1,5-2,5 часа прогулки.В обед после прогулки засыпает сам сразу правда на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Поля тоже режимная.

Правда, сейчас в будние дни живем по садикову режиму (вернее, она живет), в выходные - по семейному )))

 

Встаем в 7.40 в будни (в выходные в 8-9 утра)

Кушаем в 12-00 в саду, в выходные в 13-14 часов (по гостям шляемся часто, так что часто не успеваем к 13 сесть за стол)

Спим в 12-30 в саду, в выходные с 14 до 17 примерно

После сна полдник (и после сада тоже)

Ужин в 21.00

Сон в 21.30-22.00

 

Но режим, конечно, часто смещается по выходным, т.к. дома мы сидим редко, очень любим гостей, природу, да и просто прогулки ))))

 

Единственно, без чего Поля не может обходится - это дневной сон, но меня это полностью устраивает :)

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть режим для ребенка. Интересно ваше отношение к этому - режим кормления, сна, бодрствования и т. д. Как вы к этому относитесь, соблюдаете ли или имеете свой собственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детей и всегда сохраняла режим дня начиная с самого рождения. Для меня это легче во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...